Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео усилитель Myryad vs Densen

Стерео усилитель Myryad vs Densen

Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт прослушивания и сравнения этих аппаратов
Стерео усилитель какой фирмы Myryad или Densen предпочтителен при их !одинаковой! стоимости?

P.S. Сравнить в лоб - возможности нет. icon_sad.gif

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

S_e_s_h писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт прослушивания и сравнения этих аппаратов
Стерео усилитель какой фирмы Myryad или Densen предпочтителен при их !одинаковой! стоимости?

P.S. Сравнить в лоб - возможности нет. icon_sad.gif


Моему приятелю больше понравился Densen мне Myryad он купил Акуфейс я Myryad icon_smile.gif

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

Игоrь писал(а):
Моему приятелю больше понравился Densen мне Myryad icon_smile.gif

Получается, что они сопоставимы по качеству звучания, но различны по его характеру?
Вы их слушали по очереди или по отдельности?

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

S_e_s_h писал(а):
Игоrь писал(а):
Моему приятелю больше понравился Densen мне Myryad icon_smile.gif

Получается, что они сопоставимы по качеству звучания, но различны по его характеру?
Вы их слушали по очереди или по отдельности?


И по очереди и отдельно и вместе icon_smile.gif
Сопоставимы и по качеству и по звуку. Если не можешь послушать то бери любой какой понравится всё равно ведь не узнаешь какой лучше icon_wink.gif icon_smile.gif

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

Игоrь писал(а):
Если не можешь послушать то бери любой какой понравится всё равно ведь не узнаешь какой лучше icon_wink.gif icon_smile.gif

Совет таких специалистов как Вы - большое дело!
Извените за глупый вопрос... они на много лучше ресивера Denon 2106 будут звучать?

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

S_e_s_h писал(а):
Игоrь писал(а):
Если не можешь послушать то бери любой какой понравится всё равно ведь не узнаешь какой лучше icon_wink.gif icon_smile.gif

Совет таких специалистов как Вы - большое дело!
Извените за глупый вопрос... они на много лучше ресивера Denon 2106 будут звучать?


Подхалим icon_smile.gif Не ресивер не слушал. Но то что в одной ценовой группе усилок практически всегда переиграет ресивер это вроде факт.

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

Игоrь писал(а):
S_e_s_h писал(а):

Извените за глупый вопрос... они на много лучше ресивера Denon 2106 будут звучать?


Подхалим icon_smile.gif Не ресивер не слушал. Но то что в одной ценовой группе усилок практически всегда переиграет ресивер это вроде факт.


усилок переиграет даже рес, в два и более раз превосходящий его по стоимости. Например, Денон PMA-1500АЕ, Онкио A-9755, Винцент SV-226, Харман-970 запросто переигрывают ресы Денон AVR-4306, Харман AVR7300, Ямаха Z9 - ИМХО (недавно проводил сравнение усилков, и про ресы не забыл... icon_biggrin.gif )
Чтобы найти достойного конкурента Денсену или Мириаду среди ресиверов нужно хорошо постараться icon_wink.gif
А вы о Деноне 2106 спрашиваете... icon_smile.gif

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

RYM писал(а):


усилок переиграет даже рес, в два и более раз превосходящий его по стоимости. Например, Денон PMA-1500АЕ, Онкио A-9755, Винцент SV-226, Харман-970 запросто переигрывают ресы Денон AVR-4306, Харман AVR7300, Ямаха Z9 - ИМХО (недавно проводил сравнение усилков, и про ресы не забыл... icon_biggrin.gif )
Чтобы найти достойного конкурента Денсену или Мириаду среди ресиверов нужно хорошо постараться icon_wink.gif
А вы о Деноне 2106 спрашиваете... icon_smile.gif


+1

У ресивера и усилка -разное предназначение! Не надо сравнивать Мерседес и Феррари!

Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/2 Сергей Шестаков сравнивает Myryad с Naim'ом. В целом согласен с его наблюдениями.

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

Игоrь писал(а):
Подхалим icon_smile.gif

Это Вы зря. Моя благодарность искренняя!
Не возможно же все послушать и сравнить самому, тем более если живешь далеко от Москвы (да и в Москве нет всего, что есть в Англии icon_biggrin.gif ) Поэтому советы хорошо слышаших и знающих людей - на вес золота icon_exclaim.gif
RYM писал(а):
усилок переиграет даже рес, в два и более раз превосходящий его по стоимости.

