Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1906 + B&W 601 + Sony Bravia 32'. Что далее?

Denon 1906 + B&W 601 + Sony Bravia 32'. Что далее?

Имеет в наличии недо-комплект (покупаю по чуть-чуть icon_smile.gif.

Denon 1906 + B&W 601 (соединены простым дешевым акустическим кабелем как фронтальные колонки).

Телевизор ЖК 32' Sony Bravia c HDMI

Правильно ли соединив ресивер с колонками? Или лучше как-то по-другому?

Озадачился выбором DVD плеера.

Что сразу отметается - ББК, всяческие ЛГ и прочий ширпотреб.

Что хочется: Хороший звук (буду слушать CD-AUDIO на указанной акустике и хотелось бы выжать максимум из существующего оборудования) и неплохое кино по HMDI.

Остановился пока на Denon 1920, но вышел вот 1930 (не пойму только чем отличаются). Вообще, люблю Denon icon_wink.gif Бюджет - 10К-13К рублей. Может что есть поинтересней? Но не дороже, жаба меня убьет. 

Правильно ли я понял, что можно видео составляющую с DVD плеера подключить по hdmi к телевизору, а аудио составляющую по коаксилу (или лучше как?) в ресиверу? Или необходимо менять ресивер на поддерживающий HDMI?

Благодарен за советы.

PS: Живу в Спб и не отказался бы от предложений купить технику б/у.

Re: Denon 1906 + B&W 601 + Sony Bravia 32'. Что далее?

Spb-alex писал(а):
Имеет в наличии недо-комплект (покупаю по чуть-чуть icon_smile.gif.

Denon 1906 + B&W 601 (соединены простым дешевым акустическим кабелем как фронтальные колонки).

Телевизор ЖК 32' Sony Bravia c HDMI

Правильно ли соединив ресивер с колонками? Или лучше как-то по-другому?

Озадачился выбором DVD плеера.

Что сразу отметается - ББК, всяческие ЛГ и прочий ширпотреб.

Что хочется: Хороший звук (буду слушать CD-AUDIO на указанной акустике и хотелось бы выжать максимум из существующего оборудования) и неплохое кино по HMDI.

Остановился пока на Denon 1920, но вышел вот 1930 (не пойму только чем отличаются). Вообще, люблю Denon icon_wink.gif Бюджет - 10К-13К рублей. Может что есть поинтересней? Но не дороже, жаба меня убьет. 

Правильно ли я понял, что можно видео составляющую с DVD плеера подключить по hdmi к телевизору, а аудио составляющую по коаксилу (или лучше как?) в ресиверу? Или необходимо менять ресивер на поддерживающий HDMI?

Благодарен за советы.

PS: Живу в Спб и не отказался бы от предложений купить технику б/у.
Рассмотрите как вариант ДВД Харман Кардон 47 по HDMI очень очень картинка правда в Москве он где то 470-550 зеленых

Denon 1930 обещает быть весьма не плохим - наряду с прошлыми достоинствами добавлены новые форматы и фичи. Мне в руки пока не попадался но Denon 1920 как хороший бюджетный вариант я всегда рекомендовал. Думаю 1930 будет как минимум не хуже.

Деноны- очень неплохая техника, и 19-е модели в том числе. Указанным способом -HDMI- к телеку, аудио- к ресу и надо подключать.
Денон 1930- достаточно продвинутая машина за свои деньги. Главное отличие от 1920- в новом более современном "улучшайзере" видео вместо фаруджи.
Не вижу смысла гоняться за чем-то другим, имея Деноновский рес. Вообще мало дивидишников в данной цене по оснащению могут поспорить с Денон, разве что Пионер. Все остальное- либо дороже, либо лыжи-бобики.

Спасибо за советы.

Возможно, мои на мои уши в детстве наступил не один медведь, но недавно проводил в домашних уловиях тест. Взял отцовский Pio 585 и стал его щупать. Вставил команкт диск, музыкальный, понравилось. Соединял по Коаксилу. Хороший звук, в принцпие ничего более не надо. Вставил двд, подсоединив по с-видео (других проводов не было). Картинка с лицензионного двд "Амели" Была просто зашибись! Краски, динамика, звук! Я был в шоке icon_smile.gif

НО!

Когда я покупал колонки себе, приходил в разныве салоны их слушать со своим усилком. Поначалу мне давали всякие дешевенькие колоночки, типа JBL E30 - что сказать, мне нравилось! Я был готов их купить, пока продавец (спасибо ему!) не сказал "а вот послушайте ка". Так я купил b&w в два раза дороже чем планировал потратить icon_smile.gif

Все познается в сравнении.

Стоит ли покупать DVD за 12 000 р или можно просто ограничиться хорошим качественным плеером в диапазое 6-8К, например, Sony 92, Pio 689 итд.
В чем конкретно будет выиигрышь и стоит ли ради него тратить дополнительно деньги?

ПС: как лучше соединять DVD с усилком? Какие кабелем?

re

я бы по 32 бравию взял ченибудь посерьезней
раз и навсегда снял бы вопрос

как варианты денон 2910 / пио 989 / либо поискать пио 868 - его как старую модель отдают со скидками

и больше бы не возвращался к источнику сигнала icon_exclaim.gif