Форум
Домашний кинотеатр

LCD TV 37" или Проектор???

LCD TV 37" или Проектор???

Хай всем!
Знающие люди подскажите, что на Ваш взгляд для домашнего кинотеатра лучше взять LCD телик 37" или проектор с экраном?
Бюджет в районе 2.5-3к$.

Для домашнего кинотеатра проектор предпочтительнее выглядеть будет.

плюс проектора: маштаб картинки, при том же качестве с жк - меньшие деньги (если сравнивать с панелями больших диагоналей), минус - требует затемнения, для ДК - однозначно проектор!

ну и про расходники не забываем... в некоторых случаях лампа стоит 300-400уе, что собственно не дешево, хотяя... согласен, что по масштабу рядом с проектором ни плазма, ни ЖК не валялись icon_rolleyes.gif

У меня комната 6х3.3. Если проектор повесить на длиную стену, не будет давить на глаза изображение от которого сидишь в 3х метрах?
И ещё - какой примерно размер картинки будет давать проектор на расстоянии 3х метров до экрана?

ля такого расстояния нужен короткофокусный проектор (например SANYO), расстояние от экрана до дивана считается как две длины диагонали, значит тебе нужен экран 150 см (60 дюймов)

*Den* писал(а):
Для такого расстояния нужен короткофокусный проектор (например SANYO), расстояние от экрана до дивана считается как две длины диагонали, значит тебе нужен экран 150 см (60 дюймов)


Кто-нить видел в действии этот новый проектор - Panasonic PT-AX100E?
http://www.panasonic.ru/products/spec.xgi?&category_id=1513170&grp_id=105512&model_id=2047080

Если да, то отпишите плиз отзыв.

И правда, чтоб без всяких просветных и отражающих обойтись нужен короткофокусник...
А "давить на глаза" там особо и нечему, не такие там показатели яркости и контрастности... icon_rolleyes.gif
Единственно, что стоило бы поискать(сам уже наверное и не найду) - информацию по углу визирования, насколько помню, есть минимум и максимум. Если меньше некоторого минимума, то невозможно достигнуть должного эффекта, что сами понимаете, в Вашем случае исключено. А вот больше разумного максимума может привести к тому, что будете себя неуютно чувствовать...
Ну и про разрешение не забывайте, кому хочется сквозь сетку смотреть то, да пикселями зрение напрягать? icon_biggrin.gif

а еще вот почитайте:
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=287
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=244

Тенкс!
Почитаю.

домошний кинотеатр

с твоим бюджетом про проектор забудь. (обычно задают вопрос 50-65проэктор или жк/плазма)
тебе рекоменедую если хочешь ох.......ую картику с твоими бабкамиSHARP32GD7E(кайф получишь)только dvd не меньше DENON2910ижеснимиаминь

Re: домошний кинотеатр

vitoza писал(а):
с твоим бюджетом про проектор забудь. (обычно задают вопрос 50-65проэктор или жк/плазма)
тебе рекоменедую если хочешь ох.......ую картику с твоими бабкамиSHARP32GD7E(кайф получишь)только dvd не меньше DENON2910ижеснимиаминь

Ты хочешь сказать, что проекторы в цене около 2500-3000$ вообще не имеют права на жизнь? Херь какая то!!!
Думаю что если повыбирать, то можно найти за эти день прилично кажущий девайс!
Так что я с тобой не согласен!!!
И к тому же у меня стоит выбор между Philips 37PF9830 и проектором. Как мне кажется филимон попутёвей будет чем твой шарп! У шарпа контрастность всего 800, а у филимона 5000! Ну и тд.

за эти бабки есть достойные модели (н-р Panasonic900; SANYO Z4), проектор актуален для фильмов, для эфирного вещания - телек, вот и выбирай из соотношения эфир/кино, желаю удачи в этом нелегком труде icon_wink.gif

Этот Шарп и правда хорошо кажет, но кого сейчас 32мя дюймами удивишь? Масштаба мало, эффекта - ноль... Для эфира и кабельного ТВ - хорошее решение, а для ДК нужен проектор.

*Den*
Цитата:
проектор актуален для фильмов, для эфирного вещания - телек, вот и выбирай из соотношения эфир/кино, желаю удачи в этом нелегком труде
agree.gif

Для эфира есть обычный телик - только что там смотреть по этому эфиру - рекламу про Досю да новых русских бабок? Тошнит уже. icon_biggrin.gif
По этому и решил, что надо что-то замутить для расслабления вечером под пивко.
А по поводу выбора, 37" LCD - против 60" экрана проектора сложно что-либо возразить как мне кажется.