Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усь Harman/Kardon против реса Yamaha

усь Harman/Kardon против реса Yamaha

реальное сравнение: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/

единственное, забыл сказать, что усилитель HK970 "любит" входные сигналы с высоким уровнем, например, с хорошего DVD|CD плеера.

с портативного мр3 плеера (в том числе воспроизводящего несжатый WAV), аль с дохлой саунд карты звук будет совсем не таким мощным

YAMAHA против HARMAN KARDON

Привет всем!!! Ловите на живца??? Долго мучался перед выбором, получилось сравнить YAMAHA RX-V559 с HARMAN KARDON HD970!!! Мне с моей акустикой (MB QUART QL40C) гораздо больше понравился HARMAN. YAMAHA как-то зажато звучала, а HARMAN мощно, расковано, напористо..... может это только с моей акустикой?

выписка из текста:
Цитата:
Итак, разница в звучании стереоусилителя и ресивера есть, но на правильно подобранной акустике заключается лишь в мельчайших нюансах.

не согласен.

выписка из текста:
Цитата:
Важно отметить тот факт, что на эталонных по качеству стереозаписях в плане глубины сцены и локализации источников усилитель показал себя во всей красе. А на обычных записях и при небольшой громкости разница малозаметна.

тоже не согласен.

я слушал данный усь с акустикой HECO Elan-500 и Elan-700. Источниками были родной CD плэер Харман HD-970, а также Онкио DX-7555 и Денон DCD-1500АЕ. Музыка: классический рок (QUEEN, B.Adams, Eagles и т.д.) и попса (L.Pausini, E.Ramazzotti и т.д.).
Вообще-то я сравнивал усилки: Денон-1500АЕ, Онкио-9755, Harman HD-970, Винцент-121 и 226, но ресы (Харман AVR-7300F, Денон AVR-1500АЕ, AV-усил Ямаха Z9) тоже послушал - для интереса.
Так вот, между делом, Harman HD-970 эти ресы переиграл. Звук у него был объемный и динамичный, а у тех ресов он был привязан к акустике, выстроен в одну линейку - никакого объема, какой-то зажатый. Только у Денона звук казался немного получше в середине и чуть утонченнее на верхах, а по динамике и объему хуже. А у Ямы к тому-же звеняще-стеклянный. Возможно он у некоторых из этих ресов более мощный на очень большой громкости, но на такую громкость я ручку не выкручивал - желания не было. А на обычной громкости, да и на тихой тоже, Хармановский усь звучал лучше. Денон-1500АЕ, Онкио-9755, Винцент-121 и 226 лучше, чем HD-970, но сейчас не об этом... icon_wink.gif

Ладно, можно сказать, что Денон и Яма совсем из др. теста, ОК, а как насчет Хармана AVR-7300F? А он ничем от этих двух не отличается, звук "так себе" - ничего общего со звуком HD-970.

Я уж не знаю какими надо обладать ушами, чтобы не заметить приличной разницы между HD-970 и той уеб..ной Ямахой в данном тесте, если более дорогие аппараты, такие, как HK AVR7300F (2000 Евро), Den. AVR-1500АЕ (2000 Евро) и Yam. Z9 (3500 Евро) проигрывают этому Харману (официальные цены в Германии). HD-970 стоит 500 Евро.
Видно ту статейку очень хорошо проплатили icon_smile.gif

Все ИМХО.

А разве вообще корректно сравнивать Ресивер с Усилителем???

да еще и с такими "РЕФЕРЕНСНЫМИ" компонентами:

Экспертное прослушивание
В качестве «референса» icon_exclaim.gif использовались следующие акустические системы:

Английская Kef 2005.2 (с активным сабвуфером icon_exclaim.gif ) – категория выше $1000 icon_exclaim.gif Доработанная модель Mirage от датской Eltax – категория <$350 icon_exclaim.gif
Пресловутые HI-FI-полочники Monitor Audio модели Bronze B2 (со старыми и обновлёнными твитерами) – <$300 icon_exclaim.gif

Источники звука:

DVD-плеер Pioneer 565A (С/Ш 118 дБ, КНИ 0,0014% на 1 кГц) icon_exclaim.gif
«Вертушка» винила «Корвет 038-стерео» с динамическим icon_exclaim.gif

караул

з.ы. интересно почему не использовались в качестве референса S-90 и CD-ВЕГА icon_confused.gif

RYM писал(а):
... не заметить приличной разницы между HD-970 и той уеб..ной Ямахой


простите, а вы сами слушали эту Ямаху?
с вышеупомянутой акустикой?

обратите внимание, разница в звучании была выявлена!!!!!!!!!!

но так же были отмечены обстоятелсьтва, при которых разница нестолько мала, что большинство людей (согласно статистике 90..95%) её не услышат

Emill писал(а):
... В качестве «референса» ...


обратите внимание, в статье признается, что на другой акустике разница мж быть гораздо более внушительной!

так же был задан вопрос: на какой именно акустике ?????
у вас есть конструктивное мнение по этому поводу?

V_A_N писал(а):
Emill писал(а):
... В качестве «референса» ...


обратите внимание, в статье признается, что на другой акустике разница мж быть гораздо более внушительной!

так же был задан вопрос: на какой именно акустике ?????
у вас есть конструктивное мнение по этому поводу?


Мне знакомо звучание Ямахи(сидел на ней 5лет) и Хармана(уже 2 года юзаю) и я абсолютно ничего не имею против этих марок!!! Просто, само сравнение: РЕСИВЕР vs УСИЛИТЕЛЬ считаю не уместным!!!

Конечно все ИМХО, можно и с муз. центром сравнивать, никто не запретит.

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... не заметить приличной разницы между HD-970 и той уеб..ной Ямахой


простите, а вы сами слушали эту Ямаху?


я ею владел icon_smile.gif

V_A_N писал(а):

с вышеупомянутой акустикой?


юзал и слушал с: Wharfedale, Jamo, JBL, Infinity, Magnat, ELAC, HECO

V_A_N писал(а):

обратите внимание, разница в звучании была выявлена!!!!!!!!!!


ага, минимальная, с грехом пополам laugh.gif

V_A_N писал(а):
обратите внимание, в статье признается, что на другой акустике разница мж быть гораздо более внушительной!


они б еще подключили акустику от муз.центра за 100$ (у меня такой в спальне), вот уж точно никакой разницы не услышали-бы, хоть рес за 300$, хоть усь за штуку... icon_biggrin.gif

V_A_N писал(а):

но так же были отмечены обстоятелсьтва, при которых разница нестолько мала, что большинство людей (согласно статистике 90..95%) её не услышат


это не статистика, а проплаченная статья - там колоссальная разница. Или все этo большинство людей были туги на ухо, их наверное туда специально после контузии набрали, чтобы доказать, что рес самой бюджетной категории ничем не хуже более-менее приличного усилка.

2 V_A_N:
У моего знакомого сначала был комплектик AVE 700 с родным ресом, потом он продал его, купил Дали Икон 5 и сначала использовал их как раз с ресивером Ямаха 440, а в качестве источника комп со звуковушкой Creative Audigy2ZS. Поначалу даже разочаровались. Затем он поменял ресивер на усилок кэмбридж 640 2-й версии... самое яркое изменение в звучании - появилось хоть какое-то подобие сцены, объем, даже с такого источника как Креативка, разница была слышна даже особо глухим знакомым, кот. при виде хай-фай техники обычно отмазываются, что им медведь на ухо наступил, называя такие покупки пустой тратой денег. Далее был куплен СД-проигрыватель Кэмбридж 640 2-й версии - разница по сравнению с креативкой была равносильна разице между ямой 440 и усилком СА 640 (грубо говоря).

Перед покупкой Дали и СА долго ходили по салонам и слушали МА В2 и В4 и RS1 и АЕ Эво 3 и Аелит 3, Мордан-Шорт Авант 906i, B&W 603S3, 601S3. Про МА могу сказать, что нормальные АС у них начинаются с серии RS, серия Бронз хоть с Аркамом хоть с кэмбриджем звучит как то мутно. Для нее реса вроде Денон 1906 выше крыши с родным ДВД.

P.s. кстати, усилок кэбридж с Дали Икон 5 не очень сочетается, это стало сразу ясно после того как попробовали их с ламповым Cayin A-88T. По сравнению с последним на кэмбридже верха излишне пронзительны, особенно на высокой громкости и басы неуверенные, не глубокие, про детальность вообще молчу. Каин стоит в 3 раза дороже кэмбриджа, но свою разницу в цене он полностью оправдывает. Все это я написал к тому, что усилители вроде Харман 970 желательно использовать с качественной акустикой (хотя бы МА RS1), но никак не с Бронз 2 и Кеф 2005.2. Для 440-й ямахи как раз достаточно 5.1 комплектов до 1000у.е. к кот. Кеф 2005.2 как раз и относится. Все это мое личное мнение.

RYM писал(а):

ага, минимальная ...


на одной акустике минимальная, а на другой - РАЗИТЕЛЬНАЯ (причем подтверждается измерениями).

уж так устроено природой, что чуткий слух у менее чем 5% людей.

Norfindur писал(а):

Дали Икон 5 и сначала использовал их как раз с ресивером Ямаха 440, а в качестве источника комп со звуковушкой Creative Audigy2ZS.

...усилители вроде Харман 970 желательно использовать с качественной акустикой ...


сложное сочетание!
кстати, на Ау2 слушали записи 44.1 кГц с передискретизацией на лету в 48 кГц ?

в статье я тоже пришел к такому же выводу!

to V_A_N:

в последнем номере AUDIOVISION.de сравнили звучание в стерео режиме рес Онкио TX-SR803E с усилками Денон PMA-700АЕ и Эдванс-Акустик MAP-103.
TX-SR803E стоит 1300 Евро, PMA-700АЕ - 370, а MAP-103 - 450 (официальные цены в Германии).
Рес Онкио играл в паре с Деноном DVD-3910 (1300 Евро), усь Денон PMA-700АЕ с DCD-700AE (350 Евро) и Эдванс со своим родным MCD-203 (600 Евро).
Вот тест:
http://www.domino-design.de/downloads/ADVANCE/MAP103uMCD203_TEST_audio-vison_11_2006.pdf
Все переводить не буду, обьявлю окончательный вердикт: признали, что плэер DCD-700АЕ одинаков по звуку с DVD-3910, связка Advance-Acoustic переиграла связку Denon, а в целом AV-связка Онкио-Денон здорово уступила обоим стерео-комплектам. Журнал AUDIOVISION является "про"-видео - в нем тестируют в основном AV-технику, а стерео компоненты за редким исключением, в очень малом объеме. Тем не менее они признали, что рес для кино (несмотря на то, что он далеко не такой бюджетный, как та Яма, и в 3-3,5 раза дороже испытуемых усилителей), а для стерео нужен все-таки усилок.

А в вашем тесте с Ямой и Харманом такого нагородили... - статья явно проплачена. Подобные тесты рассчитаны на абсолютно непосвященных людей. Именно таким и впаривают бюджетные ресы, утверждая при этом, что разницы с усилком практически никакой. Мало того, та Яма почти в два раза дешевле Хармана, а играла не хуже - нонсенс! icon_eek.gif

RYM писал(а):
. Журнал AUDIOVISION является "про"-видео - в нем тестируют в основном AV-технику...
... - статья явно проплачена.

Мало того, та Яма почти в два раза дешевле Хармана, а играла не хуже


там не пропачено, а тут проплачено? icon_cool.gif
не смешите людей!

да, с определенной акустикой на определнной громкости если и хуже, то чуть чуть.
парадокс? да нет, все подтвержадется измерениями.

кстати, мнение СиВ об этой Ямахе не удосужились почитать?

V_A_N писал(а):

там не пропачено, а тут проплачено? icon_cool.gif
не смешите людей!


a я не смешу, кто хоть раз слышал Харман-970 и ту Яму cry.gif , 100% скажут, что статья проплачена icon_smile.gif .
A если б в статье на которую я указал победила-бы связка Онкио-Денон, то можно было-бы усомниться, а так все верно. Я кстати, слушал те компоненты от Эдванс-Акустик - никакой рес в районе 2 штук там и рядом не валялся. Сам все дома проверял, на своих компонентах и акустике.

V_A_N писал(а):
да, с определенной акустикой на определнной громкости если и хуже, то чуть чуть.
парадокс? да нет, все подтвержадется измерениями.


главный измерительный инструмент - это уши, а все те измерения, при которых получается, что хуже "чуть-чуть" - ерунда. Если я слышу собственными ушами, как один аппарат играет мощно, динамично, объемно (Харман), а другой скованно, тускло (Яма), мне хоть какие измерения подавай - ни за что им не поверю.

V_A_N писал(а):
кстати, мнение СиВ об этой Ямахе не удосужились почитать?


я ж вам сказал, что владел сием чудом и изучил его вдоль и поперек. Если мне кто-то скажет, что та Яма звучит на "чуть-чуть" хуже усила Хармана-970, первым кину в него камень.

RYM писал(а):

... главный измерительный инструмент - это уши...


Человеческие уши не являются измерительным инструментом (ими измерять даже длину крайне проблематично icon_wink.gif ).
Не соблюдая экспертную методику прослушивания сравнением с эталоном, получишь чисто субъективное мнение и не более.

Еще раз повторяю: лично мне понравилось больше, как звучит усь Харман (о чем честно было упомянуто).
Если бы выражался эпитетами, то они были бы сильно похожи на ваши icon_wink.gif

однако при этом следует признать, что большинство (!) людей различие в звучании на определенной (!) акустике сочтут несущественным.

PS
кидаться камнями не аргумент, не так ли?

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):

... главный измерительный инструмент - это уши...


Человеческие уши не являются измерительным инструментом (ими измерять даже длину крайне проблематично icon_wink.gif ).


давайте без перегибов, ОК?, это выражение относится к определенному контексту

V_A_N писал(а):

Еще раз повторяю: лично мне понравилось больше, как звучит усь Харман (о чем честно было упомянуто).
Если бы выражался эпитетами, то они были бы сильно похожи на ваши icon_wink.gif


ну слава Богу...icon_smile.gif

V_A_N писал(а):
однако при этом следует признать, что большинство (!) людей различие в звучании на определенной (!) акустике сочтут несущественным.


если к испытуемым аппаратам подкл. компъютерные колонки или колонки от какого-то муз.центра, тогда да, согласен.
Той Яме уже ничего не поможет, ей все равно что подключай, что акустику за 300$, что за 500. Звук и там и там будет очень посредственный.
Я был владельцем той самой Ямы. Что я только с ней не переслушал и не перепробовал - все зряcry.gif . Знаете, с ней я был счастлив два раза. Первый - когда ее купил (по дуростиicon_redface.gif , в следствии очень длительного отлучения от более-менее приличной техники) и слушал месяца полтора-два, потом счастье закончилось. Второй раз - когда ее продалicon_smile.gif

V_A_N писал(а):
PS
кидаться камнями не аргумент, не так ли?


аргумент, не аргумент, но после такой статьи... Если б я не знал эти аппараты, то и не высказывался-бы в таком резком (для кого-то) тоне. А так уж звиняйте...icon_wink.gif

RYM писал(а):

... если к испытуемым аппаратам подкл. компъютерные колонки...

Той Яме уже ничего не поможет, ей все равно что подключай, что акустику за 300$, что за 500...

... аргумент, не аргумент, но после такой статьи...


давайте без перегибов!!!! icon_wink.gif

Просто для этой Ямахи желательна акустика с "лёгким" импедансом.
Кстати, вышеперечисленные "Wharfedale, Jamo, JBL, Infinity, Magnat, ELAC, HECO " - в большинстве моделей "тяжелые" (по перепадам!) импеданса колонки.

А вы DALI Suite аль AE EVO3, случаем, не подключали?

А характеристики вашего экземпляра Ямахи не снимали? Мж брачок? Аль кто криворукий до внутренностей добрался?

статья ИСКРЕННЯЯ.
честно: никакой проплаты, ни прямой, ни косвенной.

Усь вообще брал за свои кровные, и хаять его никакого мне резона нет.

Ну честное слово -фигня сравнивать усь с ресом. У меня был Пионер 712. Потом взял Харман 675. Ну разница просто очень большая. С одной акустикой Хорусы 714S. Ну не получается у реса музыка даже на приемлемом уровне. Не надо вводить в заблуждение людей. Я говорю о недорогих ресах. Тем более, если и о дорогих такие же отзывы уважаемого Ryma.

V_A_N писал(а):

Человеческие уши не являются измерительным инструментом (ими измерять даже длину крайне проблематично icon_wink.gif ).

