Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Винилка ВЕГА - 122С

Винилка ВЕГА - 122С

Всем, привет. Интересное дело случилось недавно. Имея в начии Вертушку ВЕГА - 122С (1992 года выпуска) которую я запускал при помощи муз. центра sony (1994). Совсем недавно купив стерео усилок Denon pma-700AE, подключил к нему верушку, как пологается, а звук не пошел... Вообще ничего только гудение. сама вертушка мне нравится, ибо черная и тоненькая, звук на центре давала неплохой, но с помехами думал на усилке как надо заиграет, а нет. В инструкции написано тип подключаемыъх вертушек ТОЛЬКО ММ, моя вроде тоже ММ, а не МС (Как вы пологает моя MC?, короче как точно распознать?). Дела в итоге плохи, статус расстроен. У кого какие предположения почему звук не полился.

Ну уж если вы ее запускали с помощью музцентра, вряд ли там МС- головка стоит. А нет на ней универсального (линейного) выхода?

Есть только два тюльпана, да и то одного цвета - оба черные. (Видимо паякл вто то сам, сделано качественно, но не поймешь где левый, а где правый.) Самого все это удивляет.

Если у нее внутри уже стоит корректор, то сигнал надо подавать не на вход PHONO, а на любой другой - разные уровни сигналов. На музцентре вход как назывался? Есл что-то типа AUX, то это универсальный вход. Следовательно корректор в вертаке имеется, и подавать сигнал надо на любой вход, кроме PHONO.

На центре сам вход не помню (центра уже и нет), зато помню в менюшке выбирал "Phono", вот возможно Вы и правы. как считаете:
1. я вход в усилве "Phono" не пожег?
2. если воткнуть в любой другой вход усилка (Прям таки любой?) как будет сочетатся сигла и не грозит ли это жизни техники?
3. ведь даже втыкая в услок во вход "Phono" звук, то должен был пойти, верно? (хоть какой-то)

На усилках, ресиверах все аналоговые входа одинаковые, кроме PHONO. Так что пихать можно в любой. А отличаются они чуствительностью (фоно от всех остальных). CD, AUX, TUNER, TAPE И ДРУГИЕ имеют чуствительность 150 мВ а PHONO- MM 2,5 мВ - причем у меня указано, что это для ММ и высокоуровневой МС головки. То есть, если подать сигнал с корректора (среднее значение 250 мВ) на вход PHONO, то напряжение будет в 100 раз больше номинального. Чем это могло закончиться - неизвестно. Но все эти рассуждения справедливы, если у вас стоит корректор в вертушке. Если его нет, то чего угодно могло случиться - таракан залез и сдох, где неположено или кот провод перегрыз...

Так падла и не заработал. Нужно протестить винилку современную я думаю иначе не понятнто кто не хочет работать.