Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивера + акустики

Помогите с выбором ресивера + акустики

Добрый день!
Наконец-то решил обзавестись домашним кинотеатром. Помогите с выбором.
Бюджет 100000 руб., 70% кино, 30% музыка (в основном рок). Комната порядка 25 метров.
Объехал в городе все магазины и подобрал несколько комплектов.
Вот что получилось:

Вариант 1.
ресивер yamaha rx-v659, акустика ms silver rs6c, rs1c,rslcrc, саб ms silver rsw 12 c

Вариант 2.
ресивер harman avr240, акустика jbl studio-l 880 ch,830 ch,c1 ch, саб 8400 ch

Вариант 3.
акустика Davis Acoustics kvk7 mk II, с ямахой или харманом

Вариант 4.
акустика Revolver R series,саб тоже из той серии, тоже с одним или со вторым ресивером.

В варианте 4 комплект акустики + саб, в связи с закрытием одного магазина, достается по очень хорошей цене.

Очень хотел бы услышать мнение людей разбирающихся в данном вопросе т.к. сам я в этом деле новичек.

Земляку- привет!!! icon_smile.gif
1.В Поиске ничего не бери, уж лучше даже Елдараде, и то нафиг.
2.В каких лабазах побывал? В Патефоне был?
3. Какой дивидишник и будет ли сидюк?
4. отношение к супераудиоформатам? SACD DVD-Audio. Если это нужно, то рес обязательно с iLink или HDMI, кажись, 2-й версии(предыдущая-только видео). Так вот, если это нужно- то выбор сильно сужается.
5. ЖБЛ-студио звучат практически идентично Инфинити-Бета, а стоят намного дороже.В плюсы тех и других можно записать приличный запас "дури"- это актуально в случае частного дома и большой комнаты. ЖБЛ-Нортридж- дрова. Вообще неплохи Парадигмы, там же в Техносиле. На Красноармейской был? лучше выбирать там.
6. Про МА мнения крайне противоречивы. имхо- такие же дрова, учитывая их цену, по мне куда лучше B&W.Какая комната, квартира или дом? Т.к. тут уже довольно разный подход. Большинство форумчан- квартирожители, в чем очень им сочувствую без всяких подколов. Довелось когда-то 5 лет в квартирке пожить icon_evil.gif
7. Револьвер- очередные понты за немереные бабки. Ты видел, сколько они весят? Они че, пластмассовые, или ваще из пенопласта? icon_razz.gif
8. Какую бы пургу здесь на форуме не гнали,- вес есть показатель, довольно прямо связанный с качеством. Это подразумевает добротные корпуса и динамики. Погляди на х-ки тех АС, которые здесь обсуждают и более-менее хвалят. МА-RS8 и BW-604 ок 30 кг, а колоночки-таки небольшие. Держал как-то в руках басовичок от Бори-Васи, огромный магнит и приличный вес. А в пику им новые здоровенные Eltax- всего лишь 12 кило. Я вообще передумал брать современные АС. Буду либо сам, либо через посредников заказывать винтаж(только акустику и все, что касается стерео, а не ДК) на И-бэе или в японовке. чо-нить типа Онкио-Диатон-Техникс-Пионер. сейчас акустика(имхо) все больше какая-то кастрированная. сгоняй на радиорынок, там у мужуков счас несколько таких цацок стоит: Sansui S-65(12-14 т.руб). Kenwood, ит.д. Просто послушай. Ребята там нормальные. Если чо- пиши в личку. agree.gif

АлексC писал(а):
Земляку- привет!!! icon_smile.gif

Привет!!! Рад видеть "своих" здесь icon_wink.gif
АлексC писал(а):
1.В Поиске ничего не бери, уж лучше даже Елдараде, и то нафиг.
2.В каких лабазах побывал? В Патефоне был?

