Форум
Домашний кинотеатр

Проблемы с воспроизведением (Pioner 575)

Проблемы с воспроизведением (Pioner 575)

Имеется DVD-плейер Pioner 575 в связке с телевизором Philips 42PF5421. До недавнего времени, небыло никаких нареканий. Проблема в следующем: пытаюсь воспроизвести диск с фильмом, записанным в формате XVID, c разрешением 1280х720, размер 4,2Гб. Звук (AC-3) идет, а изображения нет. До этого, фильмы в таком формате, проигрывались на ура. Думал, что, может быть, проблема в размере файла.., резал на части, по 1 Гб - не помогает. Может ли быть, проблема в разрешении?
И, еще один вопрос. При подключении плейера к телевизору, через компонентный вход, картинка дергается, а порой, вообще пропадает. Плюс к этому, невозможно изменить формат (16:9 и никакой другой). При подключении через S-Video, все в порядке, никаких глюков. В чем, может быть проблема?

насчет компонентного входа и связанным с этим разъемом глюком, заключающемся в невозможности изменить формат.... с этим многие сталкиваются, т.к., как я понял, это происходит всегда, причем у меня дома (телевизор ЖК DIBOSS 32 дюйма и плейер Panasonic) можно переключать с 16х9 на 4х3, но вне зависимости от формата записи (16х9 или 4х3) просматривать изображение можно только в формате 4х3, т.к. режим 16х9 просто рассиряет картинку по бокам, а не увеличивает изображение пропорционально до формата 16х9. при перехде на другие типы разъемов (ходил в магазин, где покупал телевизор и мне сказали, что это всеобщая проблема) проблема была решена. возможно, дело в плейерах... может быть на более дорогих моделях такое не встречается.

Проблема в следующем: пытаюсь воспроизвести диск с фильмом, записанным в формате XVID, c разрешением 1280х720, размер 4,2Гб. Звук (AC-3) идет, а изображения нет. До этого, фильмы в таком формате, проигрывались на ура. Думал, что, может быть, проблема в размере файла.., резал на части, по 1 Гб - не помогает. Может ли быть, проблема в разрешении?

Можно прояснить немного: "Раньше проигрывались нормально" - фильмы с таким же разрешением и таким же кодеком?
Думаю, дело не в размере файла, а в разрешении - я очень сильно сомневаюсь, что подобное разрешение он когда-либо потянет: плеер имеет сертификацию DivX по профилю "Home Theatre", а максимальное разрешение для этого профиля - 720х480 при 30 к\с, или 720х576 при 25 к\с (конечно, всегда можно задать и большее при кодировании, но это уже не будет соответствовать профилю).
На счёт кодека - теоретически плеер не должен читать и XviD, хотя и делает это вполне успешно в ряде случаев...

На счёт срыва и пропадания картинки при подключении по Y\Pb\Pr - по идее ТВ поддерживает прогрессив, но попробуйте всё же отключить его в плеере.

Спасибо за советы. Проблема, действительно, была в разрешении. А по поводу компонента... Все нормализовалось, после смены прошивки.