До сих пор существуют органолептические методы измерения(сравнения). Например, дегустация вин, напитков... Так что в смысле "прослушивания", как органолептического метода измерения (сравнения), "уши" как раз "измерительный инструмент" icon_wink.gif
Ну а пример с "длиной" это простите, просто ... Есть разные инструменты для абсолютно разных измерений. Линейкой Вы поток нейтронов так же не замерите. Так что, линейка не измерительный инструмент?
Хотя как говаривал один мультяшный персонаж: "А в попугаях-то я заааачительно длиннее!" icon_biggrin.gif
Да и еще, кроме измерительных устройств и приборов существуют и так называемые "индикаторы". Принцип действия которых показывает не абсолютную величину, а лишь наличие измеряемого параметра. Как пример пробник для измерения напряжения - есть или нет.

V_A_N писал(а):

Просто для этой Ямахи желательна акустика с "лёгким" импедансом.
Кстати, вышеперечисленные "Wharfedale, Jamo, JBL, Infinity, Magnat, ELAC, HECO " - в большинстве моделей "тяжелые" (по перепадам!) импеданса колонки.


да брось-те вы, тяжелые по перепадам импенданса... Обычные усилки их раскачивают на раз-два, так что не надо защищать это чудо техники.

V_A_N писал(а):
А вы DALI Suite аль AE EVO3, случаем, не подключали?


нет. А что, эта Яма только с Дали играет, типа под них заточена, да? icon_smile.gif

V_A_N писал(а):

А характеристики вашего экземпляра Ямахи не снимали? Мж брачок? Аль кто криворукий до внутренностей добрался?


ага, все экземпляры собирали исключительно инженеры-японцы с высшим образованием на фирменном заводе в Японии, а мой дворники-китайцы с кривыми руками в подвале дяди Сяо на коленке за миску риса... icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
статья ИСКРЕННЯЯ.
честно: никакой проплаты, ни прямой, ни косвенной.


не знаю, не знаю idonno.gif

V_A_N писал(а):
Усь вообще брал за свои кровные, и хаять его никакого мне резона нет.


так я тоже ту Яму за свои брал, иль вы думаете мне ее кто добренький подарил? И первые полтора-два месяца я ее тоже не хаял, а наоборот, везде и всячески защищал и боготворил. Но потом прозрел...icon_eek.gif
Кстати, вы не читали отзывы владельцев этой Ямы, но не первые, а уже по прошествии определенного периода?icon_wink.gif Народ не доволен, в музыке я имею в виду. В кино там все классно, здесь вообще у данного аппарата все ОК. Ни один другой в этой ценовой нише (и даже дороже) от др. компании не сравнится с этой Ямой в кино. Но вот музыка на ней, это просто...cry.gif

JuNiK
Цитата:
"А в попугаях-то я заааачительно длиннее!"
замечательнейшая фраза, особенно применительно к измерению мощности по различным методикам icon_biggrin.gif

Sergey21 писал(а):
... У меня был Пионер 712...


до 440-й Ямахи этому Пиону как до Луны (личный опыт)

JuNiK писал(а):
... До сих пор существуют органолептические методы измерения(сравнения). Например, дегустация вин, напитков...


как вы правильно уточнили, "СРАВНЕНИЯ" !!!!!!!!!!!!!!!!!
но просто сравнить, еще не значит измерить!!!!!

методика субъективной экспертизы - прослушивания - как раз основана на СРАВНЕНИИ (с заранее выбранном эталоном), причем при последующем усреднении экспертных оценок, выставленных разными экспертами

RYM писал(а):
...
ага, все экземпляры собирали исключительно инженеры-японцы с высшим образованием на фирменном заводе в Японии, а мой дворники-китайцы с кривыми руками в подвале ...


мой экземпляр собирали в Индонезии.
судя по всему, после этого внутрь никто не лазил icon_wink.gif

кстати, вам, случайно, не известна статистика разбороса параметров от экземпляра к экземпляру (как для Хармана, так и для Ямахи)???

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
...
ага, все экземпляры собирали исключительно инженеры-японцы с высшим образованием на фирменном заводе в Японии, а мой дворники-китайцы с кривыми руками в подвале ...


мой экземпляр собирали в Индонезии.
судя по всему, после этого внутрь никто не лазил icon_wink.gif


а что, если аппарат собран в Китае или Тайване, то есть вероятность, что туда после этого кто-то лазает?icon_biggrin.gif Или вы думаете, что я его специально кому-то отдавал, чтобы мне там хрен знает что накрутили, типа, для улучшения звука? Нет, я этого не делал.
Я его вовремя продал через ebay.de, ему было всего месяца три, аппарат был на гарантии, так что я отделался легким испугом icon_smile.gif

V_A_N писал(а):

кстати, вам, случайно, не известна статистика разбороса параметров от экземпляра к экземпляру (как для Хармана, так и для Ямахи)???


что вы имеете в виду?, что в Россию поставляли 440-Яму с улучшенными характеристиками, а 970-Харман с ухудшенными, а в Европу все с точностью до наоборот? icon_lol.gif

А мне наверно медведь на ухо наступил icon_biggrin.gif . Послушал я услитель Ямаховский 5хх, и понял, что меня и мой ресивер Яма 550 вполне устраивает в музыке (интересно было сравнить именно одну марку усилитель vs ресивер). Для квартирки вполне сойдет. И решил я деньги на усил не выбрасывать. Вот icon_wink.gif .

Tackuan писал(а):
А мне наверно медведь на ухо наступил icon_biggrin.gif . Послушал я услитель Ямаховский 5хх, и понял, что меня и мой ресивер Яма 550 вполне устраивает в музыке (интересно было сравнить именно одну марку усилитель vs ресивер). Для квартирки вполне сойдет. И решил я деньги на усил не выбрасывать. Вот icon_wink.gif .


так, каждому своё... icon_wink.gif

ндаа... ямаховский ресивер в плане усиления та еще кака... Правда в данной ценовой категории особенно то и не разгуляешься... Пионеры тут вообще страшные...
Но и усилки от ямахи тоже страх. icon_twisted.gif

Tackuan писал(а):
.. Послушал я услитель Ямаховский 5хх, и понял, что меня и мой ресивер Яма 550 вполне устраивает в музыке... И решил я деньги на усил не выбрасывать...


похоже, вы не имеете отношения к продаже стерео усилителей icon_wink.gif

если не секрет, с какой акустикой у вас всё чики-чики получилось ?

RYM писал(а):
...что вы имеете в виду?, что в Россию поставляли 440-Яму с улучшенными характеристиками, а 970-Харман с ухудшенными, а в Европу все с точностью до наоборот?


нет конечно!

просто при серийном производстве на разных заводах разброс параметров мж существенно различаться.
Как выглядит кривулина нормального распределения, помните? ну там дисперсия и мат ожидание разные icon_cool.gif
Например, один завод шлепает кондёры, укладывающиеся в +/-5% номинала, а другой завод лишь +/-10%.

К тому же у Ямахи существуют отдельные версии каждой модели реса для Америки, Европы и Азии соответственно (мощность заметно отличается).
Официальная европейская версия 440-й Ямахи имеет индекс 5460.

Однако на звучании вся эта каша не должна столь сильно сказываться.

PS
Разве что если залезть с паяльником какому то шибанутому умельцу icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
... ямаховский ресивер в плане усиления та еще кака...


далеко не все ямаховские ресиверы в стерео нормально усиливают.
особенно на большой громкости...

V_A_N
ну так, а я о чем? icon_biggrin.gif да хоть 7хх - все равно никакой усилитель icon_razz.gif

как то уж слишком категорично! icon_wink.gif

если не нужна большая громкоть, и акустика легкая по импедансу, то многие Ямахи (но не начальные, что 3хх) достаточно успешно с усилением в стерео справляются

А у меня такой вопрос по HD 970: Если к нему подключить 2ю пару колонок, то как они все будут работать? Через 1 шнур, подключенный например в AUX на усилке и в стереовыход на звуковухе? (в какчестве проигрывателя- комп)

Почитал тут пост и решил вмешаться. Хотелось бы сказать несколько слов в защиту Ямы и обозначенной в первом посте ссылки на статью. У самого пока комплект ДК DVD Y-540+AVR Y440. Когда, задавшись целью обновить систему исключительно для улучшения качества звучания музыки, начал прослушивать стереокомпоненты. Послушал в т.ч. и комплект HK970. И тут вынужден согласиться с тем, что выход на наушники в ресе Y-440 как минимум не хуже, чем у HK (уши BD DT990Pro). Увы. И HK сразу как-то пришлось исключить из вариантов. Тем более, что проявилась проблема чтения дисков у сидюка.
По поводу сидюков и усей Ямы соглашусь - не стоящая внимания техника. А вот компоненты для ДК Яма делает вполне прилично, ИМХО, особенно, если учесть критерий "цена-качество".
Что касается звука на акустике, то тут ничего не могу сказать, т.к. корректное сравнение сделать было гораздо труднее.
Пришел к выводу: чтобы реально ощутить разницу в звучании именно музыки необходимо обратить внимание на более серьезную стереотехнику нежели HK. По крайней мере в таком важном для меня компоненте как реализация выхода на наушники Yamaha не уступает HK, а значит "цена-качество"?

V_A_N писал(а):

просто при серийном производстве на разных заводах разброс параметров мж существенно различаться. Например, один завод шлепает кондёры, укладывающиеся в +/-5% номинала, а другой завод лишь +/-10%.


ага, а потом работникам первого завода снижают зарплату на 5%, а второго - на 10 icon_lol.gif

V_A_N писал(а):

К тому же у Ямахи существуют отдельные версии каждой модели реса для Америки, Европы и Азии соответственно (мощность заметно отличается).
Официальная европейская версия 440-й Ямахи имеет индекс 5460.


у нас и у вас как-раз европейская, а не американская или азиатская.

V_A_N писал(а):
Однако на звучании вся эта каша не должна столь сильно сказываться.


вот именно, поэтому что слышал, о том и рассказал. И не надо ее так рьяно защищать, не стоит она того - ИМХО

V_A_N писал(а):
PS
Разве что если залезть с паяльником какому то шибанутому умельцу icon_eek.gif


ну, если вы меня имеете в виду, то я вас сильно разочарую - я в такую технику не лазаю, тем более в новую. Когда были советские деки, то менял там кое-что, подкручивал и т.д., а в теперешнюю..., ну разве если что-то почистить. Вот если писюк, то другое дело, а Hi-Fi я не трогаю icon_wink.gif

uran писал(а):

По поводу сидюков и усей Ямы соглашусь - не стоящая внимания техника.


сегодня в одном аудио-видео магазе послушал несколько дисков на Ямахе CDX-497 через наушники... Три часа уже прошло, а в ушах звон до сих пор icon_smile.gif

uran писал(а):
А вот компоненты для ДК Яма делает вполне прилично, ИМХО, особенно, если учесть критерий "цена-качество".


с этим никто и не спорит.

Скажу про Ямаху. У меня ресивер 540 и двд 650. Для просмотра видео совсем неплохо.
А вот аудио-сд слушать как-то неочень. Вот я и решил докупить сд-проигрыватель. Естественная мысль - взять сд Ямаху. Прослушал несколько вариантов и ... передумал.
Ожидал большего.

Добавлю еще ради объективности. Тюнер в ресивере в FM-диапозоне без замечаний.

RYM

снижай не снижай, от работников завода-автомата результат не зависит.
технология - штука тонкая.

по России вовсю гуляют и американские версии и азиатские icon_wink.gif
но суть не в этом.

кстати, 14 дней "money back" в ваших (немецких?) краях существует?

с каким наушниками слушали, и что слушали, позвольте поинтересоваться?
честно говоря, с трудом верится, что у 496-й так плох выход а наушники.

Prokurator писал(а):
А у меня такой вопрос по HD 970: Если к нему подключить 2ю пару колонок, то как они все будут работать? Через 1 шнур, подключенный например в AUX на усилке и в стереовыход на звуковухе? (в какчестве проигрывателя- комп)


одну пару на выходы "А", вторую на выходы "В" - будет звучать стерео, но параллельно (правда, возникает ограничение по импедансу, дабы не перегреть усь).

звуковуху надо с мощным линейным выходом (где то +/-3 В)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
иначе НК970 будет звучать сравнительно тихо

V_A_N писал(а):

снижай не снижай, от работников завода-автомата результат не зависит.
технология - штука тонкая.


технология настройки ресов я думаю везде одинаковая, что для европейского рынка, что для азиатского или американского, разница в питании, и возможно в мощности (хотя написать в инструкции могут что угодно, а настроить одинаково для всех) icon_wink.gif

V_A_N писал(а):

по России вовсю гуляют и американские версии и азиатские icon_wink.gif
но суть не в этом.


а в чем icon_question.gif

V_A_N писал(а):
кстати, 14 дней "money back" в ваших (немецких?) краях существует?


обязательно icon_smile.gif

V_A_N писал(а):
с каким наушниками слушали, и что слушали, позвольте поинтересоваться?
честно говоря, с трудом верится, что у 496-й так плох выход а наушники.


не 496, а 497 icon_cool.gif. А слушал с Соньками, Филипками и Сенхайзерами.
Материал: Meat Loaf, Dixi Chicks, LeAnn Rimes, Nina Simone и еще кой-какой инструментальный джаз

RYM писал(а):
... а в чем icon_question.gif

...А слушал с Сенхайзерами...


суть в том, что, во-первых, разброс параметров между экземплярами - тайна за семью печатями.
Кстати, после того как я заменил промышленно впаянные без сортировки кондеры (в кроссфильтрах) на подобранные точно по номиналу (L и R), стерео эффекты глобально улушились icon_exclaim.gif

во-вторых, из-за money back никогда не знаешь, после кого тебе достался аппарат.
в магазе, когда принимают товар обратно, характеристики не измеряют: если работает и внешне без царапин, то по новой выставляют на витрину и всё.

в-третьих, вы лично, случайно, стерео аппаратурой не приторговываете? icon_wink.gif


у-ф-ф,
с какими именно Шенхейзерами?

PS
вы там не слишком увлеклись с прослушкой?
по правилам время прослушивания одного варианта оч коротко, потом - обящательно долгий тихий перерывicon_wink.gif

V_A_N
лучшая защита - нападение? icon_twisted.gif

Цитата:
во-вторых, из-за money back никогда не знаешь, после кого тебе достался аппарат.
в магазе, когда принимают товар обратно, характеристики не измеряют: если работает и внешне без царапин, то по новой выставляют на витрину и всё.
а вот это уже похоже, что Вы очень мнительны icon_wink.gif Ну прямо на всех ямахах повыкрючивали что нужно и впаяли чего попало, а потом оно все к RYM постоянно попадает icon_lol.gif
Цитата:
в-третьих, вы лично, случайно, стерео аппаратурой не приторговываете?
ну вот, снова... Сдается мне, что RYM прав, относительно Вашей "заинтересованности" результатами тестирования... Плюс, Вы и сами уже как то сказали(не буду утверждать буквально), что заинтересованы в продвижении результатов своих тестов...
На СиВ грешите, мол тесты кривые, а свои оспорить - близко не подходи icon_twisted.gif Не кажется оно Вам странным?

FreeezzzZ писал(а):

Ну прямо на всех ямахах повыкрючивали что нужно и впаяли чего попало,

заинтересованы в продвижении результатов своих тестов...


да нет же! (я же на свою личную не грешу icon_wink.gif )
но некоторая вероятность поиметь "неудачный" экземплярчик всегда имеется!!!!!!!!!!!!!!!
для стерео усей в том числе.
какая именно вероятность? а хрен её знает! icon_cool.gif
но это лишь маленький аспектик из бо-о-о-ольшой кучи подводных камней icon_exclaim.gif

я за предельную объективность, а вы?

конечно заинтересован в том, чтобы с результатами моих тестов ознакомилось как можно больше народу.

Конструктивная критика всегда приветствуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

V_A_N писал(а):

суть в том, что, во-первых, разброс параметров между экземплярами - тайна за семью печатями.


вы занимаетесь непосредственно производством ресиверов, и поэтому это утверждаете, но не хотите открыть тайну "за семью печатями" (по определенным понятиям), или бываете на заводах, производящих такую технику и знаете досконально эту "кухню"icon_wink.gif ? Или все-же это ваши домыслы в защиту 440 Ямы?

