Форум
Переносная техника

Помогите подобрать уши к аппарату!

Помогите подобрать уши к аппарату!

Всем "ура"!
Аппаратец, конечно, так себе, но уж что есть. Samsung MCD-HF200S. В принципе он устраивает своими возможностями. Вот только оч тихо поёт. Если в метро , то вааще ничё кроме метро )). Ну и, конечно, удручают ухи.
Так вот. Ухи нужны тоже бюджетные. Тут Mr. de_Game всем, без устали, рекомендует AKG26. Вот в принципе чё-та такое. Я исчо начитался про KOSS UR40. Чё думаите? По моим представлениям Косс будет лучше защищать от внешних шумов, от чего может чуть улучшиться ситуация с громкостью. А ещё с низами плоховато.
На сегодняшний день гоняю на комплектных вкладышах - книжки послушать, и, ща не помню, дома они, ухи от в своё время самого дорогого и навороченного кассетного плеера СОНИ. Потом допишу как их величать. Что интересно, громкота у этих ух одинаковая, а вот Соньки звучать помягче, я бы сказал выдают середину, без низа.
Хотя , в принципе, если есть достойные вкладыши - тоже хорошо.
Поделитесь опытом, и просто мнением! (желательно обосновать). Буду весьма признателен.
Заранее ДАНКЕШОН!!!

Посмотрел: SONY MDR-G73.

Re: Помогите подобрать уши к аппарату!

xj40 писал(а):
Всем "ура"!
Аппаратец, конечно, так себе, но уж что есть. Samsung MCD-HF200S. В принципе он устраивает своими возможностями. Вот только оч тихо поёт. Если в метро , то вааще ничё кроме метро )). Ну и, конечно, удручают ухи.
Так вот. Ухи нужны тоже бюджетные. Тут Mr. de_Game всем, без устали, рекомендует AKG26. Вот в принципе чё-та такое. Я исчо начитался про KOSS UR40. Чё думаите? По моим представлениям Косс будет лучше защищать от внешних шумов, от чего может чуть улучшиться ситуация с громкостью. А ещё с низами плоховато.
На сегодняшний день гоняю на комплектных вкладышах - книжки послушать, и, ща не помню, дома они, ухи от в своё время самого дорогого и навороченного кассетного плеера СОНИ. Потом допишу как их величать. Что интересно, громкота у этих ух одинаковая, а вот Соньки звучать помягче, я бы сказал выдают середину, без низа.
Хотя , в принципе, если есть достойные вкладыши - тоже хорошо.
Поделитесь опытом, и просто мнением! (желательно обосновать). Буду весьма признателен.
Заранее ДАНКЕШОН!!!

Посмотрел: SONY MGD-G73.


ну самсунг я конечнобы заменил... не плеер это... ну да ладно...

косы можете конечно брать если не смущает качесво звука как в кастрюле и 80% брака...

если нужна серьезная звукоизоляция от внешнего мира - то лучше посмотрите на закрытые шанхи, качество (и звука и сборки) значительно выше чем у косов, да и с дизайном неплохо - есть из чего выбрать...
ну а вообще лучше акг 26 с потративом за такую стоимость ничего звучать не будет... icon_wink.gif

Я юзаю IPod с 600ыми сенхами .. оч клёва icon_biggrin.gif

2 de_Game

Ну что ж!?! Вы по прежнему настаиваете на АКГ. Хотя странно - Вы советуете их всем, независимо от аппарата и целей. Ну почти.
Ну а вот можно ли от Вас услышать обоснованные(!) предложения по вопросу замены моей балалайки. Если не подбиру достойные уши придётся менять плауер.

По AKG K26P - посмотрите отзывы на stereophones.ru - может что проясните для себя...

"Эх народец нынче хилый - не с кем драться, чёрт возьми! ))

Re: 2 de_Game

xj40 писал(а):
Ну что ж!?! Вы по прежнему настаиваете на АКГ. Хотя странно - Вы советуете их всем, независимо от аппарата и целей. Ну почти.
Ну а вот можно ли от Вас услышать обоснованные(!) предложения по вопросу замены моей балалайки. Если не подбиру достойные уши придётся менять плауер.


советую потому что за эту сумму у них конкурент только шанхи ПХ-100, но они открытые... можете послушать сами, я просто говорю своем мнение и не претендую на то что это истина в последней инстанции! icon_wink.gif

с апаратом - на мой взгляд самсунг вообще не умеет делать ничего путного... да и из техники выше бюджетного уровня он никогда не вылезал (как фирма)! icon_wink.gif
качество звука тоже оставляет желать лучшего...

