Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

би-ампинг в пионере ах-3

би-ампинг в пионере ах-3

всем привет !!!! пробовал ли кто пионеровский би-ампинг? тянет ли у него полноценно б.п. 4е канала на 6ти омную акустику ? ( ас. дали концепт icon_cool.gif icon_confused.gif

Re: би-ампинг в пионере ах-3

tuandrei писал(а):
всем привет !!!! пробовал ли кто пионеровский би-ампинг? тянет ли у него полноценно б.п. 4е канала на 6ти омную акустику ? ( ас. дали концепт icon_cool.gif icon_confused.gif

Вам не биампинг нужен, а нормальный усилитель мощности.
Я же говорил, что эта акустика несмотря на параметры, весьма требовательна к усилителю icon_wink.gif

Как восьмерочки? icon_biggrin.gif

здравствуйте vladimirs! я знаю что стерео усь будет лучше но пока его нет хотел выжать максимум из пионера - тоесть реализовать его возможность работы в режиме би-ампинг. теоретически ведь должно быть лучше? icon_question.gif

icon_biggrin.gif и всётаки пробовал кто нибудь би-ампинг в пионере ах-3 icon_question.gif

tuandrei писал(а):
здравствуйте vladimirs! я знаю что стерео усь будет лучше но пока его нет хотел выжать максимум из пионера - тоесть реализовать его возможность работы в режиме би-ампинг. теоретически ведь должно быть лучше? icon_question.gif

Ну хочется, так сделайте!!!!!!!!

Делается просто!
Два провода обжимаются или паяются в один банан, с другой стороны на каждый конец по банану, можно и без них, эти провода ставите на биампинговую схему ресивера. И так каждый канал.

Основная цель биампинга не только в том чтобы подать раздельный сигнал на динамики акустики, а в том чтобы обеспечить более высокую токовую отдачу от усилителя для лучшей "раскачки" акустики, поэтому можно их слить и на одну пару разъёмов колонок.

Пробуйте!!!!!!!!! И не ломайте такую достойную акустику icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
здравствуйте vladimirs! я знаю что стерео усь будет лучше но пока его нет хотел выжать максимум из пионера - тоесть реализовать его возможность работы в режиме би-ампинг. теоретически ведь должно быть лучше? icon_question.gif

Ну хочется, так сделайте!!!!!!!!

Делается просто!
Два провода обжимаются или паяются в один банан, с другой стороны на каждый конец по банану, можно и без них, эти провода ставите на биампинговую схему ресивера. И так каждый канал.

Основная цель биампинга не только в том чтобы подать раздельный сигнал на динамики акустики, а в том чтобы обеспечить более высокую токовую отдачу от усилителя для лучшей "раскачки" акустики, поэтому можно их слить и на одну пару разъёмов колонок.

Пробуйте!!!!!!!!! И не ломайте такую достойную акустику icon_wink.gif
icon_eek.gif не понял, вы что предлогаете включить два канала на одни клеммы icon_question.gif разве такое возможно? даже если и возможно то это не би-ампинг а мостовое подключение , помоему.

Это будет би-ваеринг. С би- ампингом задействуются дополнительные каналы усиления и по две пары проводов на канал, которые никак межде собой не связаны в электрическом плане.

WillyPro писал(а):
Это будет би-ваеринг. С би- ампингом задействуются дополнительные каналы усиления и по две пары проводов на канал, которые никак межде собой не связаны в электрическом плане.
вы не поняли я знаю что такое би-вайринг. на концептах 8х нет 2х канального подключения вот я и не пойму как мне предлагает vladimirs подключить к одной паре клемм на акустике два канала усилителя, или я его неправильно понял (в мануале к пионер ах-3 ничего нет о мостовом или параллельном включении конечников). icon_confused.gif

чтоли нет ниукого пионера ах-3 icon_question.gif всётаки кто пробовал би-ампинг в пионере - поделитесь впечатлениями?

