Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вновь вечный вопрос: менять - не менять

Вновь вечный вопрос: менять - не менять

Здраствуйте. Встал вопрос о замене моего старичка Ямахи 892. Живу с ним 5 лет и кажется, что он морально устарел. Слушал Аркам А80. Не понравилось. По сравнении с Ямой звук холодный и плоский, басов поменьше, а ВЧ выперают, хотя звук детальнее. Присмотрелся к Роксану Канди МКIII. Хотелось бы прочитать мнения о нем. Стоит ли его преобретать в замен Ямы. Не хотелость бы потерять в драйве и эмоциях. При прослушивание Яма (для моих ушей) выдет теплый неутомительный звук, но немного не хватает прозрачности. Исправит ли это Роксан. Сразу оговарюсь, что не люблю агресивный жесткий звук.
Остальной тракт Original CD-A8T и Wharfedale Pi-40 (Только прошу не обсуждать эти компаненты, они меня полностью устраивают, от CD я просто в восторге, хотя до него был Аркам 72).
Заранее спасибо за ваши мнения. Очень прошу не поленится и откликнутся, т.к. послушать Роксан дома возможности нет.

Предполагаю,что с Роксаном будут те же проблемы,что и с Аркамом,может,чуть менее
выражено.У Вашей Ямахи сколько Ватт?Примерно 150-170? А у Аркама-сколько?Простите,
65Вт.Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.Так что щите что-то не менее мощное,но "более лучшее"Непростая задача.Попробуйте Денон 2000 АЕ,он не такой дубовый ,как Ямаха,и хорошо играет с Варфдейлами.

Спасибо за отклик. Да, у Аркама 65 вт, но у Роксана же, кажется, 120 Вт. Неужели мало?

Забыл указать, что Денон уж слишком вылезает за бюджет. Максимум, что могу себе позлить - это район 1000$.

Роксан Каспиан-это больше 1500.120 Вт у него на 4 омах,на 8-ми-85Вт.Т.е это довольно близкие по "силовым"показателям усилители,звук,конечно,разный.

to lonely:
советую послушать Винцент SV-226MK, гибридный интегральник, по динамике не уступает Денону 2000АЕ, ИМХО, 100 Ватт/канал при 8Ом. Достаточно детальный и точный аппарат, учитывая его цену, ессно. У вас должен стоить где-то штуку $.

to Ю.Б.:
Я имел ввиду не серию Каспиан, а серию Канди.

to RYM:
Спасибо за совет. Попробую найти и послушать. А может посмотреть что-нибудь из ламп, например из Cayin'a что-то? Вроде недорогого Cayin М6?

lonely писал(а):


to RYM:
Спасибо за совет. Попробую найти и послушать. А может посмотреть что-нибудь из ламп, например из Cayin'a что-то? Вроде недорогого Cayin М6?


Cayin М6 не слыхал, а Винцент SV-226MK гибридник, у него лампа на выходе, послушайте, может вам этого будет достаточно... icon_rolleyes.gif

Спасибо ешё раз. Порылся в инете, судя по отзывам аппарат хороший.