Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

АС к Rega Brio

АС к Rega Brio

День добрый,
вот собрался brio 2000 покупать, посоветуйте полочники кнему пожалуйста.

Только ни в коему случае Rega R1 не берите! В магазине может понравиться, но дома замучаетесь с ней. Обязательно послушайте System Audio SA705 или 710, 720, короче, на что денег хватает.

И что так товарищ обозлился на R1?
Вполне нормальная акустика на определенную музыкальную жанровость. Слышал эту модельку уже не раз и не два. Играет она на тракте РЕГИ очень даже не плохо по своим деньгам.

Re: АС к Rega Brio

PeterN писал(а):
День добрый,
вот собрался brio 2000 покупать, посоветуйте полочники кнему пожалуйста.

Какую музыку слушаете?

grinman писал(а):
И что так товарищ обозлился на R1?
Вполне нормальная акустика на определенную музыкальную жанровость. Слышал эту модельку уже не раз и не два. Играет она на тракте РЕГИ очень даже не плохо по своим деньгам.

Я бывший владелец этих дров cry.gif Если в двух словах, 60% звука это высокие частоты. Как вам такое? icon_twisted.gif Головная боль через три минуты гарантирована!

sharp1200 писал(а):
grinman писал(а):
И что так товарищ обозлился на R1?
Вполне нормальная акустика на определенную музыкальную жанровость. Слышал эту модельку уже не раз и не два. Играет она на тракте РЕГИ очень даже не плохо по своим деньгам.

Я бывший владелец этих дров cry.gif Если в двух словах, 60% звука это высокие частоты. Как вам такое? icon_twisted.gif Головная боль через три минуты гарантирована!


Какой источник и усилитель играл Регой?

Re: АС к Rega Brio

Anonymous писал(а):
PeterN писал(а):
День добрый,
вот собрался brio 2000 покупать, посоветуйте полочники кнему пожалуйста.

Какую музыку слушаете?

Звук приличной АС зависит от источника и усилителя. А музыку они должны любую играть. Как так: рок играют, а классику -нет? "В топку!" -словами известного аудиофила Прокопа.

grinman писал(а):
sharp1200 писал(а):
grinman писал(а):
И что так товарищ обозлился на R1?
Вполне нормальная акустика на определенную музыкальную жанровость. Слышал эту модельку уже не раз и не два. Играет она на тракте РЕГИ очень даже не плохо по своим деньгам.

Я бывший владелец этих дров cry.gif Если в двух словах, 60% звука это высокие частоты. Как вам такое? icon_twisted.gif Головная боль через три минуты гарантирована!


Какой источник и усилитель играл Регой?

Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.

Re: АС к Rega Brio

Прохожий писал(а):
Anonymous писал(а):
PeterN писал(а):
День добрый,
вот собрался brio 2000 покупать, посоветуйте полочники кнему пожалуйста.

Какую музыку слушаете?

Звук приличной АС зависит от источника и усилителя. А музыку они должны любую играть. Как так: рок играют, а классику -нет? "В топку!" -словами известного аудиофила Прокопа.

Вот именно! Как раз Рега более менее ещё играла классику, но рок - ни в какую! Высокие частоты забивали весь звук. И это при том, что у Sherwood имеется спад на высоких.

Re: АС к Rega Brio

Прохожий писал(а):

А музыку они должны любую играть. Как так: рок играют, а классику -нет? "В топку!" -словами известного аудиофила Прокопа.


Мало чего останется от акустики в мире тогда, что слушать народ будет.... Тока Чубайсу польза останется от топки.

sharp1200:
Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.

Ну удивление вызывает, что это на удивление качественная аппвратура. Играет она средненько и все, не более того. Просто с Регой видно не срослась. А согласиться, что Рега дрова, я не могу. Так как слышал и на мой взгляд это не так.

Re: АС к Rega Brio

grinman писал(а):


sharp1200:
Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.

Ну удивление вызывает, что это на удивление качественная аппвратура. Играет она средненько и все, не более того. Просто с Регой видно не срослась. А согласиться, что Рега дрова, я не могу. Так как слышал и на мой взгляд это не так.

Sherwood играет на одном уровне с НАД 320\521 и Onkyo 7333\9211. Вот уж кто действительно играет не то что средненько, а совсем плохо это Sony 370-е(они у меня были), Yamaha и Pioneer. Причём я выбирал между Sherwood и NAD, и сделал выбор в пользу первых именно из-за более правильных высоких частот. В магазине при выборе, ест-но, слушал с очень разной акустикой. Больше всего понравилось с Монитор Аудио и Систем Аудио, но на последние буквально чуть-чуть денег не хватило. Наверное, ошибку сделал, что МА на Регу сменил. Послушал мнение одного продавца, что якобы Рега имеет такую же концепцию "быстрого звука", как и Систем Аудио. Купил, не послушав. Вот и попал icon_sad.gif

sharp1200 писал(а):
[Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.