Вроди бы аксиома, а в последнее время все больше и больше встречаю противоположные мнения экспертов. Например: http://www.stereo.ru/test.php?article_id=113&tree_id_1=26 "Сегодня за пятьсот-шестьсот долларов можно приобрести AV-ресивер очень высокого качества, поэтому подход к стереоусилителям за такую же сумму должен быть предельно жестким, и требования к ним — тоже."

Эксперты пишут: "Сегодня бум домашнего кинотеатра... Качетво звука ресиверов инженеры максимально приблежают к качеству звука усилителей... И все это продиктовано жесточайшей конкуренцией на рынке..."

Хотя я конечно надеюсь, что ресивер весом 16 кг с усилителем на 7 каналов не должен звучать так же хорошо как стерео усилитель такой же массы icon_rolleyes.gif

Михаил Корнеев писал(а):
Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/2 Сергей Шестаков сравнивает Myryad с Naim'ом. В целом согласен с его наблюдениями.


Там написано:
Цитата:
Звуки наима не достаточно прозрачны, вокал недостаточно одушевлённый, детальность на уровне, но не на уровне мириада. И знаете друзья этого действительно не хватает.

Михаил, я все это читал... И пришел к выводу, что человек сравнивает аппараты сугубо субъективно, на свой личный слух и вкус.
А вышеприведенная нотка сомнения очень много хорошего говорит о Мириаде.
Может проше признать, что эти аппараты одного уровня, каждый из них с характером и закрыть тему icon_cool.gif

А вот узнать на сколько хорош Densen мне все еще интересно!

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

Emill писал(а):
RYM писал(а):


усилок переиграет даже рес, в два и более раз превосходящий его по стоимости. Например, Денон PMA-1500АЕ, Онкио A-9755, Винцент SV-226, Харман-970 запросто переигрывают ресы Денон AVR-4306, Харман AVR7300, Ямаха Z9 - ИМХО (недавно проводил сравнение усилков, и про ресы не забыл... icon_biggrin.gif )
Чтобы найти достойного конкурента Денсену или Мириаду среди ресиверов нужно хорошо постараться icon_wink.gif
А вы о Деноне 2106 спрашиваете... icon_smile.gif


+1

У ресивера и усилка -разное предназначение! Не надо сравнивать Мерседес и Феррари!


ясный перецicon_smile.gif , но ведь нам в мурзилках преподносят так, что усь и рес ничем особо по звуку не отличаются, и можно смело покупать для музыки ресивер, даже за пол штуки у.е. icon_wink.gif
Вот и приходится сравнивать, и убеждаться совершенно в противоположном icon_smile.gif

Что касается Densen'а, здесь я могу только сослаться на мнения других людей, моих знакомых (хотя какая здесь разница - мое это мнение или пересказанное). Сам я Densen в работе не слышал, в отличие от Myryad и Naim.
Общее мнение такое - Densen - это аппаратура высокого качества, имеющая (в отличие от некоторых других брендов) свой собственный характер звучания и собственный подход к схемотехнике, и то, и другое прослеживается в разных моделях, что говорит о "породистости" icon_smile.gif .
Кроме того, высказывалось суждение о том, что Densen гармонирует с АС датских производителей, в частности - с Dynaudio, что, в свою очередь, говорит о "выносливости" аппарата при работе с АС с низкой чувствительностью.
С Naim обучно предлагают использовать одноименный проигрыватель CD. Это тоже может стать ограничением. Я думаю, что этот аппарат не настолько хорош, насколько хорош усилитель.
Думаю, что в конечном счете Вы правы - аппараты эти примерно одного уровня, предпочтения нужно определять при прослушивании на свой личный вкус и слух. Если такой возможности нет - скорее всего, кот в мешке окажется вполне себе ничего...
Лично я, сравнивая Myryad с Naim, составил о них примерно такое же мнение, как Сергей Шестаков. Фаворитом для меня ни один из них не стал.
Остается добавить, что на звание человека знающего я отнюдь не претендую. Просто пересказал здесь чужие мнения и высказал свое скромное мнение.
Еще одно мое мнение - я бы рекомендовал избегать усилителей Musical Fidelity.

Re: Стерео усилитель Myryad vs Densen

S_e_s_h писал(а):

Эксперты пишут: "Сегодня бум домашнего кинотеатра... Качетво звука ресиверов инженеры максимально приблежают к качеству звука усилителей... И все это продиктовано жесточайшей конкуренцией на рынке..."