А почему такое отношение к поиску, у меня там просто хорошая скидка icon_wink.gif хотя мало вероятно , что буду брать там...у них практически ничего нет. У них только акустика Davis Acoustics
АлексC писал(а):
3. Какой дивидишник и будет ли сидюк?
4. отношение к супераудиоформатам? SACD DVD-Audio. Если это нужно, то рес обязательно с iLink или HDMI, кажись, 2-й версии(предыдущая-только видео). Так вот, если это нужно- то выбор сильно сужается.

Скажем так...пока у меня нет ни одного диска в супераудиоформате, может будут icon_wink.gif
Но из всего того, что я смотрел все читают dvd audio. hdmi - пока не нужен, т.к. телевизор старый и этого не поддерживает, а буду менять только в следующем году, тогда заодно поменяю и вдв плеер (как раз в цене они упадут)

АлексC писал(а):
5. ЖБЛ-студио звучат практически идентично Инфинити-Бета, а стоят намного дороже.В плюсы тех и других можно записать приличный запас "дури"- это актуально в случае частного дома и большой комнаты. ЖБЛ-Нортридж- дрова. Вообще неплохи Парадигмы, там же в Техносиле. На Красноармейской был? лучше выбирать там.

Как раз на красноармейской в техносиле и смотрел. Но у них нет отдельной комнаты для прослушивания, только в зале небольшие загородки, а там шумно очень, плюс у меня нет опыта, я не знаю как должно звучать.

АлексC писал(а):
6. Про МА мнения крайне противоречивы. имхо- такие же дрова, учитывая их цену, по мне куда лучше B&W.Какая комната, квартира или дом? Т.к. тут уже довольно разный подход. Большинство форумчан- квартирожители, в чем очень им сочувствую без всяких подколов. Довелось когда-то 5 лет в квартирке пожить icon_evil.gif
7. Револьвер- очередные понты за немереные бабки. Ты видел, сколько они весят? Они че, пластмассовые, или ваще из пенопласта? icon_razz.gif

У меня дом и вся эта аппаратура будет размещаться в гостинной, площадь комнаты метров 30, но зона где они будут стоять около 20. Насчет револверов...закрылся магазин, а народ распродает остатки, скидка 50%. Сегодня поеду посмотрю на них.

АлексC писал(а):
8. Какую бы пургу здесь на форуме не гнали,- вес есть показатель, довольно прямо связанный с качеством. Это подразумевает добротные корпуса и динамики. Погляди на х-ки тех АС, которые здесь обсуждают и более-менее хвалят. МА-RS8 и BW-604 ок 30 кг, а колоночки-таки небольшие. Держал как-то в руках басовичок от Бори-Васи, огромный магнит и приличный вес. А в пику им новые здоровенные Eltax- всего лишь 12 кило. Я вообще передумал брать современные АС. Буду либо сам, либо через посредников заказывать винтаж(только акустику и все, что касается стерео, а не ДК) на И-бэе или в японовке. чо-нить типа Онкио-Диатон-Техникс-Пионер. сейчас акустика(имхо) все больше какая-то кастрированная. сгоняй на радиорынок, там у мужуков счас несколько таких цацок стоит: Sansui S-65(12-14 т.руб). Kenwood, ит.д. Просто послушай. Ребята там нормальные. Если чо- пиши в личку. agree.gif

У меня это первый комплект подобного класса, поэтому хотел бы купить уже готовое решение, которое достаточно хорошо бы звучало и укладывалось в бюджет.

здесь по теме: "Ресивер за 1000: marantz, denon или onkyo?"

