Форум
Акустика

АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept

Re: УДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

sefim писал(а):
АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept


Такие дела желательно самому слухать, а про гул в вашей комнате, НИКТО на форуме не ответит. Кто его знае что у вас там за комната!?

Re: УДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

Такие дела желательно самому слухать, а про гул в вашей комнате, НИКТО на форуме не ответит. Кто его знае что у вас там за комната!?[/quote]

Ходил ,слухал, нравится 8ка -басы получше (что собственно и смущает).
А комната простая ,в 9 этажке панельной.

Re: УДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

sefim писал(а):
АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept


Кто такие УДИОФИЛЫ? icon_eek.gif Поправили бы заголовок icon_wink.gif


У меня Концепты 8 в 18 метрах стоят, но комната хорошо заглушена, мягкая мебель, ковры, полки с книгами. Ничего не гудит.
Но если комната пустая, да ещё планируется по короткой стороне комнаты акустику ставить, то могут быть проблемы.

Восьмерка хороша тем что вполне достаточна и без саба. К 6-м концептам саб желателен. В кино имеется в виду.

Кто такие УДИОФИЛЫ? Поправили бы заголовок

Исправил бы еслиб знал как .... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Re: УДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

sefim писал(а):
АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept
Значит так!Был я у одного товарища в комнате по метражу как у тебя приблизительно.У него стоял усилок НАД S 300 ,акустика ДАЛИ Гранд,напольники.Он врубил мне,не помню что именно,и ,,наддал,, громкости на усилке.Выкрутил ручку на 12 часов на усилке ...Аж стекла задребезжали....Из мебели у него были в комнате только пара кресел и диван.Желательно конечно иметь мягкую мебель в комнате и ковер на полу.У меня комната 17,может чуток меньше,квадратов.Колонки АУДЕС 037, 1 м 20 см. воспринимающие мощь до 250 ватт,усилок НАД С 160/С 270,мощник на мою акустику может ,,дать,, 200 с лишним ватт.Ну и что с того?Я не слушаю музыку так чтоб стекла летели! В общем я бы взял ,,восьмерку,,...................

Re: УДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

EUGENE_90 писал(а):
sefim писал(а):
АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept
Значит так!Был я у одного товарища в комнате по метражу как у тебя приблизительно.У него стоял усилок НАД S 300 ,акустика ДАЛИ Гранд,напольники.Он врубил мне,не помню что именно,и ,,наддал,, громкости на усилке.Выкрутил ручку на 12 часов на усилке ...Аж стекла задребезжали....Из мебели у него были в комнате только пара кресел и диван.Желательно конечно иметь мягкую мебель в комнате и ковер на полу.У меня комната 17,может чуток меньше,квадратов.Колонки АУДЕС 037, 1 м 20 см. воспринимающие мощь до 250 ватт,усилок НАД С 160/С 270,мощник на мою акустику может ,,дать,, 200 с лишним ватт.Ну и что с того?Я не слушаю музыку так чтоб стекла летели! В общем я бы взял ,,восьмерку,,...................


Спасибо за ответ icon_smile.gif Сегодня высплюсь !!!! icon_lol.gif

А что других колонок вообще нет?

Dali это не лучший вариант.

a1ucard писал(а):
А что других колонок вообще нет?

Dali это не лучший вариант.



А я вопрос задавал об альтернативе,но никто
ни чего кроме DALI не предлагает icon_sad.gif
Есть другие варианты ?

a1ucard писал(а):
А что других колонок вообще нет?

Dali это не лучший вариант.

ну и варфедейлы тоже не лучший вариант
вобще тогда вариантов нет может?

a1ucard писал(а):
А что других колонок вообще нет?

Dali это не лучший вариант.


Просим!!!! Альтернативные варианты за 900 баксов в студию icon_cool.gif

Да и не забудьте чтобы 3-х полосные были и басовички по 20см icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
a1ucard писал(а):
А что других колонок вообще нет?

Dali это не лучший вариант.


Просим!!!! Альтернативные варианты за 900 баксов в студию icon_cool.gif

Да и не забудьте чтобы 3-х полосные были и басовички по 20см icon_wink.gif


А почему обязательно чтобы 3-х полосные были и басовички по 20см ? За такую цену либо Звук, либо "3-х полосные и басовички по 20см". Другого не дано.

