Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Техника micromega

Техника micromega

Доброго времени суток. возник вопрос, надеюсь получить здесь на него ответ. Предлагают недорого приобрести комплект Micromega CD3 + Micromega Minium A60, взамен нынешним NAD 320, NAD 521. Про эту фирму совершенно ничего не знаю, хотелось бы услышать ваши отзывы. Акустика на данный момент Monitor Audio Bronze B2, в ближайшее время планируется замена на Epos M5 или Triangle Titus, как думаете споётся с ними и стоит ли вообще связываться?

Сд проигрыватели у Микромеги очень хорошие,сам пользовался долго Minium
(перед этим была Рега Планет 1 версия-после нее Микромега была как глоток свежего воздуха),сейчас поменял на CD 132.
Усилитель тоже неплох,но надо слушать и сравнивать.С МА хорошо сочетается,с
остальными,к-рые Вы указали-не слушал.

Rmd
У меня комплект, подобный данному, разве что привод у меня Филипс, а у Микромеги - от Сони... Сидюком доволен, а вот усил буду менять, так как с моими новыми Элак 2хх серии этот усил явно не справляется icon_rolleyes.gif

Послушать можно, но только если с моими MA,как мне кажется они не позволят в порлной мере оценить потенциал этой связки
FreeezzzZ
А можно поподробнее,что за комплект и с чем он у вас играл?

Rmd
Цитата:
А можно поподробнее,что за комплект и с чем он у вас играл?
ну почему же играл? играет пока... У меня Revox S22+S25... Это как раз и есть аналог Микромеги Минимум. Только у Микромеги приводы от Сони, а у Ревокса от Филипс. Акустика у меня Элак 204.2... На деле сравнивал его(услилитель) с Ротель 1070+1070 - кроме запаса мощности, больше ничем Ротель не порадовал... Вот теперь думаю менять Ревокс на Парасаунд, Денсен, возможно что-то другое... Маловато мне стало данного усилка, но виной тому акустика, которая достаточно требовательна до усилительной части. icon_rolleyes.gif
А вот сидюк менять пока не хочу - устраивает полностью, может потом, когда найду что-то более впечатляющее - поменяю...

FreeezzzZ

Можете сравнить звучание Revox и Микромеги Минимум с Denon 1500AE и Maranz 7001.
Как альтернативу что можете посоветовать в этой цене .
Акустика MA gr10 .
Заранее спасибо .

Если имелся в виду усилитель-Денон существенно лучше,так мне кажется.
Если проигрыватель-однозначно лучше Микромега,уверен,сравнивал.
Отимально:Микромега СД + Денон 1500 усилитель-прекрасно сочетаются.

Рон
сравнивать уже не хочется, родное, мое - мне ближе, а из перечисленного Вами я уже не буду выбирать... полез выше icon_biggrin.gif
тут без сравнения никак icon_rolleyes.gif послушайте сами...

Юрий Болобан

Большое спасибо .
Не в тему вопрос но СEC AMP 3300R , что можете сказать о нём ?

Пользовался только АМР 3000(без R)-предыдущим.
Ну что сказать...Надежд я на него много возлагал(С.Е.С-это такая "темная лошадка",
про него очень много разговоров ,но мало кто его слышал,отсюда-аура загадочности)
Смешной усилитель.Мало того,что у него довольно низкая мощность,так он еще сам потихоньку убавляет громкость(наверное,чтобы не перетрудиться).Не знаю,есть ли у нового такая функция.Что касается звука-очень пышные красивые"цветастые"высокие частоты.По мере продвижения вниз по частотному диапазону дела все хуже.Фортепиано
"блямкает",верхний бас гудит и отстает,глубокого вообще нет.Причем указанные особенности сохраняются с разными колонками,т.е.это свойства самого усилка.Еще что-то писали про класс А-брехня,радиатор маленький и едва теплый.Плюс клеммы как у муз центра.Плюс сделан в Китае.
В общем,усилитель для оригиналов,которым главное,чтобы было не как у всех-
"хоч гірше,аби інше".

Вот теперь попробуй определись с усилителем . СЕС , Микромега отпадают . Интересно на что из усей ценой 600-800 уе можно обратить внимание . Акустика МА .

То Freeez!
Сегодня взял на прослушкуElac 204.2.Первое впечатление:за них нужно держаться
и ни на что не менять!Второе:для усилителя это ЗАСАДА.Какая там Микромега.....
Если интересно,опишу свои эксперименты.

Ю.Б.
заранее благодарю, естественно мне интересно(не то слово! icon_biggrin.gif )...
На счет засады для усилителя - понял еще при выборе, ну да ничего... Пока наметил Parasound Halo A23+P3 icon_rolleyes.gif Как думаете? Чую, им 60-80Вт нужно...

