Форум
Акустика

балласт в акустике?

балласт в акустике?

icon_question.gif привет всем!!! в калонках варфадел 8.3 есть отсек для балласта , вопрос сколько какого и как icon_question.gif и как грамотно откупорить крышки - они или очень тугие или приклеены!? и надоли вообще их колупать? кто что думает.

ну вопрос то вроде не сложный - для знатоков icon_biggrin.gif люди !!!! вы где icon_question.gif может кирпичи сверху положить? какая разница будет?

Поищите тут, данная тема уже обсуждалась, засыпать их нужно, причем обязательно, иначе гудят ненормально... Крышки там и правда тугие, но не приклеяны, я их аккуратно пасатижами вынимал. icon_biggrin.gif А вообще не забудте сначала пластиковый пакет поместить внутрь, а уж потом балластом заполнять! Подойдет дробь(только гдеж ее взять?) и песок(прокалить не забудте), а можно вместе.

На счет покупать или нет - решать Вам, послушайте, вдруг понравятся. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Поищите тут, данная тема уже обсуждалась, засыпать их нужно, причем обязательно, иначе гудят ненормально... Крышки там и правда тугие, но не приклеяны, я их аккуратно пасатижами вынимал. icon_biggrin.gif А вообще не забудте сначала пластиковый пакет поместить внутрь, а уж потом балластом заполнять! Подойдет дробь(только гдеж ее взять?) и песок(прокалить не забудте), а можно вместе.

На счет покупать или нет - решать Вам, послушайте, вдруг понравятся. icon_rolleyes.gif
icon_smile.gif спасибо за отзывчивость !!! про пакет я как бы знаю , у меня есть дробь 10 кг. этого мало или хватит icon_question.gif и ещё - этот отсек он изолирован от общего обьёма или нет icon_question.gif спасибо icon_biggrin.gif

tuandrei
к сожалению, не могу Вам предоставить "вменяемой" информации об объеме балластного отсека, отделен ли он наглухо от основного объема тоже сказать не могу, но постараюсь выяснить, самому уже давно этот вопрос интересен.
Но если судить по модели 8,4 - перегородка глухая, думаю врядли в ней будут делать перфорацию - слишком у цена невысока за пару... icon_rolleyes.gif
10Кг свинца думаю будет более чем достаточно, если что - добавите песочка. icon_wink.gif