Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

дополнительная силовая электросеть

дополнительная силовая электросеть

хочу провести дополнительную силовую электросеть для подключения аудиоаппаратуры!Протинуть кабель от электрощитка до блока электророзеток и устанавить в электрощиток дополнительный электроавтомат. как мне это сделать законо, чтобы не штрафанули? Какой кабель взять? Кто вообще это прошёл на практике, поделитесь сколько вышел м.п. по цене ???
Буду очень признателен за помошь в решении этого вопроса icon_smile.gif

Уважаемый земляк. Советую начать с договора с г-ном Чубайсом о предоставлении выделенной электролинии с Белоярской АЭС. Затем построить во дворе силовую подстанцию и т.д. и т.п. icon_biggrin.gif
А если сурьёзна, то это мало помогает. Развязав по питанию холодильник и проигрыватель всегда остаётся лифт, освещение подъезда и проч. Это имеет смысл в старом доме, а в новых , во всяком случае у меня так, подвод до квартиры - трёхжильная медь 3х6 кв.
Разрешение получи в ТСЖ, лучше если электрик будет трезвым и под твоим контролем станет работать. В СтройАрсенале на Сибирском Тракте есть приличные провода 4 кв. в силиконе и автоматы с УЗО, там же есть и короба монтажные. Автомат или УЗО ставить лучше дома. Все изменения в проводке пусть зафиксирует ТСЖ или ЖЭУ.

хрюн писал(а):
Уважаемый земляк. Советую начать с договора с г-ном Чубайсом о предоставлении выделенной электролинии с Белоярской АЭС. Затем построить во дворе силовую подстанцию и т.д. и т.п. icon_biggrin.gif
А если сурьёзна, то это мало помогает. Развязав по питанию холодильник и проигрыватель всегда остаётся лифт, освещение подъезда и проч. Это имеет смысл в старом доме, а в новых , во всяком случае у меня так, подвод до квартиры - трёхжильная медь 3х6 кв.
Разрешение получи в ТСЖ, лучше если электрик будет трезвым и под твоим контролем станет работать. В СтройАрсенале на Сибирском Тракте есть приличные провода 4 кв. в силиконе и автоматы с УЗО, там же есть и короба монтажные. Автомат или УЗО ставить лучше дома. Все изменения в проводке пусть зафиксирует ТСЖ или ЖЭУ.

Огромное спасибо!icon_smile.gif Посматрите что в Столице предлагают
Предлагаем вам услуги по улучшению звучания вашей Hi-Fi & Hi-End аудиоаппаратуры. Мы прокладываем дополнительную силовую электросеть для подключения вашей аудиоаппаратуры. Монтаж выполняется аудиофильским кабелем (сверхчистая безкислородная медь), кабель тянется от электрощитка до блока электророзеток, от которых питается аппаратура. Мы обычно применяем акустический (колоночный) кабель: Vampire Wire, Monster Cable, Jamo и т.д.. Сечением: 12 AWG - 3,31 мм² или 13 AWG - 2,62 мм². И устанавливаем в электрощиток дополнительный электроавтомат.

Данный метод подключения нужен для улучшения мощностных, токовых и импульсных характеристик. А так-же для развязки от цифровых источников помех. Источником помех могут являться: бытовая техника, телевизоры, CD, MD, тюнеры и другие цифровые приборы. Перечисленная техника должна подключаться в основную силовую сеть вашей квартиры, а в дополнительную только аналоговые компоненты: усилители мощности, пред. усилители и т.д.. Особенно сильно улучшается звучание усилителя мощности, так-как требуется большая отдача тока в короткий промежуток времени. В обычной сети при повышении громкости появляются просадки и в результате хриплый и грязный звук.

Силовая сеть проложенная хорошим колоночным кабелем имеет очень низкое внутреннее сопротивление и минимальную индуктивность. Звук становится более динамичным и прозрачным.

А так-же выполняем прокладку колоночного кабеля для подключения акустики домашних кинотеатров.

Цена: от $20 м.п. (с материалом)

Удачи!icon_smile.gif

Силовую проводку - колоночным проводом icon_eek.gif ? Нонсенс. Ни одна жилконтора или там пожарные не дадут разрешения(если не дать на лапу), из-за несоответствия по классу изоляции. А если , тьфу, тьфу, тьфу, пожар случится то всё на Вас повесят.
Провод ДОЛЖЕН быть ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫМ и соответствовать СНиП. Ну а в цене и фирме Вас никто не ограничивает.

Негрубый гость писал(а):
Силовую проводку - колоночным проводом icon_eek.gif ? Нонсенс. Ни одна жилконтора или там пожарные не дадут разрешения(если не дать на лапу), из-за несоответствия по классу изоляции. А если , тьфу, тьфу, тьфу, пожар случится то всё на Вас повесят.
Провод ДОЛЖЕН быть ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫМ и соответствовать СНиП. Ну а в цене и фирме Вас никто не ограничивает.

