Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

качественные усилители и проигрыватели

качественные усилители и проигрыватели

Добрый день!
Уважаемые посетители форума,интересно было бы узнать какие на ваш взгляд усилители и особенно проигрыватели в пределах 1500 у.е. имеют качественную надёжную конструкцию и хорошее звучание.В первую очередь хотелось бы узнать именно о качестве конструкции,а потом уже о звуковых нюансах.

Если на вскидку,то на ум приходит DENON 2000,ONKYO C-1VL,PRIMARE,DENSEN.
Это из сидишников.

Re: качественные усилители и проигрыватели

Простой слесарь писал(а):
В первую очередь хотелось бы узнать именно о качестве конструкции,а потом уже о звуковых нюансах.

По-моему, аппаратуру по 1500 уёв за штуку покупают именно из-за звуковых нюансов! Вы же ей не гвозди заколачивать собираетесь?

Нет,гвозди забивать не буду......
Но будет обидно если сидюк за 1500 у.е. перестанет вдруг читать диски или запинаться на каждом диске.
Цитата:
По-моему, аппаратуру по 1500 уёв за штуку покупают именно из-за звуковых нюансов!
Этими самыми нюансами аппаратура за 1500 и отличается друг от друга,их определю уже при прослушивании.А выбирать хочется именно из качественной техники.

Anonymous писал(а):
Если на вскидку,то на ум приходит DENON 2000,ONKYO C-1VL,PRIMARE,DENSEN.
Это из сидишников.

Я бы в этот список ещё НАЙМ 5 добавил

Из того, что удалось послушать именно по качеству конструкции произвели впечатление Onkyo C1-VL и усилитель Onkyo A1-VL. Два толстенных куска железа! icon_smile.gif

Простой слесарь писал(а):
Нет,гвозди забивать не буду......
Но будет обидно если сидюк за 1500 у.е. перестанет вдруг читать диски или запинаться на каждом диске.

Вы, как слесарь icon_smile.gif (без обид, ладно?), должны знать: всё, что сложнее зубила, склонно ломаться. Ломаются аппараты и подороже. И потом, если у прекрасно звучащего компонента не будет на фасаде толстой фрезерованной алюминиевой плиты, вы от него откажетесь? Тут уже один форумчанин сомневался в усилителях очень уважаемой фирмы, так как они высотой 10 см и весом 9,7 кг, хотя вряд ли их слушал. Больше 20 кг в одни руки не давать icon_lol.gif !

Цитата:
И потом, если у прекрасно звучащего компонента не будет на фасаде толстой фрезерованной алюминиевой плиты, вы от него откажетесь?
Вы немного не поняли.Меня волнует не внешний вид,а качество ,ну скажем,внутренностей чо ли.У сидюков,например,безотказность привода.У усилителей-блок питания и т.д.Двумя словами надёжность и безотказность.
Вот к примеру Аркам 73,аппарат ,на мой слух,звучит вполне достойно,но у двух моих знакомых с этим аппаратом есть проблемы,а именно с чтением дисков.
Так что обидно купить прекрасно звучащий аппарат,а потом мучаться с поломками.
Я понимаю,что всё имеет свойство ломаться,но у некоторых апаратов это происходит довольно част,а у других крайне редко.Вот о последних я и говорю,а никак не о весе и толщине корпуса.

sharp1200 писал(а):
Из того, что удалось послушать именно по качеству конструкции произвели впечатление Onkyo C1-VL и усилитель Onkyo A1-VL. Два толстенных куска железа! icon_smile.gif

А как звук?

Из того,что слышал и хорошо знаю-Exposure 3010 и Roksan Kaspian,у этих,правда,слышал только усилитель.Из СД- Micromega CD132(являюсь счастливым
обладателем),Аркам 192(кстати на него нареканий в плане надежности вроде не припомню.)Аркамовские усилки мне не нравятся,у микромеги старые-серия Темпо-
были очень хороши,новые не слышал.

