Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Может кому интересно 2

Может кому интересно 2

Бродя по просторам интернета нашёл сей девайс http://zis.com.ru/cgi/compare.pl?act=all&id_1089877845=on&tmpl=product_f не долго думая купил и вчера испытал.
А вы знаете звук стал несколько почище, прозрачнее я бы сказал. В общем довольно бюджетный (около 1000 рублей) первый шаг в борьбе с помехами в сети питания.

А у Вас розетки с заземлением или обычные?

Re: Может кому интересно 2

Немного странное описание у этой коробки с розетками.
Пишут:"Высококлассный сетевой фильтр на микропроцессорном управлении. Предназначен специально для аудио, - видео техники."
Любопытно, откуда такие эпитеты и что за неграмотные обороты речи?
В чем высококлассность? Видимо где-то есть и низкоклассный и среднеклассный.
В чем предназначенность для аудио и видео?
И зачем там микропроцессор? Если у них: "Защита от короткого замыкания" - "вставка плавкая", а "Защита от перегрузки по току" - "Биметаллический предохранитель." Да и описываемая функциональность “Zero start” вызывает сомнения в его необходимости, в том виде как описано.

Андрей1 писал(а):
А у Вас розетки с заземлением или обычные?


Визуально да, с заземлением icon_smile.gif

Re: Может кому интересно 2

Aleksander писал(а):
Немного странное описание у этой коробки с розетками.
Пишут:"Высококлассный сетевой фильтр на микропроцессорном управлении. Предназначен специально для аудио, - видео техники."
Любопытно, откуда такие эпитеты и что за неграмотные обороты речи?
В чем высококлассность? Видимо где-то есть и низкоклассный и среднеклассный.
В чем предназначенность для аудио и видео?
И зачем там микропроцессор? Если у них: "Защита от короткого замыкания" - "вставка плавкая", а "Защита от перегрузки по току" - "Биметаллический предохранитель." Да и описываемая функциональность “Zero start” вызывает сомнения в его необходимости, в том виде как описано.


Саня я чесслово не вдавался в это icon_smile.gif просто купил подключил помогло чуть-чуть
и хорошо.

В том-то и дело - странно, что "помогло". По идее вовсе не для того оно нужно и помочь тут никак не может. Разве что психологически. icon_biggrin.gif

Серёга писал(а):
В том-то и дело - странно, что "помогло". По идее вовсе не для того оно нужно и помочь тут никак не может. Разве что психологически. icon_biggrin.gif


- Защита от импульсной помехи
- Защита от ВЧ помех

Это не помощь icon_question.gif

JuNiK писал(а):
2 Игорь
с http://www.ma-za.ru/cabels.html
icon_lol.gif

Что это было icon_question.gif icon_eek.gif

Вообщем так пацаны. Вчера весь вечер слушал, фильтр Pilot X-Pro действительно способствует более чистому звуку и никого не хочу убеждать только скажу 1000 рублей я потратил не зря. А кому не нравится я не виноват icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
Что это было icon_question.gif icon_eek.gif

Как "что" mimic.gif Pilot от Cabel-Aleks-а icon_lol.gif Ссылку на "их" сайт я и дал laugh.gif

JuNiK писал(а):
Игоrь писал(а):
Что это было icon_question.gif icon_eek.gif

Как "что" mimic.gif Pilot от Cabel-Aleks-а icon_lol.gif Ссылку на "их" сайт я и дал laugh.gif

Да понял я только я не понял цены 6000 рублей за силовой кабель icon_twisted.gif

- Защита от импульсной помехи
- Защита от ВЧ помех


icon_biggrin.gif И много у вас этих помех, и как они влияют на ваш НЧ-тракт? Вы живёте в окружении большого кол-ва постоянно включающихся люминисцентных ламп с пробитыми\отсуствующими кондёрами (например), и одновременно постоянно пользуете что-то вроде эл.двигателей с коллекторами? Смахивает на некую фабрику, или завод. icon_biggrin.gif
Впрочем, услышали разницу - отлично, на здоровье! icon_biggrin.gif В конце концов любой продукт найдёт своего потребителя! icon_lol.gif