А почему обязательно чтобы 3-х полосные были и басовички по 20см ? За такую цену либо Звук, либо "3-х полосные и басовички по 20см". Другого не дано.[/quote]
Ну и что у нас есть со ЗВУКОМ за 900 уе???
Факты ,факты давай,конкретику !!!!!!!!!!!

С фактами похоже полный швах. Видимо усиленно думают icon_biggrin.gif

Мне вот тоже интересно, что же в этой ценовой категории лучше Дали???

Я долго искал но лучше 8х Концептов ничего не нашёл, просто интересно, может я что-то упустил????

И впредь, когда говорите что есть что-то лучше, пишите сразу что именно лучше. А то чего-то сказали и за свои слова не отвечаете! Некрасиво!

Прежде чем просить альтернативные варианты, и говоря, что Дали Концепты 6 и 8 лучше всех, надо самим написать, что в этой категории прослушали и чем не понравилось, по сравнению с Дали Концептами.

Re: АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!!

sefim писал(а):
АУДИОФИЛЫ помогите определиться !!!! cry.gif cry.gif
3 ночи не сплю-не знаю на какой АС остановить свой выбор :DALI Concept 8 или
DALI Concept 6.
ЕСТЬ : Ресивер маранц 5600 ,комната 19 метров ,мебели почти нет.
Склоняюсь к восьмерке ,но почитав о ней отзывы боюсь не будет ли она большая для моей комнаты? Гудеть басы не будут ?
Подскажите если знаете альтернативу DALI Concept

каково % соотношение музыка/кино?

Мускат Агдамович писал(а):
Прежде чем просить альтернативные варианты, и говоря, что Дали Концепты 6 и 8 лучше всех, надо самим написать, что в этой категории прослушали и чем не понравилось, по сравнению с Дали Концептами.


Вы когда-нибудь собственные вырианты приведёте или так и будете воздух сотрясать пустыми словами? Вы дайте свои альтернативы а потом мы все сместе их обсудим.

Или сказать нечего?

Вы все очень хотите считать что у Дали Концепт 6 или 8 нет конкурентов в этой ценовой категории, что они исключительные? Ну зачем мне разубеждать вас? Если вам так будет легче, то я подтвержу, что Дали Концептам 6 и 8 конкурентов нет.
А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина.

Мускат Агдамович писал(а):
Вы все очень хотите считать что у Дали Концепт 6 или 8 нет конкурентов в этой ценовой категории, что они исключительные? Ну зачем мне разубеждать вас? Если вам так будет легче, то я подтвержу, что Дали Концептам 6 и 8 конкурентов нет.
А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина.


Никто не утверждает что Дали лучше их даже сравнивать ни с чем не стоит. А говорить "А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина" легче всего. Вы писали что Дали Концепт не лучшие в данной ценовой категории, так напишите кого вы считаете лучше, мне лично интересно мнение других, пока же всё что вы пишите это дешёвое пустозвонство. Напишите конкретно ваше мнение. Я вас очень прошу.

Мне из новодела куда больше понравились B&W 603-604. А еще Парадигм Монитор и Студио(напольники, естессно).
Вообще тема не очень-то... Отложи сколько есть лавэ, и выбирай САМ из того, что есть, а то тут насоветуют, блин. Кто знает, может, тебе ЖБЛ понравятся- ты же не для обитателей форума акустику берешь, а себе!

АлексC писал(а):
Мне из новодела куда больше понравились B&W 603-604. А еще Парадигм Монитор и Студио(напольники, естессно).
Вообще тема не очень-то... Отложи сколько есть лавэ, и выбирай САМ из того, что есть, а то тут насоветуют, блин. Кто знает, может, тебе ЖБЛ понравятся- ты же не для обитателей форума акустику берешь, а себе!



Да,наверно прислушаюсь к твоему совету.
Спасибо.

alex_bold писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
Вы все очень хотите считать что у Дали Концепт 6 или 8 нет конкурентов в этой ценовой категории, что они исключительные? Ну зачем мне разубеждать вас? Если вам так будет легче, то я подтвержу, что Дали Концептам 6 и 8 конкурентов нет.
А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина.