а как-же они будут продавать ресиверы, если не сделают подобную рекламу icon_biggrin.gif
Знаете, все это рассчитано на людей, которые абсолютно не разбираются в технике и достаточно далеки от хорошего звука, а большинству это и не особо надо.
Придет такой чел в магаз, хочу мол усь мощный со 100 Ватт на канал, а ему хитрый продавец - а вот посмотрите на этот ресивер - 150 Ватт, 5 каналов, еще и кино можно смотреть и радио слушать. А главное стоит всего ничего, каких-то 400$. Подключит на 5-10 мин к колонкам комплект 5.1 (с сабом) за 500$ в зале на 100 квадратов, где ни фига не слышно, зато слюней напускает, как это круто, как классно все звучит... "а вы не слышите?, ну что вы, это же супер звук, настоящий Hi-Fi, а в вашей комнате так вообще будет полный улет, правда правда!, поверьте мне, я-то уж знаю" icon_wink.gif
И все, чел берет и радостно тащит домой, подключает и помня слова продавца что "это круто и классно все звучит", верит всему сразу и навсегда (как говорил Жванецкий). А потом чел рассказывает байки своим кентам, как его рес за 400 у.е. играет супер пупер, на уровне самых крутых усилков yo.gif
Мой знакомый так себе технику покупал. Пошел в магаз, взял комплект JVC: рес, двд и набор колонок 5.1 с сабом. Все за 450 Евро. А потом мне рассказывал, как его комплект играет - суперcool_smile.gif , практически одинаково по сравнению с комплектом усь+сидюк за 2000 Евро, который он там-же якобы и слушал. Здорово, правда? Вот так некоторые покупают технику.

S_e_s_h писал(а):

Хотя я конечно надеюсь, что ресивер весом 16 кг с усилителем на 7 каналов не должен звучать так же хорошо как стерео усилитель такой же массы icon_rolleyes.gif


icon_wink.gif

насчет Найма:

я слушал все топовые аппараты этой фирмы с акустикой Верити Аудио Сарастро. Звук улетный, как и цена, но о ней я узнал чуть позже... icon_eek.gif
Могу сказать одно, что ни топовые модели МаркЛевинсон с акустикой Ревел Студио, ни топовые МкИнтош с Уилсон Аудио MAXX II, ни топовые Классе с Бивнями Наутилус не смогли оставить такого яркого впечатления от звука, как компоненты Найм. Даже не очень интересную музыку на них хочется слушать, она вовлекает, вы погружаетесь в нее с головой, не говоря ужe о музыке, что вам и до этого нравилась - вы просто получаете от нее сумашедший кайф, и отрешаетесь от всего, что вас окружает, ничего больше не существует, только вы и музыка. Это конек Найма. Правда, повторюсь, это были топовые icon_wink.gif компоненты, как насчет аппаратов низшего звена - не знаю

Мда... Хотел было попросить RYM'а опознать - который из этих смуглых усилителей произвел такое волшебное впечатление... По фотографии NAP 250 от NAP 200 отличить совершенно невозможно.
http://www.zenit-hi-fi.ru/showsmallspisok.php?un=187&id=48

Михаил Корнеев писал(а):
Мда... Хотел было попросить RYM'а опознать - который из этих смуглых усилителей произвел такое волшебное впечатление... По фотографии NAP 250 от NAP 200 отличить совершенно невозможно.
http://www.zenit-hi-fi.ru/showsmallspisok.php?un=187&id=48


я говорил о топовых моделях, а NAP 250 и NAP 200 не топовые icon_wink.gif
Вот такая система icon_biggrin.gif :
Verity Audio Sarastro + Naim CD555 + Naim NAC552 + Naim NAP500 x 2 шт. + вертак (на основе тонарма Найм) + сетевые дела...

Как говорится, вопросов больше не имею icon_smile.gif

Михаил Корнеев писал(а):
Как говорится, вопросов больше не имею icon_smile.gif


icon_lol.gif

Михаил Корнеев писал(а):
Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/2 Сергей Шестаков сравнивает Myryad с Naim'ом. В целом согласен с его наблюдениями.