V_A_N писал(а):
Кстати, после того как я заменил промышленно впаянные без сортировки кондеры (в кроссфильтрах) на подобранные точно по номиналу (L и R), стерео эффекты глобально улушились icon_exclaim.gif


Ваша 440-Яма подверглась "тюнингу", и теперь понятно, почему она играла не намного хуже (по вашим словам icon_biggrin.gif ) 970-Хармана..., не известно что вы там еще поменяли..., транс случайно не меняли, например от какого-нибудь МаркЛевинсона? icon_lol.gif

V_A_N писал(а):
во-вторых, из-за money back никогда не знаешь, после кого тебе достался аппарат.
в магазе, когда принимают товар обратно, характеристики не измеряют: если работает и внешне без царапин, то по новой выставляют на витрину и всё.


это может у вас так делают, здесь все по-другому. Если товар возвращен, его отправляют производителю, неважно работает он или нет, отправляют только потому, что он вскрыт - нарушена упаковка. А уж там все проверяют, будьте спокойны icon_cool.gif
Если вы берете аппарат из салона открытым, это совсем другое дело, продавец потом проверяет его состояние. Если что-то не так, на товар устанавливается скидка, если он был вскрыт - это-же сразу видно, на него тоже устанавливается скидка.
Но я брал, и беру технику только через и-нет. У них вообще все строго, присылают только запечатанные новые аппараты, если выставочный образец, то это оговаривается, и как следствие - скидка.
Яму я брал абсолютно новую, так что ваши подозрения здесь беспочвенны icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
в-третьих, вы лично, случайно, стерео аппаратурой не приторговываете? icon_wink.gif


да я-то как раз нет, а вот вы похоже, что да... icon_biggrin.gif

V_A_N писал(а):
у-ф-ф,
с какими именно Шенхейзерами?


да хрен их знает, буду я их запоминать... там около десяти плэеров и у каждого свои "уши", у одного Сони, у др. Филипс, у третьего Сенхайзер.

V_A_N писал(а):
PS
вы там не слишком увлеклись с прослушкой?
по правилам время прослушивания одного варианта оч коротко, потом - обящательно долгий тихий перерывicon_wink.gif


это где такие правила, кто их придумал icon_question.gif
Я беру три-четыре диска, слушаю их в течении получаса (в ознакомительном порядке), потом след. три-четыре диска и т.д. пока не переслушаю, все что меня интересует.

V_A_N писал:во-вторых, из-за money back никогда не знаешь, после кого тебе достался аппарат.
в магазе, когда принимают товар обратно, характеристики не измеряют: если работает и внешне без царапин, то по новой выставляют на витрину и всё.

FreeezzzZ писал(а):
а вот это уже похоже, что Вы очень мнительны icon_wink.gif Ну прямо на всех ямахах повыкрючивали что нужно и впаяли чего попало, а потом оно все к RYM постоянно попадает icon_lol.gif


в точку icon_biggrin.gif

V_A_N
Цитата:
но некоторая вероятность поиметь "неудачный" экземплярчик всегда имеется!!!!!!!!!!!!!!!
для стерео усей в том числе.
конечно, тут никто и не спорит, но ведь Вы сравниваете конкретные образцы и делаете конкретные вводы, однако, на несогласие других пользователей ссылаетесь, мол все измеряно... По Вашим словам получается, что "неудачный" экземплярчик попадается только нам, тем кто подвергает сомнению выводы Вашего тестирования... icon_wink.gif
Цитата:
я за предельную объективность, а вы?
именно! Только вот примера ради, в одном журнале, тесте разброс АЧХ легко укладывается в диапазон 1-2дБ(например СиВ), а в другом издании ее штормит под 10дБ! И где тут объективность? Особенно для рядового пользователя... icon_rolleyes.gif
Цитата:
конечно заинтересован в том, чтобы с результатами моих тестов ознакомилось как можно больше народу.
ну так мы и не согласны! icon_biggrin.gif icon_razz.gif

неудачный экземплярчик мж попасться кому угодно.

Участвовавшая в тестировании Ямаха тюнингу не подвергалась.
(её не защищаю, истина дороже icon_exclaim.gif )

Приведенный пример влияния точного подбора элементов по номиналу является в многом показательным.

для полной ясности приведу пример на отвлеченную тему: мж собрать автомобиль из оптимально подобранных элементов, тогда зазоры-люфты будут минимальны, и как следствие, ездить будет лучше и дольше. А мж собрать такой же внешне автомобиль кое-как со всеми вытекающими последствиями.

возвращаясь к теме, недавно на тест СиВ попали либо бракованные либо убитые колонки.
АЧХ на ВЧ отличается от измеренной в другом тесте явно больше стандартного разброса между экземплярами

V_A_N писал(а):

возвращаясь к теме, недавно на тест СиВ попали либо бракованные либо убитые колонки.
АЧХ на ВЧ отличается от измеренной в другом тесте явно больше стандартного разброса между экземплярами


а может дело в самих измерительных приборах, которыми пользуются при тестировании техники? Я имею в виду погрешности измерительной аппаратуры. Может как раз те колонки были не убитые и не бракованные, а такие какие есть на самом деле - хреновые, а их значения явно завышены - в лучшую сторону. А в СиВ все раскрыли, показали их истинные характеристики, а не нарисованные на бумаге. А вот измерительные приборы в "другом тесте" были с большими погрешностями, и там результат оказался более близким к написанному. Как вам такая версия? icon_wink.gif

понимаю вашу настороженность.
методики оценки АЧХ действительно у всех разные.
соответственно разные погрешности измерений.
но!!!!!!!!!!!!
если методология измерений корректная и аппаратура поверена, то погрешность получается значимо меньше разброса между экземплярами (по крайней мере между нормальным и неудачным).

http://www.stereophile.com/ - здесь измерениям мж доверять icon_exclaim.gif
а вот у СИВ были на тесте явно убитые колонки.
ко мне на тестирования иногда попадает подобное icon_wink.gif

PS
методика экспертизы прослушиванием расписана в учебниках.

PРS
э-э-э-э батенька, от стольких "коктейлей" еще не так в голове звенеть будет icon_cool.gif

Хотелось бы заметить - источник и акустика, используемые в тесте, возможно, не должного уровня, чтобы раскрыть разницу. Это не значит, что нужно подключать компоненты из топ-хай-фая (хотя на них получили бы максимум возможного различия),
но акустику уровня Эво3 и начальный сидюк (или хорошую карту) подошли бы по уровню теста.

Насчет личного опыта владения ямы440.. у меня она только для сурраунда. в стерео звук блеклый, нединамичный, со странно окрашенными ВЧ. Бас завален.
Проверено на 2 парах акустики и высоком уровне саба.

Стереоусил сопоставимой цены, который держит фронты, дает гораздо лучший звук как в стерео и фронтах кино, так и в играх icon_exclaim.gif
да, не смейтесь, в играх. пальба, грохот и рев гоночных моторов подаются на порядок динамичнее. Рес дает смазанный гул, когда усил даже от пистолетного выстрела отрабатывает четкий, осязаемый нутром импульс.

я чесслово не знаю, V_A_N, почему у вас разница не сильно велика icon_confused.gif

я смотрю вы ребят приколисты icon_smile.gif спорить, да и вообще заводитьрзговор на эту тему - полный бред icon_exclaim.gif сравнивать усилок с ресивером все равно, что сравнивать спартанский внедорожник с легковым автомобилем. ведь у каждого свое преднзначение, а значит плюсы и минусы.
- у ресивера - многоканальный звук, что бесспорно хорошо для просмотра кино, но в тоже время ужасное стереозвучание (для прикола возьмите один ресивер и подключите к нему систему тысячи за 4-5 $, естесственно, пятиканальную и послушайте простой CD, а потом отключите все лишнее и оставьте пару АС, включите на ресивере стереорежим, и послушайте тот же диск. все сразу поймете)
- усилитель же сделан специально для стереозвука, у него проще схема, меньше соединений и уже только это говорит в его пользу. никто же не поедет по бездорожью на Mercedes S600 icon_biggrin.gif
так вот вам вывод - не может рсивер переиграть усилок, даже если он будет в 2 раза дороже. се дело в разном предназначении...
а про характеристики с тестами... - это так, для прикола, ибо даж с одинаковым храктеристиками усилителей или ресиверов разных марок звук совршенно разный, причем го можно разделить как минимум на три вида: европейский, американский и... японский - ИМХО - такой же отстойный и непонятный, как и японские автомобили.

V_A_N писал(а):
понимаю вашу настороженность.
методики оценки АЧХ действительно у всех разные.
соответственно разные погрешности измерений.
но!!!!!!!!!!!!
если методология измерений корректная и аппаратура поверена, то погрешность получается значимо меньше разброса между экземплярами (по крайней мере между нормальным и неудачным).


у вас 100% уверенность, что вся измерительная аппаратура во всех журналах работает корректно? У меня такой уверенности нет, техника есть техника... icon_cool.gif

V_A_N писал(а):

http://www.stereophile.com/ - здесь измерениям мж доверять icon_exclaim.gif
а вот у СИВ были на тесте явно убитые колонки.


почему тут - (stereophile.com) можно доверять, а вот здесь - (СИВ) нет?

V_A_N писал(а):

PS
методика экспертизы прослушиванием расписана в учебниках.


допустим. А если убита измерительная аппаратура, а не акустикаicon_question.gif

V_A_N писал(а):

PРS
э-э-э-э батенька, от стольких "коктейлей" еще не так в голове звенеть будет icon_cool.gif


при чем тут это, звон был уже с первого диска. Вы вообще слушали эти записи, всё записано по-разному, это чувствуется на нормальной аппаратуре (я их потом на Деноне DCD-1500АЕ и Онкио DX-7555 гонял). А 497 их воспроизводила с одинаковым звоном и резкостью icon_sad.gif

P.S: А вообще я вас понял, вы очень любите Яму, у вас к ней предвзятое отношение (не исключено, что не безвозмездно icon_cool.gif ). Вы всячески стараетесь доказать, что она умеет играть музыку - рес Яма-440 играет не хуже усила Хармана-970 - кто слышал их в действии, будут долго смеяться над этим icon_lol.gif
Мнения других людей, отличных от вашего по данному вопросу, вас не устраивают, и вы начинаете: попался брак, не "теми" руками собрали аппарат, в него кто-то лазал, купили после money-back и т.д. Не серьезно это..., как-бы вы не расхваливали 440, все-равно она не будeт играть музыку icon_wink.gif

P.S.S: я смотрю, вы здесь единственный, кому нравится звучание 440 в стерео. Ну что-ж, каждому своё, каждый слышит по-своему, некоторые от звука мыльниц и муз.центров за 200$ балдеют, при этом доказывая другим, что нет ничего лучше... icon_biggrin.gif

V_A_N
Цитата:
похоже, вы не имеете отношения к продаже стерео усилителей

если не секрет, с какой акустикой у вас всё чики-чики получилось ?

Да уж icon_biggrin.gif . К продаже усилителей я вообще никакого отношения не имею. А рес Яма 550 очень неплохо спелся с акустикой Танной Фьюжн 3. Для 18 метров более чем. Звучит достаточно мягко, но образ немного осветлен (соглашусь с экспертами Стерео). Но это манера звучания именно колонок.

Kust писал(а):
и... японский - ИМХО - такой же отстойный и непонятный, как и японские автомобили.


вот здесь я с вами не соглашусь, у японцев звук неплохой, впрочем на вкус и цвет... icon_biggrin.gif
А про машины вы сААвсем не правы, хоть у меня и немецкая модель, но японки мне тоже нравятся. Например вот этих фирм: Lexus, Infiniti, Accura

RYM
Не уподобляйтесь среднестатическим американцам icon_wink.gif ! Lexus, Infiniti, Accura это не фирмы, а марки для американского рынка. Lexus это Toyota, Infiniti это Nissan, Accura это Honda. Но я смею надеяться, что Вы это и так знаете, а просто ошиблись в позиционировании фирма-марка.

RYM писал(а):
Kust писал(а):
и... японский - ИМХО - такой же отстойный и непонятный, как и японские автомобили.


вот здесь я с вами не соглашусь, у японцев звук неплохой, впрочем на вкус и цвет... icon_biggrin.gif
А про машины вы сААвсем не правы, хоть у меня и немецкая модель, но японки мне тоже нравятся. Например вот этих фирм: Lexus, Infiniti, Accura

тобиш вам нравится пластмасса, вычурность, сделанная спесиально для американцев icon_biggrin.gif . тоже можно отнести и к звуку. ну нет у японцев ни звуковой, ни автомобильной школы. компоненты есть, быстрота выпуска и разработки есть, а толку нет. все сделано на пару лет - и на помойку icon_biggrin.gif
японцы сами по себе странные... их язык быстрый и резкий, но совершенно не мелодичный - тоже и со звуком их аппаратуры. к сожалению. скажем так, их звук наиболее подходит для... электронной музыки. к ней как раз наиболее подходит тот самый "железный", техногенный звук.
NAD, HK, M-F... наиболее подходят для джаза, классики и рока icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Всё это опять сводится к тому , что начинается спор о том что ЯПОНЦЫ по всем параметрам уступают АНГЛИЧАНАМ и АМЕРИКОСАМ ...гафно -вопрос ребята !
...РЕС и УСЬ - сколько их будут выпускать столько и будут спорить ...
РИМ , ФРИЗЫЧ : харе спорить с теми кто не может пока услышать эту разницу ...услышат , услышат - поменяет человек в системе много чего ... и придёт к истине , что ............................................

MR.SPEED
Цитата:
что ............................................
видимо, что-то случилось... icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

Tackuan писал(а):
RYM
Не уподобляйтесь среднестатическим американцам icon_wink.gif ! Lexus, Infiniti, Accura это не фирмы, а марки для американского рынка. Lexus это Toyota, Infiniti это Nissan, Accura это Honda. Но я смею надеяться, что Вы это и так знаете, а просто ошиблись в позиционировании фирма-марка.


конечно я это знаю, но именно эти марки (а Лексус в особенности) удерживают ведущие позиции при соотношении цена-качество. И не только в Америке или Японии, но и в Европе тоже, и Германия здесь не исключение - качество изготовления там очень хорошее, уровня Биммеров, Ауди и Мерсов (это признали эксперты Германии - это я про Лексус, Аккуры и Инфинити у нас нет).

Kust писал(а):

тобиш вам нравится пластмасса, вычурность, сделанная спесиально для американцев icon_biggrin.gif .


нет там никакой пластмассы, все в коже и дереве (Лексус), был я в нем, в разных моделях, щупал - понравилось. Ничем не уступает немцам.
А дизайн у всех свой, у мириканцев свой, у европейцев - тоже свой, почему бы не быть своему особенному у японцев. Вы лучше посмотрите на российские авто, даже на последние разработки - тихий ужас. И вы еще говорите, о вычурности японцев...

Kust писал(а):
тоже можно отнести и к звуку. ну нет у японцев ни звуковой, ни автомобильной школы. компоненты есть, быстрота выпуска и разработки есть, а толку нет. все сделано на пару лет - и на помойку icon_biggrin.gif


смешно, аж до слез. Я посмеялся, можете теперь посмешить кого-нибудь другого. Особенно про "пару лет и помойку"

Kust писал(а):

японцы сами по себе странные... их язык быстрый и резкий, но совершенно не мелодичный - тоже и со звуком их аппаратуры. к сожалению. скажем так, их звук наиболее подходит для... электронной музыки. к ней как раз наиболее подходит тот самый "железный", техногенный звук.
NAD, HK, M-F... наиболее подходят для джаза, классики и рока icon_wink.gif


это сугубо ваше ИМХО. У меня другое мнение по поводу японцев. И потом, я вас не призываю слушать японскую технику, слушайте на здоровье ваш НАД, МФ или Харман, если они вам так нравятся, лично мне они не очень - тут у меня свое мнение имеется.

RYM писал(а):
... рес Яма-440 играет не хуже усила Хармана-970...


воистину многие люди воспринимают только то, что хотят улышать-прочесть.

повторяю еще раз:

В целом усь НК970 однозначно переигрывает Яму-440 (по динамике, отдаче на басах, раскачке тяжелой по импедансу акустике и тп).

но!

при определенных условиях (подобранная акустика, невысокая громкость прослушивания дома и тд) различие в звучании для большинства людей (!) не столь существенно, чтобы переплачивать деньги за вариант "усь для стерео + рес для многоканала".

RYM
Будете смеяться, но многие американцы свято верят, что, например, Акура исконно американская машина icon_lol.gif . А насчет пластмассы, а точнее нелепого сочетания дорогого и дешевого пластика... Этим в основном грешит Хонда. Классическим примером была Хонда Легенда. Как обстоят дела в последних моделях не знаю.