Владимир чего-то напутал. А если в аккустике нет4-х клемм, то не получится ни биампинга ни биваеринга. Только если вскрывать и переделывать акустику. Тут кто-то рядом этим занимался - говорит хуже стало. Скорее всего акустика была сделана прилично и всякое вмешательство в конструкцию только портит. Биампинг я делал другу на AX5- думаю что это почти одно и тоже. К каналу MAIN подключаем НЧ-СЕКЦИЮ, а к тыловым центрам ВЧ-секцию. В меню ресивера выставил режим работы этих самых тыловых центров, не помню уже, как там это называется. Получилось хорошо, но так как обычным способом подключение не производилось, то и сравнить не могу - насколько лучше или хуже, или тоже самое.

Ага, точно, ваши были сообщения в Акустике.

Да, а насчет мостового включения - так это удел дорогих отдельных усилителей мощности, да и то не всех. Ну и еще автомобильные усилители его допускают. Я что-то не слышал, чтобы обычные ресиверы допускали мостовое включение - можно попалить что-нибудь.

tuandrei писал(а):
чтоли нет ниукого пионера ах-3 icon_question.gif всётаки кто пробовал би-ампинг в пионере - поделитесь впечатлениями?


Например, у ресивера Marantz SR9600 биампинг штатная функция реализуемая аппаратно. Т.е. к фронтальным каналам в мостовом режиме подключаются ещё 2 канала.
А в вашем AX3 такое предусмотрено или вы только предполагаете такую возможность,
а её на самом деле нет?

Только ресивер не разбирайте icon_biggrin.gif

[quote="Anonymo

Например, у ресивера Marantz SR9600 биампинг штатная функция реализуемая аппаратно. Т.е. к фронтальным каналам в мостовом режиме подключаются ещё 2 канала

icon_biggrin.gif[/quote]

Это как это?? Поясните.... Биампинг - 2 усилителя на канал- на АС соответственно 4 клеммы. Мостовой режим - это когда на одну АС(на две клеммы) подается плюс с одого канала усиления а минус с другого. Если использовать и биампинг и мостовое включени, сколько понадобится каналов? Я конечно не использовал такой Маранц, но получается что у него должно быть ВОСЕМЬ КАНАЛОВ УСИЛЕНИЯ ТОЛЬКО на левую и правую АС. Плюс еще минимум центр и два тыла. Итого одиннадцать. В самых крутых Ямахах и Пионерах я встречал только девять. Может я уже отстал от жизни?

WillyPro писал(а):


Это как это?? Поясните.... Биампинг - 2 усилителя на канал- на АС соответственно 4 клеммы. Мостовой режим - это когда на одну АС(на две клеммы) подается плюс с одого канала усиления а минус с другого. Если использовать и биампинг и мостовое включени, сколько понадобится каналов? Я конечно не использовал такой Маранц, но получается что у него должно быть ВОСЕМЬ КАНАЛОВ УСИЛЕНИЯ ТОЛЬКО на левую и правую АС. Плюс еще минимум центр и два тыла. Итого одиннадцать. В самых крутых Ямахах и Пионерах я встречал только девять. Может я уже отстал от жизни?


http://us.marantz.com/DFU_SR9600_Final_Eng.pdf стр.27

Читаем, удивляемся icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
WillyPro писал(а):


Это как это?? Поясните.... Биампинг - 2 усилителя на канал- на АС соответственно 4 клеммы. Мостовой режим - это когда на одну АС(на две клеммы) подается плюс с одого канала усиления а минус с другого. Если использовать и биампинг и мостовое включени, сколько понадобится каналов? Я конечно не использовал такой Маранц, но получается что у него должно быть ВОСЕМЬ КАНАЛОВ УСИЛЕНИЯ ТОЛЬКО на левую и правую АС. Плюс еще минимум центр и два тыла. Итого одиннадцать. В самых крутых Ямахах и Пионерах я встречал только девять. Может я уже отстал от жизни?


http://us.marantz.com/DFU_SR9600_Final_Eng.pdf стр.27

Читаем, удивляемся icon_wink.gif

Ну так там только про би-ампинг сказано. Про мостовое включение - ни слова!

poty писал(а):

Ну так там только про би-ампинг сказано. Про мостовое включение - ни слова!


