Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер за 1000: marantz, denon или onkyo?

Ресивер за 1000: marantz, denon или onkyo?

Ребят, помогите с выбором, пожалуйста.

Раньше у меня была система:
ресивер Pioneer 511S
ДВД Pioneer 311, если не ошибаюсь
Фронты Eltax Millenium 300
Тылы Eltax Millenium 100
Центр Eltax Millennium Centre
Сабвуфер Pioneer S-W110K

И все работало неплохо. Но начиная с какого-то момента мне стало казаться, что не хватает чистоты звука что ли. Искажается он при громкости 60%. И я решил продать все имеющееся и купить что-нить посерьезней.

Заранее оговорю условия задачи.
1. Комната 21 метр, но она с небольшим закуточком таким.. по площади двухспальной кровати. То бишь квадратная часть комнаты примерно 18-19 метров.
2. Музыку я люблю современную, в основном играет club house. Изредка послушиваю альтернативу. Ну и.. девчонка попсу гоняет.
3. Денег на ресивер хочется потратить в районе 1000. На фронтальные колонки тоже не более 1000. Остальное пока не особо важно, потому что покупать технику прийдется, видимо, постепенно.

Выбрал 6 моделей ресиверов:
MARANTZ SR7300
MARANTZ SR7500
ONKYO TX-SR703E
ONKYO TX-SR803E
DENON AVR-2805
DENON AVR-2807

Из колонок пока приглянулись:
Dali Suite 2.8
Dali Concept 8
B&W DM603 S3

Теперь о главном. Я не слышал ни одного ресивера этих фирм и ни одной похожей колонки. Очень интересует мнение тех, кто слышал.

Честно скажу, редко слушаю музыку громко, жалею соседей. Но когда слушал - моего ресивера как бы не хватало. Поэтому интересно, 100-100Вт - это нормально для моей комнаты, больше не надо? Может меньше?? Акустика Дали часто 2х или 2.5 -полосная. Стоит ли этого бояться или на картину звука это не влияет? Какая акустика в сочетании с каким ресивером удовлетворит мои предпочтения в музыке: club house, trance. Просто классику я слушать точно не буду. И еще вопрос, нужно ли брать 7.1 или 5.1/6.1 - это текущая реальность, которая еще долго не изменится?

В общем, буду очень признателен за любую помощь.

Из акустики однозначно рекомендую Дали Сюиту 2.8,а к ресиверам добавьте Харман-
он хорошо работает с низкоомной акустикой,такой,как Дали.Или Денон постарше модель,с 2805 все очень хорошо,но глубокого баса может не хватать,с Харманом по басу будет порядок,но может нае хватать "яркости" на средних и ВЧ.Все эти моменты очень зависят от свойств комнаты,так что правильнее всего было бы взять под залог оба ресивера и попробовать с Сюитой по месту.

Скажите, Юрий, а что бы вы выбрали из трех моделей Dali, если бы пришлось покупать для себя?

Dali Suite 2.8
Dali Concept 8
Dali IKON 6

IKON 6 немного подороже стоит. У вас у самого Suite 2.8 ?

Однозначно-Сюита 2.8 (две другие не стал бы рассматривать)
Да,они у меня есть,как и еще много чего другого в силу профессиональной специфики.

А я бы Dali Ikon из списка не выбрасывал... icon_rolleyes.gif Имхо, тоже возможный вариант... Мне лично Иконы больше Сюит нравятся.

можно еще Monitor Audio RS6 в связке c Деноном посмотреть... да и Онкио с датчанами неплох

Если брать в расчет MA RS6,то лчше будет послушать Triangle Altea или Antal..D связке с деноном очень хорошо звучат.

извените, что вмешался у меня похожая проблема, приобрел комплект акустики KEF IQ 7+IQ6+IQ8 саб пока остался старый PARADIGM v10 ищю ресивер ? может быть аv ресивер + стерео усилитель ,фронты через стерео остальное к ресиверу?