V_A_N
Цитата:
при определенных условиях (подобранная акустика, невысокая громкость прослушивания дома и тд) различие в звучании для большинства людей (!) не столь существенно, чтобы переплачивать деньги за вариант "усь для стерео + рес для многоканала".
Именно поэтому я вполне удовлетворен своей связкой. Понимаю, что совершенству нет предела, но с моей точки зрения вполне уиниверсальный вариант кино-музыка получился. На невысокой громкости звучит вполне прилично. А периодические подгуживания - это резонансы комнаты, с которыми лень бороться. А двигать колонки возможности нет (возможно пока нет).

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... рес Яма-440 играет не хуже усила Хармана-970...


воистину многие люди воспринимают только то, что хотят улышать-прочесть.

повторяю еще раз:

В целом усь НК970 однозначно переигрывает Яму-440 (по динамике, отдаче на басах, раскачке тяжелой по импедансу акустике и тп).


ну и хорошо, давайте закончим на этом agree.gif

V_A_N писал(а):
но!

при определенных условиях (подобранная акустика, невысокая громкость прослушивания дома и тд) различие в звучании для большинства людей (!) не столь существенно, чтобы переплачивать деньги за вариант "усь для стерео + рес для многоканала".


это совсем другое дело, многие балдеют от звука мыльниц, те, у кого слуха нет. Например, мой отец, у него со слухом траблы. Ему одинаково по-барабану, что звук с его 40$ Айвы, что с моей компонентной системы. Он мне говорит, "ну играет у тебя громче, ну и что, зачем тебе это надо?" Т.е. он различает только громко и не громко, и все. У моей мамы со слухом все нормально, и она улавливают разницу между нашими муз. аппаратами. Но ей такая система, как у меня, ни к чему, той 40$ Айвы вполне достаточно, есть другие интересы в жизни.
Многие точно также относятся к миру музыки и техники, т.е. ко всему тому, за что мы с вами тут "болеем" icon_wink.gif
У меня многие знакомые здесь такого-же мнения, когда они узнают сколько стоит мое добро - по нашим с вами меркам это копейки, а для них это деньги, они делают такие глаза, будто я псих. И они правы, по своему icon_wink.gif
Когда они тратят такие-же суммы на крутые диски, прибамбасы и тюнинг для своих тачек, я о них такого-же мнения, как они обо мне. Так что каждому своё, каждый сходит с ума по-своему...icon_biggrin.gif

Tackuan писал(а):
RYM
Будете смеяться, но многие американцы свято верят, что, например, Акура исконно американская машина icon_lol.gif .


флаг им в руки icon_biggrin.gif

Tackuan писал(а):

А насчет пластмассы, а точнее нелепого сочетания дорогого и дешевого пластика... Этим в основном грешит Хонда. Классическим примером была Хонда Легенда. Как обстоят дела в последних моделях не знаю.


а вы не щупали как обстоят дела с нынешней "Легенд", нет? Там только кожа и дерево, причем очень хорошего качества. Мне ее салон нравится намного больше, чем у 5-ки БМВ (а внешний вид этой каракатицы конкретно действует на мою нервную систему), чем у Е-шки Мерса (приелся уже), чем у 6-ки Ауди (хотя ее салон лучше 5-ки и Е-шки. И внешне она интереснее выглядит).
Ходовые качества у "Легенд" конечно не такие как у этой тройки, она немного вальяжнее ведет себя на трассе. И тем не менее она мне нравится. А вот 5-ка БМВ и Мерс-Е нет.
Ну, это мое мнение и мой вкус icon_cool.gif
Эта-же "Легенд" под маркой Acura RL идет для наших мириканских друзей.

Glow

icon_biggrin.gif Млин а мне лично нравится Ниссан Скайлайн ГТР ... я далёк от внутренней начинки авто, но кое что понимаю в формообразовании и тоже считаю, что нынешний дизайн автомобилей скуден и безлик, точнее однолик, про совок молчу, совок как им был так им и остался

а про яму порить неохота .. я от неё ещё более далёк

Re: Glow

Glow писал(а):
icon_biggrin.gif Млин а мне лично нравится Ниссан Скайлайн ГТР ...


ну, если я начну перечислять что мне нравится, то список будет длинным... icon_cool.gif

Glow писал(а):
а про яму cпорить неохота .. я от неё ещё более далёк


icon_smile.gif

нет там никакой пластмассы, все в коже и дереве (Лексус), был я в нем, в разных моделях, щупал - понравилось. Ничем не уступает немцам.

дерево от пластмассы отличить не получается???

А дизайн у всех свой, у мириканцев свой, у европейцев - тоже свой, почему бы не быть своему особенному у японцев. Вы лучше посмотрите на российские авто, даже на последние разработки - тихий ужас. И вы еще говорите, о вычурности японцев...

насчет дизайна: все более менее удачные экземпляры у японцев (в плане дизайна) разрабатывались европейцами с уклоном на японию, или были слизаны практически со всех призовых автомобилей европы...
в силу определенных обстоятельств я на произведение российской инженерной мысли не смотрюи поэтому прекрасно себя чувствую.
кстати, не забывайте про первый в МИРЕ внедорожник с несущим кзовом - НИВУ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Kust писал(а):
тоже можно отнести и к звуку. ну нет у японцев ни звуковой, ни автомобильной школы. компоненты есть, быстрота выпуска и разработки есть, а толку нет. все сделано на пару лет - и на помойку icon_biggrin.gif


смешно, аж до слез. Я посмеялся, можете теперь посмешить кого-нибудь другого. Особенно про "пару лет и помойку"

а что смешного? консервные банки.

Kust писал(а):

японцы сами по себе странные... их язык быстрый и резкий, но совершенно не мелодичный - тоже и со звуком их аппаратуры. к сожалению. скажем так, их звук наиболее подходит для... электронной музыки. к ней как раз наиболее подходит тот самый "железный", техногенный звук.
NAD, HK, M-F... наиболее подходят для джаза, классики и рока icon_wink.gif


это сугубо ваше ИМХО. У меня другое мнение по поводу японцев. И потом, я вас не призываю слушать японскую технику, слушайте на здоровье ваш НАД, МФ или Харман, если они вам так нравятся, лично мне они не очень - тут у меня свое мнение имеется.[/quote]

слушаю - и очень этим доволен

PS. а как все начиналось... причем здесь японцы??? ну есть странные люди, которым они ну очень нравятся, другим - не нравятся. у всех есть аргументы "за" и "против"....
может еще и про корейцев вспомним??? они разрабатывают, они и производят, а не передают эти полномочия китайцам (что многим здесь оооочень не нравится). ну какая разница? кстати, вы случайно не из Владивостока в Германию перебрались???
там все просто тащатся от японского???

итак, желающие продолжают обсуждать исходную тему ( http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/ )

безапеляционное утверждение, мол, ресивер предпочтут только люди с неважным слухом - ложно icon_exclaim.gif

следует помнить, что даже в "железном" правиле всегда найдутся исключенияicon_wink.gif
ну и конечно, рес ресу рознь, даже бюджентный.

кстати, у реса Яма-440 выход на наушники оказался заметно получше, чем у уся НК-970 (проверено как студийных высокоомных Шенхейзер, так и на обычных хи-фи Дэнон!)

RYM писал(а):
... каждый сходит с ума по-своему...


это точно! icon_wink.gif

Kust писал(а):

дерево от пластмассы отличить не получается???


вы это по картинкам определили, из журнала "за рулем"? Я сидел в Лексусах разных моделей, так что вы мне не говорите, что там пластмасса, ОК? Кстати, есть разные модификации, базовые и люксовые. Возможно в базовых именно пластик, а вот в люксовых "немного" по-другому.
В базовых немцах, шведах, французах, американцах знаете сколько пластика? Уйма... icon_biggrin.gif

Kust писал(а):

насчет дизайна: все более менее удачные экземпляры у японцев (в плане дизайна) разрабатывались европейцами с уклоном на японию, или были слизаны практически со всех призовых автомобилей европы...


то что разрабатывается для Японии, разрабатывается в Японии, без уклона на Европу, а что идет в основном на Европу и Штаты, разрабатывается совместно с Европейскими и Американскими дизайнерскими центрами.

Kust писал(а):

кстати, не забывайте про первый в МИРЕ внедорожник с несущим кзовом - НИВУ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


ну и что, нам на нее теперь молиться что-ли? Одного взгляда хватает, чтобы потом пол ночи на спать...

Kust писал(а):

а что смешного? консервные банки.


консервные банки возможно ездят по вашим дорогам, вконец убитые. Здесь машины нормально себя чувствуют и после 10-15 лет эксплуатации.

И вообще, по статистике (немецкой) у японской машины (новой) начинают появляться неполадки после 4-5 лет (здесь), у немецкой после 2-3, у французской, шведской, английской и американской после 1,5.

Сами немцы не очень довольны своими машинами, я имею в виду качество и надежность. Если покупают тачку с нуля, 70-80% купят японку. Если б/у, тогда немца. Объясню почему: у японок проблеммы могут начаться после 5-7 лет, а ремонт импортных тачек в Германии дорогой, в отличие от ремонта и сервиса "родных" авто.

Kust писал(а):

слушаю - и очень этим доволен


и на здоровье

Kust писал(а):
кстати, вы случайно не из Владивостока в Германию перебрались???
там все просто тащатся от японского???


из Ташкента.

V_A_N писал(а):

безапеляционное утверждение, мол, ресивер предпочтут только люди с неважным слухом - ложно icon_exclaim.gif


дело не только в слухе. Тут еще и др. факторы есть: деньги, место (невозможность поставить и рес и усь), да и вообще, кроме музыки у людей есть и другие увлечения. Зачем какому-нибудь ботанику дома усь, если для него главное в жизни бабочки, а не музыка? А с ресом он и кино посмотрит и музыку иногда послушает icon_wink.gif

итак, взвешиваем "+" и "-" ( http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/ )

вам, случайно, не доводилось послушать музыку в многоканале (правильно смикшированном)?

лично я после хорошей записи 5.1 24 бит 96 кГц даже эталонные стерео сидючки слушаю "с трудом" icon_wink.gif


PS
подтверждаю, что америкосы и англичане предпочитают японские авто.

RYM
Ботаник и бабочки... Хм... Интересное сочетание icon_smile.gif . Тут без реса никак не обойтись.

Tackuan писал(а):
RYM
Ботаник и бабочки... Хм... Интересное сочетание icon_smile.gif . Тут без реса никак не обойтись.


ботаник не в прямом смысле, а в косвенном, ну, вы понимаете? В мою бытность такими называли тех, кто сидел постоянно дома, за книжками, зубрил какой-нибудь предмет, на улицу не выходил, ни в футбол, ни в хоккей, ни на дискотеку с девчёнками... Понимаете о чем я? icon_biggrin.gif А бабочки, это так, просто в голову взбрело icon_rolleyes.gif , увлечение, у каждого оно есть. У нас с вами музыка и техника, а у него бабочки, почему-бы и нет? Ну, не хотите про бабочек, возьмите что-либо другое, например марки. Так пойдет? icon_cool.gif

V_A_N писал(а):

вам, случайно, не доводилось послушать музыку в многоканале (правильно смикшированном)?

лично я после хорошей записи 5.1 24 бит 96 кГц даже эталонные стерео сидючки слушаю "с трудом" icon_wink.gif


правильно смикшированном это как?
Я многоканал в музыке не приемлю, ни всякие долби-сурраунд, ни многоканальные SACD - для меня это полный дурдом (SACD в двухканале ОК). Когда я выражаю своё неудовольствие многоканальным супер-форматом, мне говорят, что я слушал SACD на плохой аппаратуре. Когда поясняешь, что система состояла из компонентов достаточно высокой категории, и дорогой, состоящей из проигрывателя, процессора и многоканального мощника, стоимостью каждый под 5 тыс Евро, плюс полный набор акустики за более чем 35 тыс Евро, то мне говорят, что я слушал плохо смикшированные записи.
Почему-то всем, кому не нравится многоканальный SACD, даже на хорошей технике, всем попадаются плохо смикшированные записи... icon_confused.gif Интересно почему?
Я слушал системы и попроще, но дело не в этом. Мне не нравится в музыке звук вокруг, вот и все. Хоть на компонентах за штуку $, хоть за пять, не нравится и все. Для меня музыка хороша только в стерео формате, даже на системе намного дешевле, чем та, за многие кило-$.
Так что давайте лучше не будем развивать эту тему.

ну насчет стольких лет эксплуатации без особых проблем вы, батенька, загнули.
живу я в Кениге - и потому машинки у нас нормальные - российское говно можно увидеть только с московскими и питерскими номрами. из б/у большинство предпочитает немцев, т.к. ни одна япошка не дожила и не доживает до 20 лет icon_eek.gif - они просто сгнивают, а 123 мерсы - пожалуйста, причем проездят еще столько же.

и уж не сомневайтесь - в каких только мшинах не ездил, какой олько музыки не слушал

вы из ташкента - тогда понятны ваши прдпочтения. без обид
странный народ. неужели в ташкенте плохо жилось???

V_A_N
согласен, хорошая запись звучит на чем угодно и где угодно... Взять хотя бы тот же Прайм Тест... Нет, естественно, разница на различный системах есть и приличная, но то, что даже на абсолютной дешевке этот диск звучит классно - ни раз подмечено.
Однако скажите-ка, как часто Вы встречаете подобного качества записи? Или Вы одну и ту же запись слушаете? Или в этом 96/24 можно найти все, что душе угодно? Или в этом формате намного лучше звучат старые записи? icon_rolleyes.gif
Вот отсюда и тяга к стерео...

RYM
Про ботаника я понял сразуicon_smile.gif . Только если хотите применить это слово фигурально, берите в его кавычки icon_wink.gif . Кстати музыку я тоже предпочитаю слушать в стерео, но иногда попадаются интересные записи концертов на ДВД. Вот их я предпочитаю смотреть и слушать в многоканале. Но чистую аудиозапись все-же предпочту в стерео. Наверное это консервативность.

старые стерео записи, искусственно смиксованные в 5.1, звучат не так впечатляюще.
и дело даже не в том, что в данном случае 5.1 притянута за уши, а в том, что изначально качество исходной записи желает лучшего.
даже у знаменитого Dark Side на многоканальном SACD повылезали огрехи...

что касается SACD в стерео, то перелопатив кучу дисков, убедился, что старые аналоговые записи в новом переложении, даже отремастеринные в цифре, далеко не всегда превосходят самих себя в молодости.

увы, в 5.1 24 бит 96 кГц правильных (без ресэмплинга) записей пока не так много, как хотелось бы.
стерео записей в 24/96 поболе будет, но и этого явно недостаточно. icon_confused.gif

однако следует признать, что действительно эталонных (где стерео проявило бы себя во всей красе) среди огромной кучи СиДи записей - кот наплакал icon_cool.gif

RYM, так вы какой диск в многоканале слушали?????????????

V_A_N
agree.gif вот и я о том же...

самое убийственное, когда сегодняшние записи (сделанные в студии в 24 бит 96 кГц), втискивают в формат Си-Ди стерео, на корню гробя звук icon_cool.gif

V_A_N
неет, самое убийственное, когда эти самые "супер"-записи так и остаются в архивах, потому, что нигде их не найти icon_lol.gif

Kust писал(а):
ну насчет стольких лет эксплуатации без особых проблем вы, батенька, загнули.


я не загнул, у меня есть очень хорошие знакомые механики - так что все из первых уст, да и статистика говорит о том-же icon_smile.gif

Kust писал(а):
... из б/у большинство предпочитает немцев, т.к. ни одна япошка не дожила и не доживает до 20 лет icon_eek.gif - они просто сгнивают, а 123 мерсы - пожалуйста, причем проездят еще столько же.


у нас доживают. А на 123 Мерсах здесь только турки и дряхлые пенсионеры ездят. Вообще-то, здесь на Мерсах в основном только пенсионеры ездят icon_wink.gif

Kust писал(а):

вы из ташкента - тогда понятны ваши прдпочтения. без обид
странный народ.


поясните вашу мысль - почему народ из Ташкента странный

Kust писал(а):

неужели в ташкенте плохо жилось???


обалденно icon_evil.gif , поезжайте - поживите...
Раньше, в Союзе все было нормально, а потом... Вы наверное никогда не жили в азиатских странах, раз задаете такой вопрос.