Как правило,если на задней стенки написано-made in Japan-это уже подразумеваеться,что аппарат надёжен и прослужит долгие годы,при нормальной эксплуатации,конечно.НО,в каждом правиле-есть исключения. icon_wink.gif

zimik писал(а):
Как правило,если на задней стенки написано-made in Japan-это уже подразумеваеться,что аппарат надёжен и прослужит долгие годы,при нормальной эксплуатации,конечно.НО,в каждом правиле-есть исключения. icon_wink.gif


Хуйня это всё,были у меня и японцы поломавшиеся и англосаксы с америкосами и ,внимание,китаёзы и уверяю вас процентуально очень одинаковое колличество.Так что "японское качество" - всего лишь миф.

DENSEN к примеру даёт пожизненную гарантию своим изделиям.Т.е. в случае поломки проблем с ремонтом не должно быть.При условии,конечно,что техника куплена не с рук.Подобная ситуация,если не ошибаюсь,и у НАЙМа.
Кстати у друга связка ДЕНСЕН,прка нареканий нет.

А как вам такие красавцы, я правда честно не знаю как у них с надежностью.
http://www.audiomania.ru/shop/showcat-361.html

привет . учас в школе крутили с дружбаном дискотеку в актовом зале для учеников, так был унас среди прочей аппаратуры усилок РОДИНА с колонками так лупил ентот комплект неподетски . так про какчество до нас его играли тягали по линейкам и тд лет лет, мы 4 года и после нас еще наверно лет 10 и нечего играл неломался все как надо. вот пример техники надежной. я ето к тому что чтоб неговорили про современные аппараты а раньше делали гораздо все надежней качественней с ДУШОЙ как говорят а сейчас все такое хлипкое хрупкое даже дорогое. может посмотри и обмозгуй покупку б у техники только канешно там тоже есть свои подводные камни но если етим занятса то можно найти достойные аппараты. старайса найти с топ серий у СОНИ например ES . С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ

Anonymous писал(а):
sharp1200 писал(а):
Из того, что удалось послушать именно по качеству конструкции произвели впечатление Onkyo C1-VL и усилитель Onkyo A1-VL. Два толстенных куска железа! icon_smile.gif

А как звук?

Звук сухой, но мощный. Очень понравилось звучание ударной установки, каждая деталь была слышна без всякой каши и ненавистных мне звенящих верхов. Мягко, ровно, линейно. Бас с Дали Концепт отпадно отыгрывался. Короче, из всего железа, что мне довелось послушать, вот эта связка самое большое впечатление произвела. Сразу предупреждаю, что Найм и Денсен не слышал, но топовые Аркамы FMJ , Myryad за ту же цену, что и Onkyo, Xindak топовый, Марантц(модель не знаю, но какая-то крутая связка со стрелочками на передней панели) - в нокауте!

"Очень понравилось звучание ударной установки"
"без ненавистных мне звенящих верхов"
Супер!! Пеши исчо!

Привет всем!
Я тоже выскажусь в пользу DENSEN: я в восхищениии!!!
Однако, неувязочка -он немного дороже предполагаемого бюджета... А жаль, такой аппппарат!!!

sharp1200 писал(а):
Anonymous писал(а):
sharp1200 писал(а):
Из того, что удалось послушать именно по качеству конструкции произвели впечатление Onkyo C1-VL и усилитель Onkyo A1-VL. Два толстенных куска железа! icon_smile.gif

А как звук?

Звук сухой, но мощный. Очень понравилось звучание ударной установки, каждая деталь была слышна без всякой каши и ненавистных мне звенящих верхов. Мягко, ровно, линейно. Бас с Дали Концепт отпадно отыгрывался. Короче, из всего железа, что мне довелось послушать, вот эта связка самое большое впечатление произвела. Сразу предупреждаю, что Найм и Денсен не слышал, но топовые Аркамы FMJ , Myryad за ту же цену, что и Onkyo, Xindak топовый, Марантц(модель не знаю, но какая-то крутая связка со стрелочками на передней панели) - в нокауте!

Это было соло турецкого барабана?...

