Форум
Телевизоры

Sony KDL-40X2000vsKDL-40V2000 ?

Sony KDL-40X2000vsKDL-40V2000 ?

Вот, собственно, решил приобрести телек. При сравнительном просмотре серия Х показывала хуже, чем серия V.Вообще-то это показалось весьма странным, вроде Х и поновей и подороже, причем не слабо так подороже. Смотрели ролики с ДВД, как было
подключено -хз.Может,кто подскажет, есть смысл переплачивать за фуллНД, и более
высокое разрешение? По телеку буду смотреть в основном новости icon_smile.gif иногда игры на ПК, ну и ДВД раз в месяц.

Если вы собираетесь смотреть в основном новосьти,то советую вам посмотреть как эти телевизоры показывают телевизионный сигнал.МОжет быть тогда вам ни один из них покупать не захочеца.У нас,в Финляндии,цифровое телевидение,и то изображение временами оставляет желать лучешего.

Да я и сам что-то уже посматриваю в сторону новых проекционников от Сони. На "ixbt"
хороших форум по телекам.Неплохо отзываються о модели:KDS-55A2000(цена около 90т.р.). Недостатки пока вижу такие: время наработки на отказ лампы подсветки-
в пределах-3000 часов( около2-3 х лет), в глубину больше на 30см., малые углы обзора( для меня данный фактор не критичен), невозможно повесить на стену (мне и не надо).Из достоинств: диагональ-то что доктор прописал,цена(из расчёта рубль/диагональ) в два раза ниже (сравнивал с KDL-46X2000)

Re: Sony KDL-40X2000vsKDL-40V2000 ?

Polinom писал(а):
Вот, собственно, решил приобрести телек. При сравнительном просмотре серия Х показывала хуже, чем серия V.Вообще-то это показалось весьма странным, вроде Х и поновей и подороже, причем не слабо так подороже. Смотрели ролики с ДВД, как было
подключено -хз.Может,кто подскажет, есть смысл переплачивать за фуллНД, и более
высокое разрешение? По телеку буду смотреть в основном новости icon_smile.gif иногда игры на ПК, ну и ДВД раз в месяц.


У sony 42v2000 процесор на порядок лучше чем серии х.

Re: Sony KDL-40X2000vsKDL-40V2000 ?

Arcen писал(а):
Polinom писал(а):
Вот, собственно, решил приобрести телек. При сравнительном просмотре серия Х показывала хуже, чем серия V.Вообще-то это показалось весьма странным, вроде Х и поновей и подороже, причем не слабо так подороже. Смотрели ролики с ДВД, как было
подключено -хз.Может,кто подскажет, есть смысл переплачивать за фуллНД, и более
высокое разрешение? По телеку буду смотреть в основном новости icon_smile.gif иногда игры на ПК, ну и ДВД раз в месяц.


У sony 42v2000 процесор на порядок лучше чем серии х.


Странные вещи.. Может, стоит поиграться с настройками? 46x2000 показывает наааамного лучше, чем V. Полчаса настраивал оба аппарата, стояли рядом. Сигнал был паршивый, телевизионный. Люди, проходившие мимо, кидали реплики: наконец-то сонька выпустила телик, нормально работающий с плохим сигналом icon_smile.gif

to Arcen:
Может быть у Вас есть более подробная информация о схемотехнике этих ТВ-буду признателен если поделитесь. Вообще-то у меня давно сложилось мнение, что если какая-то фирма выпускает новую линейку неважно чего:ТВ, ДВД и т.п. , то шасси(в том числе и процессор-как наиболее дорогая составная часть) скорее всего будут одинаковы.Разница будет скорее всего в обрезании(или добавлении) каких-либо функций либо програмно, либо аппаратно.Сами посудите, директор "Сони" на планерке поставил задачу: в 2006г. ставим на конвейер новую линейку ТВ-Х,V,U,S и под каждую разрабатываем свой процессор+ещё проекторы+проекционники +ДВД и т.д.
Что-то сомневаюсь я этом.
to I_am:
Сравнивали ли Вы изображение проекционников и ЛСД ТВ:качество сопоставимо или
какому-либо аппарату Вы можете отдать однозначное предпочтение. А вообще, это вопрос ко всем.

Мне кажется, Что FULL HD пока не особо и нужен. Источников - кот наплакал. Видел только видеокамеру. А обычному ДВДюку с обычнимы дисками это вроде и не надо. А когда будут необычные и почем еще неизвестно. Если только со спутника?

Polinom писал(а):
to Arcen:
Может быть у Вас есть более подробная информация о схемотехнике этих ТВ-буду признателен если поделитесь. Вообще-то у меня давно сложилось мнение, что если какая-то фирма выпускает новую линейку неважно чего:ТВ, ДВД и т.п. , то шасси(в том числе и процессор-как наиболее дорогая составная часть) скорее всего будут одинаковы.Разница будет скорее всего в обрезании(или добавлении) каких-либо функций либо програмно, либо аппаратно.Сами посудите, директор "Сони" на планерке поставил задачу: в 2006г. ставим на конвейер новую линейку ТВ-Х,V,U,S и под каждую разрабатываем свой процессор+ещё проекторы+проекционники +ДВД и т.д.
Что-то сомневаюсь я этом.
to I_am:
Сравнивали ли Вы изображение проекционников и ЛСД ТВ:качество сопоставимо или
какому-либо аппарату Вы можете отдать однозначное предпочтение. А вообще, это вопрос ко всем.


К сожелению информации подробной о ТВ нет. На счет процессора сказали в представительстве Сони.

Спасибо.

Re: Sony KDL-40X2000vsKDL-40V2000 ?

Arcen писал(а):
Polinom писал(а):
Вот, собственно, решил приобрести телек. При сравнительном просмотре серия Х показывала хуже, чем серия V.Вообще-то это показалось весьма странным, вроде Х и поновей и подороже, причем не слабо так подороже. Смотрели ролики с ДВД, как было
подключено -хз.Может,кто подскажет, есть смысл переплачивать за фуллНД, и более
высокое разрешение? По телеку буду смотреть в основном новости icon_smile.gif иногда игры на ПК, ну и ДВД раз в месяц.


У sony 42v2000 процесор на порядок лучше чем серии х.

Да что за бред ! Х2000 может показывать хуже чем V только если хуже подключена ! Ведь на плеере только 1 HDMI выход, а второй - компонентный, и поэтому тв , подключенный по цифре будет по любому выглядеть предпочтительнее, даже будучи классом ниже ! А разветвлителей HDMI просто нет !

WillyPro писал(а):
Мне кажется, Что FULL HD пока не особо и нужен. Источников - кот наплакал. Видел только видеокамеру. А обычному ДВДюку с обычнимы дисками это вроде и не надо. А когда будут необычные и почем еще неизвестно. Если только со спутника?


Так разницу между Full HD и HD REady не каждый увидит... математичеки это мизер... особенно на диагонали 42, не вижу смысла вообще на это обращать внимание, это маркетинг ИМХО.