Tackuan писал(а):

Про ботаника я понял сразуicon_smile.gif . Только если хотите применить это слово фигурально, берите в его кавычки icon_wink.gif .


ОК, (моя ошибка, признаю)

Tackuan писал(а):

Кстати музыку я тоже предпочитаю слушать в стерео, но иногда попадаются интересные записи концертов на ДВД. Вот их я предпочитаю смотреть и слушать в многоканале. Но чистую аудиозапись все-же предпочту в стерео. Наверное это консервативность.


концерты на ДВД я тоже в многоканале предпочитаю: у меня клипы на ДВД, а их интересно смотреть и слушать именно в многоканале, поскольку происходит какое-то действо на экране, а не просто стоит певец на сцене и бухтит в микрофон. Oбычные записи только в стерео icon_wink.gif

V_A_N писал(а):

RYM, так вы какой диск в многоканале слушали?????????????


ну вот, началось... icon_confused.gif
разные я диски слушал, разные, и рок, и поп, и джаз. Представители компании пытались привлечь посетителей звуком именно в многоканале, не думаю, что они взяли какие-то левые диски с бухты-барахты (это я про ту систему под 50 штук). Демонстрировали звук CD в стерео, двухканальный SACD и многоканальный SACD. Вот в последнем варианте и не понравилось.
На более дешевых системах я слушал, что под руку в салоне подвернется. Сразу замечу, чтобы не было больше вопросов, что здесь в салонах фуфло не держат, диски играют идеально.

очень многие SACD (да и DVD-audio) диски звучат прискорбно, т.е. не раскрывают возможности формата.
причем явно не "фуфло" : ведущие фирмы, ведущие исполнители...

вас не затруднит назвать хотя бы парочку дисков из числа прслушанных?


PS
вообще, с SACD будьте осторожны!
стерео слой большинства гибридных лучше вообще не слушать icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
... самое убийственное, когда эти самые "супер"-записи так и остаются в архивах, потому, что нигде их не найти


24 бит 96 кГц - сейчас стандарт даже для заштатной студии.
естесственно, копию студийной записи в продаже не найти icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
очень многие SACD (да и DVD-audio) диски звучат прискорбно, т.е. не раскрывают возможности формата.
причем явно не "фуфло" : ведущие фирмы, ведущие исполнители...


вот вот, об этом я уже говорил: стоит упомянуть, что система стоила почти 50 штук Евро, как мне сразу указывают, что я слушал хреновые диски.
Вы поймите, что демонстрируя систему такой ценовой категории продавцы сделают все, чтобы полностью раскрыть возможности данной системы и формата, показать ее с наилучшей стороны, заинтересовать людей, они не будут подсовывать хреновые записи. Да и нет в здешних салонах (до сих пор еще не слышал) хреновых дисков, поймите вы это. Это с собой можно принести что угодно, хоть самопальную копию от МР-3, а в местных салонах предлагают диски очень хорошего качества.
Просто мне не нравится многоканальный звук при прослушивании музыки (это не естественно - для меня), если это клипы на двд, тогда др. дело, в противном случае только стерео.

V_A_N писал(а):

вас не затруднит назвать хотя бы парочку дисков из числа прслушанных?


издеваетесь что-ли, это было около полугода назад...
p.s.: для себя я делаю заметки о наиболее интересных системах, но не дисках icon_confused.gif

V_A_N писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
... самое убийственное, когда эти самые "супер"-записи так и остаются в архивах, потому, что нигде их не найти


24 бит 96 кГц - сейчас стандарт даже для заштатной студии.
естесственно, копию студийной записи в продаже не найти icon_wink.gif


icon_wink.gif а не зае..ало ? некоторые люди на данном форуме в первую очередь музыку слушают ...
пример простой, буду ли я задумываться купить или не купить альбом радиохэд зная что покупаю CD Audio а не SACD, нет небуду, мне допи..ы, потому что мне радиохэд слушать гораздо интереснее, чем синусойду звукового сигнала.

Glow
а почему такая бурная реакция? icon_twisted.gif
Вам "по-пальцу", нам - нет. А за "суперами" не из-за синуса гонятся icon_lol.gif

RYM писал(а):
... Просто мне не нравится многоканальный звук при прослушивании музыки (это не естественно - для меня), если это клипы на двд, тогда др. дело, в противном случае только стерео...

... для себя я делаю заметки о наиболее интересных системах, но не дисках...


это ваше право, предпочитать стерео для музыки без видео ряда, но, не претендуя на объективность, делайте пометочку "ИМХО"

напрасно.
диски (не "фуфло") бывают оч разные по качеству записи!
и если вы эту разницу не слышите, то вывод напрашивается сам по себе icon_wink.gif

по многоканалу советую почитать: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/
а так же почаще заходить на: http://m-music.ru/index.php?s=15f74e8b71b514381e25624d9d959c5d&showforum=4

Glow писал(а):
... некоторые люди ... в первую очередь музыку слушают ...


да, кому-то гораздо важнее музыкальное содержимое, а на качество наплевать.
везёт! мж на аппаратуре здорово сэкономить, обойдясь без Hi-Fi icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... Просто мне не нравится многоканальный звук при прослушивании музыки (это не естественно - для меня), если это клипы на двд, тогда др. дело, в противном случае только стерео...

... для себя я делаю заметки о наиболее интересных системах, но не дисках...


это ваше право, предпочитать стерео для музыки без видео ряда, но, не претендуя на объективность, делайте пометочку "ИМХО"


какая нафиг объективность, при чём тут ИМХО? icon_eek.gif
Вы видно не понимаете в каких случаях надо писать ИМХО, а в каких нет. Если б я сказал, что CD супер, а многоканальный SACD дерьмо, вот здесь и надо было поставить ИМХО, ясно? Я-же этого не говорил, я сказал, что мне не нравится многоканальный звук при прослушивании музыки, понятно? Я не обязан в этом случае ставить ИМХО, тем более, что я не претендую на какую-либо объективность, это просто "нравится - не нравится"

V_A_N писал(а):

напрасно.
диски (не "фуфло") бывают оч разные по качеству записи!


вам здесь правильно заметили, что мнение отличное от вашего для вас не имеет никакого значения, правы только вы и никто другой.
Осталось добавить, что мне надо было использовать шнурки определенной фирмы, чтобы услышать погрешности на дисках, хотя это мне вряд-ли помогло-бы, на это способны только вы, остальные просто глухие icon_sad.gif

V_A_N писал(а):

и если вы эту разницу не слышите, то вывод напрашивается сам по себе icon_wink.gif


И это говорит человек, который всем тут пытался доказать, что 440-Яма играет не хуже 970-Хармана...

V_A_N писал(а):

по многоканалу советую почитать: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/


я достаточно почитал ваших исследований о Яме и Хармане, больше не хочу

V_A_N писал(а):

а так же почаще заходить на: http://m-music.ru/index.php?s=15f74e8b71b514381e25624d9d959c5d&showforum=4


ага, чтобы прочесть вот это:
http://m-music.ru/index.php?s=27cf0563c5020272017ea49072856bcf&showtopic=1278

Засоряйте мозги кому-нибудь другому, ОК?

RYM

позвольте напомнить, что абсолютная истина не достижима!
но это, так, "о птичках"... icon_cool.gif

а-а-а-а!!!
так вы на самом деле не слышите разницы в качестве записи дисков?
бывает!
но тогда как же судить-рядить разницу в звучании систем?

для забывчивых еще раз повторяю:
В стерео усь HK-970 звучит лучше чем Яма-440.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На определенной акустике (!) и на небольшой громкости для большиснтва (!) людей разница НЕ СУЩЕСТВЕННА.
К тому же выход на наушники у Ямы-440 качественнее!


PS
"ты, Зин, на грубость нарываешьси, всё обидеть норовишь" icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
RYM
а-а-а-а!!!
так вы на самом деле не слышите разницы в качестве записи дисков?
бывает!
но тогда как же судить-рядить разницу в звучании систем?


для особо "одаренных" повторяю - в наших салонах предлагают только высококачественные диски, а туфту можно купить в обычном лабазе и уже с такими дисками прийти в салон. При покупке дисков я их сначала досконально прослушиваю в магазине, и уж можете мне поверить (хотя судя по вашему говору, вы никому не верите, только себе любимому), я фуфло не беру. Я понятно изъясняюсь? Вам на каком языке еще написать, может на немецком или на английском?

V_A_N писал(а):

для забывчивых еще раз повторяю:
В стерео усь HK-970 звучит лучше чем Яма-440.
Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На определенной акустике (!) и на небольшой громкости для большиснтва (!) людей разница НЕ СУЩЕСТВЕННА.
К тому же выход на наушники у Ямы-440 качественнее!


ну надо-же, лучше, а в вашем тесте было "немного" по-другому. Super - на небольшой громкости..., а если выключить, то вообще разницы никакой не будет
(вот видно вы к этому большинству и относитесь, раз для вас разница не существенна)

V_A_N писал(а):

PS
"ты, Зин, на грубость нарываешьси, всё обидеть норовишь" icon_wink.gif


похоже что все-таки вы icon_confused.gif

P.S. вы мне вот это предлагали прочитать из вашего теста:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/

Цена диска суперформатов отличается от привычно-обычного (подразумевается, легального) CD-audio диска крайне незначительно. Зачастую и вовсе одинаковая
icon_eek.gif

Приличные мультимедиа активные 5.1 колонки можно купить уже за $150–250.
- бред сивой кобылы icon_evil.gif

но поверьте, даже на комплекте за $300, большинство слушателей почувствует ошеломляющую разницу.
- такой-же бред icon_twisted.gif

Однако от человеческого фактора не уйдёшь даже при наличии супер-пупер техники, а звукоинженерия – дело исключительно тонкое. Поэтому вряд ли все многоканальные «миксы» будут хороши как на подбор
- вот здесь я согласен

Наверное, так даже интереснее?
- обалденно icon_evil.gif

RYM писал(а):
... Super - на небольшой громкости..., а если выключить, то вообще разницы никакой не будет ...


сей текст - уже ваша интерпретация icon_wink.gif
впрочем, тут с вами трудно не согласиться: "если выключить, то разницы..." действительно "... никакой не будет" icon_cool.gif

Где продаются диски, не столь важно, главное - как они записаны icon_exclaim.gif
Лично мне большинство присылают из Штатов, ну и что с того?
Уверяю вас, среди сидюшной (и даже SACD) фирмЫ попадается немало, мягко говоря, корявеньких.
В частности, даже на некоторых Telarc мж откопать клиппинг, не говоря уже про качество самой записи.

дорогой RYM, вы (вроде бы) живете в цивилизованной стране, а дискутировать цивилизованно еще не ... icon_wink.gif

PS
среди любой аппаратуры бывают удачные исключения с низкой ценой.
но не так часто, как хотелось бы.

V_A_N писал(а):

Где продаются диски, не столь важно, главное - как они записаны icon_exclaim.gif


я и не говорил, что важно, где продаются диски, это уже ваша интерпретация.
Еще раз повторяю: здесь в специализированных аудио-салонах диски исключительно хорошего качества, специально подбираемые. Плохие диски (коряво записанные) можно купить в обычном магазине (часто попадаются, особенно на современную тему), в специализированном салоне таких нет (не слыхал еще пока). Так понятно?

V_A_N писал(а):
Лично мне большинство присылают из Штатов, ну и что с того?


да ничего. У нас они тоже есть.

V_A_N писал(а):
Уверяю вас, среди сидюшной (и даже SACD) фирмЫ попадается немало, мягко говоря, корявеньких.
В частности, даже на некоторых Telarc мж откопать клиппинг, не говоря уже про качество самой записи.


см. ответ на первый пункт

V_A_N писал(а):
дорогой RYM, вы (вроде бы) живете в цивилизованной стране, а дискутировать цивилизованно еще не ... icon_wink.gif


спасибо, я приму к сведению. Знаете, некоторые люди распологают к разговору - те, которые умеют слушать собеседника и не пытаются заткнутъ ему рот; другие нет - те, для кого чужое мнение ровным счётом ничего не значит, своё ИМХО самое верное, все остальное фуфло (это я о вас).
Я вам несколько раз уже сказал, что мне не нравится то-то и то-то, и все. Всего лишь три слова "мне не нравится", нормальный аппонент на это сказал-бы коротко и ясно, "на вкус и цвет..." И все, никаких разборок. А вы пытаетесь мне доказать оттуда, что я здесь слушал "не те" диски; по-вашему кругом получается, что только мне попадаются хреново записанные диски и ничего приличного, поэтому только у меня такое негативное отношение к многоканалу, что только мне попалась хреново звучащая 440-Яма, которая вообще для музыки не годится, но большинству слушателей она нравится (на тихой громкости) и вообще оказывается, что я не различаю, что слушаю и на чем, поэтому в принципе не имею права высказываться.
Так что о цивилизованной дискуссии не вам мне говорить.

V_A_N писал(а):
PS
среди любой аппаратуры бывают удачные исключения с низкой ценой.
но не так часто, как хотелось бы.


это единственное, с чем я с вами соглашусь.

RYM писал(а):
... Плохие диски (коряво записанные) можно купить в обычном магазине, ... в специализированном салоне таких нет ...

... некоторые люди распологают к разговору - те, которые умеют слушать собеседника...


Не сочтите за труд, оставьте адресочек такого "специализированного" салона!
Мои друзья в Германии (да и вообще все желающие) будут оч рады наведаться icon_cool.gif

Рассказывать сказки сладко дремлющим слушателям - дело нехитрое.
Настоящая дискуссия предполагает, что придется отстаивать свое мнение.
Причем квалифицированно и аргументированно, а не посредством подколок, оскорблений, злых рожиц и т.п.


PS
Просто в вашей "методологии" прослушивания-сравнения, похоже, многое шито белыми нитками.
К тому же, то открещиваетесь от поправочки "ИМХО", пытаясь уповать на объективность, то вдруг решили прибегнуть к "спасительному кругу"...

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... Плохие диски (коряво записанные) можно купить в обычном магазине, ... в специализированном салоне таких нет ...

... некоторые люди распологают к разговору - те, которые умеют слушать собеседника...


Не сочтите за труд, оставьте адресочек такого "специализированного" салона!
Мои друзья в Германии (да и вообще все желающие) будут оч рады наведаться icon_cool.gif


да ради Бога, держите, неверующий вы наш, только предупредите своих друзей, чтобы они захватили измерительную аппаратуру - будут проверять качество дисков, вы-же ушам не доверяете...icon_lol.gif

Итак:

SCHLEGELMILCH
Philipp-Reis-Str. 2
97437 Hassfurt, Tel: 09521-94880

STEINER BOX
Scheurlstr. 15
90478 Nuernberg, Tel: 0911-467696

Frankonia Hi-Fi-Studio
Hauptstr. 111
91054 Erlangen, Tel: 09131-25954

Koelbl+Kalb
Maxfeldstr. 5
90409 Nuernberg, Tel: 0911-270028

Достаточно?

V_A_N писал(а):
Рассказывать сказки сладко дремлющим слушателям - дело нехитрое.


этим как-раз вы занимаетесь, пытаясь повесить лапшу в своих тестах и всучить наивным людям фуфло:

Приличные мультимедиа активные 5.1 колонки можно купить уже за $150–250.

...но поверьте, даже на комплекте за $300, большинство слушателей почувствует ошеломляющую разницу.

V_A_N писал(а):
Настоящая дискуссия предполагает, что придется отстаивать свое мнение.
Причем квалифицированно и аргументированно, а не посредством подколок, оскорблений, злых рожиц и т.п.


а я и отстаиваю аргументированно, только для вас чужое мнение, не схожее с вашим личным - пустой звук.
Я представляю как вы впариваете технику людям, они наверное и рта раскрыть не успевают, как им втюхивают подобные вещи (см. выше)...icon_evil.gif

V_A_N писал(а):
PS
Просто в вашей "методологии" прослушивания-сравнения, похоже, многое шито белыми нитками.


вот вот, я-же говорю, что мнение отличное от вашего для вас пустой звук, то вам техника "не та", то диски хреновые. А у вас все зашибись, и техника лучшая в мире, и диски классно записанные, и уши не кривые. А у нас, здешних бедолаг, все херово: и аппаратура за 50 штук гавно, и диски по 25-35 Евро тоже гавно, и уши ничего не слышат. Как-же нам тут хреново живется-то... cry.gif я сейчас слезами обольюсь.

V_A_N писал(а):
К тому же, то открещиваетесь от поправочки "ИМХО", пытаясь уповать на объективность, то вдруг решили прибегнуть к "спасительному кругу"...


