Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДАЙТЕ СОВЕТ - 2!

ДАЙТЕ СОВЕТ - 2!

А выиграю ли я заметно в качестве звука, если на смену имеющимся у меня компонентам Marantz PM 7200 + C.E.C. CD 3300 я закажу бджетный вариант Roksan Kandy (усилитель + CD-проигрыватель)? Акустика та же - MA RS8.
Спасибо.

P.S. Прошу прощения за назойливость, т. к. потрогать руками, внимательно осмотреть со всех сторон, а тем более послушать такие вещи у нас просто невозможно. Приходится брать под заказ, вслепую, поэтому любое мнение прочту с огромным вниманием и благодарностью!
Если все-таки порекомендуете серию Caspian, возможно, остановлюсь именно на ней.
Еще раз спасибо.

Если бы была возможность,стоило бы сначала поменять только усилитель.К сожалению,Канди я не слышал.И еще-все говорилось про усилители,а вот про СД
я не помню отзывов-поспрашивайте у людей,я слышал только однажды мельком,не факт,что у них СД так же хороши,как усилители.Кажется,я Вас только запутал.

Re: ДАЙТЕ СОВЕТ - 2!

Казимир Алмазов писал(а):
А выиграю ли я заметно в качестве звука, если на смену имеющимся у меня компонентам Marantz PM 7200 + C.E.C. CD 3300 я закажу бджетный вариант Roksan Kandy (усилитель + CD-проигрыватель)? Акустика та же - MA RS8.
Спасибо.

P.S. Прошу прощения за назойливость, т. к. потрогать руками, внимательно осмотреть со всех сторон, а тем более послушать такие вещи у нас просто невозможно. Приходится брать под заказ, вслепую, поэтому любое мнение прочту с огромным вниманием и благодарностью!
Если все-таки порекомендуете серию Caspian, возможно, остановлюсь именно на ней.
Еще раз спасибо.


Не знаю что и сказать про Канди, вот Каспиан да, а Канди пожалуй примерно так -пара не плохая звук несколько сдержанный, но точный. И ещё очень неплохо СД Канди звучал на Мириаде 2080 вот это пожалуй отличная пара ИМХО

ИМХО, усилитель РОКСАН (пусть и КАНДИ) будет посильнее МАРАНТЦА, по-музыкальнее, это уж точно. КДП КАНДИ слушать как то не довелось. Лично у меня КДП КАСПИАН (у меня весь тракт КАСПИАН). Могу оценить КДП КАСПИАН как один из лучших в своей ценовой категории.
Наверное, можно предположить, что и КАНДИ для своей цены неплох.
Однако, давать категорический совет - брать-не брать, затрудняюсь.Желательно, конечно Вам слушать и сравнивать.

Anonymous писал(а):
ИМХО, усилитель РОКСАН (пусть и КАНДИ) будет посильнее МАРАНТЦА, по-музыкальнее, это уж точно. КДП КАНДИ слушать как то не довелось. Лично у меня КДП КАСПИАН (у меня весь тракт КАСПИАН). Могу оценить КДП КАСПИАН как один из лучших в своей ценовой категории.
Наверное, можно предположить, что и КАНДИ для своей цены неплох.
Однако, давать категорический совет - брать-не брать, затрудняюсь.Желательно, конечно Вам слушать и сравнивать.


На одном из сайтов посмотрел на этот Канди (L III) изнутри - ничего особенного!
Красная цена за этот набор деталей в жестяной коробке с бронированной мордой на болтах - $500 - 600!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
ИМХО, усилитель РОКСАН (пусть и КАНДИ) будет посильнее МАРАНТЦА, по-музыкальнее, это уж точно. КДП КАНДИ слушать как то не довелось. Лично у меня КДП КАСПИАН (у меня весь тракт КАСПИАН). Могу оценить КДП КАСПИАН как один из лучших в своей ценовой категории.
Наверное, можно предположить, что и КАНДИ для своей цены неплох.
Однако, давать категорический совет - брать-не брать, затрудняюсь.Желательно, конечно Вам слушать и сравнивать.


На одном из сайтов посмотрел на этот Канди (L III) изнутри - ничего особенного!
Красная цена за этот набор деталей в жестяной коробке с бронированной мордой на болтах - $500 - 600!

Интересно, а какая "красная цена" набору деталей от лампового усилителя ЮНИСОН РЕСОТЧ за 2500 $? Всего-то штук 6 ламп да пара трансформаторов... На любой барахолке наверное баксов за 100 всю эту трехомудию купить можно.

Я с вами полнстью согласен насчет ламп и всего прочего.... стаким подходом типа посмотри чт овнутри- так лучше пойти купить лапм по пару баков за штуку еще всякого хлама на барахолке и получите звук не хуже усилков за 1000-3000 у.е а себестоимость то будет порядка 150-300 у.е...