Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

Господа, решил приобрести ресивер CA 540R - он шестиканальный. С него начинается моя первая в жизни аудио-система. Однако в дебрях сети узнал о существовании 640R - семиканального, который в России значится в 2-х фирмах, но в наличии нет. Более того, ни на одном из официальных сайтов Cambridge Audio о нём нет ни слова. Какой-то мифический подукт. Но если верить зарубежным сайтам, на которых есть скудное описание - модель достойная. Сообщите пожалуйста, кто его видел или слышал. А так же прошу Вас высказать своё мнение по поводу 540R.
Так же прошу помочь с выбором в дополнении к 540R DVD-проигрывателя. Остановил, пока что, свой выбор на СА-540D, он не читает SACD, но по тестам - музыкальный. Что можете посоветовать?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

Выбрось из головы CA,
за те же деньги можно приобрести какой-либо достойный и проверенный бренд.

re

Cambridge Audio - китайский ширпотреб - забудьте как о страшном сне icon_exclaim.gif

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

chifi писал(а):
Господа, решил приобрести ресивер CA 540R - он шестиканальный. С него начинается моя первая в жизни аудио-система. Однако в дебрях сети узнал о существовании 640R - семиканального, который в России значится в 2-х фирмах, но в наличии нет. Более того, ни на одном из официальных сайтов Cambridge Audio о нём нет ни слова. Какой-то мифический подукт. Но если верить зарубежным сайтам, на которых есть скудное описание - модель достойная. Сообщите пожалуйста, кто его видел или слышал. А так же прошу Вас высказать своё мнение по поводу 540R.
Так же прошу помочь с выбором в дополнении к 540R DVD-проигрывателя. Остановил, пока что, свой выбор на СА-540D, он не читает SACD, но по тестам - музыкальный. Что можете посоветовать?

он будет доступен с января 2007.7 по 100вт на 8 омах.больше инфы не нашёл.думаю будет достойной как и всё у кембриджа.

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

chifi писал(а):
Господа, решил приобрести ресивер CA 540R - он шестиканальный. С него начинается моя первая в жизни аудио-система. Однако в дебрях сети узнал о существовании 640R - семиканального, который в России значится в 2-х фирмах, но в наличии нет. Более того, ни на одном из официальных сайтов Cambridge Audio о нём нет ни слова. Какой-то мифический подукт. Но если верить зарубежным сайтам, на которых есть скудное описание - модель достойная. Сообщите пожалуйста, кто его видел или слышал. А так же прошу Вас высказать своё мнение по поводу 540R.
Так же прошу помочь с выбором в дополнении к 540R DVD-проигрывателя. Остановил, пока что, свой выбор на СА-540D, он не читает SACD, но по тестам - музыкальный. Что можете посоветовать?


Возми тогда уж Онкио 603, а лучше 703 и будет тебе счастье icon_smile.gif

Если это первая аудиосистема то купи лучше усилитель, тот же СА 540 или 640 и обязательно ПКД.

Многие недолюбливают СА, но по каким конкретно параметрам?

Кто не советует СА - посоветуйте что-либо с бюджетом 1500 ресивер и DVD-проигрыватель.

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

Возми тогда уж Онкио 603, а лучше 703 и будет тебе счастье icon_smile.gif[/quote]

Спасибо, постараюсь послушать их в ближайшее время. А какой к ним порекомендуете DVD?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

СПАСИБО КУКА за информацию. Буду ждать. Хотя 2-е фирму уже, почему-то, его предлагают на заказ. Или с января 07 года он будет доступен официально в России?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

chifi писал(а):
Возми тогда уж Онкио 603, а лучше 703 и будет тебе счастье icon_smile.gif


Спасибо, постараюсь послушать их в ближайшее время. А какой к ним порекомендуете DVD?[/quote]

ДВД для чего icon_question.gif Это важно

Что угодно, только не эти балалайки. Барахло, а стоит как хорошая техника( Харман-Онкио-Маранц-Денон-Яма и даже Пионер) Неужели из этого списка нечего выбрать? Или магия названия завораживает?: Кембридж типа!, не халям-балям, круто! icon_razz.gif
А дивидишник, в натуре, для чего? кино-музыка- супер аудио?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

ДВД для чего icon_question.gif Это важно[/quote]

Если это возможно, то хотелось бы соединить и музыкальные характеристики и видео. Но приоритет на музыку.

