Форум
Домашний кинотеатр

Акустика. Кто меньше?

Акустика. Кто меньше?

Привет камрады!

Очень прошу совета знающих людей.

Ситуация следующая: недавно задумался о покупке ДК и взял комплект от PIONEER, а именно DSC-360, но вернул назад ибо аЦЦтой - на МПЕГЕ зависает, ноль настроек по звуку, и вообще скуднейший звук при нормальной картинке.

Итак. Бюджет 500 у.е. плюс минус. Сейчас думаю взять компонентно ресивер Ямаха RX-V450RDS или Sony STR-DG700 и плейер Sony DVP-NS36 (он недорогой из-за отсутствия декодеров, которые, я так понимаю не нужны при наличии их в ресивере, на который плейер сливает звук по цифре).

Но вот аккустика. icon_question.gif С этим вопрос. Интересуют довольно мощные 5.1 (не менее 40 Вт DIN), MDF, само собой, и именитой фирмы но не дороже 250 за комплект. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, У КОГО ЧТО И КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Комната 30 м2 без минимальной аудиоподготовки. Систему хочу для фильмов, в частности ДВДРИП ДИВИКС и музыки (альтернатива, лоу-фай, даунтемпо, брит поп). ТВ CRT Самсунг 29" с HDTV (ну и толку!?!)

Околопрофессиональные авторы, сотрясающие воздух флудом типа "э брат, за такие деньги дела не купишь", "нормальная акустика - от 1000 у.е. за одну фронталку" и т.д., сразу проходят мимо не задерживаясь, пожалуйста. За ними идут пиары BBK, ALEX сотоварищи. Очень интересует мнение людей, знакомых непонаслышке с моей ситуацией, их отзывы, feedback, комменты и предложения. Ваши комменты насчет выбора компонент будут также highly appreciated!

Заранее спасибо!

товарищь - вот такая картина - приходите вы на рынок и кладя на прилавок 10 уе с важным тоном говорите продавцу - мне красной икры, бутылку хорошего вина, цветы и только длинные розы.. и не подсовывайте мне дешевое вино только хорошее... хм хотел бы я посмотреть что бы вам сказал продавец.
Сострясать воздух не собираюсь - прсто скажу по опыту - не спеши!!! притормози свои бабки... купи сначало рес и полочники, это жа не последние твои деньги. подожди немного не все тебе сразу купить, сам собирал почти год, не миллионер однако, накопишь немного баксов 300 - 350 купишь еще напольнички, тыловики за спину. вот тебе уже и почти ДК, ну а на последок центр и проигрыватель. мало денег бери жбль балбоа... чуть по больше - нортридж, да и саб нафиг басит достаточно, у моего друга чстоят аудио про евиденс... не дорого и звучит хорошо icon_smile.gif)) (выбирали между таной и аудио про) ... и совет не спеши, и реально смотри на вещи а то 500 енотов а запросов как на 2500 уе icon_smile.gif)

Так точно. За такие деньги- либо только один относительно путевый рес, либо б/у или винтаж(акустика).

Цитата:
мало денег бери жбль балбоа... чуть по больше - нортридж, да и саб нафиг басит достаточно, у моего друга чстоят аудио про евиденс... не дорого и звучит хорошо )) (выбирали между таной и аудио про) ...

Спасибо за совет - послушаю указанные АС, если найду в магазине.

Цитата:
Так точно. За такие деньги- либо только один относительно путевый рес, либо б/у или винтаж(акустика).

Ямаха RX-V450RDS или Sony STR-DG70 - путевые ресиверы?

И небольшой психологический оффтопик - притормози свои бабки... - проще сказать, нежели сделать, не прада ли? icon_biggrin.gif

Re: Акустика. Кто меньше?

Dimona писал(а):
... Интересуют довольно мощные 5.1 (не менее 40 Вт DIN), MDF, само собой, и именитой фирмы но не дороже 250 за комплект...


а на хрена, уважаемый, вам сдалась именитая фирма?
250 уё только на тыловики и хватит!

за громкое имя придется платить! и хорошо платить!!!

Мне, как человеку тонкой душевной организации конечно претит слово ХРЕН, но я Вам отвечу - ко мне ходит школьный хор девочек в гости, у них там пианино Yamaha, микрофончики всякие Shure, наушнички Beierdynamics и всякая прочая именитая продукция.

Знаете, как то неудобно в грязь лицом падать...

Ну так и добавь еще 1000 енотов и купишь себе действительно хорошую технику.
И перед хором девочек-целочек лицом в грязь не ударишь.
А за 500 енотов можешь на ярославку за охуенной девочкой съездить. Ибо за такие деньги даже на хилый лоу-фай не хватит.
Чувак, разуй глаза на цены.

За 500 что-то стоящее приобрести нереально...
Сам был в похожей ситуации, только планировал бюджет около 1000 нав все про все...
НО....когда начал слушать, понял, что реального звука за эти деньги не получишь...
Посему процесс был растянут на год с хвостиком...
Сначала рес и тылы (фронты и DVD использовал старые), в Вашем случае-уже был толковый совет-сначала рес и полочники, которые пойдут на тыл в дальнейшем), потом заменил фронт, еще через некоторое время проигрыватель и все закончил сабом...
Центра нет до сих пор (ставить некуда, каюсь....да и ни разу его отсутствие не напрягало)...
В итоге бюджет с первоначального тридцатника вытянул на 90 000 с хвостиком рублей...НО - не за одно влмвание, а поэтапно icon_smile.gif

Re: Акустика. Кто меньше?

