Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

UPS On-Line для сети

UPS On-Line для сети

Кто как относиться для решение проблем в сети использованием UPS On-Line? Как это влияет на звучание ? Хочу приобрести POWERWARE 9120 PW 9120-1000 VA Однофазные ИБП 230 В 50 Гц
http://www.gven.ru/iteminfo/2492.html
Вот и спрашиваю совет у знатоков !
Всем заранее благодарен!
Всем Счастья и ястности во всём icon_wink.gif

Тогда Вам сюда. http://dom.hi-fi.ru/forum/33/39599/0

Traser писал(а):
Тогда Вам сюда. http://dom.hi-fi.ru/forum/33/39599/0

Отличные отзывы , ещё больше уверили меня в приобретении icon_smile.gif

Обратите внимание, что приличный коэффициент мощности обещан только на мощности более 700Вт, и вообще афтары по-моему явно путают коэф. мощности и соs(phi), что для импульсных дэвайсов мяхко говоря непростительно. Ещё оне обещают THD<3% на линейной нагрузке. Имейте в виду, что более нелинейной нагрузки, чем УНЧ, эт исчо поискать. А линейной нагрузкой являются только например инкубаторы, калориферы и т.п. - производитель сюда себя ориентирует?

_первый гость_ писал(а):
Обратите внимание, что приличный коэффициент мощности обещан только на мощности более 700Вт, и вообще афтары по-моему явно путают коэф. мощности и соs(phi), что для импульсных дэвайсов мяхко говоря непростительно. Ещё оне обещают THD<3% на линейной нагрузке. Имейте в виду, что более нелинейной нагрузки, чем УНЧ, эт исчо поискать. А линейной нагрузкой являются только например инкубаторы, калориферы и т.п. - производитель сюда себя ориентирует?

Извините , я ни чего не понел! Если возможно обьясните более доступно для чайников icon_smile.gif Буду за это Вам очень признателен! А то покупка не из дешёвых , надо знать все плюсы и минусы сейчас icon_smile.gif
Заранее Благодарен!
Счастья и удачи!icon_smile.gif

Greenpeace писал(а):
Извините , я ни чего не понел! Если возможно обьясните более доступно для чайников icon_smile.gif Буду за это Вам очень признателен!

Ты главное пообещай, что не будешь больше дрочить. Это смое главное.....

Greenpeace писал(а):
покупка не из дешёвых , надо знать все плюсы и минусы сейчас icon_smile.gif

Если Вы не имеете серьезных проблем (нестабильность напряжения, частые отключения) с сетью, то потратьте эти деньги на улучшение ключевых компонентов Вашей аудиосистемы. Поменяйте на более качественный усилитель или акустику, например. Думаю, вливание в это дело 600-800 USD, а то и больше, может кардинально сказаться на звуке, как не скажется ни одна сетевая проводка, будь она хоть золотая. Тем более, любой UPS является в свою очередь хорошим источником широкого спектра электромагнитных помех, как цифровых, так и аналоговых, которые в Вашей аппаратуре будут точно лишними (а они до нее вполне могут добраться). icon_wink.gif

Homer Simpson писал(а):

Если Вы не имеете серьезных проблем (нестабильность напряжения, частые отключения) с сетью, то потратьте эти деньги на улучшение ключевых компонентов Вашей аудиосистемы. Поменяйте на более качественный усилитель или акустику, например. Думаю, вливание в это дело 600-800 USD, а то и больше, может кардинально сказаться на звуке, как не скажется ни одна сетевая проводка, будь она хоть золотая. Тем более, любой UPS является в свою очередь хорошим источником широкого спектра электромагнитных помех, как цифровых, так и аналоговых, которые в Вашей аппаратуре будут точно лишними (а они до нее вполне могут добраться). icon_wink.gif

Вы не редставляете, как это впечатляет. Вы небось мне не поверите, но я чесслово не голубой. И фсех этих пидароф я даже пытался хлопать по попке. Нет! Я буду сам себя делать из того что было, неблагодарныи уроды, уфффф....

