Форум
Акустика

Посоветуйте акустический кабель

Посоветуйте акустический кабель

Имеется комплект Yamaha ns-515 серии и ресивер Yamaha 357.Посоветуйте акустический кабель.

2,5-4 кв. мм.

Re: Посоветуйте акустический кабель

Pavel2006 писал(а):
Имеется комплект Yamaha ns-515 серии и ресивер Yamaha 357.Посоветуйте акустический кабель.

ну например такой - http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=1356

Посоветуйте акустический кабель

Добрый день.
Не подскажет ли кто что-либо об акустических кабелях Profigold PGC 7254 (2,5 кв. мм) или Vampire Wire #826C (тоже 2,5 кв. мм)? Думаю применить один из них к Diamond 9.1. с ресивером Kenwood-V7090D. Кстати, а можно ли один из них применить к подключению по системе bi-wiring (имеется ввиду пустить два кабеля двухжильных по 2,5 кв. мм. каждой жилы)?
Спасибо всем кто сможет ответить.

Мужуки, не трахайте мозги себе и людям. вы не Аккуфейсы к Наутилусам подключаете, а обычный ширпотреб среднего уровня. 50-70 руб за метр, сечение указано выше и прекратите фантазировать, никакими проводами не улучшить звук, особенно в бюджетной технике. Выпейте пивка, купите лишний диск с любимой музыкой и не забивайте себе голову аудиобредом про шнуры и провода. То же касается и бивайринга. Если шило в ж..,- вместо 2-х пар 2,5 кв.мм возьмите одну на 4 мм и будет 100% то же самое. А лучше для звука- сменить технику на более качественную.

АлексC писал(а):
2,5-4 кв. мм.
Что за глупость? 4мм для какой мощности подводят, вы хоть знаете?

Anonymous писал(а):
АлексC писал(а):
2,5-4 кв. мм.
Что за глупость? 4мм для какой мощности подводят, вы хоть знаете?


Я-то знаю, да запас никогда не мешал. А в физическом смысле фишка бивайринга лишь и состоит в удвоении сечения проводника, а не каком-то там мифическом устранении влияния нч звена на остальные. Я на полном серьезе некоторым здесь говорил (не вам),- учите физику, там много неоспоримых истин и законов,- все остальное- от больной башки или от бедности сменить аппаратуру на лучшую. Соплями-шнурками играться куда легче и дешевше.

2 АлексС
А что лучше, луженый или нелуженый провод и почему, или разницы нет?

А также два провода в общей оплетке или два раздельных провода, типа разная погонная емкость и индуктивность?

ЗЫ. Мне всегда были непонятны чудаки, которые верят в зависимость качества звука от провода laugh.gif

Re: Посоветуйте акустический кабель

Pavel2006 писал(а):
Имеется комплект Yamaha ns-515 серии и ресивер Yamaha 357.Посоветуйте акустический кабель.

Давно читаю сообщения на форумах о влиянии ак., межблочных и сетевых кабелей на звук. Недавно провел сравнение ак.кабелей 2,5 и 4 мм2, оба стоимостью около 100 руб./м. Звук при соединении 4мм заметно отличался от 2,5мм в лучшую сторону: больше басов и вообще звук на 2,5мм показался "тощим". Не знаю как это объяснить с точки зрения физики, но разница была налицо. А может здесь работает не физика, а, скажем, химия? icon_smile.gif

Re: Посоветуйте акустический кабель

Barmaley писал(а):
Не знаю как это объяснить с точки зрения физики, но разница была налицо. А может здесь работает не физика, а, скажем, химия? icon_smile.gif

Это законами физики, которые в школе изучают, объясняется - у 4мм2 сопротивление меньше. И не какой химии icon_smile.gif

Уважаемый aspov,уверяю Вас,как только Вы станете владельцем аппаратуры,вы тоже
будете "чудаком,который верит в зависимость качества звука от провода"
То,что многие "эксперты " с пеной у рта доказывают обратное,объясняется очень просто-
у них нет аппаратуры.
Про индуктивность и емкость-это для них слишком сложно.