я вам уже объяснил один раз где ставят ИМХО, а где нет, извините - больше не буду, чай не в школе в первом классе. А если вы даже такие вещи не понимает, то вообще не о чем разговаривать.
Вы ж не слушаете, что вам говорят, вечно лепите своё - зачем тогда общаться. Зачем вы пытаетесь мне повесить лапшу о качестве техники, которой я сам лично обладал и знаю ее вдоль и поперек? Зачем вы пытаетесь убедить меня в превосходстве многоканала (мол я слушал хреновые диски), если я вам говорю, что мне не нравится звук вокруг, вообще не нравится, это не понятно? Звук вокруг для меня существует только в кино и двд-ных клипах. Все. Это вы можете понять?
Какими словами это надо объяснить?
А разглагольствовать о качестве записи и клиппинге не надо, не поможет. Я могу и не очень хорошо записанный диск послушать, в стерео, разумеется. Но какая-бы ни была качественная запись в многоканале, мне она не нравится. Вам ясно?
Впаривайте пожалуйста свои ресиверы за 270$ и SACD кому-нибудь другому, хотя, сдается мне, вы успешно с этим справляетесь. Удачи в поиске лохов.

RYM
Я понимаю,что вы довольно часто посещаете различные выставки и прочее.Вы как бы на острие передовых разработок icon_biggrin.gif .Расскажите,что нового за последнее время удалось послушать из стерео,что впечатлили,что нет.Особенно интересует техника по более менее доступной цене,ну скажем до 1500-2000 евро.

RYM

Фу, как грубо!
и это аргументы? icon_wink.gif

Позвольте напомнить, что каждый элемент, участвующий в сравненении, сначала должен быть поверен.
Т.е. взяли, к примеру, рес, так будьте добры убедиться, что он в порядке, прежде чем спешить с выводами.
А если взяли"тестовый" диск, убедитесь, что он корректно записан.
И тд и тп.

Иначе не сравнение получится, а сплошное предубеждение (или недоразумение).

PS
большое сомнение, что в каждом вышеупомянутом салоне сидит добрый дядечка со спектроанализатором, студийными мониторами и тренированными ушами, который только и делает, что сокращает ассортимент дисков, выставляемых на продажу, раз эдак в 10 а то и в 100.

RYM писал(а):
...какая-бы ни была качественная запись в многоканале, мне она не нравится...


это ваше право.

только тогда не претендуйте на объективность icon_cool.gif

PS
а мне лично отдельные записи в стерео очень даже нравятся icon_wink.gif
но если залез в шкуру эсксперта, о личных предпочтениях забудь.

Доктор Ватсон писал(а):
RYM
Я понимаю,что вы довольно часто посещаете различные выставки и прочее.Вы как бы на острие передовых разработок icon_biggrin.gif .Расскажите,что нового за последнее время удалось послушать из стерео,что впечатлили,что нет.Особенно интересует техника по более менее доступной цене,ну скажем до 1500-2000 евро.


ну, это вы загнули, у меня бывают наскоки на салоны и выставки, но не очень часто. Тем более, что на больших выставках мало что толком услышишь, например, на последние две, в Мюнхене и в Берлине не поехал из принципа, лучше посещатъ региональные, там народу поменьше, а времени соответственно побольше.
1500-2000 Евро..., ОК, кое-что напишу, хотя я где-то об этом уже писал...

NAD Silverline усь + сидюк (в сумме 3000 EUR) с акустикой Quadral Aurum Titan (7600 EUR). Слушал джаз и классику: не воодушевило, играло и ... играло, ничего особенного. Все вроде на месте, но звук не увлекает, нет желания слушать долго. И скорее всего из-за акустики, по-моемому там баса выше крыши, и он забивает середину и верх. Хотя кто-то любит "тонуть в басе", но это не моё.

Unison Unico (1300 EUR) + Unison Unico CD (1800 EUR) с акустикой A Capella La Campanella (цену не записал, но достаточно дорогo). Kроме классики и медленного джаза ничего не удалось послушать. Не знаю, как-то медленно и без особого драйва. Некоторые говорят, что в этом усилке вообще драйва нет, возможно они и правы.

Rotel RC1090 (1500 EUR) + Rotel RB1092 (3000 EUR) + Rotel RCD1072 (900 EUR) с акустикой B&W CM-1 (800 EUR). Понравилось, верх и середина передавались без проблем, чисто и сбалансированно. Хоть помещение и было большое, но в предпочтительной зоне прослушивания (3-7 м) все было очень неплохо. И баса в этой зоне хватало вполне. Из прослушиваемого материала был джаз, такой, с огоньком, танцевальный и рок.

Vincent SA 31MK (1200 EUR) + Vincent SP998 х 2 шт. (3000 EUR) + Vincent CD S6MK (1300 EUR) + Acoustic Solid "One to One" - вертак (цену не помню) + акустика Isophon Cassiano (17000 EUR). Вообщем, ничего особенного, ждал если честно, большего, уж очень сильно здесь эту акустику любят, и цена у нее соответствующая (твиттер бриллиантовый). Все ровненько, без видимых (слышимых) изъянов, думаю, что и с менее дорогой акустикой тоже было-бы очень прилично. Если б брал себе такой комплект, то уж точно эту акустику не взял-бы (знаю точно какие у нее траблы...icon_wink.gif динамический диапазон хромает), а за такую цену, уж извините, хочется чтобы всего было в достатке.

Primare I21 (1150 EUR) + Primare CD20 (1200 EUR) + ASW Genius-200 (1200 EUR) + ASW Sub (1000 EUR)+ Pro Ject RPM5 вертак (цену не знаю). Немного резко на верхах, но в принципе приемлемо. Эта резкостъ наблюдалась на высокой громкости, на нормальной ее не было. С басом вроде тоже порядок, но все-таки какое-то чувство неудовлетворения было, не знаю, может просто я предвзято отношусь к трифонику, ... не по мне он.

Vincent SV-236 (1300 EUR) + Vincent CD S6MK (1300 EUR) + Triangle Altea (1400 EUR). Понравилось, звук легкий, не утомляющий, верх прозрачный, бас в норме, но не всеохватывающий, а точный. Музыка: джаз, инструменталка, классический рок.

Advance Acoustic MPP-205 + Advance Acoustic MAA-405 (вместе 1200 EUR) + Triangle Zerius-202 (1100 EUR). Очень понравилось, мощно, напористо, а главное легко и воздушно. Драйва поболее, чем с комплектом выше, а информативности не меньше. Музыка та-же.

Вот пожалуй и все icon_smile.gif, были и др. интересные комплекты, но у них цена в вышеозначенный диапазон никак не вписывается (хотя я и здесь кое-что привысил icon_wink.gif ), а там так вообще... icon_eek.gif Но об этом в др. раз, если кому будет интересно...

V_A_N писал(а):
RYM

Фу, как грубо!
и это аргументы? icon_wink.gif


ути-пути, какие мы нежные... а где ваши? Это те тесты что-ли? Они для тех, кто подобную технику никогда не слышал, а видел только на картинке в аудио-мурзилке. Это вы им мозги засоряйте, а не мне.

V_A_N писал(а):
Позвольте напомнить, что каждый элемент, участвующий в сравненении, сначала должен быть поверен.
Т.е. взяли, к примеру, рес, так будьте добры убедиться, что он в порядке, прежде чем спешить с выводами.
А если взяли"тестовый" диск, убедитесь, что он корректно записан.
И тд и тп.

Иначе не сравнение получится, а сплошное предубеждение (или недоразумение).


OK, я в след. раз так и сделаю: сначала поеду в ближайшую мастерскую (есть такая поблизости) и заберу у них соответствующую измерительную аппаратуру, причем вместе с мастером, поскольку добровольно он мне ее все-равно не отдаст, а у меня такой нет, то мне придется и его прихватить и засунуть в багажник, чтобы он не успел полицию вызвать, пустъ там полежит, отдохнет. Так вот, погружу все в тачку (бедная моя Ауди...) и припрусь в салон. Выгружу все это добро нахрен у них на пороге (кроме мастера) и скажу: вы, суки, пока не подключите все эти измерительные ящики к своим дрянным усилкам, сидюкам и акустике под 10-20 тыс Евро и не проверите их АЧХ, спектр искажений и т.п. фигню, пока не покажете все пломбы на технике, чтобы не дай Бог какая-нибудь скотина туда свои паршивые ручонки до этого не сувала, пока не проверите на наличие клиппинга все ваши гребанные диски, которые вы подсовываете честным бедолагам-меломанам, я вашу аппаратуру хрен буду слушать. Иначе расскажу всем и каждому, что ваша техника фуфло, и диски ваши тоже фуфло, а вот не фуфло, а просто супер-охренительная техника, и диски кстати тоже, у всеми уважаемого товарища V_A_N (или господина) из города Обнинск, только у него можно верно заценить технику и диски, только у него есть ресиверы за 270$ обыгрывающие на тихой громкости усилители за пол штуки этих-же $, только у него можно купить уже за $150–250 приличные мультимедиа активные 5.1 колонки, и только у него на комплекте за $300, большинство слушателей почувствует ошеломляющую разницу в звучании многоканальных SACD. Вот что я им скажу. Еще объяву в газету дам, чтобы если что, то сразу к вам, ...от клиентов отбоя не будет.

V_A_N писал(а):
PS
большое сомнение, что в каждом вышеупомянутом салоне сидит добрый дядечка со спектроанализатором, студийными мониторами и тренированными ушами, который только и делает, что сокращает ассортимент дисков, выставляемых на продажу, раз эдак в 10 а то и в 100.


у нас нет, у нас они все злые и подлые, и никому (вот-же сукины дети) не пытаются втюхать супер музыкальный ресивер Ямаха-440 за 270 баков, который с определенной акустикой (приличные мультимедиа-активные 5.1 колонки за $150–250) и на тихой громкости играет ничуть не хуже усилителя за 500$. А диски им с Горбухи доставляют, за бАльшие бабки (и как они еще не разорились - не пойму), к тому-же они их еще отверткой царапают, чтобы уж совсем полный фарш был. А народ приходит, слушает и не соображает (здесь-же все тупые и глухие), что их разводят как последных лохов. Ну конечно, все самое лучшее только у вас, как-же это я мог забыть-то... icon_sad.gif а у нас такое Г...., что ни приведи Господь.

Послушайте V_A_N, может хватит уже указывать на чем и как мне слушать технику, где и какие диски покупать, а? Приберегите свои советы и умные мысли для ваших потенциальных клиентов, рассказывайте сказки им, а не мне, о приличной мультимедиа активной 5.1 акустике за 150-250$ и о ресиверах для музыки за 270.

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
...какая-бы ни была качественная запись в многоканале, мне она не нравится...


это ваше право.


ну слава тебе Господи!, вы признали что и у меня есть право icon_biggrin.gif (правда маленькое, так себе, но все-таки есть)

V_A_N писал(а):
только тогда не претендуйте на объективность icon_cool.gif


ой, счастье было не долгим icon_sad.gif , а так хотелось побыть счастливым, опять у меня мое право отобрали. Теперь я не могу претендоватъ на объективность, бл..., ну что за жизнь такая скотская, а? cry.gif
Думал, вот перееду в цивилизованную страну, никто больше не скажет "...эй рус, белый, езжай нах в свой Россия", буду спокойно жить и работать, права буду иметь, ну и обязанности тоже, как-же без них-то.
Да..., обязанности похоже остались, а вот права уже тю-тю..., и с объективностью облом полный. Обидно, до слез...cry.gif
Скажите, а если я соглашусь с вашим мнением и с мнением тех крутых мужей из того теста, что многоканал это круто, и все должны его у себя иметь всенепременно, я тогда смогу претендовать на объективность, а? Может еще не все потеряно? icon_rolleyes.gif
Клятвенно обязуюсь купить приличные мультимедиа-активные 5.1 колонки за 150–250$ и 440-Яму чтобы насладиться многоканалом по полной. Причем буду все это слушать на тихой громкости, как вы и советуете, ОК? А двд-SACD дешевенький, баков эдак за 100, как в вашем последнем тесте, не посоветуете, а? Может все-таки после всего этого мое мнение снова обретет объективность?

V_A_N писал(а):
PS
а мне лично отдельные записи в стерео очень даже нравятся icon_wink.gif


вот уж никогда-бы не подумал... icon_confused.gif а я уж было собрался на многоканал переходить, так чё делать-то теперь, а?

V_A_N писал(а):
но если залез в шкуру эсксперта, о личных предпочтениях забудь.


бедный, бедный вы наш, залезли в шкуру эксперта... сочувствую. Тяжела шапка Мономаха... icon_sad.gif
А мне вот ничё так, шкура эксперта не давит, и под мышками не жмет. А звание это вообще похрен, эксперт, мастер - фигня все это, проще надо ко всему относиться. И техникой я не торгую icon_smile.gif , поэтому не боюсь говорить что думаю и что слышу, и что мне вот "это" нравится, а вот "это" нет, даже если это идет в разрез модной нынче волне многоканального звука. А если вы напишите, что мультимедиа-активные 5.1 колонки за $150–250 это фуфло, и 440-Яма такое-же фуфло для музыки (только лишь для кино), то у вас их, никто не купит. И бизнес накроется, если вы не будете втюхивать подобные вещи... icon_sad.gif

Да не переживайте вы так icon_smile.gif , те лохи, которые к вам придут, мои посты, да и не только мои (здесь не только я подобного мнения о 300$ ресиверах), прочитать не успеют, а если и успеют, то вы всегда сможете им показать ваши лабораторные исследования и убедить их в обратном, а про меня скажете, что уши у меня кривые, да и вообще в Германии все такие. Так что вы спокойненько все сбагрите. Не берите в голову, торгуйте на здоровье, людей серьезно увлекающихся техникой мало, профанов намного больше. Так что свой клиент у вас будет всегда, не беспокойтесь icon_wink.gif

Продам стерео усилитель Onkyo 9755 или обменяю на ресивер Yamaha RX V559 .......

RYM писал(а):
... торгуйте на здоровье... свой клиент у вас будет всегда, не беспокойтесь...


Уже начал подумывть о торговле, но пока времени хватает только на тестирование.

RYM, легко вам в сытой Германии, длинные перлы строчить... Попробывали бы в России покувыркаться, с хрустом в жилах поднимая экономику за зарплату в 10..20 раз меньшую при той же стоимости продуктов.

Взяв на себя обязанности эксперта, я вынужден учитывать реальные возможности покупателей, подыскивая оптимум (!) по соотношению цена-качество. Причем с учетом слуховых предпочтений разных людей.

Вы же упорно всё меряете только своими «потолочными» мерками (как сами признали, лишь персональными «ушами»), на дух не перенося ни проверенных измерений, ни продуманной методологии экспертного сравнения. Посему ваши «выводы» объективными и экспертными признать нельзя. icon_cool.gif

В качестве тритейского мнения о ресе Ямаха-440 приведу выдержку из настоящей экспертизы S&V :
...Мы можем с уверенностью рекомендовать модель поклонникам стереофонии: усилитель Hi-Fi-класса плюс отличный PCM-декодер — то, что надо для прослушивания CD-Audio

PS
Здравомыслящим рекомендую сначала послушать тот же 5.1 активный Edifier S5.1 (или Microlab AH500), а потом уж, если захочется, переходить на что то более серьезное. Мультимедиа акустика до 250..300 уе, конечно, не столь мощна и точна в звуке, но это разумный компромисс (для начала).

PPS
А не дорогой, но честно сделанный (!) рес вполне достаточен, чтобы получить в обычных домашних условиях (!) и в связке с подобранной акустикой (!) как приличное стерео (но, конечно, не Hi-End), так и продвинутый многоканал icon_exclaim.gif

Подробности см http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/

Всё !!!!!

V_A_N писал(а):
RYM, легко вам в сытой Германии, длинные перлы строчить... Попробывали бы в России покувыркаться, с хрустом в жилах поднимая экономику за зарплату в 10..20 раз меньшую при той же стоимости продуктов.

Заблуждение человека, видавшего заграницу с экрана телевизора.
С чего Вы взяли, что в Германии жируют? Не квалифицированный работяга вкалывает в три пота, что бы быть на плову. И вкалывать нужно не с меньшим хрустом.
Социальная система трещит по швам. Не мереные налоги, от которых не скроешься, вычислят.
Есть еще моральная сторона, куда тяжелея финансовой.
А Вы знаете какого быть русским немцем в Германии?
Когда на тебя смотрят, как на третий сорт.
Разговаривают с тобой, цедя сквозь зубы.
Продукты говорите, столько же стоят. Столько же стоит, колбаса из суп продуктов в желатине, сосиски из сои и соевое молоко, которое не киснет при комнатной температуре месяц. А за натуральный продукт, будь добр, заплати в два-три раза больше.
Не надо завидовать заграницы, не так все сладко, как показывают по ящику.
В чужих руках, хер, всегда толще!

