Форум
Акустика

Комплект Yamaha

Комплект Yamaha

Всем привет!

Был бы очень признателен, если бы знающие люди высказались об этом комплекте!
Мысленно я уже определился с его покупкой, но хотел бы выслушать мнения стоит ли такой вариант потраченных денег?!

Акустика:
YAMAHA NS-F525
YAMAHA NS-M525
YAMAHA NS-C525
Саб:
YAMAHA YST-SW515
Рессивер:
YAMAHA RX-V1600
Плеер:
Yamaha DVD-S657

Стоимость комплекта: ~3000$

Комплект изначально берётся для домашнего кинотеатра, ну и конечно для прослушивания музыки разных современных Disco жанров.

Заранее всем спасибо!

Что на таком продвинутом сайте нет не одного знающего человека? icon_sad.gif

а что вы хотите услышать в ответ? ресивер отличный для кино ну и музыку отиграет хорошо двд нормалны акустика тоже не плохая из ямаховских только вопрос почему ямаха-по каким критериям выбрали какие варианты слушали? если звук функции понравились берите к чему эти вопросы?

Во время работы в Техносиле именно такой комплект я и советовал как оптимальный. Кино будет звучать на Ура как и дискотечная музыка , а джаз ,классика -однозначно не "прокатят" (для этого люди берут отдельно стереосистему)
Помню в Техносиле скидки на это были приличные-должно меньше получаться.

В том то и фишка, что я их не слушал =)
Я из эстонии и у нас с этими вопросами всё очень глухо. icon_sad.gif
В магазинах лежит пару рессиверов 2-3х фирм и то дешёвенькие, а всё остальное под заказ.
Консультанты - это вообще шедевр, кроме как в прайс посмотреть вообще ничего не могут и не знают!
В раше ребята продвинутые и с вами хоть можно пообщаться на эту тему. icon_biggrin.gif

Вот по этому и вопрос такой глупый. Начитался обзоров, сравнительных тестов и решил спросить у вас как на ваш взгляд это играть будет.

Конечно у каждого свой слух и свои предпочтения, но всё-таки ребят не судите строго!
Поможите плиз! icon_biggrin.gif

Сперва хотел комплект: Acoustic Energy AEGIS EVO 3. Проговорился другу, что хочу такой комплект взять, так этот злодей привёз из москвы себе его раньше меня! =)

По этому не хочу теперь, чтобы было всё одинакого.

Вот думаю, что теперь себе подобрать в пределах 3к зелёных.

Re: Комплект Yamaha

mac777 писал(а):
Всем привет!

Был бы очень признателен, если бы знающие люди высказались об этом комплекте!
Мысленно я уже определился с его покупкой, но хотел бы выслушать мнения стоит ли такой вариант потраченных денег?!

Акустика:
YAMAHA NS-F525
YAMAHA NS-M525
YAMAHA NS-C525
Саб:
YAMAHA YST-SW515
Рессивер:
YAMAHA RX-V1600
Плеер:
Yamaha DVD-S657

Стоимость комплекта: ~3000$

Комплект изначально берётся для домашнего кинотеатра, ну и конечно для прослушивания музыки разных современных Disco жанров.

Заранее всем спасибо!



DVD плеер для этого рсеивера и колонок надо брать (или менять потом) на более дорогой DVDS1700,2700. Комплект отличный и для кино и музыки особенно до 3000$.
Ресивер дает возможность очень гибкой и качественной настройки, и звук очень мягкий и детальный.

to Владимир.

Что-то я не нашёл таких Yamaha DVD S-1700, 2700 на сайте:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/dvd.html
Да и в нэте нет инфы про них!

Вот только что смог найти про эти модели: icon_smile.gif
К рождеству появятся новые ресиверы YAMAHA RX-V 2700 и YAMAHA RX-V 1700. К ним в связку предлагаются плеера с HDMI и процессорами Forudjia YAMAHA DVD-S2700 и YAMAHA DVD-S1700.

То есть их ещё нет в продаже как я понял?!

Целиком и полностью согласен, что надо брать что-то из этих DVD. Так как они уже держат HDMI формат.

Хотя обсуждения уже начались:
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/54287

Может тогда следует чуть подождать с покупкой?
Вдруг и новые ресиверы будут поинтереснее предыдущих?
Если конечно цены будут не на много отличаться.

Эти плеера уже в конце этого месяца, или начале ноября будут продаваться.
У них нормальные ЦАПы и драйверы, и они могут не только DVD номально воспроизводить, но и музыку с CD,
По ресиверам смена будет даже раньше, уже в конце этого месяца, поэтому можно ждать дополнительного снижения цен на текущую модель или если заинтересуют новые возможности ждать новую пару. А новинки в ресивере будут следующие:
Вход для i-Pod,
расширенный диапазон частотной коррекции от 30 Гц (в этих ресиверах было от 63),
HDMI1.2a интерфейс,

Владимир

Стоит ли париться по поводу новых рессиверов DVD S1700, 2700 или изменения в них для средне-статистического пользователя не существенны?

