Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Инфомирую, может кому интересно

Инфомирую, может кому интересно

Получил наконец акустический кабель Клотц LY225 подключил, а ничего так понравилось, не обманывали. icon_smile.gif А приятель заказал ещё микрофонные тоже Клотцы спаял из них межблочники и сравнил с Атлас Вояджер Олкупрум за 320$ говорит, что если Атлас и выигрывает то не много.

Ну вот и славненько.Поздравляю. agree.gif

Игоrь,а какие кабеля у ,Вас, были до Клотца?

Ваня Петров писал(а):
Игоrь,а какие кабеля у ,Вас, были до Клотца?

Атласы из недорогих потоньше на низы потолще на верха и наоборот icon_smile.gif (бивиринг короче), а Клотц подключил по простому.

Надо будет попросить у Владимира и сравнить с РК 50 4 13 на тракте с большей "разрешающей способностью" -СД ЯМа 993 с тюнингом , усь-X-Calibre двублочка , и АС Sansui SP 100 iEX или аналогичном-а пока выводы рановато делать.
У меня так чиста японский CANARE CABLE L-4E6S облажался а на форумах писали что неплохой вроде кабелюка (я его у заграничных музыкантов подрезал-они ранее наш межблок "скрутили" -Tascer-по запаре наверное )

Борис Марин писал(а):
Надо будет попросить у Владимира и сравнить с РК 50 4 13 на тракте с большей "разрешающей способностью" -СД ЯМа 993 с тюнингом , усь-X-Calibre двублочка , и АС Sansui SP 100 iEX или аналогичном-а пока выводы рановато делать.
У меня так чиста японский CANARE CABLE L-4E6S облажался а на форумах писали что неплохой вроде кабелюка (я его у заграничных музыкантов подрезал-они ранее наш межблок "скрутили" -Tascer-по запаре наверное )


Строю логическую цепочку с его слов - его Атлас переиграл твой РК 50 даже ты это признал icon_smile.gif Клоц почти не проиграл Атласу вывод Клотц лучше на чуть-чуть РК50 icon_smile.gif
А если серьёзно то ещё слушать и слушать. По зрелому размышлению вроде у меня Клотц LY225 низов чего-то много выдал. Да забыл сказать мы ещё и крученый Клоц заказали SCY225 я его тоже вчера слушал - вроде похуже и именно с низами.

Игоrь
Не делайте скоропалительных выводов-а то будет опять как с ИРПовскими АС (все признали что до 6000 уе им как до китая ..... )
У Владимира я сравнивал РКшку и Атлас на ДРУГОМ тракте (АС были помните какие и был так же СД плеер а не ДВД ) то есть разрешение тракта было выше , на чем слушали сейчас-прекрасно понимаете.Ни тех АС ни сидюка в его распоряжении уже не было -основное что не было подходящей акустики. Из опыта говорю-на трактах с невысоким разрешением можно услышать противоположный результат-там маскируется одно другим и яркость часто трактуется как детальность . Давайте подождем выходных-и все послушаем в подобранном тракте с достаточным для подобных сравнений разрешением.

Борис Марин писал(а):
Надо будет попросить у Владимира и сравнить с РК 50 4 13 на тракте с большей "разрешающей способностью" -СД ЯМа 993 с тюнингом , усь-X-Calibre двублочка , и АС Sansui SP 100 iEX или аналогичном-а пока выводы рановато делать.
У меня так чиста японский CANARE CABLE L-4E6S облажался а на форумах писали что неплохой вроде кабелюка (я его у заграничных музыкантов подрезал-они ранее наш межблок "скрутили" -Tascer-по запаре наверное )

И не мудрено, что облажался. СС L-4e6 есть самый обычный шнурок, чуть лучше комплектных. У нас их полно. Желающим, в нашем городе, могу дать послушать - не жалко. icon_wink.gif

Борис Марин писал(а):
Игоrь
Не делайте скоропалительных выводов-а то будет опять как с ИРПовскими АС (все признали что до 6000 уе им как до китая ..... )
У Владимира я сравнивал РКшку и Атлас на ДРУГОМ тракте (АС были помните какие и был так же СД плеер а не ДВД ) то есть разрешение тракта было выше , на чем слушали сейчас-прекрасно понимаете.Ни тех АС ни сидюка в его распоряжении уже не было -основное что не было подходящей акустики. Из опыта говорю-на трактах с невысоким разрешением можно услышать противоположный результат-там маскируется одно другим и яркость часто трактуется как детальность . Давайте подождем выходных-и все послушаем в подобранном тракте с достаточным для подобных сравнений разрешением.