Я и имел в виду только биампинг приводя пример ресивера с ним icon_wink.gif

А пост гостя, которым я и был, это я ошибся, каюсь icon_redface.gif , не мостовое а "в параллельном режиме" то бишь он самый биампинг и есть, поскольку у 9600, в отличие от многих других ресиверов все усилители абсолютно одинаковые, поэтому и возможно их использование в биаппинге. Кстати, удивительно, что они ещё и мостовое подключение не реализовали, типа только для стерео, усилителей то много icon_biggrin.gif

А мостовое подключение профусилители позволяют. Есть у Парасаунда такая модель
http://www.tria.ru/product_ID_2133.html

Сегодня разглядывал автомобильные усилители, вот у них это прямо массовое явление icon_biggrin.gif

Так я и говорил тоже самое, только про PIONEER. Ну вроде добрались до истины?

VladimirS писал(а):
poty писал(а):

Ну так там только про би-ампинг сказано. Про мостовое включение - ни слова!


Я и имел в виду только биампинг приводя пример ресивера с ним icon_wink.gif

А пост гостя, которым я и был, это я ошибся, каюсь icon_redface.gif , не мостовое а "в параллельном режиме" то бишь он самый биампинг и есть, поскольку у 9600, в отличие от многих других ресиверов все усилители абсолютно одинаковые, поэтому и возможно их использование в биаппинге. Кстати, удивительно, что они ещё и мостовое подключение не реализовали, типа только для стерео, усилителей то много icon_biggrin.gif

А мостовое подключение профусилители позволяют. Есть у Парасаунда такая модель
http://www.tria.ru/product_ID_2133.html

Сегодня разглядывал автомобильные усилители, вот у них это прямо массовое явление icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif я не понял . ну допустим пионер позволяет параллельное подключение 2х каналов (в чём я лично сильно сомневаюсь-нет об этом ни слова в мануале) но какой в этом смысл ведь нету разделения полос на нч. и сч.+вч. потому как клеммы в ас. одни!!! а значит наведённая эдс. нч. будет через кроссовер проникать в соседнюю полосу-сч.+вч. это какой то кастрированный би-ампинг получается icon_eek.gif

tuandrei писал(а):
я не понял . ну допустим пионер позволяет параллельное подключение 2х каналов (в чём я лично сильно сомневаюсь-нет об этом ни слова в мануале) но какой в этом смысл ведь нету разделения полос на нч. и сч.+вч. потому как клеммы в ас. одни!!! а значит наведённая эдс. нч. будет через кроссовер проникать в соседнюю полосу-сч.+вч. это какой то кастрированный би-ампинг получается icon_eek.gif

Нет смысла заморачиваться с биампингом, тем более когда его в ресивере просто нет icon_wink.gif

Ещё раз повторю - купите усилитель мощности или интегральный усилитель с прямыми входами на мощник.

Успехов!!!

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
я не понял . ну допустим пионер позволяет параллельное подключение 2х каналов (в чём я лично сильно сомневаюсь-нет об этом ни слова в мануале) но какой в этом смысл ведь нету разделения полос на нч. и сч.+вч. потому как клеммы в ас. одни!!! а значит наведённая эдс. нч. будет через кроссовер проникать в соседнюю полосу-сч.+вч. это какой то кастрированный би-ампинг получается icon_eek.gif

Нет смысла заморачиваться с биампингом, тем более когда его в ресивере просто нет icon_wink.gif

Ещё раз повторю - купите усилитель мощности или интегральный усилитель с прямыми входами на мощник.