Спасибо всем за информацию.Так постепенно и сложится у меня списочек кандидатов на прослушку.
[/quote]Привет всем!
Я тоже выскажусь в пользу DENSEN: я в восхищениии!!!
Однако, неувязочка -он немного дороже предполагаемого бюджета... А жаль, такой аппппарат!!!
Ну если что,можно и поднапрячься будет icon_biggrin.gif

sharp-у

Ответишь на неск. вопросов. как играл сидюк с1вл, если сравнить его с 7555, ведь в нем тот же цап вольфсон, та же vlsc? За что переплата в целую тышу уев? Неужели отыигравает? и тот же вопрос в отношении тех же цифровых усилителей этой же марки. Спасиба!

Прохожий писал(а):
sharp1200 писал(а):
Anonymous писал(а):
sharp1200 писал(а):
Из того, что удалось послушать именно по качеству конструкции произвели впечатление Onkyo C1-VL и усилитель Onkyo A1-VL. Два толстенных куска железа! icon_smile.gif

А как звук?

Звук сухой, но мощный. Очень понравилось звучание ударной установки, каждая деталь была слышна без всякой каши и ненавистных мне звенящих верхов. Мягко, ровно, линейно. Бас с Дали Концепт отпадно отыгрывался. Короче, из всего железа, что мне довелось послушать, вот эта связка самое большое впечатление произвела. Сразу предупреждаю, что Найм и Денсен не слышал, но топовые Аркамы FMJ , Myryad за ту же цену, что и Onkyo, Xindak топовый, Марантц(модель не знаю, но какая-то крутая связка со стрелочками на передней панели) - в нокауте!

Это было соло турецкого барабана?...

Возможно, я не совсем понятно выразился. Не было шипения на высоких частотах, каши, которая обычно идёт именно от ударных на рок-музыке. Прослушивался концерт Deep Purple, в котором помимо всего прочего было и соло Пейса на ударных.

Re: sharp-у

jd писал(а):
Ответишь на неск. вопросов. как играл сидюк с1вл, если сравнить его с 7555, ведь в нем тот же цап вольфсон, та же vlsc? За что переплата в целую тышу уев? Неужели отыигравает? и тот же вопрос в отношении тех же цифровых усилителей этой же марки. Спасиба!

Я как раз эту пару VL прослушивал вместе, а вот сравнить с 7555 не доводилось. Могу только сравнить с твоим аппаратом CR-L5. Это моё личное мнение и оно не претендует на истину, но по качеству звука они на одном уровне! Разве что у VL звучание суховатое. Но есть одно но - CR-L5 слушался с B&W 601, а VL с Дали Концепт и B&W 303. Их начальную хай-фай- линейку 7333 и 9211 тоже слышал(с B&W), она тоже неплоха, но уступает CR-L5 и VL. Насколько я слышал, в CR-L5 "хай-эндовская" начинка, какие-то крутые транзисторы(не технарь я, названий не помню), но всё решено в "мини". Это по типу как у Teac есть подобные миникомпоненты MKII с крутой начинкой. Я здесь читал, что ты паришься по поводу баса у Дали Концепт 2 с СР-Л5. Так вот с VL у этих колонок бас был просто охрененный! Как у напольников!

Доктор Ватсон писал(а):
DENSEN к примеру даёт пожизненную гарантию своим изделиям.Т.е. в случае поломки проблем с ремонтом не должно быть.При условии,конечно,что техника куплена не с рук.Подобная ситуация,если не ошибаюсь,и у НАЙМа.
Кстати у друга связка ДЕНСЕН,прка нареканий нет.


добавим сюда Bryston, у этой конторы 20-летняя гарантия

Прекрасно,но автор ветки говорил о бюджете в 1500$ за компонент,если не ошибаюсь.
Ещё бы я порекомендовал усилок ДЕНСЕН Б100,но его уже сняли с производства.На смену пришёл Б110,его пока не слушал.

Доктор Ватсон писал(а):
Прекрасно,но автор ветки говорил о бюджете в 1500$ за компонент,если не ошибаюсь.


