Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

тюнеры УКВ+FM

тюнеры УКВ+FM

Мужики, где взять тюнер или стереоресивер или ресивер, чтобы был УКВ стерео и FM стерео?

Re: тюнеры УКВ+FM

Кельбес писал(а):
Мужики, где взять тюнер или стереоресивер или ресивер, чтобы был УКВ стерео и FM стерео?


В магазинах можно поискать

Сони были в составе муз. центров с обоими диапазонами со стереодекодером. Есть у родственника. Сам лично убедился. Принимает стерео в обоих.
Но будьте очень внимательны с тюнерами.
В 90-е гг. годы я сам купил тюнер Сони с двумя диапазонами УКВ + FM. Так вот: в магазине продавец воткнул кусок провода, включил - в зап. диапазоне инд. стерео горит, а советском - нет. Продавец навешал мне лапши на уши, что это просто антенна примитивная такая и т.п. Я принес домой, и ни с какой антенной стерео в сов. диап. не было.
Я НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ туда. Меня, что меня удивило сразу узнали, "да, да помним, вы у нас вчера брали", а на изложение ситуации, разыграли, что это просто продавец меня не понял или я его, но извинились и вещь взяли обратно, вернув деньги. Что тоже меня сначала удивило, а потом стало для показателем того, что они именно все знали и, скорее всего, я не первый такой был, и они не хотели тяжбы.
Вот так.
Успеха!

в последнее время не одного не встречал, хотя спрашивают постоянно... icon_sad.gif

Re: тюнеры УКВ+FM

Кельбес писал(а):
Мужики, где взять тюнер или стереоресивер или ресивер, чтобы был УКВ стерео и FM стерео?

Радиоприёмники даже самых примитивных бумбоксов выдают более приличное звучание в FM-диапазоне, чем стационарные тюнеры с УКВ в стереорежиме (были у меня разные, могу сравнивать). Так ли нужен стереоприём в УКВ? А тюнеры с моно-УКВ найти ещё можно. Правда, скорее всего, на распродажах, так как этот вид аппаратуры сейчас не так популярен.

Раньше Сони для России делала тьюнеры с УКВ и ФМ диапазонами (сейчас с развитием ФМ-диапазона в России уже не делают). У меня такой работает, стерео в обоих диапазонах естественно и индикатор светится. Очень достойная вещь, качество в обоих диапазонах нормальное, разницы нет. Ищите, мож кто продает.
ЗЫ. Кстати и автомагнитолы Сони были с УКВ и ФМ. Было много аппаратуры с расширенным диапазоном, но без стереодекодера под УКВ диапазон, влом было его ставить (серьезная реконструкция схемы), поэтому звук был моно. А вот в тьюнерах Сони не поленилась и поставила стереодекодер и в УКВ-диапазон (видно специально для России модельки делала).