Успехов!!!
icon_smile.gif в ресивере би-ампинг как раз есть! его в концептах нет. ну в общем это уже не важно для меня - убедили , буду копить деньги на конечник. кстати у нас тут в частных обьявах попался мне "адком" номер не помню 80 вт.х2канала просят 9000 руб. стоит нет icon_question.gif

[quote="tuandrei"]
VladimirS писал(а):
icon_smile.gif в ресивере би-ампинг как раз есть! его в концептах нет. ну в общем это уже не важно для меня - убедили , буду копить деньги на конечник. кстати у нас тут в частных обьявах попался мне "адком" номер не помню 80 вт.х2канала просят 9000 руб. стоит нет icon_question.gif

Если не секрет, а где в Пионере прячется биампинг, а то посмотрел я инструкцию и тоже чтото не нашёл его.

Адком этот видимо старая модель. Современная модель 2х70 http://www.tria.ru/product_ID_2158.html

а этот если и меет смысл покупать то недороже 5-6 тысяч р. icon_wink.gif

Посмотри http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/106 там все "обсасоно" по АХ3 найдешь ответы на любой ворпрос.

По BI-Am :Войди в set up ------normal ---- Speeker

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
я не понял . ну допустим пионер позволяет параллельное подключение 2х каналов (в чём я лично сильно сомневаюсь-нет об этом ни слова в мануале) но какой в этом смысл ведь нету разделения полос на нч. и сч.+вч. потому как клеммы в ас. одни!!! а значит наведённая эдс. нч. будет через кроссовер проникать в соседнюю полосу-сч.+вч. это какой то кастрированный би-ампинг получается icon_eek.gif

Нет смысла заморачиваться с биампингом, тем более когда его в ресивере просто нет icon_wink.gif

Ещё раз повторю - купите усилитель мощности или интегральный усилитель с прямыми входами на мощник.

Успехов!!!
icon_twisted.gif
icon_eek.gif Ну на ..."фуя" довать советы если представления не имеешь что там есть , чего нет. Прочитай для начала хоть мануал по АХ3.
Для сведения АХ3 & AX5 & AX10 пожалуй лучшее ресы , а если их твикнуть то на уровне нормальных усей типа ARcam

tuandrei писал(а):
icon_smile.gif в ресивере би-ампинг как раз есть!:


Точно, извиняюсь, нашёл на 71 странице про биампинг у AX3 icon_redface.gif
Прямо аудиофильский ресивер получается icon_wink.gif

Ну в данной ситуации всё равно это ничего не меняет или надо менять акустику или покупать оконечник или интегральник icon_wink.gif

[quote="VladimirS"]
tuandrei писал(а):
VladimirS писал(а):
icon_smile.gif в ресивере би-ампинг как раз есть! его в концептах нет. ну в общем это уже не важно для меня - убедили , буду копить деньги на конечник. кстати у нас тут в частных обьявах попался мне "адком" номер не помню 80 вт.х2канала просят 9000 руб. стоит нет icon_question.gif

Если не секрет, а где в Пионере прячется биампинг, а то посмотрел я инструкцию и тоже чтото не нашёл его.

Адком этот видимо старая модель. Современная модель 2х70 http://www.tria.ru/product_ID_2158.html

а этот если и меет смысл покупать то недороже 5-6 тысяч р. icon_wink.gif
icon_smile.gif не секрет он там не прячется а находится в меню icon_lol.gif а именно рес то 7ми канальный!!! и если используются только 5ть то оставшиеся 2 через меню ресивера переводятся на фронты при этом я предполагаю что автокалибровка работает на 2 канала параллельно icon_confused.gif насчёт адкома у нас в новосибе такой техники мало поэтому ценник выше чем у вас в москве. подожду пока , может сам обьявку дам.

alseco писал(а):
Ну на ..."фуя" довать советы если представления не имеешь что там есть , чего нет. Прочитай для начала хоть мануал по АХ3.
Для сведения АХ3 & AX5 & AX10 пожалуй лучшее ресы , а если их твикнуть то на уровне нормальных усей типа ARcam

А мы с вами разве на ТЫ? icon_cool.gif
И следите за словами, а то большого желания общаться с вами не будет....

