Форум
Акустика

RYMу как нашему в Германии

RYMу как нашему в Германии

Уважаемый RYM, у нас в Ростове на Дону открывается первый в России мегамаркет Электроники "Мегамаркт" ,а поскольку концерн германский хотел у вас спросить какие торговые марки акустических систем представленны этой торговой сетью? я вот надумал акустику покупать, но до открытия не решаюсь наверняка будут цены интересные к открытию. В рекламных проспектах не говорится о брендах которые представит данная торговая сеть. Буду признателен, как данный магазин функционирует у Вас, как репутация? Спасибо.

to Игорь -Ростов:

скорее всего это Media-Markt, a не Мегамаркт
http://www.mediamarkt.ru/ueber.php
http://www.mediamarkt.com/

У нас акустика в магазинах Media-Markt представлена след. марками:
HECO, Quadral, Magnat, ELAC, JBL, Infinity, Pioneer.
Думаю, что все эти марки есть в обычных аудио-салонах.
С нового года в Германии повышается налог на добавочную стоимость на 16% (на все пром. товары), и все производители и продавцы поднимают цены. Так что если вы хотите что-то из немецкой акустики, то советую сделатъ покупку до 1 января.

В принципе супермаркет неплохой, выбор очень широк (электроника, аудио-видео, PC, софт, железо, диски и проч.)
Сервис: товар можно сдать или обменять в теч. 2 недель, гарантия на все 2 года (если не оговорено дополнительно), ремонт техники осуществляется в течении месяца.
Цены там не низкие, по и-нету я беру гораздо дешевле, но как там будет у вас - icon_question.gif Они иногда устраивают распродажи, возможно под открытие цены будут ниже обычных.
Удачи!

Цитата:
С нового года в Германии повышается налог на добавочную стоимость на 16% (на все пром. товары), и все производители и продавцы поднимают цены. Так что если вы хотите что-то из немецкой акустики, то советую сделатъ покупку до 1 января.


А при чем тут Германия. НДС то будут у нас в России платить в размере 18% от стоимости. А в Германии свой НДС, который будет повышен на 16% по сравнению с существующим.

Шурик писал(а):

А при чем тут Германия. НДС то будут у нас в России платить в размере 18% от стоимости. А в Германии свой НДС, который будет повышен на 16% по сравнению с существующим.


немецкие фирмы производители уже подняли розничные цены, или вы думаете, что для России или для какой-то другой страны они останутся на прежнем уровне? icon_smile.gif Вряд-ли, я уже видел некоторые цены. Если бы повышение каснулось только Германии, так можно было-бы пересечь границу, въехать в ту-же Австрию или Голландию и купить что-либо, например, немецкую машину по старой цене, съэкономив штуку, другую Евро. Но этого не будет, я вам точно говорю, иначе здесь такой кипишь поднимется... icon_eek.gif
Так что к вашим 18% могут запросто добавить наши 16. Я вас не стараюсь напугать или расстроить, но все может быть icon_confused.gif
...до нового года осталось не так уж много времени, поживем - увидим.

RYM писал(а):
С нового года в Германии повышается налог на добавочную стоимость на 16% (на все пром. товары), и все производители и продавцы поднимают цены. Так что если вы хотите что-то из немецкой акустики, то советую сделатъ покупку до 1 января.

Шурик прав.
НДС распространяется на внутренний рынок, на вывоз он не учитывается.
Это сделано для того, что бы производитель, как можно больше продал своего товара на чужом рынке.
А то, что немецкие коммерсанты, ещё те жулики, это точно. Могут и повысить.

Насколько я помню, то лет правда этак 14-15 назад товары, вывозимые за пределы ЕЭС, не облагались налогом в размере 14%(не помню,это был НДС или налог с продаж), но факт- русские, кто эту фишку знал, при покупке требовали т.н. TaxFreeCheck. Так что скорей всего, цены если и вырастут, то скорей всего благодаря нашим дельцам, а не немцам.
Блин, живу в Ростове, а про грядущее открытие супермегалабаза не знал... Где у нас строят сие чудо? Это не М-видия ли случаем перекрасилась?
РИМ, указанные немецкие марки акустики у нас только в голимых лавках, а не в приличных магазинах.

Экспортный товар не облагается НДС!

Traser писал(а):

Шурик прав.
НДС распространяется на внутренний рынок, на вывоз он не учитывается.


Это я знаю, но у нас уже так было, цены оставались прежними в др. странах, но недолго. Вообщем, поживем - увидим.

Traser писал(а):

А то, что немецкие коммерсанты, ещё те жулики, это точно. Могут и повысить.