Traser писал(а):
V_A_N писал(а):
RYM, легко вам в сытой Германии, длинные перлы строчить... Попробывали бы в России покувыркаться, с хрустом в жилах поднимая экономику за зарплату в 10..20 раз меньшую при той же стоимости продуктов.

Заблуждение человека, видавшего заграницу с экрана телевизора.
С чего Вы взяли, что в Германии жируют? Не квалифицированный работяга вкалывает в три пота, что бы быть на плову. И вкалывать нужно не с меньшим хрустом.
Социальная система трещит по швам. Не мереные налоги, от которых не скроешься, вычислят.
Есть еще моральная сторона, куда тяжелея финансовой.
А Вы знаете какого быть русским немцем в Германии?
Когда на тебя смотрят, как на третий сорт.
Разговаривают с тобой, цедя сквозь зубы.
Продукты говорите, столько же стоят. Столько же стоит, колбаса из суп продуктов в желатине, сосиски из сои и соевое молоко, которое не киснет при комнатной температуре месяц. А за натуральный продукт, будь добр, заплати в два-три раза больше.
Не надо завидовать заграницы, не так все сладко, как показывают по ящику.
В чужих руках, хер, всегда толще!


тяжело признавать, но вы абсолютно правы. Я тоже раньше думал как V_A_N, когда телек смотрел про заграницу, когда многие мои друзья разъехались и писали мне о трудностях - я их не понимал, когда первый раз поехал в Париж туристом - все было как через розовые очки.
А вот когда сюда попал уже не туристом - сам все понял. Но конечно-же это не сравнимо с тем, как мы жили и что имели там (а сейчас там вообще полная жопа, если б не уехали всей семьей вовремя, хз что вообще там делали-бы...). Здесь возможностей для нормальной жизни поболее icon_wink.gif

p.s.: Жить, как говориться, хорошо, а хорошо жить еще лучше! icon_biggrin.gif

Glow писал(а):
Продам стерео усилитель Onkyo 9755 или обменяю на ресивер Yamaha RX V559 .......


Молодец! icon_biggrin.gif , наш человек! agree.gif

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... торгуйте на здоровье... свой клиент у вас будет всегда, не беспокойтесь...


Уже начал подумывть о торговле, но пока времени хватает только на тестирование.


жаль, а то у вас хорошо-бы получилось icon_biggrin.gif

V_A_N писал(а):
RYM, легко вам в сытой Германии, длинные перлы строчить... Попробывали бы в России покувыркаться, с хрустом в жилах поднимая экономику за зарплату в 10..20 раз меньшую при той же стоимости продуктов.


я уже пробовал в своё время, но не в России, а в Узбекистане, а это, поверьте мне, тоже не сахар... А вообще, вам Traser правильно ответил, повторяться не хочу, оттуда все красиво...

V_A_N писал(а):
Взяв на себя обязанности эксперта, я вынужден учитывать реальные возможности покупателей, подыскивая оптимум (!) по соотношению цена-качество. Причем с учетом слуховых предпочтений разных людей.


да просто правду надо писать, а вы людей обманываете подобными тестами.

V_A_N писал(а):
Вы же упорно всё меряете только своими «потолочными» мерками (как сами признали, лишь персональными «ушами»), на дух не перенося ни проверенных измерений, ни продуманной методологии экспертного сравнения. Посему ваши «выводы» объективными и экспертными признать нельзя. icon_cool.gif


отнюдь.
Я тоже когда-то читал подобную муру (проверенныe измерения, по продуманной методологии экспертного сравнения) в аудио-мурзилках, и нарывался. Потом поумнел, благо у меня еще и возможность некоторая есть - ходить по салонам и слушать, и домой таскать. А у некоторых такой возможности нет, вот их и дурят такие, как вы.
А ваши экспертные оценки и измерения для меня "тьфу" - если они неверны, если верны - первым подтвержу, что согласен. Кстати, так уже было в некоторых случаях.
Но если я прочел в мурзилке тест, а он не соответствует действительности, молчать не буду - нате, получите по полной программе.

V_A_N писал(а):
В качестве тритейского мнения о ресе Ямаха-440 приведу выдержку из настоящей экспертизы S&V :
...Мы можем с уверенностью рекомендовать модель поклонникам стереофонии: усилитель Hi-Fi-класса плюс отличный PCM-декодер — то, что надо для прослушивания CD-Audio


мне эта выдержка из настоящей экспертизы - до одного места, я этот шедевр - 440-Яму, уже имел дома. Так что эту пургу "усилитель Hi-Fi-класса - то что надо для прослушивания CD-Audio" гоните кому-нибудь другому.

V_A_N писал(а):

PPS
А не дорогой, но честно сделанный (!) рес вполне достаточен, чтобы получить в обычных домашних условиях (!) и в связке с подобранной акустикой (!) как приличное стерео (но, конечно, не Hi-End), так и продвинутый многоканал icon_exclaim.gif


согласен, но только не то что в вашем тесте:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/

V_A_N писал(а):
Всё !!!!!


вот и славненько icon_wink.gif

RYM писал(а):
... мне эта выдержка из настоящей экспертизы - до одного места, я этот шедевр - 440-Яму, уже имел дома...


не знаем не знаем, чего вы там дома имели icon_wink.gif
сначала докажите ФАКТАМИ, а не пустой трескотнёй, что у вас действительно был (!) нормальный экземпляр, а главное, что ваш "метод" сравнения состоятелен icon_exclaim.gif

а может все ваши речи - лишь плод разбушевавшейся фантазии! icon_wink.gif


ПОСЛЕСЛОВИЕ

Мне довелось поконтрачить в Англии и немного во Франции, так что изнанку загранки изведал на собственной шкуре.

Хороший спец в стране цивилизованного капитализма ценим-востребован и получает адекватную зарплату.

мне так же известно, как не просто ассимилировать русским немцам в Германии (про друзей уже упоминал).

если ты ведешь себя цивилизованно, искренне уважая коллег и традиции страны, то довольно быстро заработаешь соответствующее к себе отношение.

кстати, хамить в форуме - низость icon_cool.gif

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... мне эта выдержка из настоящей экспертизы - до одного места, я этот шедевр - 440-Яму, уже имел дома...


не знаем не знаем, чего вы там дома имели icon_wink.gif
сначала докажите ФАКТАМИ, а не пустой трескотнёй, что у вас действительно был (!) нормальный экземпляр, а главное, что ваш "метод" сравнения состоятелен icon_exclaim.gif

а может все ваши речи - лишь плод разбушевавшейся фантазии! icon_wink.gif


ПОСЛЕСЛОВИЕ

Мне довелось поконтрачить в Англии и немного во Франции, так что изнанку загранки изведал на собственной шкуре.

Хороший спец в стране цивилизованного капитализма ценим-востребован и получает адекватную зарплату.

мне так же известно, как не просто ассимилировать русским немцам в Германии (про друзей уже упоминал).

если ты ведешь себя цивилизованно, искренне уважая коллег и традиции страны, то довольно быстро заработаешь соответствующее к себе отношение.

кстати, хамить в форуме - низость icon_cool.gif


Хамить ? вы VAN по поводу того, что RYM Имел Яму прямо у себя дома ??? icon_lol.gif ???

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
... мне эта выдержка из настоящей экспертизы - до одного места, я этот шедевр - 440-Яму, уже имел дома...


не знаем не знаем, чего вы там дома имели icon_wink.gif
сначала докажите ФАКТАМИ, а не пустой трескотнёй, что у вас действительно был (!)нормальный экземпляр, а главное, что ваш "метод" сравнения состоятелен.


чё? Знаете что, уважаемый мой эксперт, как вы себя гордоicon_exclaim.gifименуете, нефига тут выпендриваться, не я один это чудо имел, а некоторые до сих пор (по определенным icon_confused.gif причинам). И какой там "музыкальный" звук многим известно, но только вам он нравится, наверное с ушами полные траблы.
А доказывать я ничего вам не собираюсь, может вы у меня еще чек из магазина потребуете, что именно эту модель Ямы я купил, а?
Это вы докажите - документально, а не бла-бла-бла, что вы свой экземпляр не вскрывали и не меняли начинку.

V_A_N писал(а):

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Мне довелось поконтрачить в Англии и немного во Франции, так что изнанку загранки изведал на собственной шкуре.

Хороший спец в стране цивилизованного капитализма ценим-востребован и получает адекватную зарплату.


да что-вы? А я вам не верю - доказательства в студию плиз... icon_wink.gif
Контрачить по запросу это совсем другое дело, контора тебя направила на месяц - поработал и свалил.

V_A_N писал(а):
мне так же известно, как не просто ассимилировать русским немцам в Германии (про друзей уже упоминал).
если ты ведешь себя цивилизованно, искренне уважая коллег и традиции страны, то довольно быстро заработаешь соответствующее к себе отношение.


ну и что, причем здесь это? Работа это работа, а отношение это совсем другое. Если ты работаешь в каком-то институте, например учебном, то там отношения одни, никто под тебя "не роет", а если на какой-либо фирме или в крупном банке, то возможно отношения будут совсем другие - плавали, знаем. И не надо рассказывать про традиции страны, к работе это не имеет никакого отношения.

V_A_N писал(а):
кстати, хамить в форуме - низость icon_cool.gif


а я вам не хамил, я абсолютно корректен, но вы меня постоянно задеваете - докажите ему, что диски были хорошие - без клиппинга, докажите ему, что техника была не испорченная, докажите то, докажите это... Нихрена себе! Может мне адвоката подключить, чтобы он вам доказывал, а?

Докажите вы, что у вас нет проблем с ушами - покажите справку из поликлинники, докажите, что 970-Харман на тесте не был заблаговременно испорчен вашими друзьями экспертами, а к вашей 440-Яме не был применен тюнинг.
Вы показали начинку аппаратов, ОК, а где 100% гарантия, что это начинка именно тех аппаратов, что были в тестах, а не тюнингованных, а? Где доказательства?
Где сертификаты качества на всю вашу измерительную технику, может она у вас давно уже испорчена, а вы на ней что-там проверяете?
Где доказательства того, что вам за подобные тесты не перепадает от конкретных фирм, например, от той-же Ямахи?

Наивный покупатель после ваших тестов думает, что наконец-то приобретет вещь, и бежит покупать супер музыкальный ресивер за 270$... icon_evil.gif Курам на смех. Да я сам на этом обжегся, ясно вам? После тестов таких вот как вы, купил это чудо техники без прослушки. Результат не заставил себя долго ждать...
Если ваши тесты дать прочитать владельцам этих моделей, или тем, кто их слушал, они вам много чего "интересного" расскажут, будьте уверены.

RYM писал(а):

...чё?... нефига тут выпендриваться, ...

... а я вам не хамил, я абсолютно корректен...



да уж... icon_wink.gif

горбатого могила исправит?

V_A_N писал(а):

да уж... icon_wink.gif

горбатого могила исправит?


ага, взаимно!
Кстати, не вижу документальных доказательств... а-у...
От других требовать вы мастак, а сами что можете предъявить кроме как лапшу повесить о музыкальности 300$ ресиверов и активной мультимедиа-акустики 5.1 за 150-250$?

большой и жирный P.S.:
Ладно, поскольку вы все-равно никаких доказательств мне не предоставите и на вопросы не ответите (к тому-же вы лицо заинтересованное - тесты пишете в журналах, а я нет, я технику покупаю для себя любимого), предлагаю закончить нашу дискуссию и больше нигде напрямую не общаться, т.к. мы с вами по-любому не договоримся. Аминь.

V_A_N

1) уважаемый, перечитав всю ветку, я могу сказать, что Вы ТОЧНО заинтересованы данными тестированиями, причем скорее всего в материальном плане.

Во-первых Ваша тактика очень напоминает аналогичные действия пpокoпа icon_wink.gif
Во-вторых, уж как то странно выглядит Ваш повышеный интерес к качеству и состоянию той ямахи у RYMа, не находите? Нелогично это, ниразу!

2) Сами глянте:
Тракт один, источник один, акустика одна и та же, муз. материал один и тот же. А вот "усилитель" меняется и звук меняется. Самое логичное и самое простое объяснение какое? Виновник именно усил! А все остальное - это попытка притянуть аргументы за уши, для требуемого оправдания.

3) Я абсолютно не против Вашего присутствия тут, но Вы везде вставляете ссылки на свои "тесты", которые для многих тут ничем полезным не отличаются. Видите ли, тестировать на мультимедийных комплектах, мягко говоря, не правильно. Почему? - Да потому, что покупатель, который ориентируется на подобного рода комплекты:
Цитата:
5.1 активный Edifier S5.1 (или Microlab AH500)
те покупают что подешевле и им 4хх ямаха это уже дорого, для таких целей есть 3хх...
Создается впечатление, что весь Ваш труд сводится к тому, чтобы нивелировать разницу(очень ощутимую, кстати) между аппаратами.
Тут и выбор источника звука, и АС:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=312558 - это кстати, та же мультимедия, только с другого бока, а привели Вы ее для, как раз новичков.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=373031 - с каких это пор пион стал приличным источником звука? Я, как владелец 668 модели(да и Вы обладателей 868/939 моделей спросите), скажу, что звук у него мутный.

4) Вы сами тут разместили свой пост и Ваш же "тест", так что будте готовы к критике. icon_wink.gif Просто тут, Ваш труд так или иначе не оценят, не та тематика. А вот мультимедийщикам из соответствующих форумов понравится. А то бывает же, "тест" там и у мельтимедиек(типа тех же соло2) АЧХ нарисуют такую, что обзавидуешься! icon_twisted.gif

Небольшой ПС, спечиально для V_A_N:
Раз уж Вы использовали качественные наушники для "теста" и при этом не забыли в упрек Харману поставить неважный усилитель для наушников, может это подойдет?
http://www.pult.ru/product/7105.htm
http://www.pult.ru/product/8730.htm
http://www.pult.ru/product/8711.htm
стоимость почти такая же icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
... Раз уж Вы использовали качественные наушники для "теста" и при этом не забыли в упрек Харману поставить неважный усилитель для наушников, может это подойдет?
http://www.pult.ru/product/7105.htm
...
стоимость почти такая же icon_wink.gif


сие не тестил...
и в обозримом будущем не предвидится.

следует отметить, Харман проштрафился с высокоомными наушниками (АЧХ фактически линейная), а с обычными хай-файными (с раскрашенной АЧХ, подъем на НЧ и ВЧ) звучал гораздо лучше.

RYM писал(а):
[большой ... P.S.:


Напоследок расскажу маленькую funny story.

Если, будучи в Соединенном Королестве, в суете задеть, аль толкнуть какого-нибудь исконного гражданина, то в ответ будет ... УЛЫБКА и неизменно (взаимное!) exсuse me.

Если же случайно в толпе задеть недавно прибывшего "господина" (из тех, кто вчера слезли с дерева?), то в ответ с ходу (!) получишь злую рожу и фразу типа fucking your balls в придачу.

Увы, кривое генетическое наследие быстро не излечивается.
Боюсь, тут понадобятся поколения.
Ну и правильная воспитательная среда, конечно icon_wink.gif
В случае активной среды воспитательный процесс идет быстрее: нагадил мимо унитаза, аль курнул, где запрещено - бац, штрафец на 50 фунтов...


Так вот, лично я за свои тесты ОТВЕЧАЮ.
Адрес проживания конкретный (100 км от Москвы), e-mail - реальный.
Пишите!

а так же и читайте:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26679/
icon_wink.gif

ВСЕМ УСПЕХА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В (теперь уже) День народного единства icon_exclaim.gif
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДАННОЙ ВЕТКИ СПАСИБО !

RYM, вам отдельное СПАСИБО.
Благодаря вашей бурной деятельности посещаемость сайта www.ferra.ru приятно повысилась icon_wink.gif

я тоже его посетил (сайт) ..... icon_razz.gif
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ! flag.gif

V_A_N писал(а):
RYM писал(а):
[большой ... P.S.:


Напоследок расскажу маленькую funny story.
...


не смешно, это во-первых.
A во-вторых, это что, камень в мой огород? Ну и кто здесь ху...

V_A_N писал(а):

Так вот, лично я за свои тесты ОТВЕЧАЮ.


