Форум
Акустика

Кто слышал Paradigm Esprit v.4

Кто слышал Paradigm Esprit v.4

Вот высмотрил акустику в инете!
Слышат её не приходилось, слышал только просто Esprit.
Звук какойто фиговый, может из-за того что к бюджетному ресу были подключены!
А кто еще что может сказать про данный девайс!

да нормальные малютки за их стоимость... правда при подключении к бюджетным ресиверам(ямахи/пионеры/харманы/деноны) звук и правда лажевенький... icon_rolleyes.gif

Здравствуйте, меня тоже интересуют эти колонки.
А с какой модели Яму можно считатать небюджетной ? icon_redface.gif

FreeezzzZ писал(а):
да нормальные малютки за их стоимость... правда при подключении к бюджетным ресиверам(ямахи/пионеры/харманы/деноны) звук и правда лажевенький... icon_rolleyes.gif

И еще вопрос такой меня мучает сильно сильно, собирая бюджетную систему (скажем, эта акустика и усь Onkyo 9211), не проще ли взять каки-нить мониторы? Что-нибудь от М-Аудио - StudiophileBX8a, например, или более дешевые StudiophileBX5a. И запарок меньше с согласованием и звук вроде как достойный!
В чем подвох???

lexis писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
да нормальные малютки за их стоимость... правда при подключении к бюджетным ресиверам(ямахи/пионеры/харманы/деноны) звук и правда лажевенький... icon_rolleyes.gif

И еще вопрос такой меня мучает сильно сильно, собирая бюджетную систему (скажем, эта акустика и усь Onkyo 9211), не проще ли взять каки-нить мониторы? Что-нибудь от М-Аудио - StudiophileBX8a, например, или более дешевые StudiophileBX5a. И запарок меньше с согласованием и звук вроде как достойный!
В чем подвох???


нет подвоха .. динамика и звук будут на высоте, но стоимость приличной звуковухи плюс пары M-Audio тебе обойдётся ничуть не дешевле а то и подороже

Glow писал(а):
нет подвоха .. динамика и звук будут на высоте, но стоимость приличной звуковухи плюс пары M-Audio тебе обойдётся ничуть не дешевле а то и подороже


Да в том то и дело что не со звуковухи буду снимать. Давно понял что комп мой для музыки не подойдет, куллеры (если менять-это снова денежки), да и MP3 звук заведомо хуже Аудио-СД ибо это компрессия, а как там и что получится при декомпрессии фиг его знает. По этим причинам в качестве источника используется ПКД (Onkyo 7333).
Так что адекватно надо оценивать не "звуковуху+2 монитора" с "усилителем+ акустическая пара", а "2 монитора" с "усилитель+ акустическая пара". Адекватная оценка должна быть. icon_cool.gif А суммы то как раз одинаковые получаются - где-то 600$.
Так что теперь скажите? Что лучше будет - пара мониторов+ПКД или ПКД+Усь+2фронта??? think.gif

lexis
думаю, качество StudiophileBX5a будет повыше, однако, как Вы будете этим всем делом управляться? Регулировка то вся на АС, ни пульта, ни индикации icon_rolleyes.gif

lexis писал(а):
...не проще ли взять каки-нить мониторы? Что-нибудь от М-Аудио - StudiophileBX8a, например, или более дешевые StudiophileBX5a. И запарок меньше с согласованием и звук вроде как достойный!
В чем подвох???

подвох в том что это мониторы ближнего поля, ты должен сидеть и слушать их что называется в упор
m-audio фирма солидная но данные мониторы точно не посоветовал бы, лучше взять что нибудь из KRK или Event, но цены там уже совсем не такие радостные как хотелось бы icon_sad.gif
очень хороший комплект videologic sirocco pro, но я его нигде найти так и не смог, видимо все толкают слишком быстро, да и цена за килобакс переваливает
зы. да еще и денег надо вбухать на нормальную звуковху

FreeezzzZ писал(а):
lexis
думаю, качество StudiophileBX5a будет повыше, однако, как Вы будете этим всем делом управляться? Регулировка то вся на АС, ни пульта, ни индикации icon_rolleyes.gif


Насчет этого я уж что-нибудь решу. А может и постоянную громкость оставлю, это дело наживное, может со временем и что-то вроде преда куплю.

