Форум
Акустика

би-ампинг в концептах

би-ампинг в концептах

всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?

Re: би-ампинг в концептах

tuandrei писал(а):
всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?


я думаю вместо того, чтобы заниматься ан....ом лучше поменять ресивер на усилитель
я сам слушаю их с onkyo 9755 и ни о каком биампинге не думаю
следующим щагом если захочется большего и не будет "предела совершенству" поменяю концепты на что-нибудь за 3К баксофф и успокоюсь окончательно.

сильно подозреваю что инженеры в ДАЛИ грамотные люди и ничего не делают просто так, вообще датчане удивляют своей честностью и не жлобливостью, что Денсен что Дали очень ответственно относятся к качеству своей продукции

и исходя из этого подозреваю что какие-либо доработки не помогут тебе выжать ещё большего из того что ты имеешь сейчас ...

я долго эксперементировал с фазиками затыкая их попеременно и вместе и пришел к выводу что лучший бас получается именно тогда когда оба фазика открыты (и самое интересное в инструкциях к колонкам ничего не сказано про затычки фазоинвертеров), хотя могу сказать, комната 18кв.м. однако

вообщем бредом не занимайся icon_wink.gif

А знаете что я придумал icon_biggrin.gif У концептов очень хорошие клеммы под банан. Так вот, два провода в винтовые клеммы, а два под банан. Чего получилось, хрен его знает, однако в звуке изменений не случилось.

Re: би-ампинг в концептах

tuandrei писал(а):
всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?

Зачем же их так то. Это и так хорошая акустика icon_wink.gif

Усилитель хороший....Вам же подсказывают....усилитель.. и всё будет как надо. icon_smile.gif

Re: би-ампинг в концептах

Glow писал(а):

следующим щагом если захочется большего и не будет "предела совершенству" поменяю концепты на что-нибудь за 3К баксофф и успокоюсь окончательно.



Уже даже есть о чём мечтать icon_biggrin.gif

http://www.hifiklubben.com/NO/Produkter/Hoeyttalere/Gulvhoeyttalere/DALI_MENTOR_6_Hoeyttalere_Kirsebaer.htm

И даже восьмёрочки будут icon_wink.gif

http://www.hifi4all.dk/content/templates/nyheder.asp?articleid=1337&zoneid=1

я гдето понимаю что зря затеял такое дело, но дело сделано а результат не тот - почему icon_question.gif может дело в демпфировании icon_question.gif

Re: би-ампинг в концептах

VladimirS писал(а):
tuandrei писал(а):
всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?

Зачем же их так то. Это и так хорошая акустика icon_wink.gif

Усилитель хороший....Вам же подсказывают....усилитель.. и всё будет как надо. icon_smile.gif
а как надо icon_question.gif

Re: би-ампинг в концептах

tuandrei писал(а):
а как надо icon_question.gif


Покупаете или усилитель мощности или интегральник с прямыми входами на мощник.
Выбираете по вкусу, так чтобы с акустикой хорошо срослись и наслаждаетесь полученным результатом.

А пока слушайте спокойно музыку и смотрите кино icon_wink.gif

сегодня переделал всё обратно - действительно так лучше . только всё равно не понял почему. icon_redface.gif

Anonymous писал(а):
сегодня переделал всё обратно - действительно так лучше . только всё равно не понял почему. icon_redface.gif
зря только вскрыл новые колонки icon_evil.gif

Anonymous писал(а):
сегодня переделал всё обратно - действительно так лучше . только всё равно не понял почему. icon_redface.gif


читай мой второй пост icon_biggrin.gif
"сильно подозреваю что инженеры в ДАЛИ грамотные люди и ничего не делают просто так"

меняй рес на усилитель cowboy.gif

Re: би-ампинг в концептах

VladimirS писал(а):
Glow писал(а):

следующим щагом если захочется большего и не будет "предела совершенству" поменяю концепты на что-нибудь за 3К баксофф и успокоюсь окончательно.



Уже даже есть о чём мечтать icon_biggrin.gif

http://www.hifiklubben.com/NO/Produkter/Hoeyttalere/Gulvhoeyttalere/DALI_MENTOR_6_Hoeyttalere_Kirsebaer.htm

И даже восьмёрочки будут icon_wink.gif

http://www.hifi4all.dk/content/templates/nyheder.asp?articleid=1337&zoneid=1


icon_wink.gif да .. волшебство да и только

Ну отрицательный результат для науки тоже результат. Может, кто другой почитает и откажется лезть в колонки. Но ведь всегда интересно поэкспериментировать.

WillyPro писал(а):
Ну отрицательный результат для науки тоже результат. Может, кто другой почитает и откажется лезть в колонки. Но ведь всегда интересно поэкспериментировать.
icon_biggrin.gif это точно , иначе скука!

Re: би-ампинг в концептах

tuandrei писал(а):
всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?
Надо было прежде чем брать акустику подумать на будущее что ты хотел бы от акустики и соответственно брать,а не заниматься потом ерундой.Я ,например,для себя сразу решил что в дк мне нужен ,и вполне хватит ,,за глаза,, ,пятиканал и взял ресивер НАД Т 742.

Re: би-ампинг в концептах

EUGENE_90 писал(а):
tuandrei писал(а):
всем большой привет ! недавно приобрёл "дали концепт 8" слушаю их с ресом пионер ах-3 - звук нравится , но нет предела совершенству и нет покоя неугомонной душе эксперементатора. суть в том что ах-3 позволяет подключение по би-ампингу, а концепты нет!!!! icon_sad.gif разобрал - сделал 2й вход . получилось: нч. отдельно от вч + сч. подключил послушал и не понял куда делся бас ? его как - бы стало меньше. вопрос почему? может провода не те? или так и должно быть icon_confused.gif кто что думает?
Надо было прежде чем брать акустику подумать на будущее что ты хотел бы от акустики и соответственно брать,а не заниматься потом ерундой.Я ,например,для себя сразу решил что в дк мне нужен ,и вполне хватит ,,за глаза,, ,пятиканал и взял ресивер НАД Т 742.
всё правильно! но вышло так что сначало мне это было ненадо.