Если не трудно расскажите в чем разница между HDMI, который в RX-V1600 и тем что в новых моделях (HDMI1.2a интерфейс)?

Хочу за одно заменить и свой телевизор на LCD Philips 37PF9830. Всё ли будет работать как надо в связке?

Я бы сказал так: уровень ресиверов остался примерно таким же,
но всему есть цена, если разница между 1600 и новым 1700 будет составлять более 200$ то 1600-ый более предпочтителен по соотношению цена/качество.
А вот новый RXV2700 имеет некоторые более интересные особенности:
1. Новый видеоскайлинг Oplus, вы можете видеосигнал с любого видеоисточника скайлировать в более высокое качество (например Спутниковый тюнер и т.д.) его уровень повыше чем у 2600 (там тоже есть видеоскайлинг, но работает он не настолько убедительно).
2. Интернет порт LAN; если у вас безлимитный тариф, то очень удобно, цепляете Интернет радио.
3. Экранное меню графическое GUI, при чем с вариантом на русском языке!
4. Ну само собой i-Pod вход, USB, частотную коррекцию от 30 Гц, как и 1600-ый.
Если вас все новые фнукции не особо затрагивают, смело можете брать текущую 1600_2600 серию, в конце концов они с THX, а новые ресиверы уже безicon_smile.gif

HDMI 1.2 позволяет передавать видео высокого разрешения и звук включая такие форматы как SACD,DVDA, (8 каналов), правда вот новые DVD почему-то выпускают с версиями HDMI1.1 (звук весь кроме SACD и DVDA урезается в стерео), что несколько лишает ресивера преимуществ интерфейса, но это проблема многих фирм, они настраиваются уже на версию 1.3. Версия 1.2а та что будет на ресиверах Ямаха - это просто более навороченная версия (чем 1.2), но пока практическое использование этих дополнения не ясно, в связи с отсутствием в массовой продаже HD компонентов и носителей.

[4. Ну само собой i-Pod вход, USB, частотную коррекцию от 30 Гц, как и 1600-ый.

имелся ввиду конечно - как RXV1700 -в этом пункте

По поводу телевизора не вижу никаких противоречий и проблем, думаю будет все OK

Вот что смог найти:
http://www.procinema.ru/catalog/1395-11258.html
http://www.procinema.ru/catalog/1395-20564.html
Цены прямо скажем так - впечатляют!!! icon_lol.gif

Наверно надо будет чуть подождать, пока цены на новую линейку "улягутся" icon_confused.gif

Огромное спасибо всем кто отписался!!!
Было очень приятно пообщаться!

Владимир 99990 писал(а):
Эти плеера уже в конце этого месяца, или начале ноября будут продаваться.
У них нормальные ЦАПы и драйверы, и они могут не только DVD номально воспроизводить, но и музыку с CD,
По ресиверам смена будет даже раньше, уже в конце этого месяца, поэтому можно ждать дополнительного снижения цен на текущую модель или если заинтересуют новые возможности ждать новую пару. А новинки в ресивере будут следующие:
Вход для i-Pod,
расширенный диапазон частотной коррекции от 30 Гц (в этих ресиверах было от 63),
HDMI1.2a интерфейс,


всё это фуфло

[quote="Anonymous
всё это фуфло[/quote]

Чарли Чаплин, на конкурсе своих двойников в Монте-Карло, занял только третье место - вот это фуфло.

я к этой безаппеляционной фразе вернусь чуть позже, когда вся эта техника появится в продаже и будет избыток информации.

mac777 писал(а):
Что на таком продвинутом сайте нет не одного знающего человека? icon_sad.gif


А почему вы нехотите взять целиком 515-серию акустики ??? По деньгам не как ?
Я тоже живу в Эстонии, в маназине OnOff в Таллинне можешь глянуть комплект Audio pro Focus или другие этой фирмы. Они играют неплохо и дешевле, но похоже что по мощности немного слабоваты для Ямы 1600.

А саб Ямаха 515-ая у меня стоит дома, я в целом доволен, по цене он стоит того как играет (около 5000 EEK).
За действительно более хорошие сабы надо платить в раза два-три больше.
Очень жаль что в Таллинне SVS непродают.

В эстонии вообще ничего не хочу покупать!
Страна вздутых цен!
Узнавал в "+- Электронике" ресивер - YAMAHA RX-V1600 сказали будет стоить 16000еек (~1300$ ).

Когда в рашке он стоит - 900$ (11000еек) - разница только с рессивера - 400$ - какого???!!!
http://www.bergenhi-fi.ru/tovar_1860.html

Телик как я уже писал хочу себе поменять на LCD Philips 37PF9830
В москве я нашёл его за $3175 - (39000еек)
http://kinovdom.ru/item.php?id=4204

А у нас он стоит 60000еек - (4880$) - разница - 1700$!!!
http://www.wcam.ee/?p=3&iid=1523

В сраку эту эстонию!!!
Уже давно технику покупаю в россии, что и буду продолжать делать!