Форум
Домашний кинотеатр

DVD Onkio 503

DVD Onkio 503

icon_question.gif Привет всем, вот купил аппарат.Хороший!!!! Есть только одна проблема: он держит паузу в режиме DVD только 7 минут, потом видео выход сваливается в "screensaver",
хотя аппарат держит диск на паузе.Может кто знает,как обойти эту фигню,чтобы картинка на видео выходе была без ограничений повремени до нажатия на "стоп"?
Или посоветуйте аппарат такого же класса( примерно та же ценовая категория и мультизонность) , который не страдает такой болезнью?

Вообще это не "болезнь", а достаточно полезная "фича", и придумана она не просто так, а как минимум по двум причинам: 1. увеличение срока службы дисплея ("скринсейвер" думаете для чего?) и второе - увеличение срока жизни самого плеера (в режиме "паузы", несмотря на работу из буфера, диск продолжает считываться - система слежения не "отпускает" дорожку, готовая в любой момент продолжить дальнейшее считывание). Ни один производитель, будучи в здравом уме не сделает такое самоубийственное микроПО для собственного изделия - они просто замучаются с сервисом.
Я уж не говорю о дисплее, для которого статика тоже губительна, если это элт\плазма.
Да и вообще - любой нормальный человек успеет за время паузы сделать некие свои дела (там, коньячку подлить\покурить), а если паузы не хватит - то 99,9% плееров для ДВД-Видео позволяют вернуться к месту остановки после запуска скринсейвера (дешёвые плееры, правда не всегда помнят место при выклбчении питания, но об сейчас и речь не идёт).

А если не секрет, чем вызвана такая необходимость? Что за цели преследуете? В конце концов выход-то есть - от специально авторенного под вас диска с бесконечным воспроизведением одной статичной картинки (легко!) до использования ПК, где вообще практически любая задача решается...

У меня такой же аппарат, и я считаю абсолютно оправданным его автоматическое отключение после продолжительной паузы. Когда я отхожу надолго - нажимаю "стоп", а когда хочу продолжить воспроизведение, плеер начинает играть с того места, на котором остановился. Еще бы ресивер отключался если на вход ничего не подается в течение длительного времени, но увы...

Уважаемый Серега, спасибо за ответ. Аппарат стоит у шефа, которому нада долго смотреть( больше 7 минут) стоп-кадр из видео ролика ( случайное место). С тем, что Вы говорили, я полностью согласен и пытался донести это до шефа.С его слов, DVD Philips 720( кажется) , который стоит у него дома, держит паузу дольше( не могу сказать, что бесконечно).Проблема воспроизведения с компа заключается в его апгрейде, а задачу надо решить срочно и просто, как и использование аппарата.Вот я и хотел поинтересоваться у гуру на форуме,смогу ли я подобрать другой аппарат, где данной проблемы будет меньше.Спасибо.