Если этого не произойдет - значит повезло, а если нет - cry.gif

RYMу большое спасибо, название действительно перепутал, открывается в Мегацентре "Горизонт". Только скандал зреет большой, ведь там "МИР" с контрактом о том что на территории мегацентра не будет аналогичного по ассортименту магазина, подает в суд. А по сути то и ждать получается нечего ( я про акустику) эти бренды действительно у нас некатирн. Я свои Варфидейлы 8.4 / 8.2 / 8с. сливать буду наслушался уже бюджетного сурраунда хочу попробовать Дали Ikon. Электронику постнпенно сменил теперь Рес Ямаха 2400, ДВД Денон 2900 брал все по доступным ценам когда сливалось из-за появления новых линеек, но очень доволен ведь техника изначально высокого уровня. Теперь пришел черед АС. Если есть какие мысли прошу делиться.

Игорь-Ростов писал(а):
Я свои Варфидейлы 8.4 / 8.2 / 8с. сливать буду наслушался уже бюджетного сурраунда...


я свои уже слил, вернее на чердак убрал icon_biggrin.gif

Игорь-Ростов писал(а):
...хочу попробовать Дали Ikon. Электронику постнпенно сменил теперь Рес Ямаха 2400, ДВД Денон 2900 брал все по доступным ценам когда сливалось из-за появления новых линеек, но очень доволен ведь техника изначально высокого уровня. Теперь пришел черед АС. Если есть какие мысли прошу делиться.


можно попробовать HECO Elan (Celan), 700 или 500 на фронт, ну и остальное из этой-же линейки icon_wink.gif

Игорь-Ростов писал(а):
RYMу большое спасибо, название действительно перепутал, открывается в Мегацентре "Горизонт". Только скандал зреет большой, ведь там "МИР" с контрактом о том что на территории мегацентра не будет аналогичного по ассортименту магазина, подает в суд. А по сути то и ждать получается нечего ( я про акустику) эти бренды действительно у нас некатирн. Я свои Варфидейлы 8.4 / 8.2 / 8с. сливать буду наслушался уже бюджетного сурраунда хочу попробовать Дали Ikon. Электронику постнпенно сменил теперь Рес Ямаха 2400, ДВД Денон 2900 брал все по доступным ценам когда сливалось из-за появления новых линеек, но очень доволен ведь техника изначально высокого уровня. Теперь пришел черед АС. Если есть какие мысли прошу делиться.


А скока в прикупе на акустику?
Трианглы послушай в Грифоне и Дали vs B&W в "Патефоне", а еще PSB-Image в Континентале.
Слыхал, что "Рамстор" закрывается- типа невыгодно, это вместо него, что ли, Медиамаркт?

В прикупе семидесял на 5.1, нет не на месте Рамстора ,а там где центральный вход с эскалаторами - на втором этаже, весь этаж 7,5 тыс.м2. Триангл интересно но я еще не знаком с этой акустикой надо послушать. Какая у тебя система АлексС?

Игорь-Ростов писал(а):
...Триангл интересно но я еще не знаком с этой акустикой надо послушать.


с вашей Ямахой Трианглы не сыграются - ИМХО, им нужна не особо яркая техника, например Denon, Sim Audio (Moon), Advance Acoustic, Vincent, Audionet, Accustic Arts, Arcus...
Вот с ними и слушайте.

А зачем мне сними слушать если у меня ресивер Ямаха 2400 вот сним и надо слушать. Я расположен к Дали Икон и по дизайну и отделке подходят но вот сыграются ли???
А вообще у меня уже мозги зудят от всего этого. что в итоге не приносит удовольствия от покупок. Поиск надуманного идеального звука который так четко себе представляешь но никак его не услышишь, чтото все время неустраивает, причем разница как правило в нюансах. Но блин дорогостоящих.

Игорь-Ростов писал(а):
В прикупе семидесял на 5.1, нет не на месте Рамстора ,а там где центральный вход с эскалаторами - на втором этаже, весь этаж 7,5 тыс.м2. Триангл интересно но я еще не знаком с этой акустикой надо послушать. Какая у тебя система АлексС?


В настоящий момент скромно. А самую привороченную имел в начале-середине 90-х, была мания с постоянной заменой аппаратов (не АС). Скоро закончу ремонт всей хаты- все буду менять. Сейчас рес Онкио-601, двд-402, акустика: 2 пары 130АС Электроника, взял на радиорынке чуть не на халяву. Ну и в центрах по одной S-30( конченное г...), а электроника еще туда-сюда, уж намного лучше, чем С-90.
Что-то очень здорово в плане Hi-Fi стал интересовать винтаж, особенно в части акустики. На всяких там и-бэях столько всего, обалдеть! Причем и цены на самый настоящий хай-энд отличные. Ну и еще двублочные усилки(из тех, что со стрелочками), тоже еще те вэщи! Среди новодела нет ничего подобного за вменяемые деньги.

Как вам вот такое чудо, например :http://www.retro-audio.ru/Diatone%20DS-1000%20Klaivi.htm

Игорь-Ростов писал(а):
А зачем мне сними слушать если у меня ресивер Ямаха 2400 вот с ним и надо слушать.


вряд-ли вам понравится такое сочетание..., ИМХО, будет резко и звонко icon_confused.gif