Игоrь писал(а):

Да понял я только я не понял цены 6000 рублей за силовой кабель icon_twisted.gif

Ну как же, столько бархата, так благоприятно влияющего на звук icon_razz.gif Да и толщина провода в бархатной оболочке icon_smile.gif

Серёга писал(а):
- Защита от импульсной помехи
- Защита от ВЧ помех


icon_biggrin.gif И много у вас этих помех, и как они влияют на ваш НЧ-тракт? Вы живёте в окружении большого кол-ва постоянно включающихся люминисцентных ламп с пробитыми\отсуствующими кондёрами (например), и одновременно постоянно пользуете что-то вроде эл.двигателей с коллекторами? Смахивает на некую фабрику, или завод. icon_biggrin.gif
Впрочем, услышали разницу - отлично, на здоровье! icon_biggrin.gif В конце концов любой продукт найдёт своего потребителя! icon_lol.gif


Интересно откуда столько недоверия и злости icon_question.gif

JuNiK, как вы слушаете бубнеж при таком расположении аппаратов?

Игоrь писал(а):
Вообщем так пацаны. Вчера весь вечер слушал, фильтр Pilot X-Pro действительно способствует более чистому звуку и никого не хочу убеждать только скажу 1000 рублей я потратил не зря. А кому не нравится я не виноват icon_smile.gif


Дашь на исследования? Могу и залог оставить. Проверю на своей системе, доложу результаты.

Игорь, я не злюсь, просто нужно быть реалистом. Аудиофилов просьба не беспокоиться. icon_biggrin.gif
Первочередная задача "ZIS-Company" (как и многих других) - продать новый девайс (нужно же как-то концы сводить). При этом без внедрения новых "очень полезных" функций и без заявления аудиофильской направленности нового детища это сделать нынче весьма затруднительно.
На мой взгляд ничего существенно нового, способного повлиять именно на звук, в этом очередном девайсе нет. Потому и недоверие...

Зарегенный гость писал(а):
JuNiK, как вы слушаете бубнеж при таком расположении аппаратов?

Да, вообще-то не бубнят icon_wink.gif Такие специфические колонки - однако. Да и саба у меня нет icon_confused.gif

Серёга писал(а):
Игорь, я не злюсь, просто нужно быть реалистом. Аудиофилов просьба не беспокоиться. icon_biggrin.gif
Первочередная задача "ZIS-Company" (как и многих других) - продать новый девайс (нужно же как-то концы сводить). При этом без внедрения новых "очень полезных" функций и без заявления аудиофильской направленности нового детища это сделать нынче весьма затруднительно.
На мой взгляд ничего существенно нового, способного повлиять именно на звук, в этом очередном девайсе нет. Потому и недоверие...


Сергей я ведь не торговый агент я просто люблю музыку и хочу что-бы она звучала у меня дома много и по возможности покрасивее. Почти ко всем участникам форума я отношусь с уважением. Мы ведь здесь товарищи по ,,несчастью,, icon_smile.gif И поэтому просто сообщаю то что услышал сам - просто делюсь. А вдаваться в подробности от чего это происходит или возможно ли это не хочу уж извини. icon_redface.gif
И ещё. Я вполне допускаю, что у кого то от этого девайса даже хуже станет звучать.
Вроде где то на форумах писали, что филтры сушат звук. Но ведь я и написал, что это возможно первый и бюджетный шаг в борьбе с нашими эл.сетями icon_smile.gif На онлайн упсы у меня лично пока денег нет.

Aleksander писал(а):
Игоrь писал(а):
Вообщем так пацаны. Вчера весь вечер слушал, фильтр Pilot X-Pro действительно способствует более чистому звуку и никого не хочу убеждать только скажу 1000 рублей я потратил не зря. А кому не нравится я не виноват icon_smile.gif


Дашь на исследования? Могу и залог оставить. Проверю на своей системе, доложу результаты.

