Форум
Акустика

акустика PSBspeakers Image T55

акустика PSBspeakers Image T55

Вот собираюсь прикупить АС PSB Image T55. Как они споются с ресивером Маранц 4600 и вообще, что хорешего и плохого можете сказать о данной акустике? А то в нете что-то не густо с отзывами.

Re: акустика PSBspeakers Image T55

бугивуги писал(а):
Вот собираюсь прикупить АС PSB Image T55. Как они споются с ресивером Маранц 4600 и вообще, что хорешего и плохого можете сказать о данной акустике? А то в нете что-то не густо с отзывами.

http://www.soundstage.com/revequip/psb_image_t45.htm
http://www.goodsound.com/equipment/psb_image_t65.htm

а почему боитесь что не споются? очень способные АС

ну отзывы в журналах вроде бы хорошие, но я заметил тенденцию, что в журналах хвалят то что народ ругает. И вообще, читаю форум и кажеться что за 500-1000 ничего хорошего не купишь, не говоря уже за 300-450 у.е. хоть бери и покупай Свен или прочую чушь, там реально и дешево и знаешь что расчитывать на что-то хорошее не приходится.

И все таки, может у кого дома стоят PSB? то поделитесь впечатлениями. не будут ли они гудеть в 18 метрах.

бугивуги писал(а):
ну отзывы в журналах вроде бы хорошие, но я заметил тенденцию, что в журналах хвалят то что народ ругает. И вообще, читаю форум и кажеться что за 500-1000 ничего хорошего не купишь, не говоря уже за 300-450 у.е. хоть бери и покупай Свен или прочую чушь, там реально и дешево и знаешь что расчитывать на что-то хорошее не приходится.

И все таки, может у кого дома стоят PSB? то поделитесь впечатлениями. не будут ли они гудеть в 18 метрах.

писал уже про полочники, никакой смазанности баса не было, ничего не гудит
комната 8 квадратов
но ктото упоминал по подчеркивание шипящих согласных, но я этого не видел, сказать ничего не могу

Приятелю взяли в спальню (как раз около 18 м2) подцепили на старенький ресик Онкио. Вообще у них очень приятный звук бас шикарный, мясистый, средние на месте и достаточно ровные и высокие чистые, воздушные даром что твитер металлический (зн. грамотно реализован и включен в СИСТЕМУ). ЧТо можно посоветовать, чтобы избежать минусов - ресивер желательно помощьнее, тогда бас будет не только мясистым и глубоким, но и точным. Басят даже со слабым ресиком совсем не хило, для музыки точно сабвуфер не нужен, да и для большинства фильмов человек вполне обходится без оного. ВОобще хорошие колонки - мне понравилсь, свои деньги отыгрывают полностью и даже больше. Что еще хорошо - у них выхлоп фазиков вперед, а зн. дальше от стен и углов, а зн. меньше вероятность возникновения резонансов.

бугивуги писал(а):
ну отзывы в журналах вроде бы хорошие, но я заметил тенденцию, что в журналах хвалят то что народ ругает.


Часто бывает наоборот: народ ругает то, что хвалят в журналах. А во-вторых, ни в одном журнале я не видел явно отрицательных отзывов, все очень обтекаемо и деликатно - иногда сверх меры: непонятно что означает тот или иной термин тестировщиков.

млин, спасибо ребята, что помогаете, а то пока выберешь что надо, нервное растройсво заработаеш icon_smile.gif.

2 Шурик
А помощнее это сколько? у меня рес 80 ват, в принципе это не много, его для начала хватит? в мануале пишут что 125, не много будет для них? У меня ма Мордаунт Шот 902 написано что 100 ват, а динамик все равно менять пришлось icon_smile.gif

последнее я написал

Anonymous писал(а):
млин, спасибо ребята, что помогаете, а то пока выберешь что надо, нервное растройсво заработаеш icon_smile.gif.