а он где-то писал, что может "в случае чего" немного увеличить бюджет... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Прекрасно,но автор ветки говорил о бюджете в 1500$ за компонент,если не ошибаюсь.


а он где-то писал, что может "в случае чего" немного увеличить бюджет... icon_rolleyes.gif

Я пошарил в сети и всё что нашёл о BRYSTON уж больно дорого.

sharp-у

Ни хрена себе заявление! Просто откровение для меня, пусть даже твое мнение сто раз субъективное, однако, если ты не услышал подавляющего преимущества у техники, кот. стоит под 100 000 супротив 10 000, то....то...чего-то даже прокоментировать не могу.Слов нет.
зы. не концепт 2, я бы тогда и не парился наверное, а концепт 1. icon_biggrin.gif Кстати, всеми здесь любимый вот хай-фай их круто обосрал.
Я как раз собираюсь прикупить бнв 601s3. Заодно спрошу твоего мнения о них. Как они по сравнению с концепт2.
Большое Спасибо за ответы!

Простой слесарь писал(а):

Я пошарил в сети и всё что нашёл о BRYSTON уж больно дорого.


согласен - не дешево, но как известно, искусство требует жертв... icon_confused.gif

Re: sharp-у

jd писал(а):
Ни хрена себе заявление! Просто откровение для меня, пусть даже твое мнение сто раз субъективное, однако, если ты не услышал подавляющего преимущества у техники, кот. стоит под 100 000 супротив 10 000, то....то...чего-то даже прокоментировать не могу.Слов нет.
зы. не концепт 2, я бы тогда и не парился наверное, а концепт 1. icon_biggrin.gif Кстати, всеми здесь любимый вот хай-фай их круто обосрал.
Я как раз собираюсь прикупить бнв 601s3. Заодно спрошу твоего мнения о них. Как они по сравнению с концепт2.
Большое Спасибо за ответы!

У меня оценка аппаратуры не по цене, а по другим критериям - либо хороший звук, либо плохой звук. Понятий "средне", "за свои деньги" для меня не существует.
B&W 601 отлично играли с твоим аппаратом, великолепный звук. Концепт 2 слушал только на "хай-энд"-аппаратуре, поэтому хрен его знает. Может, они сами по себе ничего не представляют, пока их к "хай-энду" не подключишь.
А у меня к тебе тоже вопросы. Не показался ли тебе звук Техникса 590-го более жирным и мощным после долгого прослушивания в домашних условиях Концепт 1 и СР-Л5?
И ещё вопрос. Я тут себе купил Onkyo CR-305FX. Акустика пока из комплекта за 80 баксов. На сайте АТ Трэйд пишут, что именно в этом аппарате используется "хай-эндовская" начинка, но решена она в "микро". А вот про СР-Л5 написано, что это традиционный стереофонический усилитель(ресивер), хотя в обзорах читал, что транзисторы там крутые стоят, да и звук великолепный. Позавчера на Горбушке видел в продаже СР-Л5, чуть не заплакал от обиды cry.gif Я ж сначала его искал, не нашёл, и купил 305-й, который в два раза меньше по мощности. Теперь вот голову ломаю - они только по мощности отличаются, либо ещё по каким-то критериям? Странно, что про 305-й пишут, что это мини-хай-энд, а про СР-Л5 просто...да вообще ничего не пишут на том же АТ Трэйд. Про 305-й могу вкратце сказать, что даже с дешёвыми колонками мощно отрабатывает атаку на ударных, нет никакой каши, бас отличный, полностью отсутствует клиппинг, чем даже раздельный бюджетный "хай-фай" похвастаться не может. Теперь вот и не знаю даже, что делать, ведь я 305-й только с колонками из комплекта слышал. СтОят они одинаково - что 305-й, что СР-Л5. Блин...очередное парево icon_sad.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Anonymous писал(а):
Если на вскидку,то на ум приходит DENON 2000,ONKYO C-1VL,PRIMARE,DENSEN.
Это из сидишников.