АлексC писал(а):
Что угодно, только не эти балалайки. Барахло, а стоит как хорошая техника( Харман-Онкио-Маранц-Денон-Яма и даже Пионер) Неужели из этого списка нечего выбрать? Или магия названия завораживает?: Кембридж типа!, не халям-балям, круто! icon_razz.gif
А дивидишник, в натуре, для чего? кино-музыка- супер аудио?


Яма - показался слишком техническим звуком.
СА - более мелодичен.
DVD - и для музыки и для видео, с приоритетом на музыку.

Sorry? Забыл зарегистрироваться icon_smile.gif

Если приоритет на музыку, то лучше купить DVD и стереоусилитель, с бюджетом 1500$ можно подобрать очень приличную связку. 800$ на DVD и 700$ на усилитель - будет вам и кино, и музыка в лучшем виде.

Black Cat писал(а):
Если приоритет на музыку, то лучше купить DVD и стереоусилитель, с бюджетом 1500$ можно подобрать очень приличную связку. 800$ на DVD и 700$ на усилитель - будет вам и кино, и музыка в лучшем виде.


Беспокоит коммутация. Ресивер удобнее в этом плане. У усилителей возможности скромнее. Неужели не возможно найти добротного музыкального ресивера?
И, я понимаю, что это уже другая тема, но всё же, что рекомендуете 800$ - DVD и 700$ усилитель. И почему на усилитель меньшая сумма? Я думал, что усилитель более важный компонент?

chifi писал(а):
Black Cat писал(а):
Если приоритет на музыку, то лучше купить DVD и стереоусилитель, с бюджетом 1500$ можно подобрать очень приличную связку. 800$ на DVD и 700$ на усилитель - будет вам и кино, и музыка в лучшем виде.


Беспокоит коммутация. Ресивер удобнее в этом плане. У усилителей возможности скромнее. Неужели не возможно найти добротного музыкального ресивера?
И, я понимаю, что это уже другая тема, но всё же, что рекомендуете 800$ - DVD и 700$ усилитель. И почему на усилитель меньшая сумма? Я думал, что усилитель более важный компонент?


Тогда в порядке убывания: Онкио- 603, 604, Маранц, Денон.
ДВД- имхо лучше одноименных фирм, бонусом в данном случае будет единый дезигн и ПДУ. У меня Онка-601, очень даже доволен. А вот дивидишник стоит брать только новый 504-й, в нем добавлен HDMI, жрет все. либо Денон- 1930, новая модель, до нас пока не доехала, как и 2930(с номерами мог чуть ошибиться), М-видия и иже с нею усиленно сливают предыдущие модели, но цены гады не снижают, а давят рекламой.
А усилок и сидюк имхо- только винтаж, себе буду брать только такой, чо-нить из топовых Сэнсэй-Акай-Техникс, присматриваюсь пока на и-беях всяких, да и насчет акустики можно глянуть в сторону винтажа. Недавно на радиорынке послушал недорогие Сэнсэй-65- вот он, звук, чтот я хотел,ну или почти. Как минимум на штуку баксов. icon_biggrin.gif Послушать бы да и просто посмотреть бы где Diatone, очень хвалят и вид ну просто суперский.

Тогда в порядке убывания: Онкио- 603, 604, Маранц, Денон.
ДВД- имхо лучше одноименных фирм, бонусом в данном случае будет единый дезигн и ПДУ. У меня Онка-601, очень даже доволен. А вот дивидишник стоит брать только новый 504-й, в нем добавлен HDMI, жрет все. либо Денон- 1930, новая модель, до нас пока не доехала, как и 2930(с номерами мог чуть ошибиться), М-видия и иже с нею усиленно сливают предыдущие модели, но цены гады не снижают, а давят рекламой.
А усилок и сидюк имхо- только винтаж, себе буду брать только такой, чо-нить из топовых Сэнсэй-Акай-Техникс, присматриваюсь пока на и-беях всяких, да и насчет акустики можно глянуть в сторону винтажа. Недавно на радиорынке послушал недорогие Сэнсэй-65- вот он, звук, чтот я хотел,ну или почти. Как минимум на штуку баксов. icon_biggrin.gif Послушать бы да и просто посмотреть бы где Diatone, очень хвалят и вид ну просто суперский.[/quote]

Спасибо Алекс, снабдил информацией на неделю прослушивания. К Онкио присматриваюсь внимательно, завтра хочу его прослушать - 603. Поэтому совет про DVD очень кстати. Denon 1930 говорят в столицу поступит в конце месяца. Но т.к. ты рекомендуешь той же фирмы брать, что и ресивер, то даже ждать не буду. А ресиверы у Denona совсем не музыкальные?