Опять сто двадцать пять.
Ну не вкатило тебе, что ты п..дишь что отстой?
Какая вера твоим словам, если у тебя была куча хай-фая, а ты все продал и купил музыкальный центр Техникс и говоришь что он лучше любой системы?

Re: АС к Rega Brio

sharp1200 писал(а):
grinman писал(а):


sharp1200:
Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.

Ну удивление вызывает, что это на удивление качественная аппвратура. Играет она средненько и все, не более того. Просто с Регой видно не срослась. А согласиться, что Рега дрова, я не могу. Так как слышал и на мой взгляд это не так.

Sherwood играет на одном уровне с НАД 320\521 и Onkyo 7333\9211. Вот уж кто действительно играет не то что средненько, а совсем плохо это Sony 370-е(они у меня были), Yamaha и Pioneer. Причём я выбирал между Sherwood и NAD, и сделал выбор в пользу первых именно из-за более правильных высоких частот. В магазине при выборе, ест-но, слушал с очень разной акустикой. Больше всего понравилось с Монитор Аудио и Систем Аудио, но на последние буквально чуть-чуть денег не хватило. Наверное, ошибку сделал, что МА на Регу сменил. Послушал мнение одного продавца, что якобы Рега имеет такую же концепцию "быстрого звука", как и Систем Аудио. Купил, не послушав. Вот и попал icon_sad.gif


Извините, уважаемый! Я не хочу сравнивать перечисленные Вами брэнды! Согласен, что примерно ~ один уровень (хотя в деталях вопрос спорный, что лучше). Я не о том. Просто если б я не слышал этих малюток R1, то и разговор не стал бы поддерживать. Могу просто сказать-повторить, что на мой взгляд и слух они играют и не плохо.

Anonymous писал(а):
sharp1200 писал(а):
[Sherwood AX-5103 и Sherwood 5090. На удивление, качественная аппаратура. Очень хорошо играла с Монитор Аудио. В магазине - суперзвук с System Audio. С Rega - полный отстой! Виноваты колонки, конечно же. Они дают основной звук.


Опять сто двадцать пять.
Ну не вкатило тебе, что ты п..дишь что отстой?
Какая вера твоим словам, если у тебя была куча хай-фая, а ты все продал и купил музыкальный центр Техникс и говоришь что он лучше любой системы?

Не надо перевирать мои слова. Я говорил, что для меня Техникс оказался лучше, чем бюджетный хай-фай. Обо всём хай-фае речь не шла. Если бы у меня тогда хватило денег на Систем Аудио, то, несомненно, эта связка была бы лучше Техникса.
И попрошу не разговаривать со мной в подобном тоне! И обязательно на "вы", т.к. я даже не знаю, кто вы такой есть, Гость!

Ну что по двести раз перемалывать все в муку? Кому-то нравится Rega R1, это их выбор. Кому-то не нравится...Что поделаешь. Странно, что автор темы куда-то ушел в горы, как будто забыл о том что хотел. А может он вообще не имел в виду акустику Rega? А вы тут спорите.
А вообще, пусть автор просвятит нас, какие усилители слушал и почему выбрал Rega Brio? Какую музыку слушает?
Мало конструктива, много споров.

Вот вы разошлись опять все! Я человека в первом посте просто предупредил, читай - чтоб без прослушки не брал эти колонки, да и чтоб Систем Аудио послушал обязательно. А тут опять п... по кочкам понеслась.
А автора темы действительно что-то не видать. Может, уже давно купил колонки, сидит дома - кайф ловит в обнимку с Брио, а мы тут, идиоты, чего-то доказываем друг другу icon_razz.gif

Мускат Агдамович писал(а):
Ну что по двести раз перемалывать все в муку? Кому-то нравится Rega R1, это их выбор. Кому-то не нравится...Что поделаешь. Странно, что автор темы куда-то ушел в горы, как будто забыл о том что хотел. А может он вообще не имел в виду акустику Rega? А вы тут спорите.
А вообще, пусть автор просвятит нас, какие усилители слушал и почему выбрал Rega Brio? Какую музыку слушает?
Мало конструктива, много споров.


Автор пришел...

Rega Brio выбрал сугубо по обзорам и тестам(первый еще году в 99-ом читал), ездить и слушать возможности не имею к сожалению.
Нужна система, заточенная под камерную классику, возможно джаз, ну и вокал "живой" тоже важен.

Что скажите про Castle Pembroke - покатит с brio?

Шарп, ты или тупой или провокатор.
Сколько уже было на эту тему перетерто. Опять хочешь сначала? Сейчас придет один который расскажет как Рега играет джаз и блюз, а за ним прилетит другой крылатый который начанет нах.й всех посылать без разбора.

icon_evil.gif icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):
Ну что по двести раз перемалывать все в муку? Кому-то нравится Rega R1, это их выбор. Кому-то не нравится...Что поделаешь. Странно, что автор темы куда-то ушел в горы, как будто забыл о том что хотел. А может он вообще не имел в виду акустику Rega? А вы тут спорите.
А вообще, пусть автор просвятит нас, какие усилители слушал и почему выбрал Rega Brio? Какую музыку слушает?
Мало конструктива, много споров.