Я бы в этот список ещё НАЙМ 5 добавил


А я бы его сразу вычеркнул icon_smile.gif

Теоритически, ср л5 должен быть получше уже потому, что в нем стоит многобитный цап, плюс примочка vlsc, хвленая "СиВ". А как там на самом деле, хз. На сайте ат\трейд вообще мало конкретики, основная инфа содержится в фирменных каталогах что характероно, 305 представлен там уже хер знает скока лет, мини-системы появляются на один год и исчезают, а этот же с завидным постоянством пристутствует, из изменений-тока в черный цвет выкрасили. Еще он есть на ВСЕХ сайтах онкио, и америкосовском и китайскои и еще черти на каком, (о чем говорит?)а ср л5 только на европейском. В тех буклетах не было упоминаний о "хай-энд" происхождении 305-ого. Говорилось, что это очень качественная система, для тех, кто, типа, не фанат особый звука icon_biggrin.gif Удовлетворит любого.
Кстати, на сайте ixbt есть очень хороший тест ср л5, там фотки внутренностей и даже внутренностей ас. Именно после прочтения я с содраганием отказался от покупки этих ас, аналогичными твоим, теперь думаю, может зря? А что мощность? Он полностью совпадает с мощностью, кот. можно подводить к ас из комплекта. Так что -гармония.
Про техникс. Еще как показался! Когда я его слышал первый раз, вообще был восторг, ничего не хрипит, не шипит, а нет не играет, пиздячит просто! Когда приобрел уже опыт прослушивания своей бюджетной хай-фай системы, восторги поулеглись: высоких явно мало, середина завалена, добавляю ИМХО. Как выяснилось, кроме громоподобного баса, ничего особенного нет, никогда не услышать ударов пальцев по струнам, а "времена года" вообще -полный пэ.Ни детальности, ни разборчивости. Хотя, для техно и современного металла, вроде рамштайна-лучше можно и не искать, напор и энергия просто прут валом. Можно конечно, для подобных целей купить в десять раз дороже хай-фай систему, а когда техникс ее разорвет на этих стилях, обидно будет за бесцельно потраченные деньги. А вообще для не очень требовательных слушателей это замечательный м.ц. (только слушать надо, включая "флэт"), да еще кабели посеребрен. поставить, для лучше ясности на вч. А для почитателей техно и металла-безальтернативно.

sharp-у

Забыл подписаться, пилять.
зы, обитал на форуме некто "Козерог". Он писал, что 305-ый настолько хорошо отыиграл, что он задумался о покупке к нему дорогих ас, а основную систему куда-нить задвинуть.
А что такое в 305-ом "подстройка уровня цифровой записи" Дла линк2 ?

Re: sharp-у

jd писал(а):
Забыл подписаться, пилять.
зы, обитал на форуме некто "Козерог". Он писал, что 305-ый настолько хорошо отыиграл, что он задумался о покупке к нему дорогих ас, а основную систему куда-нить задвинуть.
А что такое в 305-ом "подстройка уровня цифровой записи" Дла линк2 ?

Хрен его знает... Первый раз от тебя это слышу. Вообще-то у меня инструкция только на английском, и я в неё особо не вникал. Там есть вход для CD-рекордера(если ничего не путаю, я сейчас не дома), и может имеется ввиду просто перезапись... ну как в своё время на кассетниках можно было разные уровни для перезаписи выставить.
А по поводу покупки дорогих АС я тоже думаю время от времени, но мощность небольшая, поэтому надо тщательно подбирать. Но я читал тест на Onkyo 155(там усилок внешне вынесен, а начинка всё то же самое), так вот там написали, что настолько охрененные внутренности у аппарата, сравнили его с ламповым, и сказали, что к нему спокойно можно напольники покупать. Но фишка в том, что мощность у 155-го ещё меньше, чем у моего 305-го, а начинка, вроде, вся одна и та же. Может всё дело в том, что для этих микросистем указывают честные ватты? Потому что я у своего крутил ручку громкости чуть ли не до упора - так никаких тебе клиппингов, искажений, всё очень чисто и глубоко звучит, и действительно чем-то лампу напоминает, особенно если вокал слушать. Да и тяжёлая музыка на удивление без искажений звучит.
У меня пока два варианта. Aleks Gold-2 - очень хорошие отзывы об этих колонках, звук типа мониторный ровный, чувствительность 91дБ, и советуют как раз либо к лампе, либо к маломощной, но серьёзной хай-энд-аппаратуре. Одно но - я их пока не слышал icon_smile.gif System Audio SA705 - эти слышал, просто охуеть какой звук, мин.подв. мощность 15вт, как раз всё подходит.

