Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДАЙТЕ СОВЕТ!

ДАЙТЕ СОВЕТ!

Господа, посоветуйте приличный стерео-усилитель за 30 - 50 тыс. руб. к уже имеющейся акустике Monitor Audio RS8.
Требования:
1. Возможность приличного (хотя бы на тройку с плюсом) воспроизведения широко известных музыкальных жанров и направлений: классики, Beatles, джаза, инструментальной музыки, блюза, рока (Uriah Heep, R. Plant и т. п.), электроники (Depeche Mode, Yello, J.M. Jarre и т. п.), попсы (Sade, Cher и т.п.);
2. Надежность (равнодушие к перепадам напряжения в сети);
3. Солидность в качестве сборки (как внутренней, так и внешней);
4. Долговечность.
Спасибо.

Вроде по всем признакам должен подойти Денон 1500АЕ.
Альтернатива-Роксан Каспиан,по звуку может быть неск.лучше Денона,но без тембров,
в общем Вам нужнона него посмотреть.Слушать нужно оба.

Всегда присоединяюсь к тем, кто рекомендует технику ROKSAN CASPIAN! Пользуюсь сам и советую всем, кто ценит качество и в сборке и в звуке. Войдите в мир ROKSAN, не пожалеете!
Хотя....Конечно, дело вкуса и финансовых возможностей.

Menzoberanzan писал(а):
Войдите в мир ROKSAN, не пожалеете!
.


Излишне пафосно конечно icon_smile.gif тем более, что Роксан Канди например слабенький аппаратик. А вот Каспиан не плох. icon_smile.gif

Уточняю: я говорил о CASPIAN.

Пафосно-не пафасно, важно то, что мои личные ощущения от этой техники - исключительно положительные. Поэтому и рекомендую.

Menzoberanzan писал(а):
Уточняю: я говорил о CASPIAN.

Пафосно-не пафасно, важно то, что мои личные ощущения от этой техники - исключительно положительные. Поэтому и рекомендую.


"Войдите в мир ROKSAN, не пожалеете" это пафосно всё же и про Роксан Канди в том числе icon_smile.gif
А я разве Каспиан ругал icon_question.gif Мне так он очень нравится.

Menzoberanzan писал(а):
Всегда присоединяюсь к тем, кто рекомендует технику ROKSAN CASPIAN! Пользуюсь сам и советую всем, кто ценит качество и в сборке и в звуке. Войдите в мир ROKSAN, не пожалеете!
Хотя....Конечно, дело вкуса и финансовых возможностей.


я бы купил, да цена у него оригинальная..)

Anonymous писал(а):

я бы купил, да цена у него оригинальная..)


в 50 тыс должны уложиться icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

я бы купил, да цена у него оригинальная..)


в 50 тыс должны уложиться icon_rolleyes.gif


Не пугайте аудиофилов, Юра!
Я в 10000 $ уложился.

Menzoberanzan писал(а):
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

я бы купил, да цена у него оригинальная..)


в 50 тыс должны уложиться icon_rolleyes.gif


Не пугайте аудиофилов, Юра!
Я в 10000 $ уложился.


это в рублях было icon_biggrin.gif, я имел в виду цену за Каспиан M, он как-раз должен стоить в пределах 1500-1600$

RYM писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

я бы купил, да цена у него оригинальная..)


в 50 тыс должны уложиться icon_rolleyes.gif


Не пугайте аудиофилов, Юра!
Я в 10000 $ уложился.


это в рублях было icon_biggrin.gif, я имел в виду цену за Каспиан M, он как-раз должен стоить в пределах 1500-1600$

Тогда, пардон! Что пардон, то пардон!
Яволь - что-то около 1500 $ за усилитель.

Значит, исходя из ваших рекомендаций, лучшего варианта к Monitir Audio RS8, чем усилитель Roksan CASPIAN M + пригрыватель Roksan CD CASPIAN просто НЕТ?!
Или есть ещё варианты?
Спасибо.

CASPIAIN усилитель+ КДП = примерно 3000 $. Насколько я понимаю, где-то в этой нише находятся такие пары, как РЕГА, НАЙМ, МИРИАД, ЮНИОН РЕСЕТЧ, и т.д....
Наверное, почти любая пара ус.+КДП за 3000 $ с большой вероятностью хорошо сработается с такой акустикой, как МА РС8.
Нелегкое дело выбора - за Вами.
Лично мое предпочтение - РОКСАН КАСПИАН. Правда акустика у меня другая - ДАЛИ СУИТА 2.8

" Наверное ,почти любая пара за 3000...."
Неправда ваша.С каждой парой играть будет совершенно по разному.Вот я включал с Arcam FMJ A 32-совсем плохо.С Exposure-плохо.С Каспиан -хорошо.Теоретически,
с Канди тоже должен играть.[/quote]

Ю.Б. писал(а):
" Наверное ,почти любая пара за 3000...."
Неправда ваша.С каждой парой играть будет совершенно по разному.Вот я включал с Arcam FMJ A 32-совсем плохо.С Exposure-плохо.С Каспиан -хорошо.Теоретически,
с Канди тоже должен играть.
[/quo
Абсолютно согласен - будет звучать по-разному. Не совсем согласен, что так уж плохо.
Для вас плохо, для кого-то хорошо. Уши и вкусы у всех разные. Я и раньше говорил: английский звук - на любителя.
А то, что ROKSAN CASPIAN - THE BEST - в очередной раз согласен на все 100%!

Ну конечно,если человек не слышал никогда хорошего звука,ему и не очень хороший
может понравиться.А если есть возможность сравнить-100 человек и 100 "угадают" где
лучше.Любых 100 человек.