Был на выходных в Солярисе. К сожалению, у них не было Suite 2.8. Но зато были IKON 6. Звук мне очень понравился. Слушал также B&W 603 S3, честно скажу, их свук мне показался менее.. чистым что ли. На высоких частотах IKON 6 явно выигрывали. И я говорю не о каком-то маниакальном свисте, как бывает с выкрученном на максимум тембром. Отличный чистый звук.
Так вот, мне понравились IKON 6, но Suite 2.8 мне послушать не удалось. Есть мнение, что играют они похоже, но икона лучше воспроизводит высокие частоты из-за своего плоского высокочастотного динамика (не помню как он правильно называется). Кто-нибудь может прокомментировать это?

По поводу ресивера. Слушал в магазине Marantz 7500. А за день до этого у друга Denon 2106, правда не с колонками Дали. Пришел к мнению, что звук у дорогих моделей по-любому хороший. Так что нужно просто обратить внимание на функциональность. Очень хочу дождаться новых моделей ресивера ONKYO TX-SR804E и ДВД Onkyo DV-SP504E. В них HDMI есть и все хвалят Onkyo вроде. Осталось выбрать колонки Дали одни из двух. Буду очень благодарен за ваши советы.

froat писал(а):


По поводу ресивера. Слушал в магазине Marantz 7500. А за день до этого у друга Denon 2106, правда не с колонками Дали. Пришел к мнению, что звук у дорогих моделей по-любому хороший.


Дело не в том что они оба "дорогие" (на самом деле это почти бюджетные модели) а в том что сейчас это один концерн и звук Марантца стал приближаться к Денону. Из этих двух я бы предпочел Денон.

Ресивер Онкио, конечно, отличная вэщь, а вот у дивидюков- практически только красивая морда и дисплей, а унутре- дешевенький(более чем в 2 раза!!!) Пионер. Так что к ресу Онкио дивидюк нужен чужой- топовый Пионер или Денон. Говорю вполне объективно, имея то и другое Онкио. От дивидишника(и это после бобика!) я не в восторге, учитывая его цену.

Вообще хотелось бы, конечно, взять ДВД и ресивер одной фирмы. Из Денонов что посоветуете, подождать продажи 1930? Кстати, по поводу разницы с 2930 что можете сказать?

Ресивер тогда тоже Денон взял бы - 2807 или 3806. Что думаете по этому поводу? Мне очень нравится пульт на 3806. По звучанию, скорее всего одинаковые, немного мощнее разве что.

Кстати, по поводу мощности. Я на сайте Дали скачал ПДФы с брошюрами по линейкам suite и ikon. Так вот, в сюите максимальная мощность усилителя написана 160Вт при 8 Ом, и это при том, что сами они четырех омные. А вот про икону написано просто 150Вт. Как думаете, это тоже на 8 Ом? Потому что сами они 6-омные. А денон 3806 - это 160 Вт на 6 Ом. Кто знает ответ?

Сам дожидаюсь выхода 2930. Отличие от 19-го в лучшем аудиотракте, настоящем, а не программном декодере DSD для SACD, не помню точно, но наличие ILink, кажется, только в 29-м. В обеих новинках новые более продвинутые чипы для видео вместо устаревшей Фаруджи. Также у 29-х нормальный дизайн и очень приятный большой дисплей, а не педерастический слим. Не помню всего, но отличий много. 2910 и 2930- неплохая альтернатива сидишнику, так как по разного рода отзывам CD они играют очень хорошо. Наши поставщики не спешат везти новинки ввиду "залежалости" предыдущих моделей. Пацан из М-Видии на мой вопрос ответил прямым текстом: а куда девать кучу 1920 и 2910? Вся дорогая техника и так хреново продается. Действительно, таких "психов", как мы, съехавших на музыке и технике, на самом деле очень мало.
Насчет 4-х омной акустики я бы поостерегся с ней связываться вообще в прицеп к ресиверу. Как бы то ни было, практически все из них слабоваты для нее, будут либо кипеть, либо еще чего. Онкио, например, если добавить баса даже на 6-8 Омах нередко вырубается.На 4-х вообще, даже на небольшой громкости.