Да! Лудше навернека не рисковать ....... проложу ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫМ . Супра вроде ниплохой в этом плане?

Всем советую сначало провести дополнительную силовую электросеть для подключения аудиоаппаратуры . А потом уже слушать и подбирать кабеля icon_smile.gif
Всем Удачи!icon_smile.gif

а я предлагаю сначала купить нормалную апаратуру прослушать ее подобрать акустические межблочные и сетевые кабеля а потом думать про проводку сам думаю про это когда буду делать ремонт-тут вообще смысыл есть-дом 1971 года проводка уебищная алюминий -а автомат один на всю хату а на счет электриков и разрешений незнаю как у вас а у нас можно смело поссылать на х что после счетчика то мое личное дело а и провести самому если чуток рубишь в этом деле но проблем сам проводил отдельные линии на кухню и в ванну чтобы разгрузить эту уебищную старую проводку и ни какие фирмы тут нх не нужны мне наверное 20 баков обе линии обошлись делов то куча провод канал автомат розетка не хочу только шас комнату уродовать будет ремонт в стену спрячу и все если есть знакомые электрики попроси проконсултируют или помогут , успехов втруде icon_biggrin.gif

викторио писал(а):
а я предлагаю сначала купить нормалную апаратуру прослушать ее подобрать акустические межблочные и сетевые кабеля а потом думать про проводку сам думаю про это когда буду делать ремонт-тут вообще смысыл есть-дом 1971 года проводка уебищная алюминий -а автомат один на всю хату а на счет электриков и разрешений незнаю как у вас а у нас можно смело поссылать на х что после счетчика то мое личное дело а и провести самому если чуток рубишь в этом деле но проблем сам проводил отдельные линии на кухню и в ванну чтобы разгрузить эту уебищную старую проводку и ни какие фирмы тут нх не нужны мне наверное 20 баков обе линии обошлись делов то куча провод канал автомат розетка не хочу только шас комнату уродовать будет ремонт в стену спрячу и все если есть знакомые электрики попроси проконсултируют или помогут , успехов втруде icon_biggrin.gif

Тоже шел по такому пути, подбирая межблочные и акустические сначала, а потом весь подбор смазала электропроводка. Теперь думаю после проведения отдельной проводки прийдется снова подбирать межблочный и акустический кабеля. Может те которые отверг категорически при первом подборе со старой проводкой, с новой зазвучат намного лучше чем подобранные мной сейчас.

чуток не вехал а при чем здесь межблочник и акустический?задача кабеля как можно лудше передать сигнал а если проблема с электропроводкой то это влияет на работу апарата и не думаю что упомянутые кабеля имеют значение

пост мой

Anonymous писал(а):
чуток не вехал а при чем здесь межблочник и акустический?задача кабеля как можно лудше передать сигнал а если проблема с электропроводкой то это влияет на работу апарата и не думаю что упомянутые кабеля имеют значение

Вот это влияние может мне и не позволило сделать правильный выбор в кабелях, может те которые я котегорически отмёл (из-за плохого звука , как раз и не звучал из-за сетевых дел) .

На дорогие сетевые фильтры денег в буджете пока не запланировано , пользую APC Line-R 600VA Automatic Voltage Regulator http://www.ups-shop.ru/?l=catalogue&id=294
, а эта смешная штучка не спасает icon_smile.gif А какой трёхмерной музыкалльной сцены можно ждать если с сетью проблемаicon_smile.gif Буду очень признателен за ссылку на нормальный сетевой филльтр за 10 000 руб. , может меня бы это спасло от протягивания дополнительной электросети, хотя в по такой цене наврятли есть они в природе icon_smile.gif
Всем огромное спасибо, что откликнулись по мое2й проблеме
Удачи, Удачи и ястности во всём icon_smile.gif

Greenpeace
За 10000 руб никакой фильтр не поможет , знакомые мои долго экспериментировали-остановились на онлайн упс с двойным преобразованием -для аудио подобное устройство стоит от 6000 евро - обычный-примерно от 600 (требуемой мощности)
тут в соседних ветках про сетевые кабели и проблемы с сетью я давал ссылки.
Звук очень заметно выигрывает при его применении-фильтр такого не даст.

Борис Марин писал(а):
Greenpeace
За 10000 руб никакой фильтр не поможет , знакомые мои долго экспериментировали-остановились на онлайн упс с двойным преобразованием -для аудио подобное устройство стоит от 6000 евро - обычный-примерно от 600 (требуемой мощности)
тут в соседних ветках про сетевые кабели и проблемы с сетью я давал ссылки.
Звук очень заметно выигрывает при его применении-фильтр такого не даст.

А вот этот подойдёт http://www.gven.ru/iteminfo/2492.html
POWERWARE 9120 PW 9120-1000 VA Однофазные ИБП 230 В 50 Гц
На более дорогой денег наврятли найду icon_smile.gif
Заранее благодарен!icon_wink.gif