я бы рекомендовал сони... ну или панас в крайнем случае... icon_wink.gif (если соновной критерий качесво звука)

Glow писал(а):
Я юзаю IPod с 600ыми сенхами .. оч клёва icon_biggrin.gif

не сказал бы что это очень клево! icon_wink.gif
если бы взять усилитель или мониторы типа аудиотехники то звук будет гораздо лучше! айпод не раскачивает 600-е шанхи на полную! icon_wink.gif

2 Mr. de_Game

Хочу поблагодарить за участие!
Сразу про АКГ. На стерофонс.ру по поводу этих ух много сообщений , и хороших, и не очень. На этом сайте(стерофонс) есть другие ухи с более положительными отзывами. Я не хочу сказать что 26-ые плохие. Но пока не попробую - не пойму: моё это или Ваше icon_wink.gif). Может Вы ещё что-то знаете про какие-нить ухи?
А теперь про плеер. Смотрел я соньки. Честно говоря я эту фирму недолюбливаю. Но в области СД-МП3 есть сони, панас, ббк и айривер. Ну ещё всякая батва, кот. я не рассматриваю. Так вот. Сначала заинтересовался ривером. Но начитался о них много плохого, и решил не дрочить судьбу и обратить взор на лидеров в этой области - как-никак сони всегда выпускал всякие переносные проигрыватели. Так вот. Посмотрел-почитал и не понял: на какую соньку ориентироваться? Может Вы про это чё-нить знаете?

Re: 2 Mr. de_Game

xj40 писал(а):
Хочу поблагодарить за участие!
Сразу про АКГ. На стерофонс.ру по поводу этих ух много сообщений , и хороших, и не очень. На этом сайте(стерофонс) есть другие ухи с более положительными отзывами. Я не хочу сказать что 26-ые плохие. Но пока не попробую - не пойму: моё это или Ваше icon_wink.gif). Может Вы ещё что-то знаете про какие-нить ухи?
А теперь про плеер. Смотрел я соньки. Честно говоря я эту фирму недолюбливаю. Но в области СД-МП3 есть сони, панас, ббк и айривер. Ну ещё всякая батва, кот. я не рассматриваю. Так вот. Сначала заинтересовался ривером. Но начитался о них много плохого, и решил не дрочить судьбу и обратить взор на лидеров в этой области - как-никак сони всегда выпускал всякие переносные проигрыватели. Так вот. Посмотрел-почитал и не понял: на какую соньку ориентироваться? Может Вы про это чё-нить знаете?


с другими ушками - это в большинстве случаев мониторы, котрые по звуку будут играть не лучше (так как плеер их просто не всегда сможет раскачать на полную мощь)... к тому же мониторы совсем начального уровня...
послушайте их конечно... но на мой взгляд звучат они гораздо хуже...

на мой взгляд конкурентов в цене до 50 долларов (да и может даже чуть больше) у АКГ нет!
ведь если разбираться по классам то что мы имеем:
мониторные наушники - в цене до 50 еще тольком не развились, бюджетные модели самого низшего уровня... среди них неплохие только теже АКГ и Шанхи... по звуку не очень...
вставные наушники - вставные вообще всегда проигрывают накладным и причем значительно! ну не может мембрана в 10 мм звучать лучше 25-30 мм! и звчуит гораздо хуже!
арматурные наушники еще не начинаются при такой цене...
накладные - кто у нас здесь есть:
косы - звук как в кастрюле! кроме кос порта про ничего достойного внимания вообще нет! но порта про звучит кашей! но многим нравятся ее басы!
елекомы - мне не очень нравятся... ни по звуку ни по фирме...
шанхи - модели ПХ и ПМХ - нормальные только 100 и 200 - последние закрытые и звучат похуже АКГ 26... сотые звучат также...
ну и в общемто все.... icon_sad.gif

так что я просто не вижу особого выбора в данном бюджете... icon_wink.gif

по плеерам:
есть вде фирмы - Сони и Панас!
ББК - еще хуже самсунга! забудьте про них!
Ривер сильно глючен да и снят с производства... по причине глючности и огромного процента брака!
остается Сони и Ривер
звук сони более чистый (особенно заметно на низкоомных ушах на класике) панас стоит дешевле и дольше играет! да и не так капризен к дискам...

с соней - появился новый модельный ряд с неурезаными усилками (830 модель например) я не знаю точно поставляются ли к нам неурезанные, но продавец на горбе утвержадл что не урезаны, если он прав - то это в принципе однозначный выбор! icon_wink.gif так как все предыдущие модели (с индексом 20) урезаны по мошности звука...

de_Game писал(а):
Glow писал(а):
Я юзаю IPod с 600ыми сенхами .. оч клёва icon_biggrin.gif

не сказал бы что это очень клево! icon_wink.gif
если бы взять усилитель или мониторы типа аудиотехники то звук будет гораздо лучше! айпод не раскачивает 600-е шанхи на полную! icon_wink.gif


не заморачиваюсь .. у меня есть на чём послушать качественно если мне того захочется

Sennheiser px100 отлично звучит с HDD SONY A1000 (A3000), ограничение по громкости снимается легко...

"...с соней - появился новый модельный ряд с неурезаными усилками (830 модель например) я не знаю точно поставляются ли к нам неурезанные, но продавец на горбе утвержадл что не урезаны, если он прав - то это в принципе однозначный выбор! icon_wink.gif так как все предыдущие модели (с индексом 20) урезаны по мошности звука..."