Игоrь писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Anonymous писал(а):
Если на вскидку,то на ум приходит DENON 2000,ONKYO C-1VL,PRIMARE,DENSEN.
Это из сидишников.

Я бы в этот список ещё НАЙМ 5 добавил


А я бы его сразу вычеркнул icon_smile.gif

А что в нём не так?Расскажите....
Я слушал,звук мне понравился и конструкция показалась достойной.

Доктор Ватсон писал(а):
Игоrь писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Anonymous писал(а):
Если на вскидку,то на ум приходит DENON 2000,ONKYO C-1VL,PRIMARE,DENSEN.
Это из сидишников.

Я бы в этот список ещё НАЙМ 5 добавил


А я бы его сразу вычеркнул icon_smile.gif

А что в нём не так?Расскажите....
Я слушал,звук мне понравился и конструкция показалась достойной.


Да просто мне лично и моей жене и дочке он не понравился. icon_smile.gif
Но я по этому поводу не напрягаюсь. Мне например очень нравится Мириад 2080усь и 6000сд, а есть люди на форуме которые их на дух не переносят. icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Теоритически, ср л5 должен быть получше уже потому, что в нем стоит многобитный цап, плюс примочка vlsc, хвленая "СиВ". А как там на самом деле, хз. На сайте ат\трейд вообще мало конкретики, основная инфа содержится в фирменных каталогах что характероно, 305 представлен там уже хер знает скока лет, мини-системы появляются на один год и исчезают, а этот же с завидным постоянством пристутствует, из изменений-тока в черный цвет выкрасили. Еще он есть на ВСЕХ сайтах онкио, и америкосовском и китайскои и еще черти на каком, (о чем говорит?)а ср л5 только на европейском. В тех буклетах не было упоминаний о "хай-энд" происхождении 305-ого. Говорилось, что это очень качественная система, для тех, кто, типа, не фанат особый звука icon_biggrin.gif Удовлетворит любого.
Кстати, на сайте ixbt есть очень хороший тест ср л5, там фотки внутренностей и даже внутренностей ас. Именно после прочтения я с содраганием отказался от покупки этих ас, аналогичными твоим, теперь думаю, может зря? А что мощность? Он полностью совпадает с мощностью, кот. можно подводить к ас из комплекта. Так что -гармония.
Про техникс. Еще как показался! Когда я его слышал первый раз, вообще был восторг, ничего не хрипит, не шипит, а нет не играет, пиздячит просто! Когда приобрел уже опыт прослушивания своей бюджетной хай-фай системы, восторги поулеглись: высоких явно мало, середина завалена, добавляю ИМХО. Как выяснилось, кроме громоподобного баса, ничего особенного нет, никогда не услышать ударов пальцев по струнам, а "времена года" вообще -полный пэ.Ни детальности, ни разборчивости. Хотя, для техно и современного металла, вроде рамштайна-лучше можно и не искать, напор и энергия просто прут валом. Можно конечно, для подобных целей купить в десять раз дороже хай-фай систему, а когда техникс ее разорвет на этих стилях, обидно будет за бесцельно потраченные деньги. А вообще для не очень требовательных слушателей это замечательный м.ц. (только слушать надо, включая "флэт"), да еще кабели посеребрен. поставить, для лучше ясности на вч. А для почитателей техно и металла-безальтернативно.