А вот мысль про ближнее поле озадачила. think.gif
Неужели они не прокачают 16кв.м. и придется сидеть впритык к динамикам???

lexis
подвох как раз в том и заключается, что слишком уж "доступные" данные Studiophile icon_rolleyes.gif

lexis писал(а):
А вот мысль про ближнее поле озадачила. think.gif
Неужели они не прокачают 16кв.м. и придется сидеть впритык к динамикам???

вы их слушали?
жил на них раньше, причем очень долгое время
ожидать от них сверхвозможностей по крайней мере глупо, такой размер комнаты они не прокачают

blzee писал(а):
lexis писал(а):
А вот мысль про ближнее поле озадачила. think.gif
Неужели они не прокачают 16кв.м. и придется сидеть впритык к динамикам???

вы их слушали?
жил на них раньше, причем очень долгое время
ожидать от них сверхвозможностей по крайней мере глупо, такой размер комнаты они не прокачают


По Вашему мнению в комнате 16кв.м. лучше будет играть связка скажем АЕ Еvo One + Onkyo 9211 нежели пара таких мониторов???

lexis писал(а):
По Вашему мнению в комнате 16кв.м. лучше будет играть связка скажем АЕ Еvo One + Onkyo 9211 нежели пара таких мониторов???

imho ae evo one по звучанию с онкио мне совсем не нравяться
я бы взял над

а это как сказать лучше, чтобы звук тебя не утомлял или что?
меня например они сильно утомляли своими суперзвонкими вч

blzee писал(а):
lexis писал(а):
По Вашему мнению в комнате 16кв.м. лучше будет играть связка скажем АЕ Еvo One + Onkyo 9211 нежели пара таких мониторов???

imho ae evo one по звучанию с онкио мне совсем не нравяться
я бы взял над

а это как сказать лучше, чтобы звук тебя не утомлял или что?
меня например они сильно утомляли своими суперзвонкими вч


Не тут НАД не уместа, я бы лучше акустику сменил. Онкио брать решено, не буду тогда разбивать едитство компонентов. ПКД же тоже Онкио 7333.

Но вообще это я так на вскидку сказал, а вопрос подразумевал тот факт что типа усь+ полочники типа лучше прокачают комнату в 16кв.м. нежели два монитора, если цена одинакова!???

lexis писал(а):
Не тут НАД не уместа, я бы лучше акустику сменил. Онкио брать решено, не буду тогда разбивать едитство компонентов. ПКД же тоже Онкио 7333.

Но вообще это я так на вскидку сказал, а вопрос подразумевал тот факт что типа усь+ полочники типа лучше прокачают комнату в 16кв.м. нежели два монитора, если цена одинакова!???


я не спорю никак
онкио хорошие усилители, но с АЕ мну не нравиться

усь и полочники более универсальны чем 2 монитора, а также 16 метров bx не 5 не 8 никак не прокачают, они не для этого предназначаются

blzee писал(а):
я не спорю никак
онкио хорошие усилители, но с АЕ мну не нравиться

усь и полочники более универсальны чем 2 монитора, а также 16 метров bx не 5 не 8 никак не прокачают, они не для этого предназначаются


Ну чтож! Мой тебе респект blzee!
Но в списке приглашенных на кастинг есть только:
DALI Concept 2
B&W DM 303
Boston Acoustics CR77
Это все что укладывается в бюджет.
Может что посоветуете к этому усилителю из этой тройки или еще чего-нить?!

FreeezzzZ писал(а):
lexis
подвох как раз в том и заключается, что слишком уж "доступные" данные Studiophile icon_rolleyes.gif


icon_biggrin.gif дык и тут подвоха нет, звук не такой раскошный как у Event'ов да и силовая часть попроще

lexis писал(а):
Ну чтож! Мой тебе респект blzee!
Но в списке приглашенных на кастинг есть только:
DALI Concept 2
B&W DM 303
Boston Acoustics CR77
Это все что укладывается в бюджет.
Может что посоветуете к этому усилителю из этой тройки или еще чего-нить?!


слушать все это надо, как с онкио споются не знаю
думаю вам стоит посмотреть в сторону 303, они мне больше по душе да и ушам

а это я думаю далеко не все что укладывается