ПС
сравнивал в свое время свой усил и Маранц 7200... Маранц тоже понравился, но меньше, гораздо меньше...

ППС
Мне АС очень нравятся, но так, чтобы безальтернативно..... icon_rolleyes.gif Нет, мне их менять не хочется, но бывает интересно послушать "другой" звук, так сказать взглянуть со стороны.... Есть и другие АС, в эту стоимость, которые мне нравятся, но сейчас, для моих музыкальных предпочтений(которые снова поменялись) эти Элаки подходят удивительно удачно!

FreeezzzZ
Вы уже слушали как Элаки играют с Парасаунд ? Если да то скорей делитесь мнением .
При виде этих Элаков у меня начинается непроизвольное слюноотделение . Давно на них поглядываю . А как они басят , неверится что это полочники .На форуме XI-FI помоему у Завиди есть такие . Если интересно можеш узнать с чем у него играют .
Пожалуй буду выбирать усь с учётом особенностей Элаков .

Ждемс .

Рон
Цитата:
Вы уже слушали как Элаки играют с Парасаунд ? Если да то скорей делитесь мнением .
Рад бы, только возможности нет. icon_sad.gif У нас тут туго не то, что с Парасаундом! icon_rolleyes.gif
Цитата:
При виде этих Элаков у меня начинается непроизвольное слюноотделение.
честно говоря, при их первом осмотре у меня ничего подобного не началось, скорее даже наоборт icon_biggrin.gif хай тэк, блин
хотя Элаки мне всегда были симпатичны
Цитата:
А как они басят , неверится что это полочники.
бас там нехилый и правда, но у них звучание в целом немного агрессивное, когда я выбирал, до этих Элак я слушал Дали Икон7(за ними то я вобщем и ездил), Дали мне понравились, но когда поставили Элак icon_eek.gif Это как раз то, что мне нужно было, за исключением одного "но": усил менять теперь нужно cry.gif
Цитата:
Пожалуй буду выбирать усь с учётом особенностей Элаков .
Удачи!

Я тут немного с ними повозился,потыкал разные усилки.Противная особенность этих колонок заключается в том,что для реализации их неслабого НЧ потенциала им требуется источник тока,а для ВЧ-напряжения. а такие вещи "в одном флаконе",как правило,не встречаются.Сначала я подключил ресивер Харман 430(выходной ток 40 А по паспорту)
Низы -супер,даже без учета полочные или напольные.Включил студийный усилитель,однотактник,класс А транзисторный -60 Вт-низы еще лучше.Но с верхами проблема,какие-то придавленные.Эти симптомы мне известны и чем лечится,примерно знаю.Включаю Денон 4306,верх сразу раскрылся,но низ ,конечно ,пропал,начали "кричать",в целом гораздо хуже,чем с Харманом.Ест у меня один хитрый Хармановский усилок,РА2000-4х40 Вт,но есть возможность включения в мост,тогда должно получиться
2х120-160(в идеале)Вт.Вот с ним заиграли более-менее(в мостовом включении,конечно)
Но сам усилитель не бог весть какого качества.Поэтому сейчас жду второго студийного усилителя,включу оба в мост как моноблоки ,думаю,будет самое оно.
А в с серийными усилителями,думаю ,будет проблема.Теоретически,должны играть с ресиверами Харман уровня AVR7300,там и ток 75 А ,и заявленная мощность 2х125/8 Ом
.Возможно,будет играть с Крелл,но "не по Сеньке шапка"А просто искать усилитель
из сравнительно недорогих с мощностью Вт 150 ,думаю ,смысла нет,там обычно
по 3-4 выходных транзистора в плече стоит,и "проблема первого ватта" встанет во весь
рост,слышал я немало таких усилителей,кроме дурной мощи ,никакого звука.
Жаль,Sunfire 300x2 у меня сейчас нет,там Карвер эту проблему как-то хитро обошел.
В общем,нужно искать мощники,включаемые "в мост".