Сложновато будет я сейчас в бегах и заботах даже в выходные. Я взял (взял просто для защиты какой никакой от скачков напряжения - всё же не самая дешёвая техника этот Мириад) в Комп.Мире, а они по моему дают на проверку под залог. Может лучше так icon_question.gif

Игоrь писал(а):

Сергей я ведь не торговый агент я просто люблю музыку и хочу что-бы она звучала у меня дома много и по возможности покрасивее. Почти ко всем участникам форума я отношусь с уважением. Мы ведь здесь товарищи по ,,несчастью,, icon_smile.gif И поэтому просто сообщаю то что услышал сам - просто делюсь. А вдаваться в подробности от чего это происходит или возможно ли это не хочу уж извини. icon_redface.gif

О icon_exclaim.gif Золотые слова! icon_wink.gif А возвращаясь к "питанию" - моя точка зрения - провести хотя бы от распределительного щитка для аудио-техники отдельное питание толстенькой медью icon_confused.gif, с аккуратными розетками (что бы гнезда были с большими площадями контактов)...

agree.gif
Игорь, если что - сорри. Возможно, был резок - признаю, за мной это водится (мы над этим уже работаем icon_biggrin.gif ). Ругаться нам тут точно не стоит, а главное - и повода нет - просто у каждого свой подход и своя точка зрения. И действительно, ведь все мы тут собравшиеся - товарищи по "несчастью". icon_smile.gif Правда, у меня немного иная стихия - скорее настроечная... icon_biggrin.gif
А спор сей из-за меня возник просто потому, что наоборот предпочитаю разобраться, что к чему привело - просто интересно узнать, что на что повлияло (или может повлиять). Т.е. опять же - всего-навсего разный подход...
Удачи! icon_biggrin.gif

Серёга писал(а):
agree.gif
Игорь, если что - сорри. Возможно, был резок - признаю, за мной это водится (мы над этим уже работаем icon_biggrin.gif ). Ругаться нам тут точно не стоит, а главное - и повода нет - просто у каждого свой подход и своя точка зрения. И действительно, ведь все мы тут собравшиеся - товарищи по "несчастью". icon_smile.gif Правда, у меня немного иная стихия - скорее настроечная... icon_biggrin.gif
А спор сей из-за меня возник просто потому, что наоборот предпочитаю разобраться, что к чему привело - просто интересно узнать, что на что повлияло (или может повлиять). Т.е. опять же - всего-навсего разный подход...
Удачи! icon_biggrin.gif

И тебе удачи icon_smile.gif

Ну Алекс-кабель Америку открыли.
Хотите сделать сами это?



Для этого понадобится компьютерная шина, типа такой



И так же разделить проводники на сигнал и землю.
просто как два пальца об асфальт.

Цитата: "...Используя новую технологию построения
проводника, показатели межпроводникового сопротивления уравниваются, как на 100 Гц, так и на частоте 1 кГц они имеют минимальное значение (около 6 кОм), при одинаковых показателях межпроводникового сопротивления на всех частотах, сигнал становится чище!
…влияющим на самую слышимую часть звукового сигнала, воспринимаемого человеческим ухом в диапазоне от 1 кГц до 20000 кГц (именно до 20000 увеличивается визуальное воспри-ятие ухом…"
Прочитал презентационную статью на сайте http://www.ma-za.ru/cabels.html И задумал-ся… Почитал еще раз. И не понял… Если "Используя новую технологию" люди задумали уменьшить "показатели межпроводникового сопротивления" то почему просто не закоро-тят эти самые проводники? Но это так, мелочи. Статья потрясла… Особенно понравил-ся раздел ОСНОВА ТЕОРИИ , да и другие ничем не хуже, впрочем. Рекомендую люби-телям правильного русского языка – а то "кобеля – не кабели". Мелкие какие-то при-дирки, понимашшшь.
А раздел ОТКРЫТИЕ с номерами патентов?! Вот бы почитать сами патенты…
А "визуальное восприятие ухом" можете себе представить? Я в восторге! Не могу дальше цитировать –там 30 (тридцать!) страниц. Все достойны восхищения. Видимо, как и их кабели. С фильтрами типа "тройник".