Никто не утверждает что Дали лучше их даже сравнивать ни с чем не стоит. А говорить "А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина" легче всего. Вы писали что Дали Концепт не лучшие в данной ценовой категории, так напишите кого вы считаете лучше, мне лично интересно мнение других, пока же всё что вы пишите это дешёвое пустозвонство. Напишите конкретно ваше мнение. Я вас очень прошу.


Фокалы Хорусы, Таннои Сенсис ДС, Елаки, Эпосы, БиВ 602,2.

Мускат Агдамович писал(а):
alex_bold писал(а):


Никто не утверждает что Дали лучше их даже сравнивать ни с чем не стоит. А говорить "А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина" легче всего. Вы писали что Дали Концепт не лучшие в данной ценовой категории, так напишите кого вы считаете лучше, мне лично интересно мнение других, пока же всё что вы пишите это дешёвое пустозвонство. Напишите конкретно ваше мнение. Я вас очень прошу.


Фокалы Хорусы, Таннои Сенсис ДС, Елаки, Эпосы, БиВ 602,2.


ДжимЛаб Хорусы, да неплохо, мне понравилось их звучание, но смысл есть сравнивать например с Концептами8 Хорусы726 или 736, и тут незадача, во первых они не лучше, примерно похожий уровень, но понравились мне меньше, бас послабее, хотя в целом сравнимы по уровню...нооо...ценаааа больше, соответственно мимо кассы, кто хочет тот же уровень за большие деньги то покупает Хорусы, а я бы купил Кобальты 826, вот они мне точно очень понравились, но тоже с ценой незадача.

Таной Сенсис DC2, да, возможный конкурент, близки по цене, но проигрывают по звуку, более синтетический звук, хорошо играют электронщину, в кино весьма неплохи. В принципе может и вариант, но я бы всё равно выбрал бы Дали Концепт8, предпочитаю более естественное звучание, благо шёлковые твитеры и бумажные динамики с пропиткой это весьма неплохо обеспечивают icon_wink.gif

Елаки, чтото адекватное от 207.2 начинается, но прайс то совсем не гуманный.

Епос, M22, только их можно сопоставить, кому то и нравятся, но как то я не понял их, да и дороговаты они для своего звука.

Бивни 602....вы это серьёзно....ну хотябы 603 S3, а лучше 604S3.

В итоге приведён только один конкурент, ну что же хоть чтото, спасибо и на этом icon_wink.gif

При увеличении цены конкурентов то хоть отбавляй, но если ищем в диапазоне 900, то чтото вяло с конкуренцией.

VladimirS писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
alex_bold писал(а):


Никто не утверждает что Дали лучше их даже сравнивать ни с чем не стоит. А говорить "А если вам нужны конкуренты, то вы можете посмотреть их на сайте любого интернет-магазина" легче всего. Вы писали что Дали Концепт не лучшие в данной ценовой категории, так напишите кого вы считаете лучше, мне лично интересно мнение других, пока же всё что вы пишите это дешёвое пустозвонство. Напишите конкретно ваше мнение. Я вас очень прошу.


Фокалы Хорусы, Таннои Сенсис ДС, Елаки, Эпосы, БиВ 602,2.


ДжимЛаб Хорусы, да неплохо, мне понравилось их звучание, но смысл есть сравнивать например с Концептами8 Хорусы726 или 736, и тут незадача, во первых они не лучше, примерно похожий уровень, но понравились мне меньше, бас послабее, хотя в целом сравнимы по уровню...нооо...ценаааа больше, соответственно мимо кассы, кто хочет тот же уровень за большие деньги то покупает Хорусы, а я бы купил Кобальты 826, вот они мне точно очень понравились, но тоже с ценой незадача.

Таной Сенсис DC2, да, возможный конкурент, близки по цене, но проигрывают по звуку, более синтетический звук, хорошо играют электронщину, в кино весьма неплохи. В принципе может и вариант, но я бы всё равно выбрал бы Дали Концепт8, предпочитаю более естественное звучание, благо шёлковые твитеры и бумажные динамики с пропиткой это весьма неплохо обеспечивают icon_wink.gif

Елаки, чтото адекватное от 207.2 начинается, но прайс то совсем не гуманный.

Епос, M22, только их можно сопоставить, кому то и нравятся, но как то я не понял их, да и дороговаты они для своего звука.

Бивни 602....вы это серьёзно....ну хотябы 603 S3, а лучше 604S3.

