Форум
Акустика

Кабели в Bi-Wiring

Кабели в Bi-Wiring

Подскажите, кабели при Bi-Wiring (от одной колонки к усилителю) лучше:
- скрутить между собой с каким-то шагом
- оставить как есть (разбросать как попало) icon_smile.gif
- натянуть

Лучше скрутить, с шагом 4,45 метра.

Кочетов писал(а):
Лучше скрутить, с шагом 4,45 метра.



Расстояние от колонки до усилителя метров 10 должно быть? icon_smile.gif

А ты сам не понял, что вопрос, мягко говоря, не очень..., бред, короче. Как и сам бивайринг.

Я прошу прощения за свою шутку и полностью согласен с АлексС, все эти Биваринги маркетинговое разводилово, незаморачивайтесь Вы с этим, тяните 2 провода как это делали наши отцы и деды, один по левой стороне комнаты, другой по правой icon_biggrin.gif

Re: Кабели в Bi-Wiring

AtVance писал(а):
Подскажите, кабели при Bi-Wiring (от одной колонки к усилителю) лучше:
- скрутить между собой с каким-то шагом
- оставить как есть (разбросать как попало) icon_smile.gif
- натянуть


не слушайте их! Поключите и послушайте САМИ! Если разница есть, то значит с АС всё в порядке. Если же при смене или скручивании кабеля разницу Вы не слышате, то дело не есть хорошо.

Re: Кабели в Bi-Wiring

AtVance писал(а):
Подскажите, кабели при Bi-Wiring (от одной колонки к усилителю) лучше:
- скрутить между собой с каким-то шагом
- оставить как есть (разбросать как попало) icon_smile.gif
- натянуть
Лучше не страдать такой ерундой, а тем более, не слушать такие советы:
Цитата:
Поключите и послушайте САМИ! Если разница есть, то значит с АС всё в порядке. Если же при смене или скручивании кабеля разницу Вы не слышате, то дело не есть хорошо.

"Разбросать как попало" надо... Если для Би вы используете два отдельных кабеля, то каждый из них вполне самодостаточен. Не надо их скручивать. Разве что подальше от сетевывх кабелей проложите, или пересекайте их под прямым углом (а не прокладывайте паралельно). Смысл в Би в некоторых системах безусловно существует. Но какие то общие советы дать сложно. Я например до сих пор не могу сказать что лучше. Один более дорогой кабель или пара более дешевых но Би... Пока склоняюсь к первому. А еще лучше биваеринг из "более дорогого" icon_biggrin.gif