Форум
Домашний кинотеатр

Звук для ДК до 1000$ : ресивер + AC или комплект из коробки?

Звук для ДК до 1000$ : ресивер + AC или комплект из коробки?

Строю домашний кинотеатр. Комната порядка 2,5 на 4, до экрана 2-2,5 м. Цель – получить хороший звук для просмотра фильмов. Музыка почти не интересует, т.к. радио слушать, думаю, без разницы на чем, а дисками я не увлекаюсь. Бюджет в пределах 1000, можно бы и больше, но ввиду абсолютного приоритета фильмов не думаю что это имеет смысл. Проигрыватель Denon 1920

В данный момент стою перед тяжким выбором –
1) купить отдельно ресивер и набрать к нему акустики. Ресивер пока присмотрел Denon AVR-1906 (порядка 500 долл), какую акустику совсем не представляю. Но в пределах 500 за 5+1
2) купить комплект Denon DHT-1356XP (ресивер AVR-1306) + комплект 5+1 непонятных колонок, за всё около 700 долл и не ломать голову

Ресивер 1906 понаряднее чем 1306, отличия, которые я нашел это

7 каналов против 5 (а надо ли?)
Чуть большая мощность (не актуально)
Наличие Dolby Pro Logic IIx (не знаю что это)
Автонастройка микрофоном (вроде полезно)
Ну и еще куча отличий которые я не понимаю.

Так вот, вопрос тем кто разбирается. Имеет ли смысл всё-таки собирать звук частями или для кино хорошо будет и комплект из коробки? Если частями, то какую акустику лучше для Denon AVR-1906 для просмотра фильмов.

Если это существенно комната пустая – ламинат, стены, диван. В принципе рассматриваются и другие брэнды, но их так много что теряюсь просто.

С уважением,
Дмитрий

Пустая комната это очень существенно !!! icon_confused.gif

Я маюсь подобным выбором, но уже чётко решил: никаких однокоробочных комплектов покупать не буду. Раз есть штука баксов и приличный плеер, то лучше потратиться на ресивер и акустику. Я б перераспределил бюджет чуть по-иному: около 350-400 - на ресивер, остальное - на акустику. Посмею высказать своё мнение: для такой комнаты лучше взять полочные сателлиты, а не напольники, а сэкономленные деньги потратить на саб подороже. 7 каналов нафиг не нужны (опять же, с учётом комнаты), хватит и 5.1. Всвязи с этим также не потребуется Pro Logic IIx. Автокалибровка - фича занятная, но все утверждают, что на слух получается точнее. Конкретных моделей советовать не буду, в каждой ценовой категории свои фавориты.

Re: Звук для ДК до 1000$ : ресивер + AC или комплект из коро

Dut писал(а):
Строю домашний кинотеатр. Комната порядка 2,5 на 4, до экрана 2-2,5 м. Цель – получить хороший звук для просмотра фильмов. Музыка почти не интересует, т.к. радио слушать, думаю, без разницы на чем, а дисками я не увлекаюсь. Бюджет в пределах 1000, можно бы и больше, но ввиду абсолютного приоритета фильмов не думаю что это имеет смысл. Проигрыватель Denon 1920

В данный момент стою перед тяжким выбором –
1) купить отдельно ресивер и набрать к нему акустики. Ресивер пока присмотрел Denon AVR-1906 (порядка 500 долл), какую акустику совсем не представляю. Но в пределах 500 за 5+1
2) купить комплект Denon DHT-1356XP (ресивер AVR-1306) + комплект 5+1 непонятных колонок, за всё около 700 долл и не ломать голову

Ресивер 1906 понаряднее чем 1306, отличия, которые я нашел это

7 каналов против 5 (а надо ли?)
Чуть большая мощность (не актуально)
Наличие Dolby Pro Logic IIx (не знаю что это)
Автонастройка микрофоном (вроде полезно)
Ну и еще куча отличий которые я не понимаю.

Так вот, вопрос тем кто разбирается. Имеет ли смысл всё-таки собирать звук частями или для кино хорошо будет и комплект из коробки? Если частями, то какую акустику лучше для Denon AVR-1906 для просмотра фильмов.

Если это существенно комната пустая – ламинат, стены, диван. В принципе рассматриваются и другие брэнды, но их так много что теряюсь просто.

С уважением,
Дмитрий
Сколько не слушал коробочники ни один комплект не понравился Что касается 1906 или 1306 однозначно я бы отдал предпочтение 1906(кстати в инете можно найти за 11500 р легко) К Денону подходит Canton , Acoustic Energy,Dynaudio ну на мой взгляд еще Monitor Audio неплохо играет с Деноном если хотите можете послушать недорогой комплект JBL 178 в техносиле 200-230 зеленых дешевле нет нигде, но зато весь комплект колоночек, кстати с Пионером играют неплохо для комнаты 18 кв метр