Форум
Автомобильная аудиотехника

Пожалуйста, помогите срочно! Магнитола Сони.

Пожалуйста, помогите срочно! Магнитола Сони.

Требуется помощь. Есть магнитола Sony XR-C290-RDS. Пытаюсь взять сигнал с внешнего источника – на вход “Audio In” подаю аналоговый сигнал с СД-плеера, а звука в колонках нет, так как существует только 2 режима работы: кассета и тюнер. Каким образом можно включить режим AUX, как на старых магнитолах? Ещё один момент – сзади есть гнездо отдельно для пульта “Remote control” и есть также “Bus audio control”. Как и чего тут можно сообразить? Ведь и на старых Грюндигах, и прочих аппаратах есть и цифровой вход для чейндрежа, а есть и простой аналоговый. Во тут вход есть, а как включить этот режим – нету. Пожалуйста, очень прошу, помогите! Подскажите что к чему.

Каким образом можно включить режим AUX

Режима "AUX" тут нет, вместо него есть узкоспециалаизированый вход под CD-чейнджер. Вы туда подключили? Попробуйте нажать кнопку "CD" на передней панели (в правой нижней части морды магнитолы кнопка CD--TUNER--TAPE).

сзади есть гнездо отдельно для пульта “Remote control” и есть также “Bus audio control”. Как и чего тут можно сообразить?

Как и полагается - в “Remote control” можно подключать собственно ДУ (например - "джойстик"), а “Bus audio control” - есть шина управления CD-чейнджером.

Кстати, в инструкции всё расписано с картинками... icon_wink.gif

Вот вопрос в том и стоит, как "обмануть" магнитолу, и завтавить её видеть обыкновенный МР3-шник, или любой другой внешний аудиосигнал. Ведь если включить СД-чейнджер, магнитола определит - это понятное дело.
ЗЫ. - инструкции нет, купил с рук. если бы мне кто помог в этом вопросе. icon_wink.gif

А что происходит при нажатии на кнопку "CD"? Не включается режим? Просто если для включения режима обязательно нужен управляющий сигнал с чейнджера, то ничего не получится. Без чейнджера.

На счёт мануала - на самом деле там не так много расписано на сей счёт. Если дружите с инглишем, то вот тут можно взять. Есть у меня и на русском (~2Мб), правда качество хуже и в печатном варианте (страницы не по порядку просмотра, а для удобства печати).

Да, при нажатии на кнопку СД ничего не происходит, если играет тюнер - продолжает играть, ели кассета - тоже. В других магнитолах проще - просто если не подключено ничего - мёртвая тишина, если кинуть сигнал - просто играет. А называется и AUX, и CD, и CD-IN (по разному). А тут ноль. Вот слегка нарыл информации по форумам, что не я один столкнулся с таким траблом. Или с заводской хитростью точнее. Ответов везде ноль в топиках, кроме "ы-ы-ы-ы, выкинь свою шарманку". Как можно обмануть аппарат? Закоротить входы резистором? Или кондёр кинуть? icon_biggrin.gif [/list]

Этот вход только для чейнджера. Соответственно он включится кнопкой выбора источника и заиграет только когда к управляющей шине подключен чейнджер сони.
Для того, чтобы обмануть магнитолу нужно приобрести специальный адаптер типа вот такого
http://www.myradiostore.us/auxadapters/pie/aftermarket/with-changer/sony-aux.html
либо переключатель источников (не уверен) вот такой
http://servicesales.sel.sony.com/web/viewItemDetail.do?operation=getItemDetail&itemID=26625
либо найти схему обманки в интернете и спаять самому или на заказ, искать по ключевым словам unilink bus

"Нормальный" AUX In присутствует у сонь только в моделях с фронтальным его расположением

Всех благ.