Форум
Акустика

Установка тыловой акустики

Установка тыловой акустики

Доброго времени суток.
Подскажите, как правильно располагать тыловую полочную акустку....в инструкции от ресивера прочел о том, что она должна быть на выосте 1,80...насколько это верно?

Прив, обычно 50-80 см выше чем будет распологаться слушатель.

Ежели кино - да. А если SACD, то лучше как и все остальные АС - на уровне ушей.

Если Вы владеете английским, то имеет смысл разобраться серьезнее, а если нет, то и заморачиваться не стоит. Дублированные саундтреки совершенно безобразные, да и в недублированных, как правило, на тыл приходится не самая важная информация.
ИМХО, в полне достаточно поставить тыл на обычные метровые стойки.

так то оно так
но очень приятно при просмотре, когда грозовы разряды идут сверху над головой, полное "присутсвие" icon_smile.gif

вот моя системка и там есть картинка расположения тыловых http://foto.mail.ru/mail/alveec/4/

Если акустика обычная, то сзади 1.80 , а если биполярная, то лучше по бокам - на боковых стенах. высота та же.

WillyPro писал(а):
Если акустика обычная, то сзади 1.80 , а если биполярная, то лучше по бокам - на боковых стенах. высота та же.


у меня, помоему биполярная, KEF Q2ds, вешал я ее по бокам, плохо было, ничего не было слышно, как то все размазано было. Вот когда повесил ее почти в самые углы (10-15см до угла), то получилось кайфово. Одна сторона колонки "играет" в сторону слушателя, а вторая сторона, отрожаясь от стены идет в центр зала.
Хотя, если помещение позволяет можно 6.1 (7.1) замутить, тогда биполи по бокам от слушателя есть вери гут.

Извиняюсь за глупое уточнение - но биполи надо еще не перепутать - они левые и правые. Но вам это наверно известно.

WillyPro писал(а):
Извиняюсь за глупое уточнение - но биполи надо еще не перепутать - они левые и правые. Но вам это наверно известно.


Выяснил icon_eek.gif не биполи у меня, а диполи, KEF Q2ds, и у них нет право лево.
icon_smile.gif