В Поиске эти самые ДавиАкустик какие-то зачмоханные, да даже и свежие явно зроблены топором(короче, поганое качество видно сразу). За цену дорогих KVK уже можно подобрать в Грифоне Трианглы, це-вэщь.
О Револьверах забудь и не трать время. В такую комнату- только напольники(минимум на фронт), и неслабые.
Рес я бы брал Онкио, Денон или Ямаху. Маранц- тоже гут, но в цене проигрывает указанным, т.к. его одноклассники-дешевле. Народ похваливает Харман, ничего не могу сказать. У меня Онкио- весьма доволен.
Почему упомянул ресы с iLink: сейчас тебе, может, и не очень нужно- через полгода-год понадобится- все, кердык! Меняй рес. Я свой брал почти за штуку баков 2,5 года назад. Сейчас за него дают не больше 12 т.р., а менять буду как раз по причине отсутствия в нем данной фишки.
В магазин бери свои любимые диски, слушай только их, а не то, что поставят продавцы. На фильмах проверять бесполезно, как и на МР-3.
Вполне разумным решением было бы приобретение одного из указанных ресов(Онкио-604, Ямаха- от 1600-й модели или аналогичный Денон) В перспективу- у Денона весьма продвинутые и разумной цены дивидишники. На ямаховские почему-то немало нареканий, хотя доподлинно известно, что у всех ДВД Ямаха унутре куда более дешевый Филипс, как у Онкио- Пионер. Т.е. я хочу сказать: всегда думай о недалекой перспективе. Купишь влет, порадуешься, а через год сядешь на ж... icon_biggrin.gif
Из акустики, что есть у нас путевого:
1. Патефон и МиР: B&W- стоит поглядеть, лучше в Патефоне, на Московской.
2. Парадигм в Техносиле, выбор моделей есть, комплект подобрать можно. Там же, кстати, Ямахи 515, 525,- эта серия неплоха, в отличие от 555-777.
3. В Континентале (около Нового Быта)- очень понравились PSB. Канадская акустика, хороша и звуком, и дизайном.
Не "ведись" на готовое решение: обязательно проедут по ушам и впарят туфту, проверено 100%. Все выбирай сам, возьми с собой жену-детей-друга.

Сегодня походил, послушал несколько комплектом. Слушал Denon и Yamahа с Ma RS6,RS8 и gold......понравились только 2 последних варианта, но они не попадают в бюджет. Потом в техносиле послушал jbl880+harman avr435, очень понравилось, завтра послушаю их с yamaha 1600. Вобщем от jbl остались только положительные впечатления.
Завтра поеду в мир звука на западном и в континенталь, посмотрю что там.

а счет дешевого пионера в онкио, сравнивали в салоне онкио503 за 12200руб с непомню каким но хорошим плеером за 6500руб сравнивали на SANYO Z3. (лицензия властелин колец) на темных фрагментах он реально выигрывал в детальности, а вы говорите дешевый пионер icon_wink.gif

Заходил сегодня в Техносисю, только на Северном. От одного источника через один и тот же рес Яма 1600 или 2600, не важно, они подоткнули ЖБЛ-студио 890-е, а на зону В- Парадигм-Монитор. Т.Е. играли и те, и другие. Крутили концерт Скорпов. Разница в звучании тех и других- земля и небо. Спросил у продавца: а тебе,мол, как? На что он с ухмылочкой ответил: ЖБЛ- просто туфта. Согласен 100%. Разница в звучании особенно на верхах огромная. Вооще из Парадигмов можно подобрать очень некислый комплектик. На Красноармейской тоже был днем, выбор Парадигмов(только напольных)- от 16700 до 30 с гаком за серию Студио. Я бы в твоем случае брал бы именно их по сочетанию требований и условий.

Какой такой Мир звука на Западном??? Студия звука, что ли? на Стачках? Дык, говорят, их давно уж там нет.

мы в свое время тоже отказались от JBL из-за звука, с прошлых времен еще стоят нортриджи 100 - дрова, даже wharfedale diamond 9.5 их переигрывает и по басу и по чистоте, вот такой нынче домашний JBL из доступных линеек cry.gif когда работал звукорежиссером мечтал о JBL дома, а когда послушал - глубокое разочерование....
кстати, ДАЛИ тоже очень достойная акустика, хотя парадигмы и не слушал, но думаю Дали как минимум не хуже будут... Алекс, ты сравнивал?

Монитор Аудио - поддерживаю полностью. Только саб не рекомендую их брать. У самого РС6 - доволен всецело.