Форум
Домашний кинотеатр

есть ли разница между HDMI кабелями?

есть ли разница между HDMI кабелями?

господа практики кто на практике проверял будет ли разница в изображении между HDMI кабелями (1 метр) простым скажем за 350 рублей и за 4000 рублей от фирмы специализирующейся на выпуске соединителей? спасибо

Сложно сказать именно про 350 рублей. Вообще, если кабель проходит сертификацию, то дальше все зависит от качества передатчика-приемника, которые должны работать с этим сертифицированным кабелем. Другой вопрос, что стоимость "оборудования" на концах кабеля весьма высока и вообще оно громоздкое, поэтому разбираться с ним будет гораздо сложнее, чем с кабелем. Поэтому серьезно ориентироваться на "дешевые" кабели, даже при наличии у них сертификации, я бы не стал. Себе купил кабель (мне понадобился 1,5 м) за 980 рублей. Работает без проблем.

К сожалению,разница есть,она заметна даже на аппаратах уровня Panasonic 42 PA60,
не говоря уже о Пионерах и тем более проекторах DLP.
У меня есть подозрение ,что фирмы,выпускающие "модельный ряд" таких кабелей,специально делают недорогие модели похуже,чтобы была заметна разница
с топовыми моделями.Из приемлемых по цене неплохо показывает Супра HF100 и
QUED HP HDMI-P.

спсибо за ответы но у меня несколько иная ситуация имею кабель от томсон 2 метра и думаю стоит ли его менять на 1 метр монстер 400 еще мне хотелось би узнать в чем на практике состоит различие ну например будет ли менее заметно зерно или возможно как то изменица сама картинка а может что то еще. у меня ямаха 2500 работает с плазмой филипс 5331 потому что про монстер 400 сказано сногсшибательная картинка а с чем его сравнивали и в чем ето проявляется спасибо

Разница есть.На более дешевых кабелях заметны цифровые артефакты и шумы и шевеления на задних планах..Убедился на личном опыте.

спасибо вот ето я и хотел услышать а что и на чем сравнивал если не секрет?

Телевизор Sony 32V2000
DVD Pioneer 696

Кабеля - Supra,Eaglecable,Ixos,Audioquest(дешевые)
- Ixos,Wireworld,Audioquest(дорогие)

Себе выбрал Ixos(дорогой,модель щас не помню),так как по соотношению цена/качество получился оптимальный вариант...Audioquest сейчас делают в китае и качество от этого очень страдает.

Я вот как-то тоже сравнивал AudioQuest HDMI-X за 100уе с дешевеньким Bandridge за 30... Разница была очевидна на 42" плазме от самсунг... Это и клиент подметил, когда принес долбаный бандридж обратно, мало того, что за этот некачественный хлам требуют 30ку, так еще и разваливается он!

а насколько реальна разница и не играло ли здесь роли самовнушение типа кабель дороже и показывает он лучше?

Никакого самовнушения.Всё проверялось методом просмотра icon_smile.gif
Я не помешан на кабелях и поэтом не думаю,чем дороже, значит круче...
Просто всё познается в сравнении,поэтому если есть возможность где-то взять кабеля и есть на чем проверить,то это будет лучший вариант.

А разница в цене от 20 долларов до 50 (между дешевыми и относительно дорогими).
Все кабеля были ценой не более 140$...

кукуруза писал(а):
а насколько реальна разница и не играло ли здесь роли самовнушение типа кабель дороже и показывает он лучше?

я не скажу, что прямо разительно, была некоторая нестабильность картинки при подключении дешевым бандриджем... разница в картинке конечно не в 2 или 3 раза, но ощутимая... А учитывая разницу всего в 70ку и сравнивая ее со стоимостью самой плазмы (2000-2500), можно и добавить... icon_rolleyes.gif
Тут еще следует учесть, что дешевые кабели идут без гарантии, как расходные материалы, и рвутся/разваливаются частенько... Вот и думайте, что лучше: отдать сразу 100ку или 30ку, при этом потерять в картинке и потом еще это убожество выбросить...

спсибо за ответы интересно иногда получается прочитал до етого целую кучу доводов о том что по цифре сигнал передается одинаково через любой проводник с подробным описанием етого явления с научной точки зрения а все остальное ето не что иное как маркетинговые уловки компаний а на деле оказывается иная ситуация
так сам практик то и обратился за советом к реальным пользователям
да если у когол есть ссылки на тесты моделей не откажите в ссылочке спасибо

ну что могу сказать поменял кабеля разительной разницы нет может ее вообще нет в любом случае теперь я спокоен