Форум
Акустика

Выбор сабвуфера.

Выбор сабвуфера.

Исходные данные:
Фронты Jamo E680, которые (несмотря на 2 элемента по 8 дюймов) оказались не в состоянии прокачать басом помещение около 35 кв. м. (+ открытую кухню) + рес. Денон 1906.

Требуемо: саб в районе $500 с максимально "музыкальным" звуком.

Рассматриваем:
- Paradigm PS1000
- Dali Concept Sub
- Focal SW700
- Velodyne CHT10 (вероятно не подойдет для такого помещения).

Буду рад разным мнениям о данных аппаратах и дополнительным предложениям.
Всем спасибо!

Медвед.

35 метров - уже не шутки, может вам поднять бюджет до $800-1000? У меня JAMO D4 Sab сейчас стоит (в 9-ти метровой комнате ХА-ХА). В большой комнате работал отлично и по фильмам и по музыке. Брал за $250 с косметическим дефектом, но обычно средняя цена в районе $1000. Отличная машинка.

svsub.ru

Обращай внимание на КНИ, у них самый низкий.

Советую изучить, себе планирую взять тоже.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38471&highlight=

- вот моя темка про Хорус 700 , почитай - ознакомься ...

Не экономьте на сабе, зачем Вам пердящий куб?
Копите, в районе 1500$ уже есть где разгуляться.

a1ucard писал(а):
svsub.ru
Обращай внимание на КНИ, у них самый низкий.
Советую изучить, себе планирую взять тоже.


К сожалению, у нас таких не достать - не ввозят icon_sad.gif

Korben Dallas
Насчет бюджета - саб, ИМХО, не должен стоить намного дороже напольников. $1500 это перебор.

MR.SPEED
Прочел, но извини, уж очень сумбурно написано %) Я почти ничего не понял.

WillyPro
Б/У - это определенно вариант, но вот выбор никакой...

Re: Выбор сабвуфера.

Medved писал(а):
- Paradigm PS1000
- Dali Concept Sub
- Focal SW700
- Velodyne CHT10 (вероятно не подойдет для такого помещения).

Буду рад разным мнениям о данных аппаратах и дополнительным предложениям.
Всем спасибо!

Медвед.

откуда взяли парадигм 1000, он уже достаточно давно не производиться, может 1200? а в принципе я бы выбрал 1000, чем 1200, только боюсь для вашей комнаты он слабоват будет
бас действительно очень хорош и быстр
но 2200 будет лучшем вариантом, стоит немногим дороже, слушали в комнате под 40 квадратов, очень впечатлил своим звучанием

На мой вкус Paradigm PS1000 и Paradigm PS1200 - достаточно "музыкальны".
В кино правда восторга не вызвали.
Попробуйте еще Velodyne, HSU, Klipsh (этих я слышал). MK хвалят.
А вообще, боюсь показаться снобом - но соглашусь с Korben Dallas. Те что нравились мне - начинались от 1000.

Re: Выбор сабвуфера.

blzee писал(а):
откуда взяли парадигм 1000, он уже достаточно давно не производиться, может 1200? а в принципе я бы выбрал 1000, чем 1200, только боюсь для вашей комнаты он слабоват будет
бас действительно очень хорош и быстр
но 2200 будет лучшем вариантом, стоит немногим дороже, слушали в комнате под 40 квадратов, очень впечатлил своим звучанием


Откуда такие данные о PS1000? На сайте Paradigm он очень даже живой, на одной странице с PS1200. Пожалуйста, убедитесь:
http://www.paradigm.com/Website/SiteParadigmProduct/ParadigmModels/SubWoofers/PS_Series_Specs.htm

Разница между ними вроде только диаметр элемента и, естественно, цена. Я готов (в определенных пределах) пожертвовать глубиной баса, но чтоб он был достаточно быстрый, а потому PS1000 мне видимо подойдет больше. PW2200 тоже буду иметь в виду, если найду такой.

Medved писал(а):
a1ucard писал(а):
svsub.ru
Обращай внимание на КНИ, у них самый низкий.
Советую изучить, себе планирую взять тоже.


К сожалению, у нас таких не достать - не ввозят icon_sad.gif

Korben Dallas
Насчет бюджета - саб, ИМХО, не должен стоить намного дороже напольников. $1500 это перебор.

MR.SPEED
Прочел, но извини, уж очень сумбурно написано %) Я почти ничего не понял.

WillyPro
Б/У - это определенно вариант, но вот выбор никакой...

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Сумбур ... тебе ещё предстоит с этим столкнуться...ну с Танной я их состыковал ...а вот с Миражами пока пытаюсь...не всё так просто , как тебе кажется в подстройке всей системы ...

Парадигмы PS1000 и 1200 модели -- замечательные сабы.
Но сабы сугубо театральные.
Специфика полосового акустического оформления предполагает не только
высокую эффективность в довольно узкой частотной полосе, но и большое время задержки и серьёзное изменение фазы в данной полосе.
Музыкальный же саб помимо количества производимого баса должен точно передавать форму импульса, а для этого время задержки и изменение фазы -- ключевые параметры.
Приемлемые характеристики для музыки обеспечит недешёвый саб в оформлении закрытый корпус.
Но в виду того, что эффективность у него значительно ниже, прокачать помещение под 35м. ему будет не под силу. Скорее понадобятся 2. По одному на канал -- что для музыки особенно хорошо. Короче, собирайте деньги.
А для театра PS1200 -- действительно неплохой вариант.
Даже в столь боьшой комнате.
Клипши, кстати, тоже очень не плохи. При сопоставимой отдаче, они гораздо точнее передают форму импульса. Правда и стоят эти сабы значительно дороже.
Аппараты от SVS -- сейчас наверное самый лучший выбор. Даже с учётом явно завышенной у нас цены.