В итоге приведён только один конкурент, ну что же хоть чтото, спасибо и на этом icon_wink.gif

При увеличении цены конкурентов то хоть отбавляй, но если ищем в диапазоне 900, то чтото вяло с конкуренцией.


Елаки из списка вычеркиваем, после сегодняшнего прослушивания.
Чем Хорусы, кроме баса, понравились меньше Дали?
И Вы действительно серьезно по поводу БиВ 603 и в особенности 604? Мне показалось, может конечно ошибся, что Вас в звуке интересует только бас.

Елаки из списка вычеркиваем, после сегодняшнего прослушивания.
Чем Хорусы, кроме баса, понравились меньше Дали?
И Вы действительно серьезно по поводу БиВ 603 и в особенности 604? Мне показалось, может конечно ошибся, что Вас в звуке интересует только бас.

Да. Вы правы люблю глубокий,насыщенный бас icon_smile.gif

sefim писал(а):
Елаки из списка вычеркиваем, после сегодняшнего прослушивания.
Чем Хорусы, кроме баса, понравились меньше Дали?
И Вы действительно серьезно по поводу БиВ 603 и в особенности 604? Мне показалось, может конечно ошибся, что Вас в звуке интересует только бас.

Да. Вы правы люблю глубокий,насыщенный бас icon_smile.gif


Ч то за понятие "глубокий,насыщенный бас "?Сможете объяснить?Я допустим не понимаю...

sefim писал(а):
Елаки из списка вычеркиваем, после сегодняшнего прослушивания.
Чем Хорусы, кроме баса, понравились меньше Дали?
И Вы действительно серьезно по поводу БиВ 603 и в особенности 604? Мне показалось, может конечно ошибся, что Вас в звуке интересует только бас.

Да. Вы правы люблю глубокий,насыщенный бас icon_smile.gif


Ну так сразу бы и говорили. вы знаете, бас конечно важен, но кроме него есть еще середина, высокие и много еще чего.

Мускат Агдамович писал(а):


Елаки из списка вычеркиваем, после сегодняшнего прослушивания.
Чем Хорусы, кроме баса, понравились меньше Дали?
И Вы действительно серьезно по поводу БиВ 603 и в особенности 604? Мне показалось, может конечно ошибся, что Вас в звуке интересует только бас.


А что так с Елаками не понравилось? Ведь есть масса людей которые ими крайне довольны. Подходим к тому что Элаки не ваш звук icon_wink.gif

Хорусы 726 по сравнению с Дали Концепт 8, не только более слабым басом icon_wink.gif
Цена больше. Из-за металлических твитеров звучание менее естественное. Менее масштабный звук, сцена более зажатая, менее сбалансированное звучание.
При воспроизведении активных жанров меньше драйва, динамики.
Но все эти "менее" вовсе не для того чтобы сказать, что Хорусы плохие, они не плохие, они тоже хорошие, но мне их звук понравился меньше, не в моём вкусе, ктото ведь наоборот предпочтёт их, так и отлично, значит человек нашёл свой звук.

А что не серьёзного в 603 и 604 Бивнях, если бы я их выбирал, то точно среди кандидатов не было бы 602-х.

Хорошо проставленный бас мне нравится, не отрицаю. И, например, при всех достоинствах полочников, может и выбрал бы их но чтото покрупнее, не менее 3-х полос и с вменяемыми динамиками, а не с теми пукалками, что стоят во многих полочниках, впрочем и во многих напольниках такие же пукалки ставят, а народ потом удивляется где же бас, а бас то кстати в немалой степени объём звучания и обеспечивает.

Поэтому выбор и пал на Дали Концепт 8. А многим она не нравится ещё и потому что не смотря на свою относительную бюджетность и казалосьбы не низкие импенданс и чувствительность, лучше раскрывается с более мощными по выходному току усилителями, им раскачка нужна. А народ их слушает с бюджетными Надами и ресиверами, а потом грязью её поливает.

Мускат Агдамович писал(а):


Ну так сразу бы и говорили. вы знаете, бас конечно важен, но кроме него есть еще середина, высокие и много еще чего.


А что с серединой и высокими у Дали не так? Что именно вас не устроило? Если не сложно, поделитесь вашим мнением. Да и с какими компонентами вы Дали Концепты 8 слушали? это тоже очень интересно. Ведь не придумали же вы что они вам не понравились icon_wink.gif