Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стОит ли брать усь Pioneer A-705?

стОит ли брать усь Pioneer A-705?

гуд дэй!

месяц никак не могу определится с усилком icon_twisted.gif . колонки у меня вот такие:

[url] http://www.rusrecords.ru/img/deyat/choreo/01.jpg [/url]

Toriy 3SL-113

у предыдущего хозяина они играли в паре с Pioneer 705.


[url] http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/13812/spec/ [/url]

вроде ничего так звук,
хотя я не слышал эти АС с другими усилками. Скорее всего предыдущий хозяин будет продавать и усь. Цена пока не известна.
Вопрос собственно такой: можно ли взять из новодела аппарат лучше сабжа в пределах 500 уе icon_question.gif . Или лучше взять пионер (думаю, цена будет где то 200 - 250 уе). Вообще присматривался к Яме 596 или Харману 970. но по некоторым причинам эти варианты отбрасываются. есть правда одна авантюрная тема купить под заказ без прослушки (ибо по другому никак) студийный проф усилитель Art Sla 2
(после прочтения более 500 стр. известной ветки на хи фи ) icon_idea.gif

Музыка - от архаичного рок-н-ролла до симфо-метала и готики (Therion , LAcrimosa). ну хард и метал само собой. ну разве что немного арта и классики (совсем немного).


да, забыл сказать - усь был куплен где то в 2000-2001 г.

уважаемые форумчане! неужели никто не знает?

У меня были такие-же АС, только с ровной мордой - 75АС-065. Работали с Pioneer'ом 702- звуком чуть ли окна не выносило, по качеству тоже неплохо. Конечно когда АС поменя на фирму - лучше стало. А так в общем, если недорого, то стоит взять. Ямаха 596 у меня тоже была - заведомо Пионеру проигрывает.

Не знаю как там Пионер 705, но у у меня у самого Пионер А-607 (каюсь повелся на большую скидку) в паре с Варфами 8.2.
Так вот звук у этого моего пионера абсолютно картонный, плоский и невыразительный.
Регуляторы тембра на нем можно не крутить - толку от них никакого. Также регулирвка тембра там всего +/-8ДБ (!!!!). присутсвуют также кнопулечки директ и лоуднесс, но толку от них немного также. Ну на большой громкости когда громкость на 10-11 часов выворачиваешь режим директ еще спасает. При повороте громкости до 9 часов басов практически нет, когда поворачиваешь за 9 часов басы появляются какие-то странные сжатые и откровенно ударяющие, без намека на бархатистость.
про высокие вообще говорить не приходится.
Добавлю что все это дано в субьективном сравнении с моим стареньким 10 летней давности 60ватным усем Пионер А-5 Импрессо который с теми же самыми варфами 8.2 напрочь переигрывал 607-й пионер.
так что скорее всего фирма пионер с 705й моделью просто подсунула очередную лажу.

У меня 604-й проблем нет . Хороший усь с качественным звуком.

Anonymous писал(а):
У меня 604-й проблем нет . Хороший усь с качественным звуком.

а в чем между ними разница 604 и 607? Я чесно повелся на скидку приличную за него и позволил продавцу впарить себе его, хотя признаюсь смутныу сумления меня терзали тогда.Щас вообще жалею. Нужно было яму-496 брать.
Хотя мож 607 пионер подарю родственнику на новый год вместе с этими варфами а сам себе че более другое прикуплю.
Плюс у пионера мне обсолютно не понравился переслючатель входов - уже больно размытая и нечткая фиксация положений. Но это так уже прсто попутное мерзкайе брюжжжание

м-гаденыш писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня 604-й проблем нет . Хороший усь с качественным звуком.

а в чем между ними разница 604 и 607? Я чесно повелся на скидку приличную за него и позволил продавцу впарить себе его, хотя признаюсь смутныу сумления меня терзали тогда.Щас вообще жалею. Нужно было яму-496 брать.
Хотя мож 607 пионер подарю родственнику на новый год вместе с этими варфами а сам себе че более другое прикуплю.
Плюс у пионера мне обсолютно не понравился переслючатель входов - уже больно размытая и нечткая фиксация положений. Но это так уже прсто попутное мерзкайе брюжжжание

У меня сейчас тоже Пио 604. Разница между ним и 607 большая. Транс силовой на Ш-образном железе, у 607 на торе. Потребляемая мощность у 604 - более 600 Вт, 607 - около 300. 604й весь в медных перегородках - экранах, 607 -нет. 604й на биполярах, потомок на полевиках и т.д. ит.п.
А селектор на 604 м вообще интересен. На морде обычный скролл - крутится без ограничений, а внутри микродвигатель передвигает полозковый переключатель Элпс. короче это два разных аппарата.

п.с.
705 по схемотехнике и звуку ближе к 604. Я бы взял. Тем более он легко поддается модернизации.

Я общался только с 702-м и у друга был 602-ой. Очень достойные аппараты, кстати отличались только мощностью что-то около 5 вт по DIN. кОНСТРУКЦИЯ и внешний вид - как близнецы. Судя по всему с нарастанием последней цифры шло упрощение моделей, потому что 605-й от 602-го уже сильно отличался.

WillyPro писал(а):
Я общался только с 702-м и у друга был 602-ой. Очень достойные аппараты, кстати отличались только мощностью что-то около 5 вт по DIN. кОНСТРУКЦИЯ и внешний вид - как близнецы. Судя по всему с нарастанием последней цифры шло упрощение моделей, потому что 605-й от 602-го уже сильно отличался.

понятно значит Пион 607-й действительно параша. Кстатте там действительно стоит тороид. Хотя говорят что тороид благотоврно сказывается на басе. но бас дейсвительно у ПИО какой-то странный или его нет вообще на небольшой громкости и вдруг ступенчато резкий и ударяющий как только повернул ручку громкости за девять-десять часов. А вообще еще раз повторюсь звук абсолютно картонный плоский и невыразительный. Напрочь отсутсвует кристальность и утонченность которая присутствует у моего старого Пион А-5 импрессо

А 5 входил в серию Elite, там звук вылизывали патронов не жалея new_2gunsfiring_v1.gif

Не знаю, почему молчит Негрубый Гость. У него вообще стоит Пио А 300 Прецишн. Разработка английского филиала Пионер. Звук - даст иш фантастише.

Месяц-два назад видел в Митино 702 за $250 - подумал, может взять себе опять? Так что при желании можно найти.

operator писал(а):
А 5 входил в серию Elite, там звук вылизывали патронов не жалея new_2gunsfiring_v1.gif

да согласен!У А5 звучание зашибенное. Хотя сам по себе по габаритам усилок не очень-то и большой. Сейчас весь комплект Импрессо у меня разрознен.А5й сейчас стоит у меня в связке с Варфами 8.3 у родителей. Звучит надо сказать отменно!