А что ты имеешь ввиду под тем, что 305-й выпускается много лет и есть на всех сайтах, а СР-Л5 какой-то особый проект для Европы с ограниченным тиражом? Кстати, его цена в России подскочила до 520 баксов. Так что тебе повезло, что так дёшево успел купить.
Насчёт Техникса... В том-то и дело, что я свой HI-FI-комплект променял на Техникс 590-й из-за того, что он круто играет тяжёлую музыку, которую я в основном и слушаю. Понравился и спад на высоких, про который ты пишешь, имхо для метала это важно, т.к. нет всяких шипений, каши и т.п. Насчёт середины ты не прав. Она там очень вкусная. Просто с этим центром не надо всякими предустановками пользоваться типа "флэт", "хэви" и т.д. Там есть функция ручной настройки эквалайзера, вот в ней вся и фишка, средние очень чёткие получаются и вкусные, как бы с жирком.
Что-то я прихожу к выводу, что нет смысла 305-й на СР-Л5 менять. Сколько я не слушал разной техники Onkyo за разные деньги, она вся одинаково хорошо играет. Просто основные сомнения у меня были, что я к 305-му колонки не смогу подобрать из-за не такой большой мощности. Но раз уж к 155й модели напольники советуют... Да и когда на 305-м ручку громкости уже чуть ли не до упора доводишь, то слышно, что потенциал есть, просто уже сами колонки не справляются из-за маленького объёма, но искажений при этом самого звука - ноль.
Ещё вот какая тема меня парит. Почитал я тут разные сайты Onkyo, и нашёл, что фирма сейчас возобновила выпуск хай-энд-акустики. Можешь посмотреть, там есть некие модели D302E, D312E и т.д. Стоят они все в районе килобакса. Ну так вот у меня такая мысля промелькнула - а не поднакопить ли денег на эту акустику для 305-го??? Всё ж таки родные колонки получаются... Но вот что парит - чувствительность у колонок 83дБ, макс. подв. мощность 200Вт... Интересно, сыграется ли с ними 305-й или нет? Тем более, если в тестах к 155й модели аж напольники советуют... У этих колонок из комплекта чувств. 84дБ, так ведь играет всё будь здоров. Значит, по идее,и с хай-эндовскими должны сыграть, учитывая, что 20Вт у него честные. Что думаешь по этому поводу?

Тема конечно интересная,позновательная .......
На форуме появляются знающие люди,Борис Марин например,может он побольше про качество конструкции расскажет?

Раз нравится как звучит, то действительно зачем менять? Я его тоже сначал хотел покупать, отпугнули в основном малые размеры и вес. Точно такие же, как у моего панасоника, хотелось нечто поболее и потяжелее.
Раз есть на всех сайтах и представлена уже много лет подряд, значит модель удачная и пользуется спросом, разве сам не догадался icon_biggrin.gif
По поводу подключений ас, ничего из тех.знаний сказать не могу, из-за их отсутствия. могу поделиться опытом подключений зато. icon_biggrin.gif 1. динозавры s30a чуствительность небольшая, сопротивление 4 ома. На 4 омах он должен выдавать 50 ватт (рмс), на 8 соответственно 35 ватт. Звук-полное гавно из-за ас, но! я не заметил никакой прибавки к мошности по сравнению с 8-омными ас. 2. ас от панасоника 82 чувствительность и от айвы, здоровенные такие-да по херу. Как играло, так и играет, не заметил я ни искажений, ни каког-либо напряжения усилителя. Кстати, у панасоника ватты тоже честные -их там 14 по 7 на ас icon_biggrin.gif Громкость три четверти макс, громко весьма, в вечернее время не послушаешь, и это с низкочуствительной ас! Так что твоих 20 ватт будет за глаза, если ты дискотеки конечно не будешь устраивать icon_biggrin.gif
И вообще мне непонятно, как можно громкость крутить в положение больше чем 1 час? Пробовал, в комнате нет никакой возможности находиться и это без искажений, нормальный звук. Зачем это?
Да, в спортзале стоит м.ц. самсунг, старый ,как дерьмо мамонта и к нему огромные радиотехники. Запросто играет и не напрягается, так что с твоим онкио (wrat ведь есть?) запросто все выйдет, подключай что хочешь!
Я еще эксперимент провел. У ср л5 две пары клемм, можно подключать одномоментно ас только 8 ом. К одной концепты свои ,к другой s-30, думал ебанется в момент, так страшно было, целых пол-час думал) но ничего подобного, играл и не заикался icon_biggrin.gif