так и я за свои слова отвечаю. Знаете, какими глазами смотрела на меня жена, когда я ей о вашем тесте про 440-Яму рассказал? icon_lol.gif

V_A_N писал(а):

Адрес проживания конкретный (100 км от Москвы), e-mail - реальный.
Пишите!


ну, это пусть вам ваши клиенты пишут.

V_A_N писал(а):

а так же и читайте:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26655/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26679/


ну уж нет, дудки, как сказал толстяк из "Приключения Буратино" - ищи дурака!

Вот реальный тест, настоящий, правдивый:
http://www.domino-design.de/downloads/ADVANCE/MAP103uMCD203_TEST_audio-vison_11_2006.pdf
хоть журнал и "про"-видео, а хватило ума и честности признать, что AV-ресивер даже в три, три с половиной раза дороже усилителя, в стерео его не переиграет. Вот какие тесты должны быть, чтобы народ точно знал, что он покупает.

V_A_N писал(а):

RYM, вам отдельное СПАСИБО.
Благодаря вашей бурной деятельности посещаемость сайта www.ferra.ru приятно повысилась icon_wink.gif


зря благодарите icon_wink.gif , посещаемость может и повысилась, а вот количество потенциальных клиентов на покупку "музыкальных" ресиверов за 270$ и "приличных" мультимедиа-активных 5.1 колонок за 150-250$ точно убавилось icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
V_A_N

1) уважаемый, перечитав всю ветку, я могу сказать, что Вы ТОЧНО заинтересованы данными тестированиями, причем скорее всего в материальном плане.


естественно, это было понятно с самого начала icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):

Во-первых Ваша тактика очень напоминает аналогичные действия пpокoпа icon_wink.gif
Во-вторых, уж как то странно выглядит Ваш повышеный интерес к качеству и состоянию той ямахи у RYMа, не находите? Нелогично это, ниразу!

2) Сами глянте:
Тракт один, источник один, акустика одна и та же, муз. материал один и тот же. А вот "усилитель" меняется и звук меняется. Самое логичное и самое простое объяснение какое? Виновник именно усил! А все остальное - это попытка притянуть аргументы за уши, для требуемого оправдания.

3) Я абсолютно не против Вашего присутствия тут, но Вы везде вставляете ссылки на свои "тесты", которые для многих тут ничем полезным не отличаются. Видите ли, тестировать на мультимедийных комплектах, мягко говоря, не правильно. Почему? - Да потому, что покупатель, который ориентируется на подобного рода комплекты:
Цитата:
5.1 активный Edifier S5.1 (или Microlab AH500)

те покупают что подешевле и им 4хх ямаха это уже дорого, для таких целей есть 3хх...
Создается впечатление, что весь Ваш труд сводится к тому, чтобы нивелировать разницу(очень ощутимую, кстати) между аппаратами.
Тут и выбор источника звука, и АС:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=312558 - это кстати, та же мультимедия, только с другого бока, а привели Вы ее для, как раз новичков.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=373031 - с каких это пор пион стал приличным источником звука? Я, как владелец 668 модели(да и Вы обладателей 868/939 моделей спросите), скажу, что звук у него мутный.

4) Вы сами тут разместили свой пост и Ваш же "тест", так что будте готовы к критике. icon_wink.gif Просто тут, Ваш труд так или иначе не оценят, не та тематика. А вот мультимедийщикам из соответствующих форумов понравится. А то бывает же, "тест" там и у мельтимедиек(типа тех же соло2) АЧХ нарисуют такую, что обзавидуешься! icon_twisted.gif

agree.gif

P.S.: что интересно - "а в ответ тишина...", - никакой реакции на твой пост со стороны V_A_N. Наверное отвечать простому любителю музыки (мне, то бишь), не имеющего никакого отношения к продажам техники это одно, говоря при этом, что мои "слуховые" тесты не объективны, а вот отвечать человеку, который конкретно занят в этом бизнесе и четко знает, где "собака порылась" - это совсем другое. Тут уж не до выпендрежа... icon_wink.gif

P.S. to V_A_N:
а вот моя маленькая funny story, хотя так ее назвать трудно...
Вот вы сказали, что только прибывший может послать..., не знаю не знаю, как там в Соединенном Королевстве, но в Германии культура та еще... Взять например общественный транспорт: никто из молодых (коренных немцев) никогда не уступит место пожилому человеку или инвалиду, на это способны только приезжие, особенно из бывшего Сов.Союза (можете у своих друзей в Германии спросить). Я как-то ехал в автобусе (когда у меня еще машины не было) и наблюдал такую картину: на местах для инвалидов, пожилых людей и беременных женщин сидели две молодые (12-13 лет) девки. Зашел инвалид, толстый дядька с поломанной рукой и корсетом на шее (скорее всего что-то с позвоночником). Так эти сучки нуль внимания, как сидели- трендели, так и продолжали. Одну остановку он отстоял, смотрел на них, смотрел, а потом не выдержал - такой им пистон вставил, мама не горюй... icon_evil.gif Одна стерва встала, уступила наконец-то место, он сел, а вторая так и сталась сидеть уткнувшись в окно. А он дядька толстый был, так ее прижал, что она наверное и сама не рада была что не встала.
Вы скажете, молодые, что с них взять... ОК, другой пример: у моей жены есть знакомая девушка из Ирана, года два уже здесь живет, замужем за иранцем. Но он гражданин Германии, наполовину иранец, наполовину немец, но по паспорту немец. Так вот, было это когда заваруха с Ираном началась, она ехала в автобусе, зашла старушка, сначала встала у ее места, девушка хотела ей сразу уступить место (кстати в азиатских странах уважение к старикам особое, нигде такого нет), но кто-то рядом уже встал и старушка заняло это место. Водила вдруг встал со своего места, подошел к девушке и сказал, типа "вы" все такие, начал гнать про терроризм и т.п. Эта девушка оторопела, хотела сказать как дело было, но этот козел не дал ей рта открыть, и заставил ее выйти из автобуса. Каково? Она пришла домой в слезах, а там муж - что случилось? Она ему все подробно рассказала, а он позвонил на автобусную станцию, у нас это называется ZOB, и все рассказал начальнику, и предупредил что если этот урод не извиниться лично перед его женой, то он подаст на него в суд. И что вы думаете, очко-то не железное, пришел потом, грехи замаливал, ."..я не так понял ситуацию, простите извините" и т.д.
Так-то вот, не надо здесь рассказывать, что все местные святые, а приезжие скоты.

FreeezzzZ писал(а):
Тракт один, источник один, акустика одна и та же, муз. материал один и тот же. А вот "усилитель" меняется и звук меняется...

Видите ли, тестировать на мультимедийных комплектах, мягко говоря, не правильно...

Создается впечатление, что весь Ваш труд сводится к тому, чтобы нивелировать разницу(очень ощутимую, кстати) между аппаратами...

Просто тут, Ваш труд так или иначе не оценят, не та тематика...


Да, меняется и порой сильно! (о чём уже неоднократно говорил)
Но при определенных условиях (при каких именно - то же здесь повторял уже раз пять) изменение не существенно (для большинства людей, относительнно потраченных денег и тп).


Тестирование проводится на разной акустике (в первую очередь на самой востребованной) icon_exclaim.gif
В дальнейшем планируется добавить более дорогую Hi-Fi.
Кстати, некоторую (удачную!) мультимедиа акустику оч полезно послушать, тк. все познается в сравнении icon_wink.gif


Моя цель - максимально приблизиться к истине.
Причем объективно, без предубеждений и предвзятостей.


Да, я даю себе отчет, что многое из выявленного в процессе корректного тестирования будет воспринято слепо в штыки по той простой причине, что новое искреннее мнение расходится с чьим-то, ставшим расхожим штампом.
Причем доказывать здравые выводы для определённой аудитории бессмысленно, поскольку особо желчно настроенные "товарисчи" (которым некуда с пользой для дела свою энергию приложить, кроме как "критикнуть"?) всё вывернут наизнанку, "передернув карты" и смешав правду с мракобесием, а ты же еще и виноватым в итоге окажешься icon_wink.gif

Самое грустное, отсутствует культура дискуссии... icon_confused.gif
Поэтому выход только один: игнорировать словесный понос тех , кто не предъявляет реальных фактов и внятных аргументов.

За сим позвольте откланяться.
ВСЕМ УСПЕХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS
моральных уродов, увы, везде хватает.
правда, соотношение с нормальныими людьми почему-то разное.
Бытие определяет сознание?

PPS
фоторепортаж с "Москва Музыка 2006" :
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26679/

V_A_N
Цитата:
изменение не существенно (для большинства людей, относительнно потраченных денег и тп).
Вы или людей недооцениваете, либо совсем за людей не считаете, что, кстати, в конце Вашего сообщения очень четко прослеживается. icon_evil.gif
Люди даже на бюджетных АС слышат сушественную разницу, вот Вам и RYM в пример, он ведь не будет скрывать, что когда-то слушал данную ямаху с даймондами от варфов(не дороже 500), и не просто так же все это заявляет.

как я вижу культуры все меньше, грязи все больше, а модер спит, как и прежде... icon_biggrin.gif
За(уже ставшие постоянными) ссылки на другой портал, нужно банить. icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Тракт один, источник один, акустика одна и та же, муз. материал один и тот же. А вот "усилитель" меняется и звук меняется...

Видите ли, тестировать на мультимедийных комплектах, мягко говоря, не правильно...

Создается впечатление, что весь Ваш труд сводится к тому, чтобы нивелировать разницу(очень ощутимую, кстати) между аппаратами...

Просто тут, Ваш труд так или иначе не оценят, не та тематика...


Да, меняется и порой сильно! (о чём уже неоднократно говорил)
Но при определенных условиях (при каких именно - то же здесь повторял уже раз пять) изменение не существенно (для большинства людей, относительнно потраченных денег и тп).


для большинства людей муз.центр за 250$ верх совершенства - будете ориентироваться на эту аудиторрию? icon_smile.gif

V_A_N писал(а):

Тестирование проводится на разной акустике (в первую очередь на самой востребованной) icon_exclaim.gif


вот эту акустику вы называете самую востребованную:
яйца Kef 2005.2, Mirage от датской Eltax, Фронтальная пара от 5.0-комплекта Microlab V3630, так да? icon_lol.gif
Да вы этой акустикой убили звук Хармана!

V_A_N писал(а):

В дальнейшем планируется добавить более дорогую Hi-Fi.


Вот когда вы ее добавите, тогда и напишите верный отчет, а пока все это... icon_confused.gif

V_A_N писал(а):

Моя цель - максимально приблизиться к истине.
Причем объективно, без предубеждений и предвзятостей.


А по-моемому наоборот.
Какой нормальный человек к 970-Харману будет цеплять вышеозвученную акустику? Правильно, никакой, таких идиотов нет. Если у чела есть что-то подобное, и он купит 970-Харман, так первым-же делом избавится от подобной акустики, и купит более подходящий вариант.

V_A_N писал(а):

Да, я даю себе отчет, что многое из выявленного в процессе корректного тестирования будет воспринято слепо в штыки по той простой причине, что новое искреннее мнение расходится с чьим-то, ставшим расхожим штампом.


Во-первых это именно что не корректное сравнение, а во-вторых совсем не новое, подобное уже было, и не раз. Как по вашему будут расходится подобные "музыкальные" ресы, если на их фоне не смешать с грязью приличный усилитель? Никак. Вот и пишутся такие заказные статьи

V_A_N писал(а):
Причем доказывать здравые выводы для определённой аудитории бессмысленно, поскольку особо желчно настроенные "товарисчи" (которым некуда с пользой для дела свою энергию приложить, кроме как "критикнуть"?) всё вывернут наизнанку, "передернув карты" и смешав правду с мракобесием, а ты же еще и виноватым в итоге окажешься icon_wink.gif


это еще надо разобраться, кто тут все с ног на голову поставил, и смешал абсолютно несопоставимые вещи icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
Самое грустное, отсутствует культура дискуссии... icon_confused.gif
Поэтому выход только один: игнорировать словесный понос тех , кто не предъявляет реальных фактов и внятных аргументов.


игнорировать надо тесты, подобно вашему, нечего обманывать людей. Вы думаете, вы там самые умные, в своей лаборатории, а все остальные идиоты, не слышащие и не видящие? Шишь!

V_A_N писал(а):
За сим позвольте откланяться.
ВСЕМ УСПЕХА!


вот и правильно, слушайте сами на здоровье 970-Харман в связке с яйцами Kef 2005.2 или с фронтальной парой от 5.0-комплекта Microlab V3630, и будет вам счастье! Всего доброго! icon_biggrin.gif

V_A_N писал(а):
PS
моральных уродов, увы, везде хватает.
правда, соотношение с нормальныими людьми почему-то разное.
Бытие определяет сознание?


сочувствую вам icon_rolleyes.gif

Странно,что это все так затянулось!И не лень было отвечать "товарищу эксперту",
тупо пиарящему себя и свой сайт?Да ,понятно,в "умелых "руках и Харман не отличить
от Ямахи.Помню,когда-то я посоветовал человеку для прослушивания музыки купить отдельный СД,так "товарищ эксперт"тут же наехал с обвинениями,что я ,дескать,кого-то
хочу "облапошить" и чего-то там "втюхать"(типа,два аппарата вместо одного)И все в том же духе.Предлагаю эту бодягу завершить и более не отвечать,как бы "эксперт" не разорялся!

Юрий Б.
agree.gif
только модер все равно "спит"...

FreeezzzZ писал(а):

...Вы или людей недооцениваете, либо совсем ...
...Люди и даже на бюджетных АС слышат сушественную разницу...


у-ф-ф-ф, опять двадцать пять icon_wink.gif

требования у людей действительно оч разные.
просто этот факт надо учитывать, а не впаривать без разбора, что подороже icon_exclaim.gif

да, кто-то на определенных (!) бюджетных АС услышит важные для себя различия, а кто-то посчитает, что ради нескольких нюансиков (даже с крутой акустикой) не стоит тратить лишние деньги.

замечу, что в сложных случаях я собираю консилиум из трёх-пяти человек с нормальным и музыкальным слухом, дабы перепровериться, а не вкралась ли ошибочка icon_exclaim.gif

ведь, как известно, не ошибается тот, кто ничего (нового) не делает icon_wink.gif

Юрий Б. писал(а):
Странно,что это все так затянулось!И не лень было отвечать "товарищу эксперту",
тупо пиарящему себя и свой сайт?Да ,понятно,в "умелых "руках и Харман не отличить
от Ямахи.Помню,когда-то я посоветовал человеку для прослушивания музыки купить отдельный СД,так "товарищ эксперт"тут же наехал с обвинениями,что я ,дескать,кого-то
хочу "облапошить" и чего-то там "втюхать"(типа,два аппарата вместо одного)И все в том же духе.Предлагаю эту бодягу завершить и более не отвечать,как бы "эксперт" не разорялся!


agree.gif можно и так поступить
Кстати, Юрий, вы меня просили узнать о Люксмане, вот тут их сайты, но пока на реконструкции, правда есть контактный e-Mail, можно кинуть клич...
http://www.tcg-gmbh.de/index.php?id=produkte
http://www.luxman-audio.de/

Юрий Б. писал(а):
... Предлагаю эту бодягу завершить...


Давно пора! icon_wink.gif

Очень показательное получилось "обсуждение"...
Если перечитать внимательно, то всё станет предельно ясно icon_cool.gif

ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!

V_A_N писал(а):
Юрий Б. писал(а):
... Предлагаю эту бодягу завершить...


Давно пора! icon_wink.gif

Очень показательное получилось "обсуждение"...
Если перечитать внимательно, то всё станет предельно ясно icon_cool.gif

ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!


вот здесь я с вами полностью согласен icon_wink.gif

V_A_N писал(а):


Очень показательное получилось "обсуждение"...
Если перечитать внимательно, то всё станет предельно ясно icon_cool.gif

ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!



В данном споре я - сторонний наблюдатель, наматывающий на ус различные факты.
С сожалением должен отметить, что после явно лишних 13 страниц обсуждения, соглашаюсь с высказываниями Юрия Б. и Фриза (и RYM, и тех, кого забыл), что от пиара и самомнения аж дух захватывает. Раньше я с интересом (как новичок?) читал Ваши мнения, а теперь, простите, буду их просто проматывать, чтобы не заси-ть себе мозги, кот надо много инфы, но не проплаченной, а объективной. ИМХО (использую в плане <Имею Мнение Хрен Оспоришь>.