Форум
Акустика

Аккустика для Кино/Музыка – 50/50. Комната 18 кв.м.

Какие АС Вы бы предпочли?

1. Monitor Audio B4-B6 58% 10
2. JBL 60-80 5% 1
3. Yamaha NS-555-777 5% 1
4. Infinity Beta-40-50 29% 5

Всего проголосовало : 17

Аккустика для Кино/Музыка – 50/50. Комната 18 кв.м.

Кино/Музыка – 50/50. Комната 18 кв.м.

Ценовой диапазон: 350 – 700 убитых енотов.

Выбираю между:

1. Monitor Audio B4-B6
2. JBL 60-80
3. Yamaha NS-555-777
4. Infinity Beta-40-50

В недалеком скором) планирую собрать кинотеатр.
Саб пока не планируется.

Прошу Ваши мнения по этим четырем позициям (+ и -) и что бы Вы предпочли из них.

Музыкальные предпочтения: Рок/Металл/Уц-Уц-Тыц-Тыц/Джаз/Классика)))
Вообщем нужны более мение универсальные АС. icon_smile.gif

Очень важны разные мнения! (голосуем ТОВАРИСЧИ!!!)

СПАСИБА)))

Совсем недавно решал точно такую же задачу. Сначало склонялся к Ямахе, но выбрал ALEKS ID-570. Понравились больше, чем Яма 777.

Homer Simpson писал(а):
Совсем недавно решал точно такую же задачу. Сначало склонялся к Ямахе, но выбрал ALEKS ID-570. Понравились больше, чем Яма 777.

смешной пост
этакий ненавязчивай пиар по-деревенски

blzee писал(а):
смешной пост
этакий ненавязчивай пиар по-деревенски

Глупость.
Автор задал вопрос, я ему ответил. В отзывах о ресивере Ямаха 457 я тоже отписался, но гораздо раньше. Разумеется, к ресиверу Ямаха я собирался купить и акустику родную. Но передумал.

Acoustic Energy Aegis Evo 3 послушать не желаете?
С каким усилителем использовать будете?

Цитата:
Acoustic Energy Aegis Evo 3 послушать не желаете?
Послушаю обязательно
только кажется они немного не под мои задачи))
тем более без саба

Цитата:
С каким усилителем использовать будете?
с которым лучше споются выбранные колонки)
я в этом деле не знаток так что пока незнаю icon_redface.gif
Чтонибудь можете посоветовать?

если собираешься брать потом комплект для кино тойже фирмы вычеркни infinity
неплохая акустика я меня комплект но в продаже последние образци
фирма переходит только на лайфстайл модели...

тем более тц тцт тц infinity играть не любят а вот джаз и классику и фортепиано, гитару вокал супер

для тц тц тц хорошо и всего прочего что у тебя написано варфы очень хорошо сыграют

по моему все что написано для 18м многовато ..

А почему в опроснике для голосования только мебель перечислен think.gif а?

Anonymous писал(а):
А почему в опроснике для голосования только мебель перечислен think.gif а?
А ты случаем не из краснодеревщиков будешь? Может тогда уж на мебельный форум?

shulz писал(а):
Anonymous писал(а):
А почему в опроснике для голосования только мебель перечислен think.gif а?
А ты случаем не из краснодеревщиков будешь? Может тогда уж на мебельный форум?
Это и мебелью-то с натяжкой названо, так - ДСП обтянутые винилом. icon_redface.gif

Предполагаю, что при таких предпочтениях и, по-видимому, бюджете, автор Мониторы очень быстро разорвет в клочья. А Инфинити и Ямаха вполне. И чо, господа, за гон про крупные АС в комнате 20 кв.м? У меня чуть больше 20, и отечественных АС из ряда С-90-х явно мало! запаса по громкости и мощности- под хорошее настроение- никакого. Тут на форуме, я так понял, огромное и подавляющее число посетителей- жильцы квартир, в чем искренне сочувствую им, когда-то 4 года тоже довелось... соседи зае...ли. Комната была 18 метров, напольники МБ-Кварт, здоровенькие такие. С переездом в свой дом сразу обозначилась проблема нехватки той самой "дури", а реально запаса мощности. Задвинул Кварты, временно пользуюсь "совком". Ищу чо-нить бронебойное и музыкальное одновременно.

