Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha DVD-S 657

Yamaha DVD-S 657

Поделитесь мнением об этомаппарате...интересует прежде всего звук по аналогу - существеннее ли лучше он по сравнению с пионером 585-ым?

На мой взгляд не много лучше.

Не стоит менять или реально слышно разницу по аналогу (именно это интересует)?

JeKn писал(а):
Не стоит менять или реально слышно разницу по аналогу (именно это интересует)?

Зависит от прочих компонентов.

На мой взгляд, звук у Ямахи существенно лучше (для CD в аудио-меню лучше всего поставить Upsampling x4).

Плюс в 657 есть еще Audio Direct режим.

Плюс у 585 шумный привод - реально мешает в паузах

YAMAHA 657

- Да, у Pioneer"ов шумит транспорт!!! + Yamaha однозначно музыкальнее будет!!!

Эксплуатировал оба двд . Ямаха 657 всетаки лучше для видео и немного удобнее. По звуку они чуть разные при проигрывании СD. На днях Пионер подарил племяннику. Для аудио хочу взять СD проигрыватель за 400-500 уй, какой еще не определился.

Прошёлся по магазинам -посрашивал у продавцов про опраданность замены поинера 585 на ямаху 675 - скривившись тыкали на денон за 1200 у.е. и на онкио за 450 у.е., ещё узнгал что всё г...о.

Что скажете, уважаемые? Есть ощутимый выйгрышь у ямахи этой по аналогу у 585-ого пионера?

JeKn писал(а):
Прошёлся по магазинам -посрашивал у продавцов про опраданность замены поинера 585 на ямаху 675 - скривившись тыкали на денон за 1200 у.е. и на онкио за 450 у.е., ещё узнгал что всё г...о.

Что скажете, уважаемые? Есть ощутимый выйгрышь у ямахи этой по аналогу у 585-ого пионера?


Если вам нужно качество ВИДЕО, то это Panasonic DVD-S42 или S-52 (с декодером), а если звук то YAMAHA 657 или SONY 92!!!! Универсальный аппарат это примерно 500 баков!!! Дешевле сделать следующим образом:
для видео - Panasonic DVD-S42/S52 $90/$120
для звука - CD Yamaha $200

итого максимум $300

При прослушивании аудио-СD мое восприятие Ямахи 657 - звук резковат, жестяной что-ли. У Пионера 575А, мне показалось, звук приглушенный, ватный какой-то. Однако при просмотре видео такой разницы я уже не наблюдал. Звук в видео в обоих случаях достаточно хороший. Что касается изображения, то для меня Ямаха интереснее показалась и удобнее. А в целом, я придерживаюсь того же мнения, что и ptv, лучше конечно отдельно DVD и CD - проигрыватели.

А кто знает, где (кроме Ultra, сейчас там нет) в СПб ещё купит ямаху 657 не дороже 6000 р.? На загородном хотят впарить за 6500 р. - со скидкой своей смешной - даже техносила без скидок за 6590 продаёт.
Есть места?