Homer Simpson писал(а):
[
Если Вы не имеете серьезных проблем (нестабильность напряжения, частые отключения) с сетью, то потратьте эти деньги на улучшение ключевых компонентов Вашей аудиосистемы. Поменяйте на более качественный усилитель или акустику, например. Думаю, вливание в это дело 600-800 USD, а то и больше, может кардинально сказаться на звуке, как не скажется ни одна сетевая проводка, будь она хоть золотая. Тем более, любой UPS является в свою очередь хорошим источником широкого спектра электромагнитных помех, как цифровых, так и аналоговых, которые в Вашей аппаратуре будут точно лишними (а они до нее вполне могут добраться). icon_wink.gif

Я уже сам чувствую , что хожу по кругу как в тюремном дворике icon_smile.gif Сижу дома, на коляске после аварии , слух обстрился . Решил купить нормальное стерео . сам не куда не съездиешь, не узнаешь. Шарил всё в инете по форумам и т.п. Нашёл у нас магазин с громким названием"МИР ЗВУКА", там сначала мне DVD-ямаха и ус. ямаха и JBL E80 впарили , привёз домой послушал месяц и понял громкая штука это техника , но звучания там никакого нет icon_smile.gif Звоню в этот магазин. говорю:-"Может что получше можете предложить и поменяете мне всю эту аппаратуру",а мне говорят:-"С радостью, только -20%". Соглашаюсь, ничего не остается делать . Вот там же насоветовали ПКД NAD С542 усилок NAD С372 и АС KEF IQ9, разница огромнная относительно ямы с ЖБЛ . Говорят, надо чтобы всё приработалось часов 100-150, а потом будем настраивать. Я, покупаю CD только Теларк и Chesky, слушаю и запоминаю муз.материал , чтобы потом настраивать, кабеля межблочные и акустические менять ( у меня акустические под тумбой 3.5 метра кольцом лежат на каждую АС с запасом продали icon_smile.gif ). Звоню мастеру инсталляции систем, ведь прошло 150 часов надо уже к качественному звуку переходить. Стал узнавать про акустические и межблочные , опять тут и в инете больше негде. ОН приезжает и говорит:-"Какой акустические и межблочные? Тебе от электросети надо начинать, чтобы из-за проблем в сети правильный выбор проводов сделать!" Я, сначала проводку дополнительную хотел провести, опять же здесь в инете узнал про неё , потом решил малой кровью обойтись и купить упс он-лайн ..тоже тут узнал, что поможет в моём случаи!icon_smile.gif Вообщем тяжело быть профаном , а ещё тежелей через форточку инфу по аудиоаппаратуре узнавать icon_smile.gif)
У самого голова кругом и ВАс всех замучал глупыми вопросами!icon_smile.gif
Спасибо Огромное Всем!
Всем Счастья и Удачи!icon_wink.gif

Greenpeace, ну вот ежели при мастурбации усё було ничтяк, нафига вот это всё раздраконивать? они же не могут просто терпеть, им подавай кончать сецчас!!!!!! Ваша позиция с уходом из фотомоделей кажется мне несоветской явно. я протестую (сорокпять восклицательных знаков)

Greenpeace
Вы знаете, у меня тоже в начале была каша в голове, от всей этой информации.
Тоже одним присестом хотел объять не объятое. Была попытка сконструировать межблочник и акустический. Но без должного опыта много копий сломал.
Потом решил по этапном.
В первую очередь начать с питания.
Начинал с самого простого, что не требовало больших капитала вложений.
В первую очередь мониторинг электросети на уровне квартиры.
Следующим этапом, замена автоматов и розеток, а так же прошёлся с отверткой по всем выключателем света. И не без основания.
Замена банальной розетки, принесло заметное улучшение в звучании. Это вдохновило.
Так, что Ваш инсталлятор был прав.
С сетевыми кабелями занялся не совсем веря в положительный результат. Больше хотел убедится, что от такой замены не чего не произойдет.
После первой удачи, стал больше собирать информации о проводниках, диэлектриках и геометрии проводников.
Углубляясь в поиск, заходишь в такие дебри, что потом не помнишь с чего начал.
Многое мне до сих пор не понятно.
Часто натыкался на не понимание и грубость или откровенную вражду.
Просто всю эту шелуху, нужно уметь фильтровать.
Не форсируйте событие, пусть идет всё своим чередом. Корректируйте только направление.
Наскоком это не осилить.

>Greenpeace

Цитата:
Нашёл у нас магазин с громким названием"МИР ЗВУКА", там сначала мне DVD-ямаха и ус. ямаха и JBL E80 впарили , привёз домой послушал месяц и понял громкая штука это техника , но звучания там никакого нет Звоню в этот магазин. говорю:-"Может что получше можете предложить и поменяете мне всю эту аппаратуру",а мне говорят:-"С радостью, только -20%". Соглашаюсь, ничего не остается делать . Вот там же насоветовали ПКД NAD С542 усилок NAD С372 и АС KEF IQ9, разница огромнная относительно ямы с ЖБЛ . Говорят, надо чтобы всё приработалось часов 100-150, а потом будем настраивать.

мда, вот это разводилово, по другому и не сказать... icon_confused.gif

Цитата:
Звоню мастеру инсталляции систем, ведь прошло 150 часов надо уже к качественному звуку переходить. Стал узнавать про акустические и межблочные , опять тут и в инете больше негде. ОН приезжает и говорит:-"Какой акустические и межблочные? Тебе от электросети надо начинать, чтобы из-за проблем в сети правильный выбор проводов сделать!"

