Форум
Акустика

Акустика для Pioneer VSX-AX4AVi-S

Акустика для Pioneer VSX-AX4AVi-S

Добрый!

Комната 24 кв. м. Слушаю русский рок, старое доброе 70-х, 80-х, 90-х. Кино смотрю на высоком уровне громкости.

Pioneer VSX-AX4AVi-S стоит в каробке ждет своего часа.

Сейчас работает Pioneer 712 с комплектом JBL Northrige.
Использовать новый ресивер со старой акустикой нет желания, хочу несколько улучшить комплект. В связи с этим вопрос: что к этому ресиверу лучше взять.

Пока остановился на комплекте Wharfedale Diamond 965. Симпатично по деньгам - 32 000 руб.
Мысли: либо взять его, либо неплохие напольники в эту цену (напр., Dali Ikon 6), либо ... может альтернативу посоветуете.

Зараннее благодарен.

Re: Акустика для Pioneer VSX-AX4AVi-S

D!MaS писал(а):
Добрый!

Комната 24 кв. м. Слушаю русский рок, старое доброе 70-х, 80-х, 90-х. Кино смотрю на высоком уровне громкости.

Pioneer VSX-AX4AVi-S стоит в каробке ждет своего часа.

Сейчас работает Pioneer 712 с комплектом JBL Northrige.
Использовать новый ресивер со старой акустикой нет желания, хочу несколько улучшить комплект. В связи с этим вопрос: что к этому ресиверу лучше взять.

Пока остановился на комплекте Wharfedale Diamond 965. Симпатично по деньгам - 32 000 руб.
Мысли: либо взять его, либо неплохие напольники в эту цену (напр., Dali Ikon 6), либо ... может альтернативу посоветуете.

Зараннее благодарен.

В дополнение к всем вышеназванным предлагаю еще послушать Monitor Audio Silver RS6, RS8, а если бюджет позволяет, то и их напольники из серии Gold.

Мониторы рассматривал серию Bronze, Silver - RS6 по цене согласен, но будет мало, а вот RS8 неплохо по мощности, но дорого по деньгам.

ещё могу порекомендовать к пио акустику Mission.но модель не помню.

Посмотри http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334 там все ээто обсуждалось и перемывалось. Мощник у АХ4 такой жк как у АХ3 . Возьми не парься M&K и саб. Трифоник всегда переиграет любые напольники....

alseco писал(а):
Трифоник всегда переиграет любые напольники....

yeee,да никогда трифоник не будет играть лучше.просто надо подобрать подходящие колонки!

кука писал(а):
alseco писал(а):
Трифоник всегда переиграет любые напольники....

yeee,да никогда трифоник не будет играть лучше.просто надо подобрать подходящие колонки!

Это безсмысленный спор .. прочитай ссылки...
Можешь назвать напольники которые реально играют с 25-29 гц. Какой КНИ у напольников в на НЧ ( 30-120 гц).? , Расскажи про уровень ИМИ ( интермодуляционные искажения) , а тогда уже рассказывай , что не может.

это действительно бессмысленный спор.потому что трифоик будет играть лучше только на бумаге и по цифрам в и-нете.а ещё стесняюсь спросить, Вы слышали 25-29гц в комнате 24 м2 ? положительно интересно !
уважаемый D!MaS - относитесь осторожно к советам подобным alseco.я на самом деле думаю , что они это не со зла,а просто по непониманию... icon_razz.gif

наверное в красноярске уже достаточно холодно idonno.gif

кука писал(а):
это действительно бессмысленный спор.потому что трифоик будет играть лучше только на бумаге и по цифрам в и-нете.а ещё стесняюсь спросить, Вы слышали 25-29гц в комнате 24 м2 ? положительно интересно !
уважаемый D!MaS - относитесь осторожно к советам подобным alseco.я на самом деле думаю , что они это не со зла,а просто по непониманию... icon_razz.gif



Самый простой способ уйти от ответа.... занятся софистикой.
Здксь речь о Пио?
У меня к Вам вопрос , у Вас есть опыт его использования?
Вы пробовали слушать его в разных вариантах включения?
Я спросил про уровни КНИ и ИНИ на НЧ в напольниках, или Вы не различаете разницу в КНИ?
И Вы считаете что опыт ( практический , а не бумажный ) многих пользователей Пио , ( См. ссылку что , я дал на dom /hi-fi0 ) по сравнению с Вашими менторскими умозаключениями , ни чего не стоит ? то .... советуйте далее .

Вот уж чего бы присоветовал и к Пионеру и к 24 метрам- JAMO D 590. У друга стоят, работают с Пионером чуть попроще. Красота!

Благодарю.

А есть опыт использования Варфов с Пионером (в частности 9.6 уж очень по вкусной цене комплект получается) или все же взять неплохие напольники, например Dali Ikon...

и что выбрали?
а по поводу трифоника хотел привести цитату, а то некоторые товарищи говорят , что трифоник ерунда и пр. , не буду спорить, если для них КНИ с о 100 гц и ниже( для напольников) по уровню 3-4% это норма , по сравнению с хорошим сабом 0.3-0.6% то пусть слушают напольники.
""Глупость какая-то ! Стоит, хотя бы, заглянуть на dom.hi-fi.ru. А мне заглянуть в гости к друзьям, которые в муках и терзаниях собирали себе оптимальный по их мнению тракт. Ненавидят, имеено ненавидят, трифоники почти иск-но упёртые фанаты винтажа тридцателетней давности вроде Рауля Санчаса. В какой-то мере их ненависть оправданна - ибо, очень часто подключение к ресу дает совершенно бездарный результат, мало совместимый с принципами музыкальности - по ряду причин. А уж согласовать саб по фазе большого ума не надо, причем по любому типу подключения. Кроссы с фильтрами любого порядка в любых АС стоят - разница не принципиальна совершенно. При этом не считаю, что саб должен вытеснить напольники - это два равноправных пути развития АС. Больше разнообразия - совершенее жизнь . Достоинства трифоника замечательно "продюсировал" Гордон МкГрегор. Хотите спорить на эту тему - спорте тогда с ним ... Тоже самое по REL и ВУ - обращайтесь к ним- к производителю наболее музыкальных сабов - уж думаю они понимают, что говорят. Вообщем, не имею ни малейшего желания доказывать или убеждать. Я определился, слава богу, и пока вполне удовлетворен, а вы уж выбирайте как понимаете ."" из dom/hi-fi

На следующей неделе поеду брать Wharfedale 965 set (если старый комплект продам). Конечно, сомнения есть и хочется более серьезную акустику... но для себя сделал минимум два вывода в пользу выбора данного комплекта:
1. Целесообразность. Приоритет: кино 60%, музыка 40 % (25% - радио, 15% - cd). Pioneer (пусть даже AX4) не самый музыкальный ресивер, его стихия кино. Учитывая это - 965 будет самое оно. Думаю, кино будет эффектное. С музыкой сложнее, но, всяко, будет интереснее настоящей системы.
2. Цена. Не дорос я еще до комплекта 5.1 стоимостью от 75 тыс. руб. Лучше телевизор поменяю.

P.S. По поводу трифоника. Слушаю музыку в режиме 6-stereo (чаще отключаю саб, JBL итак бубнят). Когда будет возможность, возьму пред, усь, нормальную акустику и буду балдеть, слушая stereo (сделаю все, чтобы интегрировать в stereo саб).