Тем не менее спасибо за подсказку...буду знать icon_wink.gif

Старшие пионеры неплохи, не спорю, и возможно, после твика и музыку исполняют лучше. Но с приличными усилителями я бы не стал их сравнивать, ну разве что с Аркамами icon_wink.gif

tuandrei писал(а):


icon_smile.gif не секрет он там не прячется а находится в меню icon_lol.gif а именно рес то 7ми канальный!!! и если используются только 5ть то оставшиеся 2 через меню ресивера переводятся на фронты при этом я предполагаю что автокалибровка работает на 2 канала параллельно icon_confused.gif насчёт адкома у нас в новосибе такой техники мало поэтому ценник выше чем у вас в москве. подожду пока , может сам обьявку дам.



Разобрался уже icon_wink.gif

Так вроде можно из Москвы заказать из того же Пульта.

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):


icon_smile.gif не секрет он там не прячется а находится в меню icon_lol.gif а именно рес то 7ми канальный!!! и если используются только 5ть то оставшиеся 2 через меню ресивера переводятся на фронты при этом я предполагаю что автокалибровка работает на 2 канала параллельно icon_confused.gif насчёт адкома у нас в новосибе такой техники мало поэтому ценник выше чем у вас в москве. подожду пока , может сам обьявку дам.



Разобрался уже icon_wink.gif

Так вроде можно из Москвы заказать из того же Пульта.
заказать было бы можно если бы я точно знал что это подойдёт . ведь послушать никак.... icon_sad.gif поищу чтонибудь у нас ,возьму послушать домой, тогда видно будет.

Старшие пионеры неплохи, не спорю, и возможно, после твика и музыку исполняют лучше. Но с приличными усилителями я бы не стал их сравнивать, ну разве что с Аркамами icon_wink.gif[/quote]

А что Вы считаете приличным до $500?

[quote="tuandrei"]
VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):

Разобрался уже icon_wink.gif

Так вроде можно из Москвы заказать из того же Пульта.
заказать было бы можно если бы я точно знал что это подойдёт . ведь послушать никак.... icon_sad.gif поищу чтонибудь у нас ,возьму послушать домой, тогда видно будет.


На ул. Мичурина ( справа от рынка) магазин HI-FI дают под залог, можно взять послушать.
Но если будете использовать вых реса (преаут), это мне кажется не сильно поможет.

[quote="alseco"]
tuandrei писал(а):
VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):

Разобрался уже icon_wink.gif

Так вроде можно из Москвы заказать из того же Пульта.
заказать было бы можно если бы я точно знал что это подойдёт . ведь послушать никак.... icon_sad.gif поищу чтонибудь у нас ,возьму послушать домой, тогда видно будет.


На ул. Мичурина ( справа от рынка) магазин HI-FI дают под залог, можно взять послушать.
Но если будете использовать вых реса (преаут), это мне кажется не сильно поможет.
у меня точно такиеже сомнения , мне кажется что унч. в пионере некислый, а вот спредом как раз не всё в порядке изза цифровых наворотов и цыфровой же громкости. но пробовать всёравно буду, ещё есть мысль подключить отдельный конечник напрямую к сидюку - у него громкость регулируется с пульта, и тогда сравню . на мичурина был, там интегральники нады стоят , конечников чтото незаметил может плохо смотрел icon_question.gif

alseco писал(а):


А что Вы считаете приличным до $500?


Что то относительно приличное начинается в районе от 700 до 2000 icon_wink.gif

А до 500 разве что б/у.