Anonymous писал(а):
Уважаемый aspov,уверяю Вас,как только Вы станете владельцем аппаратуры,вы тоже будете "чудаком,который верит в зависимость качества звука от провода"

Ни за что mimic.gif Это для гуманитариев, а не технарей. А аппаратура у меня давно есть, ни один год. Может колонки не на 300Вт и усилок не на 200Вт, но долбят хорошо. Да и сам я по специальности радиоинженер, не акустик, но теорию линейных электрических цепей ещё помню. Ставь провод потолще и не ржавый и всё будет нормально. А всё остальное от лукавого. Да ладно, чего по тысячному разу одно и то же долбить, всё это давно обсосано, людьми более сведующими чем я.
У себя много лет назад проложил МГШВ 4мм2, ни каких проблем, и менять не собираюсь. Вот на дачу хочется прикупить просто что-то внешне покрасивше.

В таком случае.как технарь,вы должны знать,что усилитель выбирается по техническим характеристикам,т.е.лучше тот ,у которого меньше коэффициент искажений.
Зачем спрашивать совета у безграмотных гуманитариев на форуме?Это все от лукавого!
И,главное,проверьте,чтобы усилитель не был ржавым!icon_smile.gif

При чем тут усилитель? icon_eek.gif Когда разговор об акустических проводах. Я спрашивал о луженом и не луженом и о конструкции. Эти характеристики действительно могут иметь значение и влиять на сиюминутное и долговременное качество. От них зависит качество контакта, емкостные потери, фазовые сдвиги. Т.е. конкретные вещи. Почему бы не послушать на этот счет мнение других.

И думается нормальные люди не меняют кабели через месяц и не сидят в форумах, и не звездят постоянно на этот счет. Пришло время - выяснили, сделали как надо и живут спокойно. Тем более вопрос яйца выеденного не стоит.

Re: Посоветуйте акустический кабель

[quote="Barmaley"]
Pavel2006 писал(а):
Звук при соединении 4мм заметно отличался от 2,5мм в лучшую сторону: больше басов...
laugh.gif А лучше и больше - это синонимы? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re: Посоветуйте акустический кабель

[quote="Anonymous"]
Barmaley писал(а):
Pavel2006 писал(а):
Звук при соединении 4мм заметно отличался от 2,5мм в лучшую сторону: больше басов...
laugh.gif А лучше и больше - это синонимы? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Усегда! Кроме одной ситуации icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
В таком случае.как технарь,вы должны знать,что усилитель выбирается по техническим характеристикам,т.е.лучше тот ,у которого меньше коэффициент искажений.
Зачем спрашивать совета у безграмотных гуманитариев на форуме?Это все от лукавого!
И,главное,проверьте,чтобы усилитель не был ржавым!icon_smile.gif

да,смешно.спаибо гостю icon_razz.gif

Re: Посоветуйте акустический кабель

Pavel2006 писал(а):
Имеется комплект Yamaha ns-515 серии и ресивер Yamaha 357.Посоветуйте акустический кабель.
Я не так замечательно разбираюсь в теме, как выступившие передо мной. Поэтому процитирую инструкцию к своим Танноям Меркюри (своими словами). "Всегда используйте наилучшего качества кабели, насколько позволяет Ваш бюджет...Мы рекомендуем кабели не менее 1,5мм2 при длине кабеля менее 3метров, и не менее 2,5мм2 при большей длине...Мы настоятельно рекомендуем подключать АС по бивайр...это улучшит разрешение, прозрачность, стереофокус и разделение инструментов." Конечно, в 2 раза лучше колонки от шнуров не заиграют. icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Мужуки, не трахайте мозги себе и людям. вы не Аккуфейсы к Наутилусам подключаете, а обычный ширпотреб среднего уровня. 50-70 руб за метр, сечение указано выше и прекратите фантазировать, никакими проводами не улучшить звук, особенно в бюджетной технике. Выпейте пивка, купите лишний диск с любимой музыкой и не забивайте себе голову аудиобредом про шнуры и провода. То же касается и бивайринга. Если шило в ж..,- вместо 2-х пар 2,5 кв.мм возьмите одну на 4 мм и будет 100% то же самое. А лучше для звука- сменить технику на более качественную.


именно