Ю.Б.
Спасибо Юрий! Обрадовали! icon_lol.gif Где-то слышал мнение уже о серии Halo, конкретно о их топовом мощнике, где аж 10 выходных транзов в плечо icon_eek.gif чего-то ВЧ ругали... но это после лампы, а меня лампа особо ничем не привлекает. icon_rolleyes.gif
Что же теперь делать? Слышал так же мнение о Naim, где тсавят в плечо по одному, но "зверскому" транзюку... Так же слышал мнение о приглянувшемся мне Парасаунде - хвалят icon_rolleyes.gif
Значит у Вас даже на вскидку нет моделей бытовых усилителей для данных АС? cry.gif

Вот не удалось мне послушать Parasound ,нет его у нас в Украине,есть только смешной дядечка на телефоне,типа представитель.Но и в Москве-не густо,хотел послушать,тоже не удалось,плюнул на эту фирму.Вы вообще где?Если в Москве,то кое где еще завалялись
Exposure 2010 без"S",мощники ,включались в мост,такое вытягивали из колонок.....
И цена приемлемая,что-то по 700,да еще уценка,как старой модели.У Ротеля есть мощник,к-рый "мостится",вдруг повезет и будет играть не так как все у них.
Харман 7300-стоит послушать,не нужно этих предрассудков насчет ресиверов,правда,там есть хитрости в настройках,если будет нужно,подскажу.Но не дешев.

Да,про Харман РА 2000 я ,пожалуй,зря так нелестно написал-сейчас работает-кайф,
в к-ве преда Денон 1500R,источник -Микромега CD 132.На сэкономленые деньги можно приобрести хороший пред(тоже проблема)и кабели-их в такой конфигурации нужно
две пары(межблочников).
С "макроэкономическими показателями"все хорошо-динамика,сцена,тональный баланс,"панч",все есть-чуть "шершавые" тембры,вот и все недостатки.

Ю.Б.
Слушать еще не послушал, но уже отбрасывать Парасаунд нет желания... возможно немного надавлю и его на витрину привезут icon_rolleyes.gif
А вот с Ротелем 1070+1070 что-то не особо прирост качества после Ревокса... Точнее кроме прироста в мощности больше ничего я не заметил... icon_rolleyes.gif

ПС
Я от москвы на 1500км удален... восточнее... тут и ротель 1070+1070 - редкость.... Есть просто энтузиасты, с кем общаюсь, сотрудничаю, они и выручают... Хотя, к слову, тенденция какая-то пошла не здоровая: с усилителями свыше 1000 перебой - все только на заказ, зато гребаного "эксклюзива" типа bolzano viletri выставляют на ветрину! Там только комплект 5,1 стоит $17000! icon_eek.gif

Да у меня возможности побольше Ваших,но с усилителями такая же херня.Все хотят с олигархами работать,средний класс никому не интересен.

Ю.Б.
Юрий, а можно мне популярно объяснить в чем смысл Вашего эксперимента и для чего Вы вешали НЧ на усил тока, а ВЧ на усил напряжения? И почему требуется именно усил с возможностью работы мостом? icon_rolleyes.gif
можно по аське: 271083183

Может.я неясно выразился,но я не включал отдельно разные усилители на НЧ и ВЧ.
Мой студийный усилитель является источником тока,по словам разработчика, и он прекрасно работает с НЧ причем с любыми колонками.А у Денона высокое напряжение питания,судя по развиваемой на 8 Ом нагрузке мощности.Ну а вместе чтобы аппарат отдавал 20-30 А и имел мощность более 120-150 Вт на 8 Ом,и не было 10 транзисторов в плече-я такого не встречал.А в мосту мощность (идеально)учетверяется,ток удваивается,и
скорость нарастания сигнала удваивается(!!!)Но,естественно,это тяжелый режим для усилителя,не все могут.Еще есть проблемы в получении инвертированного сигнала,если у аппарата не балансный вход.Так что советская литература не рекомендует такой режим.
А вот Алекс Никитин,к-рый был гл.конструктором в Creek,именно таким способом рекомендовал наращивать мощность.

Ю.Б.
Спасибо, теперь ясно.
У меня к Вам еще несколько вопросов:
1) Что за студийный усил у Вас?
2) Разве все производители применяют немалое количество выходных транзисторов в плечо для достижения нужных результатов? Где-то(вроде на "сундуке") проскакивал отзыв о усилителе(по-моему Naim), где применяется один, но мощный транзистор в плечо icon_confused.gif

У нас в Житомире есть более десятка фирм,производящих проф усилители и акустику,на одной из них работает автор этой конструкции,они их делают небольшими партиями для звукозаписывающих студий.Я все пытаюсь их заставить сделать партию в пригодных
для домашнего пользования корпусах,планы есть,но поскольку это не основной продукт,все делается сильно не торопясь,как факультатив.Звучит обалденно,но мощность маловата,нужны чувствительные колонки.Работает ОДИН выходной транзистор(не пара),
как в ламповом триодном однотактнике.Кстати,у Нейма всегда небольшие мощности,но
кажется,класс Б,"экономный".То что слышал,не впечатлило,себе такое бы никогда не купил,но многие прутся....
У Денона 1500 по одному транзистору,да у многих,где мощность не более прим.80 Вт на 8 Ом.А хотелось бы больше!В этом смысле мостовая схема помогает обойти ограничения.