2 Шурик
А помощнее это сколько? у меня рес 80 ват, в принципе это не много, его для начала хватит? в мануале пишут что 125, не много будет для них? У меня ма Мордаунт Шот 902 написано что 100 ват, а динамик все равно менять пришлось icon_smile.gif

хм, так просто менять, перегружать не надо их было просто, у всего есть предел icon_smile.gif

Слышал 45-е напольники. Отличная акустика. Хороший дизайн и, главное, звук.
А насчет "связок" считаю, что даже терминология бредова. Ежели некий усилитель, как говорят, звонкий( часто слышим это о Ротел)- грош ему цена. Хорошая техника играет все и без каких-либо приукрашиваний. Т.е. звонкий- мало того, что дерьмо, он с любыми АС так будет играть.

[/quote]
хм, так просто менять, перегружать не надо их было просто, у всего есть предел icon_smile.gif[/quote]

а как узнать, перегружается акустика или нет?

Все очень просто! Аккустика начинает хрипеть, пердеть и звенеть. Звук становиться "грязным" ненатуральным и неестетственным. После определенного уровня громкости уже не сколько громкость добавляется сколько резко ухудшается качество звучания. Рабочая громкость - до начала резкого ухудшения качества звука. Если усилок маломощьный, а чутье аккустики невысокое, то для получения достаточной громкости приходиться выкручивать громкость на усилке, соответственно после определенного уровня громкости усилок начинает прегружиться и у него начинают лавинообразно нарастать НЕЛИНЕЙНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ в виде клиппинга (обрезки динамических пиков) и резкого повышения коэффициента гармоник. Вот эти то гармоники и перегуржают прежде всего ВЧ динамик (он как правило вылетает первым), а затем и СЧ-НЧ динамики (тут возможны как механические повреждения, так и электрические -сгоряние катушки).
У более мощьного усилка непрегруженный (номинальный) уровень громкости выше и соответственно его вполне может хватить и не будет необходимости дальше выкручивать ручку громости в область резкого повышения нелинейных искажений и, соответственно больше шансов не спалить колонки.

А кто слушал Mordaunt-Short AVANT 908? сильно они отличаются по звуку от PSB 55Т и как они иргают електронику, быструю музыку.
Знакомые могут предоставить хорошую скидку на Mordaunt-Short с разницей больше 200 у.е. Вот и думаю, может секономить и купить Mordaunt-Short AVANT 908? или не жлобится и купить на вырост PSB? интересует ваше мнение

бугивуги
908 сейчас снимают с производства, что на их качестве никак не отражается, а цена приятно ниже... Однако, несмотря на вполне вменяемые СЧ-ВЧ, у 908 никакущий бас, подгуживающий и медленный... Очень даже на любителя, мое мнение, для электронщины и удивления друзей диаметром - в самый раз, но не более... У Элак 5хх серии, Дали Концептб Танной Сенсис бас точнее и быстрее. icon_rolleyes.gif

бугивуги писал(а):
А кто слушал Mordaunt-Short AVANT 908? сильно они отличаются по звуку от PSB 55Т и как они иргают електронику, быструю музыку.
Знакомые могут предоставить хорошую скидку на Mordaunt-Short с разницей больше 200 у.е. Вот и думаю, может секономить и купить Mordaunt-Short AVANT 908? или не жлобится и купить на вырост PSB? интересует ваше мнение

все еще вижу мучаешься с выбором
послушай их, думаю сразу домой возьмешь, а ms не так уж и хорошо играют как выглядят

вот такая человеческая натура. червячек сомнения, и мысли лезут "а вдруг я переплачиваю и Мордаунт даст тоже самое ощущение от музыки, и деньги сэкономлю."

Нет возможности послушать и первую и вторую АС сразу. И все времени нехватает в магазин заехать и послушать PSB на своих дисках. а тут за небольшие деньги могут большие калоши прямо домой привезти (это я о Мордаунт Шот) icon_lol.gif Хотя все таки склоняюсь к PSB, но жадность великая штука, хочется и рыбку сьесть и ... icon_lol.gif

бугивуги
Цитата:
хочется и рыбку сьесть и ...
мы не позвоим тебе этого сделать! icon_lol.gif