Форум
Акустика

Про подключение колонок

Про подключение колонок

Доброго всем времени суток.
Вопрос таков: возможно ли к усилителю подключить фронтальные колонки на 8 ом, а тыловые и центр на 4 ома (усилитель способен работать с 4-х ом нагрузкой). Так уж получилось, что тылы и центр достались от другого комплекта. Спасибо.

Re: Про подключение колонок

Алексей Бурмистров писал(а):
Доброго всем времени суток.
Вопрос таков: возможно ли к усилителю подключить фронтальные колонки на 8 ом, а тыловые и центр на 4 ома (усилитель способен работать с 4-х ом нагрузкой). Так уж получилось, что тылы и центр достались от другого комплекта. Спасибо.


можно
тока навреное ресивер это а не усь

Вообщем-то да, это ресивер. То есть ресиверу "плохо" не станет? Я рад icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Вообщем-то да, это ресивер. То есть ресиверу "плохо" не станет? Я рад icon_biggrin.gif

Ващще-то мануал к ресиверу почитать не помешает. Я про свою Ямаху разузнал, что 4 ома можно, но только на фронты. Тыл и центр-не менее 8 ом. Вона как. icon_confused.gif

Вполне возможно, но в мануалке пишется "про все сразу" т.е. написано, что может работать от 4 до 8 ом и все. В принципе мне усь достался по наследству, но один х..р жалко если что не так cry.gif сегодня постараюсь подключить, посмотрим. А вообще, как можно определить, что усилку "не нравится" акустика, если можно конечно.

Anonymous писал(а):
...А вообще, как можно определить, что усилку "не нравится" акустика, если можно конечно.

Если есть токовая защита, она сработает и на некоторое время отключит сигнал. За это время надо тоже не спать и немедленно выключить питание и отключить такую акустику. А если нет, то бес его знает, иногда - уже по пробою вых. транзисторов, т.е. по кирдыку. Иногда - по сгоранию пищалок.
Да упасет нас всех бог от этого!

Спасибо