Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DALI Ikon 6 или Ikon 7 в сравнении

DALI Ikon 6 или Ikon 7 в сравнении

Привет. кто слухал
DALI Ikon 6 или Ikon 7 в сравнении с system audio 1550

усилок onkyo 9755
дека onkyo 7555

сам думал к своим онкио дали 6 или 7. систем аудио страдают явным дефицитом баса. дали слишком экспрессивны на высоких, а баса у 6 маловато. опять таки мнение субъективное и ориентирование на определенный стиль - рок (тяжеляк). вобщем не взял ни то ни другое.

сильный бас пока не надо, хотя нормального баса наверное не слышал, ...слушаю Black Metal, инструментал, возможно буду камерную немного. Стили ооочень раазные.
Не знаю что подобрать

все, что назвал подходят к систем аудио почти идеально. сам их слушал почти все (кроме 1750), так вот лучше всего они себя вели именно на инструментале - вообще лучше из того, что послушать довелось. блэк тяготеет к экспрессии, там много каши - СА как раз умеет звучать звонко, мелодично и очень аналитично. камерная музыка для СА то же в самый раз ИМХО, т.к не нужна концертная громкость, а одно из достоинств этих систем - умение играть тихо. если не жалко 30000р. за 1550 - то самое оно, для сравнения 1730 - там динамики лучше, но баса там поменьше. дали на мой вкус хороши для джаза. опять дизайн, что нравится больше, у дали винил, у СА натуральный шпон.