Вот какое письмо получил от самого Сергея:
Цитата:
Привет Александр.
Если в целом могу подтвердить мнение журналов о Myryad MXI2080.
Звук очень прозрачный, детальный, несёт в себе много информации, вокал очень эмоциональный, сцена шикарная, это плюсы.
Ну а минусы, прежде всего холодный звук, не сочный, колонки мои качал не очень. Быструю и энергичную музыку не очень любит, какой то он через чур спокойный что ли. Заменил его на Naim Nait 5i и в итоге все его плюсы потерял, зато все минусы мириада обернулись в плюсы. Звук стал мускулистым, сочным, тёплым, то чего не было у мириада. В общем много приобрёл, но и потерял не меньше.
Не плохой мириад усилитель и у него есть много плюсов, но с его минусами я мерится не захотел. К стати, тот человек который у меня его купил поменял его на ротель 1070 и очень сильно пожелел. Просто такие как ротель сразу весь свой потенциал выкладывает, а мериад со временем завоёвывает ваше сердце.
В итоге без прослушки не рекомендую.
К нему очень сложно колонки подобрать, играть конечно будет со многими хорошо, ну он способен на большее и это большее очень сложно из него вытянуть. Советую Систем аудио полочники в районе 2100 $(точно не знаю) +сидюк мириад из это же линейки слышал от друга что супер связка(говорит что натяжение кожи барабана даже чувствуется).
В общем удачи.
Рад буду услышать, что в итоге у вас получилось.
С уважением, Сергей.
А Вы говорите Naim однозначно лучше icon_biggrin.gif

S_e_s_h писал(а):
Михаил Корнеев писал(а):
Вот тут http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54485/2 Сергей Шестаков сравнивает Myryad с Naim'ом. В целом согласен с его наблюдениями.


Вот какое письмо получил от самого Сергея:
Цитата:
Привет Александр.
Если в целом могу подтвердить мнение журналов о Myryad MXI2080.
Звук очень прозрачный, детальный, несёт в себе много информации, вокал очень эмоциональный, сцена шикарная, это плюсы.
Ну а минусы, прежде всего холодный звук, не сочный, колонки мои качал не очень. Быструю и энергичную музыку не очень любит, какой то он через чур спокойный что ли. Заменил его на Naim Nait 5i и в итоге все его плюсы потерял, зато все минусы мириада обернулись в плюсы. Звук стал мускулистым, сочным, тёплым, то чего не было у мириада. В общем много приобрёл, но и потерял не меньше.
Не плохой мириад усилитель и у него есть много плюсов, но с его минусами я мерится не захотел. К стати, тот человек который у меня его купил поменял его на ротель 1070 и очень сильно пожелел. Просто такие как ротель сразу весь свой потенциал выкладывает, а мериад со временем завоёвывает ваше сердце.
В итоге без прослушки не рекомендую.
К нему очень сложно колонки подобрать, играть конечно будет со многими хорошо, ну он способен на большее и это большее очень сложно из него вытянуть. Советую Систем аудио полочники в районе 2100 $(точно не знаю) +сидюк мириад из это же линейки слышал от друга что супер связка(говорит что натяжение кожи барабана даже чувствуется).
В общем удачи.
Рад буду услышать, что в итоге у вас получилось.
С уважением, Сергей.

А Вы говорите Naim однозначно лучше icon_biggrin.gif

Как владелец Мириада 2080 соглашусь с письмом почти полностью, акромя Найма ну не зацепил он меня уж и так его слушал и этак ноль, не моё. А вод Мириад действительно чем больше слушаю тем больше доволен собой icon_smile.gif Ведь взял его практически вопреки icon_smile.gif Это по моему тот редкий случай когда мурзилки не соврали icon_smile.gif

Я совершенно согласен с Сергеем Шестаковым. Подходы к звуку у этих двух усилителей разные. О себе могу сказать, что из этих двух усилителей я предпочел бы Myryad. Причина - в музыке, которую я слушаю - это преимущественно джаз и джаз-рок. Когда я слушаю музыку, которую воспроизводит Naim, не покидает ощущение упрощенности, сокрытия нюансов. С этим свойством я вряд ли смог бы смириться, зная, что есть другие устройства, играющие иначе. При этом я могу согласиться, что характер звука Naim - живой, мускулистый и осязаемый.
В общем, предпочесть тот или иной усилитель может только конкретный слушатель.

Мне приходилось слышать (в реале) и читать (на форумах), что Myryad MXI2080 здорово играет с такими АС, как ELAC 200-й серии. Представляется логичным, потому что подход к звуку похожий. Стало быть, хороша сочетаемость.
Опять-таки, дело вкуса. Если понравился Myryad, то, возможно, понравится и ELAC.