мастер - не иначе знатный кроликовод. По другому даже не сказать. Причем совсести нету совсем - человеку и так хреного после таких травм, а он еще на чужом горе руки греет.

Цитата:
потом решил малой кровью обойтись и купить упс он-лайн ..тоже тут узнал, что поможет в моём случаи!

Он поможет если с питанием в доме совсем швах. Типа идут многочисленные скачки напряжения, разрывы фазы и прочие "радости".
По идее надо начинать с подготовки помещения под звук. А потом подбирать уже аппарат. С электричеством разбиратся уже после того как все сделаете - потому что победить полностью царство Чубайса - не удавалось никому.
А "шнуркивизмом" увлекаться - это выброшенные на ветер деньги.

heavy писал(а):

По идее надо начинать с подготовки помещения под звук. А потом подбирать уже аппарат.

Вы говорите о музыкальном оформлении помещения?Пытаюсь это делаю на скоко могу ! Где угол завешу чтобы ВЧ /СЧ не так выпирали , где ковёр постелю чтобы НЧ яркими и естествеными были icon_smile.gif пытаюсь вообщем ,благо чувствительность к звуку хорошая теперь icon_smile.gif
Спасибо ВАм!
Удачи!icon_smile.gif

Цитата:
Он поможет если с питанием в доме совсем швах. Типа идут многочисленные скачки напряжения, разрывы фазы и прочие "радости".
Согласен на все 100.
А если все-таки с напряжением -"напряженка", то лучше взять эл.механический стабилизатор -кроме стабилизации, будет подавлять высокочастотные помехи сети (а не вносить их, как в случае с импульсными фильтрами, предназначенными для питания ПК). Правда, для 100% реализации возможностей стаба, необходимо его заземлить (НЕ ЗАНУЛЯТЬ НА РАБОЧИЙ 0!!!). Но главную задачу он и так будет выполнять. Без заземления.
[/quote]По идее надо начинать с подготовки помещения под звук. А потом подбирать уже аппарат. С электричеством разбиратся уже после того как все сделаете
Цитата:

А вот этим надо увлекаться (а еще лучше-вообще не увлекаться, если нет отражающих дребезжащих пов-тей) осторожно -можно и переглушить комнату. Или сделать из комнаты студию (вероятнее всего, гадостную). И звук будет не в радость...
Best regards

Да и НАДы имеют хорошие блоки питания- шнуры и фильтры не изменят звук (в случае норм. напряжения так, как Вы, видимо, рассчитываете).

Да, ссылочку забыл: http://www.tss.ru/ncdetail/440/501964.phtml

И, вообще, фигня с цитатами, но переделывать не буду -футбол...

народ! речь идет не о простом и банальном УПС а о приборе осуществляющем и стабилизацию и очистку питания и формирующим за счет двойного преобразования вообще практически идеальный синус на выходе-описание внимательно читайте ! icon_exclaim.gif
Сетевые регенераторы от АККУФЕЙСа знаете ? так это АНАЛОГИЧНЫЙ прибор только стоящий не от 6000 евро а вполне адекватные деньги . А если кто то считает что у него в сети синус -осцем ткните увидите даже не синус а японскоиероглифообразного крякозябла которым свои аппараты вы и питаете.
Так что девайс этот я считаю НЕОБХОДИМЫМ ! -с аппаратурой по вине сети НИЧЕГО уже не случится ,прослужит она дольше и удовольствие от прослушки получите больше.

Цитата:
Согласен на все 100.
А если все-таки с напряжением -"напряженка", то лучше взять эл.механический стабилизатор -кроме стабилизации, будет подавлять высокочастотные помехи сети (а не вносить их, как в случае с импульсными фильтрами, предназначенными для питания ПК).

Вы пожалста разберитесь для начала чем UPS On-Line отличается от UPS Line-Interactive. Потом уже будем обсуждать что лучше и что хуже. А то ИМХО разница в понятиях и терминах наблюдается. icon_rolleyes.gif

Борис Марин писал(а):
народ! речь идет не о простом и банальном УПС а о приборе осуществляющем и стабилизацию и очистку питания и формирующим за счет двойного преобразования вообще практически идеальный синус на выходе-описание внимательно читайте ! icon_exclaim.gif
Сетевые регенераторы от АККУФЕЙСа знаете ? так это АНАЛОГИЧНЫЙ прибор только стоящий не от 6000 евро а вполне адекватные деньги . А если кто то считает что у него в сети синус -осцем ткните увидите даже не синус а японскоиероглифообразного крякозябла которым свои аппараты вы и питаете.
Так что девайс этот я считаю НЕОБХОДИМЫМ ! -с аппаратурой по вине сети НИЧЕГО уже не случится ,прослужит она дольше и удовольствие от прослушки получите больше.

