Форум
Домашний кинотеатр

av sony str-da1200es

av sony str-da1200es

Узнал про новый ресивер Sony str-da1200es , захотелось приобресть. В фирменном магазине , посмотрев официальный сайт , сказали , что такой модели нет. Что Вы об этом знаете ?

Возможно что эта модель или новая пока и анонсируеться пока для Европы и потом появиться в продаже у нас или модель не предназначена для нашего региона.

Re: av sony str-da1200es

Veef писал(а):
В фирменном магазине , посмотрев официальный сайт , сказали , что такой модели нет.

Модель-то новая, но на сайте Sony.ru (куда ещё официальнее?) информация о ней появилась около месяца назад. И в России уже продаётся, цена от 490 до 760 уёв. Так что пусть "фирменные консультанты" в магазине лапшу не вешают.

Модель уже как месяц в продаже и есть во многих магазинах. Если Вас устраивает металлический звук и желаете максимум коммуникативных возможностей - она для Вас. Если же предпочитаете качественный звук в стерео - поищите что-либо более предпочтительное. В кино она хороша, но в стерео... И относитесь критично к всевозможным отзывам именитых журналов, в частности what hi-fi, которые говорят о восхитительном звуке. Лучше съездить и послушать. Да, и ещё, если Вы уж остановились на Соньке, присмотритесь уж к 5200, анонсирована неделю назад, она получше будет, на мой взгляд.

chifi писал(а):
Да, и ещё, если Вы уж остановились на Соньке, присмотритесь уж к 5200, анонсирована неделю назад, она получше будет, на мой взгляд.

А штукой баксов не спонсируете? А то не хватает для покупки... cry.gif

[/quote]
А штукой баксов не спонсируете? А то не хватает для покупки... cry.gif[/quote]

Не спонсирую, т.к. сам только раскошелился на рес. и акустику icon_smile.gif Кстати, сам в своё время начинал поиски с таких же ценовых категорий СА-540, а приобрел Onkyo 803, отложив покупку ДВД и СД, т.к. понял, что сначало необходимо взять лучшего, но понемного, чем ... но сразу.

Уважаемый Veef, не стоит открывать несколько веток для одной темы icon_smile.gif
Смотря какие колонки Вы планируете? Какой звук Вам необходим - стерео, или 5.1. Размер комнаты, где будете наслаждаться звуком? Какую музыку предпочитаете? На вскидку, Cambrige audio, Denon неплох, но слабенький, Оnkyo оптимальный выбор, но к 503 есть ряд притензий.

Уважаемый chifi! А Denon чем слаб-то? Вы хотя бы потрудитесь модели назвать, а то можно подумать, что эта фирма не умеет делать ресиверы. И большой интерес вызывает также фраза о том, что у Sony STR-DA1200ES "металлический" звук. В чём это выражается? Где вы его слышали? С какой акустикой? Без ответа на эти вопросы может создаться мнение о вашем излишнем субъективизме и предвзятости. А об "умении" продавцов представлять товар лицом я уже неоднократно писал.

Vitalson писал(а):
Уважаемый chifi! А Denon чем слаб-то? Вы хотя бы потрудитесь модели назвать, а то можно подумать, что эта фирма не умеет делать ресиверы. И большой интерес вызывает также фраза о том, что у Sony STR-DA1200ES "металлический" звук. В чём это выражается? Где вы его слышали? С какой акустикой? Без ответа на эти вопросы может создаться мнение о вашем излишнем субъективизме и предвзятости. А об "умении" продавцов представлять товар лицом я уже неоднократно писал.


Уважаемый Vitalson, Denon начального уровня (2106, 1906) имеет слишком слабые блоки питания, которые не позволяют ему выдавать достаточную мощность.
Что касается Соньки, слушал в стерео с Мониторами RS6, звук отдавал синтезом и "металлическими" акцентами на верхах.

chifi писал(а):

Что касается Соньки, слушал в стерео с Мониторами RS6, звук отдавал синтезом и "металлическими" акцентами на верхах.

Спасибо, уже интереснее. А Мониторы, значит, вне подозрений, как и остальные звенья тракта? Не подумайте, что придираюсь. Просто для "соневского" звука (в лучшем понимании этих слов) характерен довольно динамичный, но при этом чистый и прозрачный верх, и из-за этого иногда возникает ощущение его "форсированности", "жёсткости", "металличности" и т.д. Особенно при работе с акустикой, которая тоже немного акцентирует верха. Поэтому Соньки лучше слушаются с акустикой, имеющей тканевые твитеры. IMHO, разумеется.