Что интересно было бы узнать - как звучит та модель Naim, что на ступеньку выше в модельном ряде (по отношению к 5i).

Приветствую всех.
Тут смотрю все во всю ивановскую меня обсуждают, спорить можно конечно долго.
Лично я поменяв мириад на наим ни капли не желею. Вопрос в другом, ты S_e_s_h покупая мириад вслепую пытаешся от всех услышать хорошие отзывы. Я могу описать звук и с хорошей и с плохой стороны и буду прав в обоих случаях. В итоге, что для тебя будет важней, достоинства которые у него есть или же недостатки. Меня доставали больше недостатки и я от него избавился. Слушая сейчас Наим недостатков не обнаружил, а те достоинства, что и мириада у наима немного в меньшей степени выражены, зато своих наимовских достоинств море. Вот и весь расклад.
Просто нельзя судить аппараты только по тому, как о них в журналах пишут. Слушать и искать свой звук.
Удачи, с уважением Сергей Шестаков.

Сергей Шестаков писал(а):
Приветствую всех.
Тут смотрю все во всю ивановскую меня обсуждают, спорить можно конечно долго.
Лично я поменяв мириад на наим ни капли не желею. Вопрос в другом, ты S_e_s_h покупая мириад вслепую пытаешся от всех услышать хорошие отзывы. Я могу описать звук и с хорошей и с плохой стороны и буду прав в обоих случаях. В итоге, что для тебя будет важней, достоинства которые у него есть или же недостатки. Меня доставали больше недостатки и я от него избавился. Слушая сейчас Наим недостатков не обнаружил, а те достоинства, что и мириада у наима немного в меньшей степени выражены, зато своих наимовских достоинств море. Вот и весь расклад.
Просто нельзя судить аппараты только по тому, как о них в журналах пишут. Слушать и искать свой звук.
Удачи, с уважением Сергей Шестаков.


Согласен icon_exclaim.gif
Только надо поменять местами Наим и Мириад icon_smile.gif ИМХО

Счастливый обладатель мириада, с чем он у тебя работает.

Сергей Шестаков писал(а):
Счастливый обладатель мириада, с чем он у тебя работает.


Micromega CD123
Myryad 2080
Dali Suita 2.8

Михаил Корнеев писал(а):
Myryad MXI2080 здорово играет с такими АС, как ELAC 200-й серии. Представляется логичным, потому что подход к звуку похожий. Стало быть, хороша сочетаемость.
Опять-таки, дело вкуса. Если понравился Myryad, то, возможно, понравится и ELAC.

.

я как мириадовладелец соглашусь с этим мнением(хотя сам купил другую акустику,к Элаку оч долго присматривался)

....а что Вы можете сказать об усилителе Exposure 3010 ? как он по сравнению с Myryad MXI2080 , Naim Nait 5i и Densen ?

DEVOL писал(а):
....а что Вы можете сказать об усилителе Exposure 3010 ? как он по сравнению с Myryad MXI2080 , Naim Nait 5i и Densen ?


Мне показался Exposure 3010 излишне сдержаным аппаратом. Правильный, но слишком сдержанный.

Купил Myryad MA240 и очень доволен!
Он очень энергичный и динамичный. От него прям энергией заряжаешься.
Звучание такое, что хочется слушать и слушать vo.gif
Сравнивать с другими одноклассниками не хочу так как, во-первых, одноклассников у нас в городе в продаже просто нет (только на заказ), а во-вторых зачем себя дразнить? Вдруг кто-то его переиграет... будет расстройство icon_rolleyes.gif
icon_exclaim.gif Счастье в неведении icon_exclaim.gif

....может ещё кто-нибудь выскажет своё мнение об усилителе Exposure 3010 ? как он по сравнению с Myryad MXI2080 , Naim Nait 5i и Densen ?....самому , к сожалению , послушать возможности нет.....

Игоrь писал(а):
DEVOL писал(а):
....а что Вы можете сказать об усилителе Exposure 3010 ? как он по сравнению с Myryad MXI2080 , Naim Nait 5i и Densen ?


Мне показался Exposure 3010 излишне сдержаным аппаратом. Правильный, но слишком сдержанный.


....может ещё кто-нибудь выскажет своё мнение об усилителе Exposure 3010 ? как он по сравнению с Myryad MXI2080 , Naim Nait 5i и Densen ?....самому , к сожалению , послушать возможности нет.....

мне экспоуж также показался "излишне сдержанным"