Уважаемый Борис, я ни на что не намекал, т.к. описания не читал, а схемотехнику данного УПС не знаю. Конечно, регенератор гораздо предпочтительнее стабилизатора в смысле получения правильной синусоиды. Только на чем он собран? На дискретных эл-тах? Тогда ДА! Вот только цена...
Всего хорошего.

Цитата:
Вот только цена...


ИМХО приобретение новой - выйдет гооораздо дороже и главное морально дороже.
К тому же - главный рубильник страны уже предупредил, что с электричеством в стране плохо, на всех не хватит, готовтесь к отключениям.

Прохожий
Собрано все на дискрете-куча транзисторов на алюминиевых радиаторах. а чем цена не нравится ? всякие фильтры типа фор аудио стоят еще дороже и такого эффекта по определению дать не могут.

Цитата:
ИМХО приобретение новой - выйдет гооораздо дороже и главное морально дороже.
Согласен. Но элементарную защиту осуществит и стабилизатор, а по цене он всяко будет как минимум вдвое (а то и более) дешевле.
Цитата:
Прохожий
Собрано все на дискрете-куча транзисторов на алюминиевых радиаторах. а чем цена не нравится ? всякие фильтры типа фор аудио стоят еще дороже и такого эффекта по определению дать не могут.
Если это намек на мой фильтр -люблю, чтоб красиво и солидно...
А регенератор, конечно, лучше. Но там, где покупал фильтр, предложили регенератор по цене примерно моего CDP. А об UPS- скаже честно, даже не думал почему-то. Может мало информации было... А может и не та она была. Информация.

Прохожий писал(а):

Уважаемый Борис, я ни на что не намекал, т.к. описания не читал, а схемотехнику данного УПС не знаю. Конечно, регенератор гораздо предпочтительнее стабилизатора в смысле получения правильной синусоиды. Только на чем он собран? На дискретных эл-тах? Тогда ДА! Вот только цена...
Всего хорошего.

Подвидём нибольшой итог в общем понятно, что помехи в сети — вещь отнюдь не полезная, и от них надо как-то спасаться. Бороться с ней после того, как она попала в ваш аппарат, очень сложно. Более правильный путь — не допустить ее туда. Значит, надо поставить на входе хороший фильтр, который пропускает только сетевую частоту и не пропускает остальные.Здесь стоит отметить, что большинство усилителей и ресиверов, а также активных акустических систем рассчитаны на работу от европейской сети, которая имеет напряжение 230 В, для британской аппаратуры номинальное значение и вовсе 240 В. Дак вот Структура On-Line UPS: ИБП работают в режиме On-Line с двойным преобразованием. Это означает, что источник преобразует 100% поступающего к нему на вход переменного напряжения в постоянное, а затем выполняет обратное преобразование. При этом ИБП не пытается подкорректировать входное напряжение, а сам формирует синусоиду заданного качества.

А так же чистое питание к уже высокоэффективной системе, может вполне оказаться, более рентабельной звуковой модернизацией чем замена компонентов системы."
Вешь конечно не дешёвая, но во первых она поможет продлит жизнидеятельность нашей системы , а во-вторых раскрыть на полную её потенциаллicon_smile.gif
Буду очень признателен, кто более критично отнисётся и его аругменты будут сильней icon_smile.gif

Буду рад, если кто-то более критично видит ситуацию с UPS On-Line POWERWARE 9120 PW 9120 Если нет критичных оргументов POWERWARE 9120 PW 9120, то заказываю этот девайс icon_smile.gif

выше пост мой icon_smile.gif
всем Удачи!icon_wink.gif

Цитата:
Буду рад, если кто-то более критично видит ситуацию с UPS On-Line POWERWARE 9120 PW 9120 Если нет критичных оргументов POWERWARE 9120 PW 9120, то заказываю этот девайс

Думаю что Вам стоит прочитать эту ветку: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39145&postdays=0&postorder=asc&start=0

Всем кто имел дело с УПСа он-лайн на выходе выставлять 230V 50 ГЦ если в паспорте на ус. заявлено рабочая 230V ???

вобщем то да - меньше смысла нет ставить, больше вобщем тоже.

Пока в фотожопе коряво всё выходит с звукопоглатителями icon_smile.gif) У меня вопрос , кто может посоветовать хороший автомат(в шиток) и резетку!icon_smile.gif Сименс не придлогать ...уже обжогся с ними icon_smile.gif)
Всем счастья!icon_wink.gif