Vitalson писал(а):
Просто для "соневского" звука (в лучшем понимании этих слов) характерен довольно динамичный, но при этом чистый и прозрачный верх, и из-за этого иногда возникает ощущение его "форсированности", "жёсткости", "металличности" и т.д. Особенно при работе с акустикой, которая тоже немного акцентирует верха. Поэтому Соньки лучше слушаются с акустикой, имеющей тканевые твитеры. IMHO, разумеется.


Это касательно далеко не для всей Сони. icon_cool.gif

Vitalson писал(а):
Спасибо, уже интереснее. А Мониторы, значит, вне подозрений, как и остальные звенья тракта? Не подумайте, что придираюсь. Просто для "соневского" звука (в лучшем понимании этих слов) характерен довольно динамичный, но при этом чистый и прозрачный верх, и из-за этого иногда возникает ощущение его "форсированности", "жёсткости", "металличности" и т.д. Особенно при работе с акустикой, которая тоже немного акцентирует верха. Поэтому Соньки лучше слушаются с акустикой, имеющей тканевые твитеры. IMHO, разумеется.


Мотивированное мнение, не могу не согласиться, ни опровергнуть, т.к. признаю факт, что прослушивал с Мониторами, имеющими металлический твиттер. Однако останусь при своём мнении по поводу Соньки. icon_smile.gif Единственное, что скажу в защиту, что прослушивал с медными кабелями, они хоть немного скрашивают "металлическую" окраску, но Сони и они не помогли. icon_smile.gif

Привет всем.Есть кто уже купил этот Ресивер?Напишите свои вп

Есть такие люди. Я - один из них
Этот аппарат по звуку ХУЖЕ, чем его предшественники. Конечно, по сравнению со всем хламом за эти деньги (типа Yamaha, Denon и уж тем более Pioneer), аппарат звучит лучше, но не дотягивает ни до 790/795/798, ни уж тем более до более старых моделей. Функциональность хорошая, а вот ПДУ не такой удобный, как раньше.

Помните: чудес не бывает!
И ещё: этой модели даже да серии QS далеко, не говоря уже о гордом названии ES

Спасибо за ответ.Но всё таки лучше за эти деньги Sony взять?

1200-ю на Горбухе в выходные видел - около 15 штук стоила. Вообще-то слабовата - на мой взгляд. Я хотел 5200 найти. Но здесь посоветовался и на Горбухе поспрашивал - остановился на Деноне 3806 или 4306 - пока не знаю. А 5200 еще вроде и не завозили.

И в чём же 1200 слабоват?В сравнении с ресиверами за 1300у.е.?А за 500у.е.какой можно лучше взять Ресивер? icon_question.gif

Сколько я ни читал обзоры, но так и не понял, чего там в 5200-м такого натолкано, что могло обусловить более чем двукратную разницу в цене между ним и 1200-м. Поэтому 1200-й представляется более выгодной покупкой.

Eu-Jinn
Сказать про любой аппарат "хуже" или "лучше" каждый может. Но ещё бы неплохо подкрепить свои слова аргументами. В чём конкретно "хуже"? Расшифруйте, плиз.

Vitalson писал(а):
Сколько я ни читал обзоры, но так и не понял, чего там в 5200-м такого натолкано, что могло обусловить более чем двукратную разницу в цене между ним и 1200-м. Поэтому 1200-й представляется более выгодной покупкой.

Eu-Jinn
Сказать про любой аппарат "хуже" или "лучше" каждый может. Но ещё бы неплохо подкрепить свои слова аргументами. В чём конкретно "хуже"? Расшифруйте, плиз.
Сам купил я YAMAHA RX V1700 для кино супер а музыку так сочненько как люблю не играет до этого был PANASONIC HE200 так он играл музон воздушно както супер но в кино на четвёрку с минусом.в Питере СОНЬКУ 5200 купить можно за 25 косых.жаль что к тому моменту когда брал рес её не было в продаже.вобще думаю прдать свой рес и взять для кино звуковой проектор YAMAHA YSP1100,а для стерео YAMAHA RX797 колонки BOSTON CR97 в связке звук супер сам слышал у- пяти углов- вмагазине,сегодня поеду послушаю звуковой проектор есть ли смысл заморачивать себе голову типа купи продай там посмотрим icon_rolleyes.gif

Vitalson писал(а):
Сколько я ни читал обзоры, но так и не понял, чего там в 5200-м такого натолкано, что могло обусловить более чем двукратную разницу в цене между ним и 1200-м. Поэтому 1200-й представляется более выгодной покупкой.


Просто у 5200-го есть знаменитый видеоскейлер DcDi масштабирующий входящее видео до 1080р, но это только для дисплеев FullHD наворот предназначен !
Еще мощи побольше, меню по красивее.