Форум
Акустика

Покупка Wharfedale DIAMOND 9.6

Покупка Wharfedale DIAMOND 9.6

Здравствуйте, у меня появилась возможность дешево купить Wharfedale DIAMOND 9.6. Но, к сожалению, у меня имеется дешевый ресивер YAMAHA rx - v357. Стоит ли мне покупать эти колонки, смогут ли они нормально звучать с таким ресивером?

нет, не смогут... им нужен сильноточный усь, чтобы хоть как-то звучать, а с данной ямахой - деньги на ветер icon_rolleyes.gif

То есть вы хотите сказать, что они вообще не будут звучать(тишина будет), или будут звучать плохо? И что значит «сильноточный усь»?

И вот еще такой вопрос: сейчас у меня с этой ямахой используется акустика eltax symphony 6.4 неужели Wharfedale DIAMOND 9.6 будет звучать хуже?

Акустика хорошая, только тогда поменяйте ресивер на 6хх-ю серию хотя-бы.

Так в дальнейшем я и собираюсь поступить, но пока по финансовым причинам этого сделать не могу, так вот пока на ресивере 357 она будет звучать лучше, чем eltax symphony 6.4?

У всех варфов этой серии проблемы с ВЧ.

Я месяц назад брал Diamond 9.3, так вот в магазин вернул. При прослушке классики (фортепиано) оказалось трещит одна пищалка.

Советую послушать их на классике.

В итоге сморщив лицо и вывернув карманы купил Evo2-10 доплатив более чем в двое, вопрос решился.

slippery
ну тишина, не тишина, но постоянное впечатление, что тебя кинули будет... Акустика данная специфична по звуку(интересно, а какая нейтральна?), с завалом по ВЧ и выделеным, бубнящим басом... Но это еще не все... главная их проблема - СЧ, и виной тому кривой фильтр, который воткнули туда, но не смогли нормально включить в работу купольный среднечастотник...
ОДНАКО, все это пустые слова, если Вам эти АС нравятся... Послушайте сами, определитесь... Ресивер у Вас маленький и легенький - берите с собой на прослушку. Там вы получите ответы на большенство Ваших вопросов. icon_wink.gif