А как определить урезан или нет? В характеристиках где-то отыскать можно? или маркировка кака специальная?

xj40 писал(а):
"...с соней - появился новый модельный ряд с неурезаными усилками (830 модель например) я не знаю точно поставляются ли к нам неурезанные, но продавец на горбе утвержадл что не урезаны, если он прав - то это в принципе однозначный выбор! icon_wink.gif так как все предыдущие модели (с индексом 20) урезаны по мошности звука..."

А как определить урезан или нет? В характеристиках где-то отыскать можно? или маркировка кака специальная?

зайди на сайт сони и скачай инструкцию например к 830, посмотри в конце технические характеристики - там должна быть аказана маркировка...

"зайди на сайт сони и скачай инструкцию например к 830, посмотри в конце технические характеристики - там должна быть аказана маркировка..."

Про 830 на сони.ру вааще тишина. А мне приглянулся как раз 20.

Ну что ж! Знатоков оказывается не много. Думаю, придётся искать методом научного тыка.
Довелось мне давече потестить на своей балалайке вкладыши. А вкладыши были такие:
Sennheiser MX-400
Beyerdynamic DTX 20
Sony MDR-ED21LP
Sennheiser MX-550
Sennheiser MX-500
Audio-Technica ATH-CK31
Впечатления такие. Обращаю ваше внимание на то, что пользовался в качестве исочника звука своей балалайкой Самсунг, а в качестве измерительных предметов были уши. Причём конткретно лично мои.
Так вот. Сенхи 400 очень плохо. Ну все знают что такое очень плохо. Сенхи 500 и 550 друг от друга ничем не отличаются, и тоже очень плохо. О Баерах, странно, сказать ничего не могу - не помню. Вот никакие они. А когда я только зашёл в магазин продавец сразу спросил: зачем Вы всё это смотрите если сразу попросили посмотреть Аудио-технику? Так вот хочу предвосхитить - А-техника таксебе. Из списка, лучшие оказались Соньки. Но когда я стал А-технику и Соньку сравнивать со штатниками (которые - так себе) все они оказали хуже штатных. А потом продАвец предложил, по его опыту лучшие из названных - Pioneer SE-CL30. Они конецно хороши. Очень хороши. Но как только я послушал Нионеры VS Сони VS А-технику - понял - ягоды одного поля, но Сони лучше. А штатники, всё-таки, приятнее. Буду искать дальше.
А есть вот такой вопрос: мне до работы чапать минут 15-20, если в мониторах, зимой, по морозу градусов в 20-25 с ними чё-нить буит???

xj40 писал(а):
Ну что ж! Знатоков оказывается не много. Думаю, придётся искать методом научного тыка.
Довелось мне давече потестить на своей балалайке вкладыши. А вкладыши были такие:
Sennheiser MX-400
Beyerdynamic DTX 20
Sony MDR-ED21LP
Sennheiser MX-550
Sennheiser MX-500
Audio-Technica ATH-CK31
Впечатления такие. Обращаю ваше внимание на то, что пользовался в качестве исочника звука своей балалайкой Самсунг, а в качестве измерительных предметов были уши. Причём конткретно лично мои.
Так вот. Сенхи 400 очень плохо. Ну все знают что такое очень плохо. Сенхи 500 и 550 друг от друга ничем не отличаются, и тоже очень плохо. О Баерах, странно, сказать ничего не могу - не помню. Вот никакие они. А когда я только зашёл в магазин продавец сразу спросил: зачем Вы всё это смотрите если сразу попросили посмотреть Аудио-технику? Так вот хочу предвосхитить - А-техника таксебе. Из списка, лучшие оказались Соньки. Но когда я стал А-технику и Соньку сравнивать со штатниками (которые - так себе) все они оказали хуже штатных. А потом продАвец предложил, по его опыту лучшие из названных - Pioneer SE-CL30. Они конецно хороши. Очень хороши. Но как только я послушал Нионеры VS Сони VS А-технику - понял - ягоды одного поля, но Сони лучше. А штатники, всё-таки, приятнее. Буду искать дальше.
А есть вот такой вопрос: мне до работы чапать минут 15-20, если в мониторах, зимой, по морозу градусов в 20-25 с ними чё-нить буит???

Не ругайтесь, но мои...AKG 26 уже перенесли такое испытание, все в порядке. Я уже писал про них, но повторюсь примкнув в частности к de_Game, что звук действительно того стоит. Не буду использовать красочных эпитетов, просто скажу, что и в басе и в середине и в верхах полная гармония. Кстати при том, что у Вас проблема с громкостью это будет очень хорошим подспорьем, т.к. чувствительность у них небывало высока (125 Дб). Слушал еще Косс порта про. Ну можно сказать прямо, что в подметки он(Косс) точно не годится. Главная проблема на мой взгляд у него в верхах. Конечно все это мое мнение, но я очень доволен их звуком и менять не собираюсь. К слову слушаю в паре с iRiver imp900 уже больше года. А-тьфу-тьфу-тьфу!!! Послушать их скорее всего не удастся не купив, потому что они в запаенной упаковке если конечно сильно ни повезет. Я купил не слушая на свой страх и риск и не прогадал.