Насчёт кручения ручки громкости - это я пару раз делал, для эксперимента, проверял на клиппинг icon_biggrin.gif Нет ни хуя никакого клиппинга. А вот у усилка Сони 370-го он уже на 11 часах наступал. У усилка Sherwood где-то на 12 часах, может даже больше, сейчас не помню. А у этого казалось бы муз.центра его вообще нет даже на дешёвых колонках. Как я понимаю, вся фишка в этой технологии Wrat, она так мудрёно сделана, что искажений даже на предельной громкости нет.
Насчёт муз.центра Самсунг и Радиотехники интересный опыт icon_biggrin.gif Тем более, что Радиотехника это тугие колонки вообще для отдельного усилителя, не говоря уж о муз.центрах.
Короче, спешить с покупкой колонок не буду пока.

Вчера удалось послушать проигрыватель и усилитель DENSEN B400 и B110 соответственно.Акустика была DYNAUDIO и JAMO,модели не запомнил,обе пары полочники.Слушал примерно минут 20 и пока только поверхностные впечатления,звучит неплохо,о конструкции судить сложно.Так вроде всё солидно выглядит,немного смутило то,что у усилителя регулировка громкости кнопачками....
Хотя вообщем то это несущественно.Показалось что с JAMO звучит поинтереснее,с DYNAUDIO как то глуховато.

Хм.... за 1500 у.е можно собрать такую лампу, что то о чем вы писали выше мне кажется просто будет отдыхать!!!! Почему бы не рассмотреть данный вариант???

Еще хотелось бы добавить все насчет компонентов:
Все же что касается звука, то я бы процентов 50 а может и больше отвел бы помещению, в которой стоит акустика..(посади человека в просторный зал и включи ему "камерную или скрипку..", а потом посади его в комнату... вы же сами понимаете, в восприятии звука будет разница и ой какая!!!!
Я не говрю уже о психической стороне: человек сидящий в помещении просторном (там, где например мы слушаем концерт симфонический к примеру) и просто домашняя обстановка по разному настраивается к прослушке музыки: в психологии есть такое поняте как якорь: женщин а у нас вызывает одни чувства? ребенок другие и т.д к звуку это тоже так же!!!!! Физиологию и психичскую сторону еще никто не отменял.
Компоненты за 700 и за 1500 у.е есть ли разница, есть несомненно! Но когда я предпочитаю музыку какого либо жанра, ну не слушаю я рок (хотя я его слушаю) к примеру, то разницу конечно я почувстую.. но точно не в в два раза!!!!!

А вообще конечно к такой технике и CD диски надо отменно записанные. Мое мнение да и не только мое: на рынке, если брать "лицензию"- то процентов 60-70 все же записаны неахти, про фирменные не скажу что такой процент, но там тоже хватает шлака! Поэтому понимаю людей которые слушают винил-хотя и такм есть свои нюансы.

поэтому ярассматриваю изначально такой фактор как целесообразность/качество/цена/разумность

Ещё раз послушал ДЕНСЕН,нравится всё больше и больше.Но пульт продаётся отдельно и стоит дохрена.Послушал ещё Найм сидишник и усилок на акустике ДАЛИ ИКОН 6,Денсен показался немного более мягким и ватным что ли...Если судить по качеству конструкции,то ДЕНСЕН както посолиднее выглядит,понимаю,что глупо судить по внешнему виду,но внутренности в магазине не дадут посмотреть.

Ну вот я,пожалуй,и определился в выборе сд плеера.Остановился на Денсен 400+.Послушал,поговорил с владельцами сего аппарата и т.д.
По звуку он меня вполне устраивает,качество конструкции,о которой я тут на форуме особенно пёкся,тоже на высоте,плюс пожизненная гарантия.