Нет, не удержусь: еще цитатну:
"...Межпроводниковая индуктивность в свою очередь имеет огромный показатель Генри настолько, что на него никто до сель не обращал внимания .После многочисленных лабораторных работ выяснилось, огромный показатель межпроводниковой индуктивности положительно влияет на аудио сигнал - Чем больше показатель тем лучше! Все производимые различные кабели имеют
малое значение, до сель это считалось хорошо- это не так!
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: после максимального увеличения межпроводниковой индуктивности, она исчезает полностью! (открытие)"

Если люди безграмотны, не могут выразить свою мысль (а есть ли она?), то что они могут ОТКРЫТЬ ??? Или сделать??? Взяли самые дешевые шнурки, одели их в бархатные (непременно яркие!) чехольчики и принялись гипнотизировать, повторяя три страницы текста псевдонаучной белиберды десять раз. Кто дочитает до конца, вполне может поддаться внушению...
Полный ALEKS...

Прохожий писал(а):
Нет, не удержусь: еще цитатну:
"...Межпроводниковая индуктивность в свою очередь имеет огромный показатель Генри настолько, что на него никто до сель не обращал внимания .После многочисленных лабораторных работ выяснилось, огромный показатель межпроводниковой индуктивности положительно влияет на аудио сигнал - Чем больше показатель тем лучше! Все производимые различные кабели имеют
малое значение, до сель это считалось хорошо- это не так!
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: после максимального увеличения межпроводниковой индуктивности, она исчезает полностью! (открытие)"

Если люди безграмотны, не могут выразить свою мысль (а есть ли она?), то что они могут ОТКРЫТЬ ??? Или сделать??? Взяли самые дешевые шнурки, одели их в бархатные (непременно яркие!) чехольчики и принялись гипнотизировать, повторяя три страницы текста псевдонаучной белиберды десять раз. Кто дочитает до конца, вполне может поддаться внушению...
Полный ALEKS...


vo.gif

think.gif
Блин, и есть же дятлы, что ведутся на такой лохотрон!
Индуктивность в Генри, это ваще отрыв башка laugh.gif
Грамматика- в порядке, хоть до сель, хоть от со сель, один хрен, мумба!

Так уж получилось что сообщение автора ветки совпало с выходом на хи-фи.ру сообщения об "инновационных" продуктах Алекс-кабель.
И в своем первом посте он написал, что после покупки девайса от ZIS:
Цитата:
А вы знаете звук стал несколько почище, прозрачнее я бы сказал
Вот тут и пришла мне мысль несколько поиронизировать и привести в пример "бархатный Пилот" icon_wink.gif
Сам автор ветки Игорь высказал главную мысль позже, что основное в его покупке было:
Цитата:
просто для защиты какой никакой от скачков напряжения .
В принципе именно так и нужно относиться к Пилотам и пр. ИМХО

JuNiK писал(а):
Так уж получилось что сообщение автора ветки совпало с выходом на хи-фи.ру сообщения об "инновационных" продуктах Алекс-кабель.
И в своем первом посте он написал, что после покупки девайса от ZIS:
Цитата:
А вы знаете звук стал несколько почище, прозрачнее я бы сказал

Вот тут и пришла мне мысль несколько поиронизировать и привести в пример "бархатный Пилот" icon_wink.gif
Сам автор ветки Игорь высказал главную мысль позже, что основное в его покупке было:
Цитата:
просто для защиты какой никакой от скачков напряжения .
В принципе именно так и нужно относиться к Пилотам и пр. ИМХО

Легко тебе иронизировать, а я на него деньги потратил целую тыщу рублей icon_smile.gif
А если серьёзно не жалею. И ещё хаять всё подряд даже не попробовав не люблю. Хотя к сожалению это один из основных лейтмотивов нашей конфы. icon_sad.gif Но, что касается Алекса тоже готов поиронизировать вместе со всеми icon_smile.gif

алекс до слез тронул своими шнурками для клоуна.
Сетевым фильтрам доверяю только от APC.