А интересно вот это icon_smile.gif я для чего ставил icon_question.gif Кстати более длительное прослушивание Клотца наводит на вывод, что проводок для рока, похоже низов многовато, хотя у меня вовсяком случае вполне артикулированные. В джазе начинают превалировать контрабас, а в блюзе бас гитара хотя очень неплохой бас.

PS Про ИРПовские колонки. Ильич лопухнулся сунул далеко не лучший вариант ну в общем сам дурак, я ведь его предупреждал будет серьёзная проверка. Не внял.
Когда мы ему привезли обратно колонки он нас уже ждал с двумя парами и они надо сказать зазвучали лучше и значительно. В общем в одном я с тобой согласен он просто не в "теме" icon_smile.gif .
Ямаху то дашь послушать icon_question.gif icon_smile.gif

Какая разница - Klotz, Canare или Cordial? Все три нормальные кобелюки, лишь бы аппараты не лажевые были.

Не могу удержаться: icon_biggrin.gif
Какая разница - терьер, овчарка или легавая? Все три нормальные кобелюки, лишь бы гавкали громко.

Вобщем разница как выяснили есть даже между "овчарками" разных мастей-тявкают они по разному icon_lol.gif
Межблочники Клотц отличаются между собой заметно-думаю Игорь поподробней опишет марки и отличия, но по "разрешающей" способности РК получше будет .
Открытием для меня стали акустические Клотцы-звучат на удивление детально (обычно недорогие кабели мутные по звуку) -сравнивали с Наймом и акротеком-при стоимости Найма 11 уе и Акротека 50 уе метр-он был на том же уровне , в чем то лучше в чем то хуже. Найм самый "быстрый" , но мутноват , Акротек-красивый тембрально ,но на мой взгляд приукрашен , а Клотц-"золотая середина" . минусы -немного мазаный бас , и некоторая "медленность"
Владимир оставил мне кусок Акустического Клотца-попробую по сети-что получится отпишу.

Re: Инфомирую, может кому интересно

Игоrь писал(а):
Получил наконец акустический кабель Клотц LY225 подключил, а ничего так понравилось, не обманывали. icon_smile.gif А приятель заказал ещё микрофонные тоже Клотцы спаял из них межблочники и сравнил с Атлас Вояджер Олкупрум за 320$ говорит, что если Атлас и выигрывает то не много.


да повесил и я этот чудесный кабель на свои фокалы бивайрингом-запустил" времена года" и ....обрадовался звук стал сочный и бархатистый ,потом рок-басы болше лупить стали одним словом люкс кабелюга да еще 2 бакса за метр icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попытаюсь межблочник спаять с микрофонного мс 5000 ну и с шнурами питание поиграюсь-признаюсь ранше доволно нейтрално относился к шнуркам да и жаба делает свое но разница есть до этого висел ямо 1,5 мм и какойто нонайм 3мм так ямо играл относително интересней хотя разница была очень мала а шас на порядок...

Re: Инфомирую, может кому интересно

викторио писал(а):
да повесил и я этот чудесный кабель на свои фокалы бивайрингом-запустил" времена года" и ....обрадовался звук стал сочный и бархатистый ,потом рок-басы болше лупить стали одним словом люкс кабелюга да еще 2 бакса за метр icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попытаюсь межблочник спаять с микрофонного мс 5000 ну и с шнурами питание поиграюсь-признаюсь ранше доволно нейтрално относился к шнуркам да и жаба делает свое но разница есть до этого висел ямо 1,5 мм и какойто нонайм 3мм так ямо играл относително интересней хотя разница была очень мала а шас на порядок...
А при чем тут кабели, коль ты кроссовер послал побоку? Можешь вообще выкинуть его из АС, а проще - сколоти из фанеры ящик, прикрути к нему нужное количество динамиков, и тащись...