Юр, глянь если не трудно:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=578&hl=halo

Про флагманский JC1 вот что пишет Александр Карелин:
Цитата:
из описалова мне сильно не нравится выход (10 пар транзюков в параллель - ну нафиг могу только догадываться как их подобрали... 3-4 пары это уже предел имхо)
Василий Николаенко
Цитата:
Ну, 500 не 500 а 300 Bт, например Gamaut (если правильно написал) - 1 транзистор в плечо (MOП), насколько знаю, Naim придерживается той же идеологии, насчёт одного транзистора, причём бполяра, и ничё, с мощностью всё нормально

Очень интересно на Саундекс.Мусатов Костя-супер,наш человек,все понимает.Окромя Ваших,Freez,колонок,выводы про 30 Вт просто смешны.Просто человек работает в другой области,это ему не в укор.А про режиссеров и музыкантов-в точку!
Так вот,Gamut-насколько помню,это не 1000 и даже не 10 000.Специально искали товарищу под BC А4 усилитель на HI-Fi Show в Москве-мрак,до 10 000 ничего интересного,после -пару аппаратов и с оговорками.Т.е.искали мощный аппарат под рок,
у колонок макс вх.1500 Вт-понимаете.
А Нейм- на выставке с родными колонками-тощий,сухой,но "быстрый"звук,серый как асфальт,в принципе слышал пару аппаратов в классе Б,звучало похоже.
Усилки AVI долго продает некто Андрей Иванов на дом хай-фай ру,в полцены,вот и спросите у него.

Да,забыл"с мощностью все нормально"-у Нейм-это 30-40 Вт!

понял... снова все сводится к простому "идиала либо нет, либо у меня снова нет на него денег" icon_biggrin.gif
В итоге, считаю Парасаунд снова основным претендентом на покупку. icon_confused.gif

Цитата:
"идиала либо нет, либо у меня снова нет на него денег"
Замечательная фраза , очень точно отражает моё мнение .
К стати Наймовские ватты пусть вас не смущают . Это на бумаге их мало .
А чем звучание с Ревох не устраивает ?

Фриииз,если купите Парасаунд,то мы все наконец будем знать мнение живого человека
про эту загадочную фирму!Лично мне ОЧЕНЬ интересно.

Рон
Цитата:
К стати Наймовские ватты пусть вас не смущают . Это на бумаге их мало .
Вполне возможно, я и не отрицаю, сам то не слышал! icon_biggrin.gif Пока так... Собираю мнения... А при возможности прослушать конечно же не откажусь! icon_cool.gif
Цитата:
А чем звучание с Ревох не устраивает ?
Вы знаете, устраивает всем, но на малой громкости, особенно ньчью, когда никаких там посторонних шумов. И частотка и сцена и комфортный уровень громкости, одним словом кайф! Меня от саунда уносит. icon_biggrin.gif Но это ночью, а днем, при городском шуме и, особенно, на агрессивных музыкальных направлениях, при повышении громкости(а как иначе-то уйти от суеты этого мира, пусть на время?) я наблюдаю сжатие динамического диапазона, громкие звуки начинают затмевать тихие... Это "НО" - единственный стимул для смены усилителя, все остальное устраивает.
Д того были у меня Mission M34, тоже долго менять не хотел, они как раз играли мягко, приятно и детально, но на малой громкости... С любым усилителем, чуть добавь и все, играть то играют, но "кричат". Там я грешил на АС. Вот теперь понял... За что боролся - на то и напоролся. Только вкус у меня поменялся, видимо, теперь по характеру звучания понравились 2хх Элаки, но теперь им мой усил не нравится. А то, что им нужны ватты, я заметил еще при выборе АС: если с Дали Икон 7, Ротель 1070+1070 на положении регулятора громкости на 8-9 часов уже "ля-ля" прилично, то с 204.2 Элак и на 10 часах музыка дремлет... icon_confused.gif Хотя тогда за 12 часов я не заходил... Прослушал на 11 часах некоторое время, потом поставил свой усил, просидел в нирване до закрытия салона и забрал их... icon_biggrin.gif Хотя тогда уже заметил, что мой Ревокс работает на положении 50% и мне маловато, а за 55 я ни разу не заходил.

Ю.Б.
Цитата:
Фриииз,если купите Парасаунд,то мы все наконец будем знать мнение живого человека про эту загадочную фирму!Лично мне ОЧЕНЬ интересно.
ежели понравится данная связка.. А вообще на ХиХире есть отзывы как раз по связке данных Парасаунд с данными же Элаками.