В зависимости от вкусов и пристрастий Parasound, Naim, Roksan, Marantz (постарше), Densen и может ещё пара тройка брендов. Это из тех что слышал или слушаю icon_wink.gif

tuandrei писал(а):
у меня точно такиеже сомнения , мне кажется что унч. в пионере некислый, а вот спредом как раз не всё в порядке изза цифровых наворотов и цыфровой же громкости. но пробовать всёравно буду, ещё есть мысль подключить отдельный конечник напрямую к сидюку - у него громкость регулируется с пульта, и тогда сравню . на мичурина был, там интегральники нады стоят , конечников чтото незаметил может плохо смотрел icon_question.gif

Преды более менее сносные в AV процессорах, да и то не во всех.
А уж ресиверы как преды мало пригодны.

Покупать хорошие пред и оконечник это накладное мероприятие.
Попробуйте подобрать интегральник с входами на мощник, его тогда для кино можно использовать с ресивером, при этом регулировка громкости будет зависеть только от ресивера. И само собой для музыки и тогда будете использовать пред интегральника.

с интегральником сложно будет скоммутировать ресивер - каждый раз переключать - этож неудобно. а городить коммутатор icon_question.gif я вобще незнаю как. помоему конечник + сд. без преда вообще - дешевле и качественнее будет.

tuandrei писал(а):
с интегральником сложно будет скоммутировать ресивер - каждый раз переключать - этож неудобно. а городить коммутатор icon_question.gif я вобще незнаю как. помоему конечник + сд. без преда вообще - дешевле и качественнее будет.


Если в течение дня то кино то музыка. то наверно не удобно, но как правило такое не бывает, если только вы уже не на пенсии icon_biggrin.gif

Можно взять Найм у него преды позволяют пропускать сигнал с AV процессора сквозь пред на оконечник не регулируя его и ничего переключать не надо.

Только прайс на Найм порадует icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
alseco писал(а):


А что Вы считаете приличным до $500?


Что то относительно приличное начинается в районе от 700 до 2000 icon_wink.gif

А до 500 разве что б/у.

В зависимости от вкусов и пристрастий Parasound, Naim, Roksan, Marantz (постарше), Densen и может ещё пара тройка брендов. Это из тех что слышал или слушаю icon_wink.gif

Ну понеслось.... $ 2000 . Ну вот опять... понеслось.. Мы говорим всеже о пио АХ3 цена которого 500-600 ( сейчас) и в этой ценовой категории после твика ему пожалуй нет альтернативы. Что качается преда в пио, то без замены опреационников и возможной после этого операции по удалению из тракта части электролитов , играть он будет "тускло".

icon_smile.gif вот сейчас как раз читаю ветку по твику ах-3. извините , читать буду долго и очень внимательно icon_eek.gif

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
с интегральником сложно будет скоммутировать ресивер - каждый раз переключать - этож неудобно. а городить коммутатор icon_question.gif я вобще незнаю как. помоему конечник + сд. без преда вообще - дешевле и качественнее будет.


Если в течение дня то кино то музыка. то наверно не удобно, но как правило такое не бывает, если только вы уже не на пенсии icon_biggrin.gif

Можно взять Найм у него преды позволяют пропускать сигнал с AV процессора сквозь пред на оконечник не регулируя его и ничего переключать не надо.

Только прайс на Найм порадует icon_wink.gif
я далеко не на пенсии, носмотрю и слушаю 50х50. много и часто . и главное - техника наглухо задвинута в стойку так что кпроводам вообще доступа нет (нелюблю когда их видно).

alseco писал(а):

Ну понеслось.... $ 2000 . Ну вот опять... понеслось.. Мы говорим всеже о пио АХ3 цена которого 500-600 ( сейчас) и в этой ценовой категории после твика ему пожалуй нет альтернативы. Что качается преда в пио, то без замены опреационников и возможной после этого операции по удалению из тракта части электролитов , играть он будет "тускло".

Вы спросили моё мнение, я ответил icon_wink.gif

Что касается недорогих современных усилков, то не удивлюсь, что твикнутый рес их обыграет.

tuandrei писал(а):
я далеко не на пенсии, носмотрю и слушаю 50х50. много и часто . и главное - техника наглухо задвинута в стойку так что кпроводам вообще доступа нет (нелюблю когда их видно).