Re: Инфомирую, может кому интересно

викторио писал(а):
Игоrь писал(а):
Получил наконец акустический кабель Клотц LY225 подключил, а ничего так понравилось, не обманывали. icon_smile.gif А приятель заказал ещё микрофонные тоже Клотцы спаял из них межблочники и сравнил с Атлас Вояджер Олкупрум за 320$ говорит, что если Атлас и выигрывает то не много.


да повесил и я этот чудесный кабель на свои фокалы бивайрингом-запустил" времена года" и ....обрадовался звук стал сочный и бархатистый ,потом рок-басы болше лупить стали одним словом люкс кабелюга да еще 2 бакса за метр icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попытаюсь межблочник спаять с микрофонного мс 5000 ну и с шнурами питание поиграюсь-признаюсь ранше доволно нейтрално относился к шнуркам да и жаба делает свое но разница есть до этого висел ямо 1,5 мм и какойто нонайм 3мм так ямо играл относително интересней хотя разница была очень мала а шас на порядок...


На межблочник из мс5000 время не трать, мы это проверили проигрывает даже межблочнику из простого российского РК правда коонекторы на РК стояли Профиголд, а на мс5000 попроще. Но всё же проиграл. Слушали вместе Б.Марин, я и ещё один участник конфы VVS13.

Re: Инфомирую, может кому интересно

Anonymous писал(а):
викторио писал(а):
да повесил и я этот чудесный кабель на свои фокалы бивайрингом-запустил" времена года" и ....обрадовался звук стал сочный и бархатистый ,потом рок-басы болше лупить стали одним словом люкс кабелюга да еще 2 бакса за метр icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попытаюсь межблочник спаять с микрофонного мс 5000 ну и с шнурами питание поиграюсь-признаюсь ранше доволно нейтрално относился к шнуркам да и жаба делает свое но разница есть до этого висел ямо 1,5 мм и какойто нонайм 3мм так ямо играл относително интересней хотя разница была очень мала а шас на порядок...
А при чем тут кабели, коль ты кроссовер послал побоку? Можешь вообще выкинуть его из АС, а проще - сколоти из фанеры ящик, прикрути к нему нужное количество динамиков, и тащись...


я чего то не понимаю что за бред товарисч а вы случайно не бухой

Re: Инфомирую, может кому интересно

Игоrь писал(а):
викторио писал(а):
Игоrь писал(а):
Получил наконец акустический кабель Клотц LY225 подключил, а ничего так понравилось, не обманывали. icon_smile.gif А приятель заказал ещё микрофонные тоже Клотцы спаял из них межблочники и сравнил с Атлас Вояджер Олкупрум за 320$ говорит, что если Атлас и выигрывает то не много.


да повесил и я этот чудесный кабель на свои фокалы бивайрингом-запустил" времена года" и ....обрадовался звук стал сочный и бархатистый ,потом рок-басы болше лупить стали одним словом люкс кабелюга да еще 2 бакса за метр icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
попытаюсь межблочник спаять с микрофонного мс 5000 ну и с шнурами питание поиграюсь-признаюсь ранше доволно нейтрално относился к шнуркам да и жаба делает свое но разница есть до этого висел ямо 1,5 мм и какойто нонайм 3мм так ямо играл относително интересней хотя разница была очень мала а шас на порядок...


На межблочник из мс5000 время не трать, мы это проверили проигрывает даже межблочнику из простого российского РК правда коонекторы на РК стояли Профиголд, а на мс5000 попроще. Но всё же проиграл. Слушали вместе Б.Марин, я и ещё один участник конфы VVS13.


игорь а скакими микраф кабелями стоит поиграть есть еще кордиал ну еще есть посеребрянный от интертехник готовых не хочу люблю процес производства icon_biggrin.gif

Re: Инфомирую, может кому интересно

игорь а скакими микраф кабелями стоит поиграть есть еще кордиал ну еще есть посеребрянный от интертехник готовых не хочу люблю процес производства icon_biggrin.gif[/quote]
РК и попробуй. А вообще пробуй какие под руку попадутся потом нам посоветуешь icon_smile.gif
Они же с учетом метража копейки стоят.

Они же с учетом метража копейки стоят

эт точно только конекторы пока перепояю так и забуду как предидущий звучал icon_biggrin.gif

викторио
так затарьтесь коннекторами то ! icon_lol.gif
кабель РК 50 4 13 советую с двойным медным экраном-на рынке 40 руб метр.

