Форум
Акустика

magnat altea 7

magnat altea 7

Вот приобрел себе Magnat, но не могу добиться хорошого мягкого баса, слушаю через DENON-2106. Подключит через bi-amping звук улучшиля на порядок, верхи и середина - классно, но бас немного жестковат. Кто-нибудь слушал такие колонки? Как впечатления? Всем кто откликнулся спасибо!

вообще-то звук Магнатов именно такой - немного жесткий - IMHO, но с вашим ресом это должно было компенсироваться, странно, что этого не произошло... icon_confused.gif
Может еще акустика не "прогрелась", вы ее когда купили? И какие шнурки используете?

Вот аккустика моежт "прогреваться", особенно в НЧ области. Происходит механическое размятие подвески диффузора и центрирующей шайбы. Бас может стать после прогрева чуть глубже и как бы действительно "мягче". Но такое изменение звука у всех АС разное у каких-то больше у другимх меньше, а у третьих вообще без разницы.

RYM писал(а):
вообще-то звук Магнатов именно такой - немного жесткий - IMHO, но с вашим ресом это должно было компенсироваться, странно, что этого не произошло... icon_confused.gif
Может еще акустика не "прогрелась", вы ее когда купили? И какие шнурки используете?



Значит слушаю колонки уже с конца июля, менял пару шнуров, сечас стоят по bi-ampingu "real cable" с серебром - хочу другие тока не знаю что, думаю "audioquest-603" просто медные - серебро придает металльность или как говорят небольшую "окраску". Ваше мнение?

ros2000 писал(а):

Значит слушаю колонки уже с конца июля, менял пару шнуров, сечас стоят по bi-ampingu "real cable" с серебром - хочу другие тока не знаю что, думаю "audioquest-603" просто медные - серебро придает металльность или как говорят небольшую "окраску". Ваше мнение?


с конца июля они у вас должны были хорошо "прогреться", а посеребрянные шнурки дают некоторую звонкость и яркость (не всегда конечно, но в большинстве случаев - ИМХО). Иногда и жесткость.
Попробуйте послушать какие-нибудь медные, например Oehlbach. Вот эти:
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=1008
http://www.oehlbach.de/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=1010
они не должны быть дорогие, около 6-8$/метр, первый обладаeт немного ослабленным басом, не совсем акцентированным. У второго он более развит. Послушайте, возможно поможет...