Автор пришел...

Rega Brio выбрал сугубо по обзорам и тестам(первый еще году в 99-ом читал), ездить и слушать возможности не имею к сожалению.
Нужна система, заточенная под камерную классику, возможно джаз, ну и вокал "живой" тоже важен.

Что скажите про Castle Pembroke - покатит с brio?


Castle в целом хорошая акустика для спокойной музыки, но лучше посмотреть следующую по рангу модель, полноценные напольники. Еще рекомендую послушать Dynaudio 52, System Audio, Dali. Можно еще Tannoy. И обязательно послушать Epos!!!

Мускат Агдамович писал(а):

Castle в целом хорошая акустика для спокойной музыки, но лучше посмотреть следующую по рангу модель, полноценные напольники. Еще рекомендую послушать Dynaudio 52, System Audio, Dali. Можно еще Tannoy. И обязательно послушать Epos!!!


Большое спасибо за совет.

Тут ведь еще какое дело: у меня никогда небыло системы класса HI-FI, более того - у моих друзей и знакомых нет ничего, хотябы отдаленно напоминающего стереосистему подобного класса. Я вообще НИКОГДА не слушал музыку на подобной аппаратуре. Ту, на которой я слушаю музыку сейчас(и получаю от этого удовольствие), знающие люди наверное сожгли бы на костре.
Так как я не имею никаких предпочтений в ЗВУКЕ, в принципе, мне достаточно было бы просто ткнуть пальцем в пару любых понравившихся внешне компонет, и я бы был счастлив как слон.
И вообще я сомневаюсь что прийдя в салон и послушав несколько комплектов, я бы сделал правильный выбор, отдав предпочтение ПРАВИЛЬНОМУ, а не эффектному звуку.
Поэтому мне очень ВАЖНО услышать мнение людей, имеющих достаточный опыт в этом.
И еще - бюджет на АС скромный, порядка 500$.

Anonymous писал(а):
Мускат Агдамович писал(а):

Castle в целом хорошая акустика для спокойной музыки, но лучше посмотреть следующую по рангу модель, полноценные напольники. Еще рекомендую послушать Dynaudio 52, System Audio, Dali. Можно еще Tannoy. И обязательно послушать Epos!!!


Большое спасибо за совет.

Тут ведь еще какое дело: у меня никогда небыло системы класса HI-FI, более того - у моих друзей и знакомых нет ничего, хотябы отдаленно напоминающего стереосистему подобного класса. Я вообще НИКОГДА не слушал музыку на подобной аппаратуре. Ту, на которой я слушаю музыку сейчас(и получаю от этого удовольствие), знающие люди наверное сожгли бы на костре.
Так как я не имею никаких предпочтений в ЗВУКЕ, в принципе, мне достаточно было бы просто ткнуть пальцем в пару любых понравившихся внешне компонет, и я бы был счастлив как слон.
И вообще я сомневаюсь что прийдя в салон и послушав несколько комплектов, я бы сделал правильный выбор, отдав предпочтение ПРАВИЛЬНОМУ, а не эффектному звуку.
Поэтому мне очень ВАЖНО услышать мнение людей, имеющих достаточный опыт в этом.
И еще - бюджет на АС скромный, порядка 500$.

А вот это и есть ошибка. Насчёт 500 баксов на акустику. Как раз лучше усилок подешевле купить, а всё остальное на акустику. С полочниками System Audio SA705 точно не ошибётесь. Я ими уже давно грежу, ничего лучшего не слышал. Настоящий студийный звук. Под ваши стили музыки к ним отлично подойдёт недорогой Onkyo 9211, не обязательно на Регу раскошеливаться. Мог бы и NAD посоветовать, но что-то в последнее время какое-то дикое количество жалоб по поводу неисправностей что усилков их, что проигрывателей.

Цитата:
System Audio SA705

Ok, если денег достаточно будет - буду ориентироваться на них. Хотя дороговато конечно. Еще пару имен назовите пожалуйста(не забывая про контекст), с более низкой ценой.

что скажите про Focal-JMlab Chorus 706 S и Epos M5 в связке с данным усилителем?

вообще немного смущает малая мощность усилителя, я так понимаю что акустику нужно аккуратно выбирать. icon_biggrin.gif icon_question.gif

Ну вот я и обзавелся комплектом, теперь у меня Rega Brio + Triangle Titus Es

Звуком доволен, были опасения по поводу низкой мощности brio и капризности titus'а, но запас по громкости довольно большой и низкие частоты присутствуют вполне, причем даже очень низкие icon_smile.gif
Немного нехватает ударных волн - в диафрагму не бъет icon_smile.gif