По наворотам дивидишники Онкио прилично отстают от тех же Денон в той же цене, исходя из нее, их скорее нужно сравнивать с Маранц.Ну а по звуку думаю, что разница будет трудно уловима, а по цифре вообще никакой. Необязательно брать той же фирмы, я бы, если честно, выбирал из небольшого списка: рес Онкио-603 или новый 604 и ДВД Онкио-504 или Денон-1930/2930.

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

chifi писал(а):
СПАСИБО КУКА за информацию. Буду ждать. Хотя 2-е фирму уже, почему-то, его предлагают на заказ. Или с января 07 года он будет доступен официально в России?

тут 2 варианта,либо заказ на январь - февраль,либо скажут "только закончились,возьмите другой"
от себя могу добавит что стоит прислушиваться мнению Игоря,вполне дельные советы на форуме.а кембридж или онкио лучше решить при прослушке в одном магазине.

АлексC писал(а):
По наворотам дивидишники Онкио прилично отстают от тех же Денон в той же цене, исходя из нее, их скорее нужно сравнивать с Маранц.Ну а по звуку думаю, что разница будет трудно уловима, а по цифре вообще никакой. Необязательно брать той же фирмы, я бы, если честно, выбирал из небольшого списка: рес Онкио-603 или новый 604 и ДВД Онкио-504 или Денон-1930/2930.


Спасибо за сужение рамок. Чувствую, как уже охладеваю к Cambridge icon_smile.gif
Завтрашний день поставит точки на i, когда прослушаю данные экземпляры.

Как считаешь, в связке Onkyo ресивер и DVD Onkyo/Denon подойдут ли Mordaunt-Short 908i?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

кука писал(а):

тут 2 варианта,либо заказ на январь - февраль,либо скажут "только закончились,возьмите другой"
от себя могу добавит что стоит прислушиваться мнению Игоря,вполне дельные советы на форуме.а кембридж или онкио лучше решить при прослушке в одном магазине.[/quote]

Спасибо, прислушаюсь. Но он не ответил на моё последнее сообщение по поводу ДВД.

У нас выбор небогат, а Мордаунты отсутствуют как класс. А ваще у меня отрыв башки от винтажа.(по соотношению цена-качество, реально звучанию и даже внешности)
из новодела много хороших АС, но по этой теме- нах все советы, Страна Советов, блин,- только слушать(не советчиков, а акустику). icon_smile.gif

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

chifi писал(а):
кука писал(а):

тут 2 варианта,либо заказ на январь - февраль,либо скажут "только закончились,возьмите другой"
от себя могу добавит что стоит прислушиваться мнению Игоря,вполне дельные советы на форуме.а кембридж или онкио лучше решить при прослушке в одном магазине.


Спасибо, прислушаюсь. Но он не ответил на моё последнее сообщение по поводу ДВД.[/quote]
денон,онкио,кембридж,мордаунты - есть в магазине в "аудиомании" на пражской.не сочти за рекламу - сам там беру(не всё сразу конечно).

АлексC писал(а):
У нас выбор небогат, а Мордаунты отсутствуют как класс. А ваще у меня отрыв башки от винтажа.(по соотношению цена-качество, реально звучанию и даже внешности)
из новодела много хороших АС, но по этой теме- нах все советы, Страна Советов, блин,- только слушать(не советчиков, а акустику). icon_smile.gif


Какую конкретно модель ты имеешь ввиду? У меня комната 20 метров, какую посоветуешь. Что на фронт, тыл, центр, саб?

Re: Cambridge Audio 540R и кто видел и слышал 640R?

[/quote]денон,онкио,кембридж,мордаунты - есть в магазине в "аудиомании" на пражской.не сочти за рекламу - сам там беру(не всё сразу конечно).[/quote]

Я бы там всё и взял, но у них нет комнаты прослушивания icon_sad.gif А брать кота в мешке, или слушать в условиях павильона - можно обречь себя на выбор о котором потом будешь сожалеть.