да насчет мощи я согласен
чем мощнее акустика тем лучше
а соседи
соседи пойму
вот у меня соседи в соседенем подъезде меня понимают
потому слушаю качественное звучание
у них слышно не только басы, но и отчетливо высокие и средине частоты (проверял)
когда у меня были лажовые и очень слабые колонки то они часто приходили и пытались меня вы..бать. но теперь ...
теперь как я купилакустику чуток помощнее (но качество звука во многом превосходят) соседи перестали ко мне ходить вообще по этому вопросу

хочу помириться с соедним десятиэтажным домом куплю сабик и пусть они тоже наслаждаются но это летом
земой пластик на окнах мешает (звук изолирует конкретно)

и вообще склонен думать что соседи таких меломанов как вы которые собираются на этом форуме. в принципе приучены к хорошей и качественной музыки и наверняка даже в гости заходят послушать (действительно чего слушать через стену, если можно зайти)

а мощь нужна
думаю когда дом построю то акустику раз в 10 мощнее придется брать
это же практично
вечерина!!! и диджеев не надо приглашать пару вертушек, пульт и к своей ас и усилу
и все в ажуре настроение отличное
а иногда можно мощь и просто в выходные принять гроудью или шевелящимися волосами на голове

нуждающийся в помощи Гость! А мож Вам к Доктору - он Вам ухи прочистит (заодно и мозги поправит) doctor.gif. Да массаж внутренних органов лучше к массажисту, а то смотри кто нибудь добрый ментовку вызовет - там быстро все органы дубиналом поперек спины отмассируют icon_lol.gif

П.С. А вообще у нас в подъезде был один такой мудель - тоже никаких слов не желал понимать - пару раз выключили свет, да пару раз разморозился холодильник - ему и его родителям понравилось icon_lol.gif - все как бабушка пошептала.

Цитата:
Это и мебелью-то с натяжкой названо, так - ДСП обтянутые винилом.
я понимаю что здесь собрались люди которые реально могут выложить до жопы денег за АС.
Но какого хуя обсирать более дешевые системы? icon_evil.gif

Кажется автора интересует Ваш совет, а не тупое обсиралово icon_evil.gif icon_evil.gif

Никогда непонимал людей, дающих тупые комменты:
"краснодеревщик, мебельный форум....." мать вашу. icon_twisted.gif

Нечего сказать - помолчи лучше, умнее казаться будешь!!! icon_cool.gif

Спасибо за внимание icon_razz.gif

Автору:
Самый реальный совет, который здесь можно услышать - это пойти на прослушку.
СОВЕТУЮ. Лучше самому услышать разницу и взять то, что понравится больше.
Удачи!!! icon_smile.gif icon_smile.gif

хотел бы ответить шурику
дело в том что я ни какая нить дубина, а вполне либеральный человек
так что если ко мне соседи и приходят с реальными просьбами то я стараюсь их решить


и насчет дешевых ас я тоже поддерживаю последнего оппонента
не у всех хватает денег купить хорошую и дорогую акустику
так что все понимают что цена\качество играет большую роль в выборе системы
каждый покупает то что может и то что его устраивает


PS ходил на прослушку акустики гранд хай (конечно не лучшая)
но мужичок врубил мне ас из рояльного дерева 3 полосные со встроенным буфером в корпуса ас

всего лишь 90 ват за 88 000 р (пара)

такой звук сакса я слышал только в реале когда один из друзей передо мной играл на нем
звук обаледнный. жаль модельку не запомнил. да и нужды не было потому что в ближайшее время не смогу себе такого позволить


прослушка это тема. сам очень жалею что недостаточно послушал в магазе свою ас (покупал в спешке, может быть выбрал и другую)
понял такую вещь что перед тем как взять надо послушать часик или два и причем исполнителей самых разных направлений

из указанного автором слушал только JBL
данные модели которые указаны в этом разделе мне не понравились
про остальные ничего не могу сказать
считаю что jbl можно купить если ты слушаешь клубняк и рок
если эти направления не превалируют в вашем ассортименте музы и фильмов то тогда не стоит
лучше че нить другое выбрать

нуждающийся в помощи писал(а):
и насчет дешевых ас я тоже поддерживаю последнего оппонента не у всех хватает денег купить хорошую и дорогую акустику

- Зато у вас достаточно денег чтобы покупать ху*ню, раз написали такое:
Цитата:
сам очень жалею что недостаточно послушал в магазе свою ас (покупал в спешке, может быть выбрал и другую)

А ещё есть поговорки:
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи.
Скупой платит дважды

Цитата:
Зато у вас достаточно денег чтобы покупать ху*ню
Цитата:
А ещё есть поговорки:
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи.
Скупой платит дважды

ёбт еще один флудераст - млин поговорками разговаривает.

Вот ты мне скажи сколько твоя система стоит? 1000 или 2000 или 10000????
и я тебе найду человека который назовёт её ГОВНОМ потому что у него есть в два раза дороже.

так что ненадо тут пиписьками мерится, блядь задан конкретный вопрос - не чего ответить перейди в другую тему - НЕ ФЛУДИ. Пусть отвечают нормальные люди, которые знают такое понятие как цена/качество.

Цитата:
и я тебе найду человека который назовёт её ГОВНОМ потому что у него есть в два раза дороже. Да, извини, я забыл сказать что он, если найдёшь такого, так и твоё мнениё - МНЕ ПО БАРАБАНУ.