Тогда есть варианты:
- твик вашего ресивера для его улучшения как преда и использоване стереомощника на фронты для лучшей "раскачки" акустики.

- твик ресивера и смена акустики icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
я далеко не на пенсии, носмотрю и слушаю 50х50. много и часто . и главное - техника наглухо задвинута в стойку так что кпроводам вообще доступа нет (нелюблю когда их видно).


Тогда есть варианты:
- твик вашего ресивера для его улучшения как преда и использоване стереомощника на фронты для лучшей "раскачки" акустики.

- твик ресивера и смена акустики icon_wink.gif
icon_smile.gif акустика (дали концепт icon_cool.gif мне очень даже нравится - менять не хочу. твикнуть ресивер? - заманчиво но сложновато для меня. полный стерео усь - как то не рационально. вот вложиться в достойный конечник наверно можно (с коммутацией полегче будет)- надо слушать icon_exclaim.gif

tuandrei писал(а):
icon_smile.gif акустика (дали концепт icon_cool.gif мне очень даже нравится - менять не хочу. твикнуть ресивер? - заманчиво но сложновато для меня. полный стерео усь - как то не рационально. вот вложиться в достойный конечник наверно можно (с коммутацией полегче будет)- надо слушать icon_exclaim.gif


В принципе проблем с подключением интегральника тоже нет, можно сигнал с преаутов ресивера подавать на один из входов усилителя. На усилителе громкость выставляется так чтобы всё соответствовало уровню других каналов. Запомнить это положение и выствлять его при последующих просмотрах кино. Главное потом при прослушке только интегральника не забыть выкрутить громкость обратно, а то будет слишком громко при включении источника.
Таким образом, уровень интегральника можно пультом регулировать и пультом вибирать входы на которые подан сигнал с преаутов ресивера.
И так не надо твикать ресивер на предмет улучшения стерео, для стерео будет интегральник.
Проблем с прохождением сигнала через пред интегральника никаких.

А насчёт акустики даже не сомневаюсь, она мне тоже очень нравится icon_wink.gif
Если и буду менять то это будет что то не ниже Dali Mentor8 icon_biggrin.gif

icon_smile.gif мощьность ресивера 100 вт. на 8 ом. меньше мне не надо ,а лучше больше. интегральник такойже мощности как ресивер будет стоить дороже конечника такой мощности(сопоставимого по классу). финансовый вопрос имеет значение для меня.

VladimirS писал(а):
[На усилителе громкость выставляется так чтобы всё соответствовало уровню других каналов. Запомнить это положение и выствлять его при последующих просмотрах кино. Главное потом при прослушке только интегральника не забыть выкрутить громкость обратно, а то будет слишком громко при включении источника. icon_biggrin.gif


Обязательно, хоть пару раз, но забудете - ощущения незабываемые!

tuandrei писал(а):
icon_smile.gif мощьность ресивера 100 вт. на 8 ом. меньше мне не надо ,а лучше больше. интегральник такойже мощности как ресивер будет стоить дороже конечника такой мощности(сопоставимого по классу). финансовый вопрос имеет значение для меня.

А сколько мощность блока питания у AX3?

Это я к тому, чтобы реализовать 7х100 акустической дури надо как минимум 1000вт блок питания. Производители ресиверов откровенно врут.
Можно посмотреть ресиверы Харман, редкий производитель который пишет правду,
но некоторые думают что они слабомощные. Да нет же это пио и многие другие брешут.
В реальности приличный 60-70 ватный интегральник уделает 100 ватный ресивер по мощности. По цене из разумного можно на тот же Марантц PM7001 обратить внимание.

Но в принципе да, за 500 - 700 оконечник будет более высокого уровня, чем интегральник за теже деньги.

WillyPro писал(а):


Обязательно, хоть пару раз, но забудете - ощущения незабываемые!


У меня ресивер подключен к усилителю мощности напрямую через вторую пару разъёмов на мощнике...Parasound Halo A23, однако icon_wink.gif