С акустикой все зависит от денюжков, так как неудачно приобретенную сложнее и дороже заменить, чем аппаратуру. По своему опыту, аппараты менял через 2-3 года, а акустику через 5-10, многие человеки делают это еще реже.
Ваще, по-моему, покупка реса именно сейчас, перед появлением блю-реев и DD+ с DTS-HD может оказаться опрометчивым решением.В этом случае простому ресу суждено очень быстро устареть и обесцениться, так же, как это случилось с пролоджиками.
Опять же по акустике- тут не стоит экономить, а на имеющиеся деньги взять фронтальную пару(качественную и недешевую) для кино и стерео, а недостающие каналы временно заполнить дешевой совковой, которую после покупки замены ей можно просто выкинуть или по-дешевке даже продать.
А выбирать лучше все-же самому.Тут кому что нравится. Я, к примеру, не понимаю полочников, разве что в 2 тыловых канала, так как только напольники могут придать в прицеп к звуку эффект сейсмичности- когда при взрыве действительно полы вздрагивают icon_biggrin.gif - очень реалистично выходит. В квартирах, правда, этот номер не пройдет- на следующий день от соседей влегкую можно получить какой-нить "подарочек", квартирным жильцам очень сочувствую.

АлексC писал(а):
С акустикой все зависит от денюжков, так как неудачно приобретенную сложнее и дороже заменить, чем аппаратуру. По своему опыту, аппараты менял через 2-3 года, а акустику через 5-10, многие человеки делают это еще реже.
Ваще, по-моему, покупка реса именно сейчас, перед появлением блю-реев и DD+ с DTS-HD может оказаться опрометчивым решением.В этом случае простому ресу суждено очень быстро устареть и обесцениться, так же, как это случилось с пролоджиками.
Опять же по акустике- тут не стоит экономить, а на имеющиеся деньги взять фронтальную пару(качественную и недешевую) для кино и стерео, а недостающие каналы временно заполнить дешевой совковой, которую после покупки замены ей можно просто выкинуть или по-дешевке даже продать.
А выбирать лучше все-же самому.Тут кому что нравится. Я, к примеру, не понимаю полочников, разве что в 2 тыловых канала, так как только напольники могут придать в прицеп к звуку эффект сейсмичности- когда при взрыве действительно полы вздрагивают icon_biggrin.gif - очень реалистично выходит. В квартирах, правда, этот номер не пройдет- на следующий день от соседей влегкую можно получить какой-нить "подарочек", квартирным жильцам очень сочувствую.


Твоё мнение полность совпадает с моим, по поводу акустики. Я рассчитываю сейчас взять только фронт, а тыл позднее. Пока буду и в кино довольствоваться 2.1, на саб займу, но куплю, т.к. думаю без него и в стерео многое потеряю. Алекс, понимаю, что слушать буду своими ушами. Но чтобы слушать, надо иметь хотя бы примерный список чего слушать. Назови модель, которую ты имел ввиду.
А по поводу реса, сам задумывался о блу-рее, но ждать не могу, глаза горят от ожидаемого приобретения.

Касаемо акустики мне понравились Боря-Вася DM-604, Трианглы (43-53 т.руб), Фокалы Кобальты(еще дороже), неплохи Парадигмы, (следует учесть, что у меня гигантомания+ некоторое кол-во бананов в ушах: слушаю весьма громко), а проблемой с соседями не обременен, живу в своем доме. Дали не понравились, хотя и ничего. МониторАудио и АЕ (мнение мое, и это дело лишь моего вкуса)- дорогостоящие пустые балалайки. Как видишь, то, что нравится- стоит неслабых денег.Но как-то недавно послушал старенькие Sansui, здоровенькие такие 4-х полосники- и случился полный отрыв башки! В отличие от новодельной синтетики, здесь звук очень живой и натуральный. А ведь когда-то лет 20 назад сам имел монструозные Кенвуды с чуть ли не полметровым басовиком и грилем -деревянной решеткой. До сих пор жалею! Продал лишь по причине переезда на работу за границу.
Теперь вот шманаю всякие и-бэи и винтажные сайты, хочу чо-нить ностальгическое! типа Sansui, Diatone, Pioneer S-3000 или 707, Onkyo,- выбор немалый.