Dimona писал(а):
Околопрофессиональные авторы, сотрясающие воздух флудом типа "э брат, за такие деньги дела не купишь", "нормальная акустика - от 1000 у.е. за одну фронталку" и т.д., сразу проходят мимо не задерживаясь, пожалуйста. За ними идут пиары BBK, ALEX сотоварищи. !

Почему такая категоричность? Я вот слушаю Ямаху RX-V457RDS с акустикой ALEKS и вполне доволен. Впрочем эта модель все равно не укладывается в Ваши рамки, она раза в два дороже...

Мужики так скажите Sony STR-DG700 – путевый ресивер? А то вот скоро в магазин топать.
Да, балаболить он будет с Sony 176.

Re: Акустика. Кто меньше?

Dimona писал(а):


Околопрофессиональные авторы, сотрясающие воздух флудом типа "э брат, за такие деньги дела не купишь", "нормальная акустика - от 1000 у.е. за одну фронталку" и т.д., сразу проходят мимо не задерживаясь, пожалуйста. За ними идут пиары BBK, ALEX сотоварищи.

Согласен!

Хм.. Сумма маловата конечно честно говоря.. Чтобы еще раз не сдавать покупку я бы подкопил, как говорится "Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи".
По теме. Бюджетный рес ямаха + комплект колоночек 5.1 Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011 (тест есть вот http://www.stereo.ru/test.php?article_id=127&page=3&tree_id_1=39) и плеер в принципе не так важно какой (тут сони думаю получше ямы будет хотя отличий мало) и будет счастье.. ну наверное =)

А мне нравится, за 500 баков надо хорошо слушать. Дорогие не предлагать дешёвые тоже. Вот и все советы на 500. Вот это я думаю устроит твоих девочек и тебя. Там всё крутится и играет. И звук добротный и видео хорошо.
Panasonic SC-VK950EE-S

Re: Акустика. Кто меньше?

Dimona писал(а):
Привет камрады!

Итак. Бюджет 500 у.е. плюс минус. Сейчас думаю взять компонентно ресивер Ямаха RX-V450RDS или Sony STR-DG700 и плейер Sony DVP-NS36 (он недорогой из-за отсутствия декодеров, которые, я так понимаю не нужны при наличии их в ресивере, на который плейер сливает звук по цифре).

Но вот аккустика. icon_question.gif С этим вопрос. Интересуют довольно мощные 5.1 (не менее 40 Вт DIN), MDF, само собой, и именитой фирмы но не дороже 250 за комплект. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, У КОГО ЧТО И КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?


Вы знаете, ресивер и плеер - супер, HiFi брэндов (сони почти icon_smile.gif ) но с колонками немного непонятка,
Грубо говоря пример: как правило советуют покупать стереосистему в которой цена колонок от цены одного компонента (СД и Усилок примерно по однои цене, можно усилитель чуть дороже, особенно если мощи побольше надо) до их совместной стоимости (СД-200$ усилитель 300$ колонки грубо 250-500$)

(это все условности конечно, но такая практика есть)

с многоканальным комплектом еще хуже там ведь надо 6 колонок (а сабу еще и усилок какой-то) а ведь самый дорогой компонент АС это ее корпус, Вы отвели на АС 250у.е. то есть по 40$ на колонку, и 50$ на саб, теперь представте сколько надо ДСП и повозится с ним чтоб сделать только корпуса колонок, а динамики тоже стоят денег, мой знакомый сделал сабвуфер себе сам, пасивный, динамик от радиотехники, корпус с ДСП сам делал, то он помнится почти 50$ за набор ДСП "а-ля для юного плотника" заплатил...

вряд ли Вы найдете 5.1 набор АС (не BBK,Aleks,SVEN...) за ту цену, причем мощность тоже хотите побольше.

мой Вам совет (IMHO) решите для себя каким путем ити:

1. купить те ресивер и двд, что присмотрели (Вы же выбирая систему на базе ямахи расчитываете на определенный уровень), хорошые HiFі колонки, за 250у.е. например теже ЖБЛ, Варфедейл Даймонд, словом послушайте разные, таких колонок в принципе хватает (чтоб не разочаровыватся ящичным звуком дешевых китайских АС).
потом докупите центр, саб, тыл, и такая система будит иметь развитие. Смотреть кино через ресивер, двд и 2.0 не так уже и стремно, на HiFi колонках у вас и чистота вокала появится и мелодичность муз сопровождения и самое главное кое-какой запас по динамике, я знаю многих кто так и поступил и они остались довольны

2.хотите все и сейчас за 750$ тогда берите двд за 50$ ресивер (Kenwood JVC Pioneer) за 200$, а АС за 500$ какие-то найдете, отдавайте предпочтение 5.1 сателиты/саб наборам (особенно учитывая бюджет и если кино-приоритет) около 600-650у.е. стоят наборы саб/сат от именитых брендов, Infinity, KEF(1005-все хвалят) , JBL, Tannoy (FX кажется) СANTON(movie... точно не помню) Quadral и прочие возможно Вы их найдете и дешевле, по акции на распродаже...
Еще хвалят колонки Microlab, (мадэ ин чина, правда) но возможно они и получше SVEN и BBK будут, но их как и все прочие надо слушать...

Удачи Вам впоисках!