Борис Марин писал(а):
викторио
так затарьтесь коннекторами то ! icon_lol.gif
кабель РК 50 4 13 советую с двойным медным экраном-на рынке 40 руб метр.


найду ли я его в Литве-аможет кто юзал эту штуку че то она меня влекет http://www.intertechnik.de/index.html/JTI2bmF2aWQlM0QxNzY4JTI2bGFuZyUzRGRlJTI2c2lkJTNEbjQ1MzUyYzU4YmY3MzMlMjZiJTNE.html?basis=28&detail=5327&suchwort=

Re: Инфомирую, может кому интересно

Игоrь писал(а):
Получил наконец акустический кабель Клотц LY225 подключил, а ничего так понравилось, не обманывали. icon_smile.gif .

Этот клоц в прозрачной оболочке или черной (синей)? Спасибо.

Вечер добрый господа!!!

Почитав сию ветку решил поиксперементировать. Закал себе 12м. Клотц LY225 благо не дорого и пошел слушать... Тракт такой Rotel RB-06 на низы, Rotel RB-03 на верха, перед RC-03 и CD RCD-06 Сравнивал с Nordost Solar Wind . У Клотц LY225 не понравился бас, на Nordost больше глубины и атака получше. А в целом кабель ничего, до Nordost был Chord CARNIVAL SILVER Plus примерно одно и тоже на мой взгляд.

viy писал(а):
Вечер добрый господа!!!

Почитав сию ветку решил поиксперементировать. Закал себе 12м. Клотц LY225 благо не дорого и пошел слушать... Тракт такой Rotel RB-06 на низы, Rotel RB-03 на верха, перед RC-03 и CD RCD-06 Сравнивал с Nordost Solar Wind . У Клотц LY225 не понравился бас, на Nordost больше глубины и атака получше. А в целом кабель ничего, до Nordost был Chord CARNIVAL SILVER Plus примерно одно и тоже на мой взгляд.


Не совсем в тему, сорри. icon_redface.gif
Вам не приходилось сравнивать звучание RC03/RC06, RB03/RB06, RCD02/RCD06? icon_question.gif Если да, то поделитесь, плиз.

Из всего вами перечисленного не слушал RCD-02 точнее слушал но недолго, он у меня почему то перестал читать половину дисков и я его обменял на 06 и перед 06 тоже не слушал. Но мощник лучше по всем параметрам.

viy писал(а):
Из всего вами перечисленного не слушал RCD-02 точнее слушал но недолго, он у меня почему то перестал читать половину дисков и я его обменял на 06 и перед 06 тоже не слушал. Но мощник лучше по всем параметрам.


Еще вопрос, если не возражаете icon_redface.gif
Имеется ли у мощника защита АС? А то у меня 03-й мощник без системы защиты. Хреновато... В общем чешу репу и думаю может заменить на 06-й, если имеется защита? think.gif А так 03-й нареканий, пока, не вызывает.

alexanderboris писал(а):
viy писал(а):
Из всего вами перечисленного не слушал RCD-02 точнее слушал но недолго, он у меня почему то перестал читать половину дисков и я его обменял на 06 и перед 06 тоже не слушал. Но мощник лучше по всем параметрам.


Еще вопрос, если не возражаете icon_redface.gif
Имеется ли у мощника защита АС? А то у меня 03-й мощник без системы защиты. Хреновато... В общем чешу репу и думаю может заменить на 06-й, если имеется защита? think.gif А так 03-й нареканий, пока, не вызывает.


Честно говоря даже не обращал внимание... Вечером буду дома посмотрю и отпишусь.

viy писал(а):
alexanderboris писал(а):
viy писал(а):
Из всего вами перечисленного не слушал RCD-02 точнее слушал но недолго, он у меня почему то перестал читать половину дисков и я его обменял на 06 и перед 06 тоже не слушал. Но мощник лучше по всем параметрам.


Еще вопрос, если не возражаете icon_redface.gif
Имеется ли у мощника защита АС? А то у меня 03-й мощник без системы защиты. Хреновато... В общем чешу репу и думаю может заменить на 06-й, если имеется защита? think.gif А так 03-й нареканий, пока, не вызывает.


Честно говоря даже не обращал внимание... Вечером буду дома посмотрю и отпишусь.



Спасибо!