Форум
Акустика

конечно всех уже тошнит от таких вопросов! дали и БиВ

конечно всех уже тошнит от таких вопросов! дали и БиВ

Послушать не могу, нет даже магазинов, кроме Эльдорадо. Заказывать буду через пульт.ру. Что лучше мне купить в 12 метровую комнату БиВ 601s3 или де Дали концепт2 -обе эти ас хвалил "Стерео" Как ваше мнение?

на соседних ветках давал советы и делился впечатлениями от двух девайсов. оба не ахти, но все же лучше ИМХО БиВ 601. дали концепт 2 дают ощутимый дефицит баса, выпуклую середину и черезчур воздушный и гипертрафированный верх. первое впечатление весьма неплохое, но долго их слушать сложно. псыкают, давят на уши именно по высоким. но считаются более музыкальными, хотя это глубоко на любителя. бивни интереснее, правильнее, басовитее, но глуховаты. проблемы у них главным образом с верхом. цыкание и звон откровенно раздражают. бас не очень глубокий и достаточно сухой. но баса нет у обоих, полочникик все же. если есть возможность, надо смотреть что то другое, или в более высокой ценовой категории. все сказанное ИМХО.

Интересное наблюдения я сделал. Если СиВ хвалит какую-либо ас, то форумчане в подавляющем своем большинстве их ругают, странно. Овен говорит о недостатке баса в конц.2, а СиВ-редкая удача компании, басят как напольники дол. за 600 например. Остается теряться в догадках.

Ох, грехи мои тяжкие!!! Что ж мне купить за 12 тысяч-то?! БнВ -гавно, Дали-гавно, а что тогда...

jd писал(а):
Ох, грехи мои тяжкие!!! Что ж мне купить за 12 тысяч-то?! БнВ -гавно, Дали-гавно, а что тогда...


например, Sansui S-65 (весьма распространены), легко найти в идеале даже в 1,5-2 раза дешевле новодельных пукалок хоть от Дали, хоть от Бори с Васей. Будет бас, верха и отличная середина. Хорошей акустики, как автомобиля- должно быть много. icon_biggrin.gif Не понравятся- ликвидность 100%.

а кроме бивней и дали нету фирм чтоли уже никаких?
на 12000 можно посмотреть и другие ас

а также как АлексС сказал на рынке бу технику приглядеть

зы. а вобще наверное все-таки тошнит от таких вопросов, хотя сам выбирал 2 систему, выбрал совсем другое icon_smile.gif

jd писал(а):
Интересное наблюдения я сделал. Если СиВ хвалит какую-либо ас, то форумчане в подавляющем своем большинстве их ругают, странно. Овен говорит о недостатке баса в конц.2, а СиВ-редкая удача компании, басят как напольники дол. за 600 например. Остается теряться в догадках.


СиВ то-же самое писали про Paradigm Studio 20. Что басят как напольники. Они не только не басят как напольники, но и как полочники не очень басят, мало баса. Нечего вообще чинать этот журнал.

Re: конечно всех уже тошнит от таких вопросов! дали и БиВ

Алексей воропин писал(а):
Послушать не могу, нет даже магазинов, кроме Эльдорадо. Заказывать буду через пульт.ру. Что лучше мне купить в 12 метровую комнату БиВ 601s3 или де Дали концепт2 -обе эти ас хвалил "Стерео" Как ваше мнение?

Я,балдею,выбираем..,а источник КТО или по фиг icon_wink.gif

Какая на хер разница какой источник!!! Тема, задавшего вопрос мне очень близка, я никак не могу решить, что купить, т.к. нету у меня возможности послушать, ять!
Что ротель заиграет с дали так, что в легкую разорвет марантц с бнв, что-ли? Кончай бредить нахуй!

jd, можно сказать, одобряма.
Из новодела я бы выбрал Борю-Васю, но это кому-как. А ваще полочники нафиг. По мне, так лучше дешевые напольники, чем дорогие полочники. Хотя все это еще зависит от условий.

Почти за эти деньги есть JMLab Chorus 706S, на зарубежных сайтах говорят, что B&W и рядом не валялись. Кто знает, может и правда.

Я думаю, Black Cat уловил мысль: зачем циклиться на каком-то одном бренде, если есть еще десятки и сотни других! icon_rolleyes.gif

бнв не слушал
но у друга стоят JMLab
Corus

так я прихожу к нему домой и слушаю
очень качественный звук

хотя цена вполне конкуретноспособная по сравнению и с дали и с бнв

хотя мои варфы и погромче играют
но качество звука и рядом не валялись

смотрели по документам (тех характеристики) - довольно солидно чувствительность 92

диапазон если не ошибаюсь 40 - 35 000