Форум
Акустика

EVO2 -10 есть ли проблемы с их ВЧ?

EVO2 -10 есть ли проблемы с их ВЧ?

Доброго времени суток.

В общем тестил я у себя дома вчера Diamond 9.3.

НЧ глубоки но вот напор слабоват, кто знает может из этих двух лучше 9.2 выбрать?
Я 9.2 не слышал.
icon_rolleyes.gif И верхов действительно мало. Их слышно, но не выразительно.

Есть ещё в магазине EVO2-10, кто знает о них что-то, как они играют?

Спасибо.

Re: EVO2 -10 есть ли проблемы с их ВЧ?

a1ucard писал(а):
Доброго времени суток.

В общем тестил я у себя дома вчера Diamond 9.3.

НЧ глубоки но вот напор слабоват, кто знает может из этих двух лучше 9.2 выбрать?
Я 9.2 не слышал.
icon_rolleyes.gif И верхов действительно мало. Их слышно, но не выразительно.

Есть ещё в магазине EVO2-10, кто знает о них что-то, как они играют?

Спасибо.


9.2 не сильно будут от 9.3 отличаться
да и ево по характеру звучания похожи IMHO

лучше послушать другие ас что у вас продаются

>blzee

Они мне нравятся и Evo и Diamond. icon_biggrin.gif

В магазине есть ещё B&W 601 S3 но они мне не нравятся, есть Kef iQ3 тоже не нравятся. icon_sad.gif

У Diamond 9.3 бас не чёткий, как будто колонка задыхается, удара в грудь вообще не слышно, чего не скажешь о 9.1 - свой бас она играет неплохо.

Остаётся вопрос какой бас будет у 9.2? icon_confused.gif

И есть ли проблемы с пищалками у EVO2?

Я так понимаю,денежки Вы уже отдали,и вряд ли Вам их вернут,а вот колонки заменить могут.Я Эво 10-2 не слушал,а с 30-2 очень хорошо знаком-так вот,у них с верхами существенно лучше,и чем у предыдущих Эво,и тем более чем у Даймондов.
А про 9.3-я же Вам писал,что это неудачная колонка,что ж было торопиться покупать,все равно в этом убедились.

серия Ево и правда у варфов получилась лучше... Хотя примечателен такой факт: приходилось копаться во внутренностях разлиных серий: Xarus, Diamond 8x, Diamond 9.x - везде одна и та же "пищалка"... В серии Ево - уж больно похожа(не разбирал - не знаю), но, видимо, фильтры другие и ВЧ не такие зажатые icon_rolleyes.gif

А вообще, тут кто-то очень точно подметил: Варфы - это малость недоделанные "Кводы" icon_rolleyes.gif

Кстати, a1ucard, может Вам еще и Tannoy послушать icon_wink.gif

Поменял свои Diamond 9.3 на Evo2-10.

Выбирал между Kef iQ3, B&W601 S3.
Лучше играют только Dynaudio за 1050Э.

Очень в напряг вместо 300$ доплатил ещё 300.

Но доволен icon_biggrin.gif

Народ, на счёт тестеров наших заядлых, они не прогадали,

Evo2 - это действительно универсальные музыкальные колонки которые играют просто всё.

Сборка другая, отделка шпоном.

Так ото ж!
Всю информацию от меня можете в дальнейшем считать достовернойicon_smile.gif

Ю.Б.
мухаха!! сама скромность! icon_biggrin.gif

Я уже писал про фильтра в серии Dimond 9.х. Я думаю, что серия ЕВО отличается только фильтрами и отделкой корпуса. А удара в грудь не чувуствуется потому что им 9.3 нужен недецкий усилитель с хорошим выходным током.

Цитата:
А вообще, тут кто-то очень точно подметил: Варфы - это малость недоделанные "Кводы"

FreeezzzZ,за орденом куда приходить? icon_cool.gif icon_lol.gif

a1ucard,а не можете сказать,в чем 601 проиграл Ево-2 10?Интересно,так сказать,в образовательных целях...[/quote]

Alchemist писал(а):
Цитата:
А вообще, тут кто-то очень точно подметил: Варфы - это малость недоделанные "Кводы"


FreeezzzZ,за орденом куда приходить? icon_cool.gif icon_lol.gif
аа... сорри, забыл... Теперь точно запомню, коопирайты, все дела icon_wink.gif
А за орденом - эээ... а у вас темное продают? icon_cool.gif

FreeezzzZ,буду в Москве - сочтемся icon_cool.gif

Alchemist
замечательно! только в этом случае и мне туда приезжать придется icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
Alchemist
замечательно! только в этом случае и мне туда приезжать придется icon_biggrin.gif


Падон,пролетик... icon_sad.gif Я,как дремучий провинциал,всех старичков в Москву и Питер прописал icon_redface.gif Ну,реально мне только попасть в Питер,Москву или Пензу...

>Шурик Мда, вас тут послушаешь.

К стати по поводу удара в грудь в 9.3 включал их с маранцем за 1000$ который 150 вт на 6 Ом этого удара в грудь и небыло.

А вот когда включили мне даймонд 9.6 тогда и на моём деноне гупало и не хило.
Так что дело тут не в усилителе если каличная акустика.

Ты как, сам слышал?

>Alchemist: В чём 601 проиграл Evo2-10?
Хочешь услышать насколько обоснованый у меня ответ?

Во первых звуковая сцена более ясная, и голос как будто в моей комнате, а в B&W ощущение как будто вокал играет не в комнате а внутри динамиков.

В.ч. подетальнее, звук ярче, нет метализованости.

Бас глубже, правда в B&W нет такого горба в 100 Гц.

В общем Evo - это музыкальные колонки, а B&W так, для рока и кино разве что сгодятся.
Старьё.

Ответил на твой вопросо?

Кто там замахнулся на схожесть Evo и Diamond?

А особенно тем кто говорит что у Evo и Diamond одинаковые динамики.

Такое может ответить только тот кто их или в глаза не видел или видел краем уха(слышал).

А у меня они оба дома стояли.

НЧ динамик:

1. Совсем другой подвес и катушка, другой материал который держит дифузор.
2. Бас вообще отличается и качественней как небо и земля - более напористый и уже бьёт в грудь!

ВЧ динамик:

1. Более ровные высокие.
2. Уже слышны тарелочки, и слышны хорошо без излишней остроты.
(у Diamond их почти не слышно)
3. У твитера диапазон до 43 кГц (по -6 дБ).

3. Кроссвер: используются фирменные конденсаторы - какие не помню, явно отличающиеся от тех что в серии Даймондов.

Вопросы есть?

FreeezzzZ писал(а):
серия Ево и правда у варфов получилась лучше... Хотя примечателен такой факт: приходилось копаться во внутренностях разлиных серий: Xarus, Diamond 8x, Diamond 9.x - везде одна и та же "пищалка"... В серии Ево - уж больно похожа(не разбирал - не знаю), но, видимо, фильтры другие и ВЧ не такие зажатые icon_rolleyes.gif

А вообще, тут кто-то очень точно подметил: Варфы - это малость недоделанные "Кводы" icon_rolleyes.gif

Кстати, a1ucard, может Вам еще и Tannoy послушать icon_wink.gif
icon_biggrin.gif у моих даймонд 8.3 как раз такая писчалка сгорела больше с варфами не дружу icon_sad.gif

Я тоже дружить не собирался, но у Evo другая пищалка.

a1ucard,на вопрос ответил.Кстати,вопрос без подстав и скрытых тестов на обоснованность.Просто хотелось узнать мнение.

нда... с пищалками Ево пока проблем нет...